Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Девочки это мне просто не удачно полечили...вот теперь я и говорю если нет необходимости то я бы не пошла, лучше потом после....Я лечила то с наркозом, а вот резали и чистили после лечения уже на живую. Да потом еще в хирургии провела 7 дней. Выписали, а вчера снова рана болеть начала так завтра к 8 утра иду и уже трястись начинаю))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Arty, после ремонта обязательно фото выложу!) а обоев у нас очень много, я выбирала франц. фирмы casamance колекция lillipops или the little friend, там у них и ткани в детскую в том же стиле и с похожими или теми же рисунками, можно и постельку пошить и шторы, и всё что только захочеться!)

Ссылки скрыты.

, это в разделе сверху wallpapers. У нас наоборот сейчас обои очень популярны, они очень красивы с рельефами разными, ну очень красивые, их просто нужно в жывую увидеть!) и сейчас делают одну стенку с этими обоями, а остальную часть красять, так как рулон 10метров стоит от 60 и заканчивая 200-300 евро, всреднем. Так что бы всю комнату сделать, то дороговато!) а я в магазине же подрабатываю, это я себе на зарплату выбрала!) обои, шторы и коврик в детскую!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, у нас и в обычных поликлиниках, если ты за денежку договариваешься, могут сделать из таких же материалов и с таким же наркозом как и в платной. Мне, когда малой было 4 месяца и она была только на ГВ делали операцию, есс-но под наркозом. Сказали через 4 часа можно кормить. А наркоз у зубного не сравнить с тем, который дают на операции.

Я к своему стоматологу ходила и будучи беременной, и когда малая на ГВ была, и никто не отказывался меня лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зубы при беременности лечить можно и нужно. у нас на БП и статья про это есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ну то что из таких же материалов что и в платной, я знаю. Просто никогда не спрашивала про наркоз и беременность или ГВ у своих, а тут прочитала как советуют после беременности идти и стала интересно, не ужели при ГВ безопаснее для малыша. Я всё равно считаю, что если и нужно идти то хоть сейчас. Это хорошо если просто у кого то кариес, а если болеть начнет, тогда мы уже будет кричать какую таблетку выпить, лучше уж сразу все сделать и не терпеть.

Katia...))), у Вас на курсах медсестра советует воды больше пить при отеках. а моя Г. наоборот сказала меньше пить, но девульки меня просвятили по этому поводу ))) на сколько ж всё таки разные везде врачи.

Изменено пользователем Лен4ик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Спасибо, я уже вроде расслабилась. Узи могло ошибиться, и не факт что к родам наберет много.

Katia...))), А я набрала 5 кг, из них 4 за последние 4 недели, то есть понятно что больше половины из этого вода. Соли меньше ем, а вот ноги повыше когда ложу мне очень дискомфортно.

Arty, У меня такого никогда не было, а все врачи говорят что это норма при беременности.

 

Лен4ик*, Моей сестре тоже говорили меньше пить, она и мне сейчас говорит. Но если начинаю меньше пить, сразу ацетон в моче. Даже не знаю как могут врачи советовать меньше пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже говорят ограничивать жидкость.....но я читала про отеки почему то пишут увеличить потребление белка и убрать соль вообще. Кстате сестре моей помогало правда она с двойней ходила. Отеки были на руках только аж пальцы немели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, после ремонта обязательно фото выложу!) а обоев у нас очень много, я выбирала франц. фирмы casamance колекция lillipops или the little friend, там у них и ткани в детскую в том же стиле и с похожими или теми же рисунками, можно и постельку пошить и шторы, и всё что только захочеться!)

Ссылки скрыты.

, это в разделе сверху wallpapers. У нас наоборот сейчас обои очень популярны, они очень красивы с рельефами разными, ну очень красивые, их просто нужно в жывую увидеть!) и сейчас делают одну стенку с этими обоями, а остальную часть красять, так как рулон 10метров стоит от 60 и заканчивая 200-300 евро, всреднем. Так что бы всю комнату сделать, то дороговато!) а я в магазине же подрабатываю, это я себе на зарплату выбрала!) обои, шторы и коврик в детскую!)

Вот и у нас столько обои стоят. Причем самые обычные, ни тебе полета фантазии, ни тканей в комплект.... Но я все равно хочу обои, хотя бы на одну стенку - мне не нравится, когда все крашеное. Вот твои обои мне очень нравятся!!

Буду ждать фотку с нетерпением!)))

 

Соли меньше ем, а вот ноги повыше когда ложу мне очень дискомфортно.

Arty, У меня такого никогда не было, а все врачи говорят что это норма при беременности.

 

Лен4ик*, Моей сестре тоже говорили меньше пить, она и мне сейчас говорит. Но если начинаю меньше пить, сразу ацетон в моче. Даже не знаю как могут врачи советовать меньше пить...

Да, говорят, что норма - небольшие отеки. А ноги не обязательно очень высоко задирать - достаточно подушку подложить, когда лежишь - уже полегче будет.

Мне акушерка говорила, что воды больше пить, есть белка больше, грубой клетчатки (хлеб с отрубями, коричневый рис) и овощей. Меньше соли, копченостей, фруктов, белой муки и риса, макарон и сладостей. Я переспросила про фрукты - говорит, что задерживают воду тоже. Арбуз хорошо есть - он все выводит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!! Зубки надо лечить обязательно! Рассказываю! Я со своим пузом пришла лечить в 17 недель, хотя моя Г сказала не раньше 20 недель. Первый зубик вылечили "на живую". Дырочка маленькая я вытерпела. Потом Она сказала для меня закупит специальное обезболивающее для Б. которое безвредно для малыша! Так я до 20 недель вылечила 6 зубов. и абсолютно не жалею, а только рада, что все это уже позади. Главное - найти чуткого специалиста, моя с меня пылинки сдувала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, уговорили - пойду тоже к зубному!

Не уверена, что кариес есть, наверное есть маленький, а вот нижние зубы мудрости оба вырывать надо - думаю, ждать до посинения, или рвать. Боязно как-то.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мне тоже сказали к зубному идти еще,когда нам было 9 недель, а я все либо забываю,либо времени нет...надо вырваться, мож хоть в декрете получится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, а мне не выдадут обменку, соответственно и декрет не откроют, если я штампик у стоматолога не поставлю, что санация рта произведена))))) Тоже до сих пор не ходила, думаю приду в поликлиннику, поною, что живот болит, лечить ничего пока не буду, а приду недель в 35, когда можно уже и анестезию нормальную. Перед декретом в отпуске этим займусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне лечить полный рот,с зимы выбраться не могу к стоматологу.Собралась было на этой неделе,так насморк сильный одолел,теперь лечусь.Потом закуплюсь анестезией и вперёд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, вот что касается зубов мудрости, если они тебя не беспокоят, то их я сейчас бы не стала вырывать - пусть сидят себе пока. Если болят тогда конечно да...

По поводу отеков, я тоже читала, что фрукты воду задерживают. А вот арбузики, тут никакие отеки не страшны, действительно всё вымывали бы...эх а нам арбузиков ещё до сентября ждать.

Рыся777-Анютка, а тебе ещё далеко до декрета? я вроде бы помню, что ты уже в июле должна идти или я что то путаю? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, Арбузики-это тема!!!!!!!!!!!Но так долго ещё их ждать,нормальных.Вон у нас в магазинах лежат,а брать ещё нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про зубы, я их вылечила уже 4 штуки))) Три с наркозом и один без...Наркоз делали какой-то облегченный, без адреналина...Перенесла вообщем нормально, даже нервы в одном зубе удаляли. Могу сказать по опыту первой беременности, что зубы лучше вылечить во время, потому что на ГВ потом сложнее будет и у меня еще быстрее кариес развивался.

 

amure, а что значит на виртуальный адрес? :confusion:

Это адрес, который тебе дает фирма и куда будут приходить посылочки...А потом будут объединять в одну и отправлять тебе домой. Меня вариант этот устраивает, т.к. я там и себе одежду заказываю и мужу и дитю))) Можешь почитать форум полезный про заказы через интернет, в яндексе набери шопхелп английскими буквами...Здесь не выкладывается ссылка(((

Еще хотела сказать про боль в ребрах, у меня такая же история, еще и живот уже давит на них, когда сижу, даже дышать трудновато...В прошлую Б. тоже мучалась(((

Изменено пользователем amure
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka, мне не говорили,что не выдадут обменку,если стоматолога не пройду...Сестра моя за Б так и не ходила к нему, все нормально, все дали...

Лен4ик*, да, с 13 июля в отпуск с последующим выходом в декрет с 27 числа, так что можно сказать с 13 июля в декрет,2 недельки осталось! Дни считаю...уже не могу на работе,тяжко,спать хочу все время да и просто полежать,отдохнуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, а у нас обязательный пунктик такой.

 

А мне в отпуск 20 июля и потом не выходя сразу в декрет. Осталось три недели... Бооже, как они долго тянутся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, Broonetka, А мне дали обменку без вопросов,хотя стоматолог у меня не пройден.наверное везде свои правила

А я в очередном отпуске с 4 июня,лафаа.А декрет с 23 июля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, А я как раз стала белок меньше есть, а больше углеводов. Попробую поменять питание надеюсь мне поможет. Вчера не выходила на улицу в жару и сегодня отеки намного меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, у нас сегодня +33!!! хочу дождик!!! :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, вот вот я ж помню что скоро, мне ещё до августа на работе сидеть. Хорошо хоть ББ есть, не так скучно :D

На моем месте работает уже другая девочка, а я просто в инете сижу - не понимаю в чем смысл меня держать, но начальник не отпускает :sorry:

Julichka., эх, а у нас наоборот дождь и нет солнышка, а так хотелось бы :)

 

Ой девулечки, по поводу сколько осталось до декрета )))) сейчас не успеем оглянуться уже будем писать как долго тянуться эти 2 - 3 недельки до ПДР :D Получается через месяц все уйдут уже в декрет, а чего делать в декрете собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,у нас 40 ...а ночью до 35...мы вообще в печке :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, у вас наверное кондиционер есть, а у нас даже вентилятора нет. :( ...и у вас положено быть жаре)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*,  я уже в отпуске и не поверишь, каждый день какие то дела:). Даже устала уже постоянно куда то бегать. То поликлиника, то паспорт стол,магазины детские,вяжу. Так что свободного времени и нет,хи :-D. Ну и дача- дышу воздухом.

Кстати,про сорбифер сказала врачу,хром мне бе от него,она сказала,кушай тогда больше ягод- смородина,крыжовник. Вот я и налегаю на них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...