Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Беременный Ирун

 

:Hello:Ириш привет !

Мы тоже такие упражнения делаем, как и вы )))

Я свою не пеленаю,она у меня в спальном мешке спит , сегодня вот один раз за ночь проснулась на кормёжку ,что очень нас радует )))

Я водичку даю когда икает ,в роддоме сказали нужно давать иногда !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fleur333, вот-вот, моя мама тоже с этой водичкой тут причитала. сегодня патронажную сестру спросила, она говорит не надо. это даже учитывая что мы на смесях практически, говорит раз хоть немного груднного молока получает то не надо. маман успокоилась))))

 

Беременный Ирун, я пробовала через накладки, толку ноль, мне так же больно, а ей неудобно. даже еще хуже получается, она правильно сосок захватить не может. но сейчас уже полегче стало, больно во время захвата, и если долго сосет. я долго не даю, раз у нас такие проблемы, говорю ей, давай сисю побережем, чтоб мама смогла кормить дальше))

 

Девочки, а мы гуляли сегодня первый раз!!!! Такой кайф, гордые такие с мужем шли)))))))

только вот как коляску без него выкатывать я не представляю...ну будем дальше тренироваться.

 

Куда зайти чтоб ленеечку поставить???? уже мозг себе сломала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя вот тоже может висеть на груди хоть 2 часа, из них кушает она минут 10-15 потом засыпает и использует меня в качестве пустышки))) а если оторвать и положить в кроватку, то почти все в ремя просыпается и начинает плакать(( что лучше делать? держать у груди или пытаться укачать ее и дать соску?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобралась с линеечкой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небеременный Ирун :Hello: я делаю массаж маслом джонсон с беби :think2: лучше него пока не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а мы гуляли сегодня первый раз!!!! Такой кайф, гордые такие с мужем шли)))))))

только вот как коляску без него выкатывать я не представляю...ну будем дальше тренироваться.

 

мы тоже без чей либо помощи гулять не можем, коляска почти 16 кг., но я ей все ровно довольна по снегу рулит очень круто, колеса большие.

 

Я даю чаёк с фенхелем, он очень его любит оторвать не возможно бутылочку.

Изменено пользователем // Счастливая мама 2012 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам пока не разрешили гулять.... Жду хотя бы -10...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам пока не разрешили гулять.... Жду хотя бы -10...

нам педиатр сказала до двух мес. выходить только при -5, а вот после двух можно при -8.

 

А нам сегодня первый раз удалось почистить нос, я довольная как слон что у меня получилось вытащить эти казюльки. А то всю мудрила не могла никак вытащить их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дочки, скажите, как вы их подмываете? Нам в роддоме было сказано, чтобы малые половые губки не трогать, мыть только снаружи. А я же вижу, что там что-то скапливается. Вот и не знаю, как быть :( В инете смотрю тоже разные мнения- кто говорит, что трогать нельзя, а кто промывает...

Изменено пользователем ღОльчикღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя вот тоже может висеть на груди хоть 2 часа, из них кушает она минут 10-15 потом засыпает и использует меня в качестве пустышки))) а если оторвать и положить в кроватку, то почти все в ремя просыпается и начинает плакать(( что лучше делать? держать у груди или пытаться укачать ее и дать соску?

я у груди держу, пока не уснет, либо кладу с собой просто. Соску берет тоже, но после нее, я заметила, неправильно пытается взять грудь, поэтому отказалась я от нее пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам педиатр сказала до двух мес. выходить только при -5, а вот после двух можно при -8.

 

А нам сегодня первый раз удалось почистить нос, я довольная как слон что у меня получилось вытащить эти казюльки. А то всю мудрила не могла никак вытащить их.

Аспиратор Отривин очень удобный! Сначала закапываешь в носик капельки, они там всё размягчают, а потом через трубочку вдувашь все сопли-козявки в специальный наконечник. Быстро и не надо в носик ничем лазить! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дочки, скажите, как вы их подмываете? Нам в роддоме было сказано, чтобы малые половые губки не трогать, мыть только снаружи. А я же вижу, что там что-то скапливается. Вот и не знаю, как быть :( В инете смотрю тоже разные мнения- кто говорит, что трогать нельзя, а кто промывает...

 

Я все промываю, тем более если вижу выделения! Зачем их там оставлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, нужно мыть сверху, внутри специально ничего не вымывать и не вычищать. Я специально спрашивала врача.

Изменено пользователем Мама-Saxar 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, мне тоже очень больно кормить грудью, все соски в трещинах и заживать не успевают. Мажу бепантеном и терплю, а что делать...

 

fleur333, водичкой не допаиваю, на грудном вскармливании не надо допаивать.

 

Ирун, я также занимаюсь с Кирюшей, правда не долго у нас получается, он когда просыпается сразу плачет и требует кушать, поэтому все бегом...

Погузниками тоже меррисами пользуюсь, в роддоме правда еще памперс премиум пользовалась, тоже неплохие, но меррисы конечно лучше.

Мы тоже иногда пеленаемя с ручками на ночь, но правда ему это не нравится и он все время пытается ручки вытащить)))

 

fleur333, у меня также с кормлением, сначала кушает, а потом просто сосет, пока не заснет, если чуть раньше положу его, тоже сразу плачет, пустышку не берет, не знаю, как его по другому переучить...

 

Сергевна, мы тоже еще не гуляли ниразу, нам и в роддоме, и педиатр сказала не ниже минус 10 можно начинать, и то с 15 минут.

 

А у нас девочки один глазик немного гноится(( сначала промромывала фурацелином, потом покапала альбуцид, лучше стало, но не до конца, сегодня вот капнули левомицетин, попробуем им полечиться. Ни у кого нет такой проблемы??

 

И еще девочки, что вы кушаете? Я с этой диетой уже не знаю, что готовить, боюсь лишнего чего-то скушать, фантазии не хватает.

Изменено пользователем М@лявочк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, У нас сильно гноился глазик! Но нам помогло промывать фурацилином. Сейчас тьфу, тьфу, тьфу...

 

Я не фантазирую... ем бульон, отварное мясо, рыбу, пью чай с молоком... короче не особо гурманю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я отписывалась в нашей беременной болталке, что родила 06.02. Как и планировалось, мальчик 3770, 52.

У малыша все хорошо, а пока не выписывают - у меня лейкоциты повышены, водят антибиотики, надеюсь, в пнд-вт домой. Домой хочется очень, как голос мужа слышу - рыдаю.

Мы на гв, кушаем часто, молока много, но грудь тоже болит при кормлении, правда сейчас уже легче намного. Захват правильный вроде.

А колики у нас иногда бывают, делаю массаж животика, теплая пеленочка и контакт живот к животу. Спим тоже вместе - отдельно в кроватке только запеленутые и иногда.

Подгузниками пока не пользавались, в роддоме пеленки в изобилии и жара, Федор все время почти раздетый и на пеленочке, закаляемся.

Очень уже хочется домой и к вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@,у нас тоже глазик закисал. Я промывала настоем ромашки,очень быстро помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, нам сказали влажными салфетками , если там много скоплено.

 

Сергевна,ага, отривин - классная штука! еще капельки капаем для новорожденных Отривин, чтоб промывать носик. Но по сути там физ.раствор..

 

Девочки, как пупики у ваших малюток? У нас уже как настоящий) проходит.. немножко еще корочки вылазят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто на грудном вскармливание вы допаиваете водичкой?

Нет, я не допаиваю. И до полугода не собираюсь)

 

Небеременный Ирун :Hello: я делаю массаж маслом джонсон с беби :think2: лучше него пока не видела

А мне педиатр сказала даже не думать о нем, очень много случаев жуткой аллергии, да я и раньше не самые хорошие отзывы слышала... Я Саносан маслом пользуюсь (да и вся линейка этой марки)

 

А насчет отказа от цельного молока - фигня это, колики если есть так и будут, мне педиатры сказали молоко не убирать, хотя я с ним чай только пью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пью молоко цельное и колики нас не беспокоят. А вот у двойняшек были колики с рождения,хотя я и сидела на строжайшей диете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland,у нас на джонсонс бэйби ни разу не высыпало. у меня и крем под подгуз джонсонс, и увлажняющий для малышки, и масло, и салфетки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, крем под подгуз джонсон с обалденным запахом :Crazy:

Изменено пользователем Манюня83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ваши мнения. Но они, смотрю, и здесь разделились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то крем под подгуз не пошел... он сушит... я складки смазываю бепантеном, а саму попку маслом Джонс. А после ванны мы всё тело мажем увлажняющим Джонсом - тож вкусно пахнет! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня эксперементирум, у меня грудь вроде немного подзажила и я кормлю сегодня по первому писку. не даем докорм (ужас, морим ребенка голодом), потому что после него она спит напрочь, только перед прогулкой подкормили и на ночь покормим, а все остальное время даю грудь, получается чуть ли не каждые 20 минут. посмотрим что из этого выйдет, очень хочется молоко восстановить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...