Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Julichka., нет не вентилятора не кондиционера...сидим потееем :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

yulyusha, У меня было нечто подобное, шейка мягкая, задняя ее губа короткая, зев приоткрыт. Провели ушивание ровно в 23 недели. Уже неделю дома, веду привычный образ жизни, но больше лежать, стараюсь конечно. Тонус частенько атакует, не нервничаю, это уж точно ни к чему. Тебе швы, наверное, поздновато накладывать, а вот акушерский пессарий? Спроси там у своих врачей, он подстрахует здорово. Папаверин я не очень люблю, т.к. он размягчает шейку, а нам такое не нужно вовсе. Отлежись хорошо попой кверху, не волнуйся, обязательно узнай по поводу возможных мер (ушивание или кольцо), может капельницы с магнезией вместо папаверина?

 

Девочки, у меня вопрос: я собралась в санаторий общего профиля на 10 дней недалеко от города (60 км), лечиться там не буду, еду за свежим воздухом и отдыхом от дома. Там красиво, чисто и очень зелено. От меня требуется санаторно-курортная карта. Где ее брать? У терапевта или гинеколога? Есть специальная форма такой карты, но подходит ли она беременным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы без кондея, или хотя бы вентилятора! У нас за окном +30 было и я уже умирала - дышать было нечем, как больная на всю голову была. Даже сердце стало ныть. Муж купил мне напольный кондей - теперь я на человека похожа, ночью его тоже не выключаем, так я хоть сплю нормально, а не задыхаюсь и заливаю простыни потом.

 

Arty, вот что касается зубов мудрости, если они тебя не беспокоят, то их я сейчас бы не стала вырывать - пусть сидят себе пока. Если болят тогда конечно да...

По поводу отеков, я тоже читала, что фрукты воду задерживают. А вот арбузики, тут никакие отеки не страшны, действительно всё вымывали бы...эх а нам арбузиков ещё до сентября ждать.

Зубы не беспокоят, но они дырявые со всех сторон - сами, может, вывалятся))) А фрукты я все равно ем - там витаминов много - отеки как-нибудь переживу, зато пуговке моей полезно от фруктиков)

 

Arty, А я как раз стала белок меньше есть, а больше углеводов. Попробую поменять питание надеюсь мне поможет. Вчера не выходила на улицу в жару и сегодня отеки намного меньше.

Попробуй, потом обязательно расскажи, помогло ли.

 

всем привет! девочки,у кого отеки,скажите! с появлением отеков у вас вес сильно стал рости? у меня последнее время отеки почти каждый день(но не сильные) и за 2 недели я прибавила 2 кг! а вообще уже 9 кг! вот я думаю это из-за отеков я так много набрала или возможно за 2недели наесть 2 кг???

У меня как-то по килограмму за неделю прибавляется. Но пока недели 4 только прибавка идет и я пока не очень парюсь на эту тему. Попробую сегодня арбуза поесть и посмотреть, что завтра весы мне покажут.

 

девочки, добрый день всем! Я лежу в больнице уже 10 дней, ложили с болями в животе и костях, кололи папаверин, сегодня должны были выписать, но после осмотра на кресле, сказали куда там, шейка короткая и мягкая, родить можешь, надо лежать. Сказала при поступлении была 2.5 см, а сейчас около 1см.. Опять уколы папаверина. Девочки, кто знает про это? Так страшно! Расскажите, если раньше у кого так было. Слезы текут, не могу успокоится, малыш за это меня ножками колотит.

Добрый! Хорошо, что осмотрели! Лежи и не переживай! Я не знаю, какой должна быть шейка, но раз врачи сказали -лучше перебдеть, то слушайся. Все будет хорошо! Желаю тебе удачи!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, ужас!!! ну хоть кому то хуже чем мне))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, Я бы уже умерла на вашем месте, хоть и сквозняк делаю, но спать нереально при жаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, У нас на работе духотень тоже, а я вентилятор не могу включить, боюсь продует, вся как промакашка пипец((((( Ну терплю, осталось последних 7 дней работать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в сибири тоже уже месяц жара за +30...жуть........ неделю как отеки начались, еще и нога разболелась в районе стопы. вчера делали узи вен, чтобы исключить тромб...оказывается у меня артрит.

 

lelik0205, ну ты меня понимаешь, ;) тоже на работе сижу, а пот ручьем ..когда это кончится...хочу дождь и холод

Изменено пользователем Sonar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, ну так направь не на себя - все же хоть какое движение воздуха будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, Завтра так и сделаю, сил нету уже(((

Sonar, Да уж, сибирь дала жАру в этом году. Хотелось бы хоть немножко прохлады. Нас не понять, то нам жара нужна, то холод)))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, Ира, не заморачивайся с этими беженцами - это все бизнес. Я живу в центре и работала в центре, и каждое утро по дороге на работу и обратно видела как здоровый мужик приводит слепого с аккордеоном " на работу" и стоит недалеко целый день. Вопрос, чего же ты стоишь, а не работать идешь??? А я и не подхожу к двери, если не знаю того, кто пришел (у нас домофон с камерой), и когда малую спать в обед кладу, то вообще его отключаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля,  ой,не представляю жизни без вентилятора :) . А уж в такую жару как у вас . . .

А я спокойно включаю вентилятор и на себя его направляю, и сплю с ним. И всегда так делала, тьфу тьфу тьфу, не продувает. Я не боюсь сквозняков :) . Просто в духоте спать вообще невозможно же

 

супер+мамуля,  ой,не представляю жизни без вентилятора :) . А уж в такую жару как у вас . . .

А я спокойно включаю вентилятор и на себя его направляю, и сплю с ним. И всегда так делала, тьфу тьфу тьфу, не продувает. Я не боюсь сквозняков :) . Просто в духоте спать вообще невозможно же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! девочки,у кого отеки,скажите! с появлением отеков у вас вес сильно стал рости? у меня последнее время отеки почти каждый день(но не сильные) и за 2 недели я прибавила 2 кг! а вообще уже 9 кг! вот я думаю это из-за отеков я так много набрала или возможно за 2недели наесть 2 кг???

Наесть можно!))) Я тоже наела за 2 недели 2 кг. но у меня отеков нет. А так да реально вес набирать из -за отеков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как у вас проявляются отеки?Я тоже также прибавляю,просто слоновьими темпами, уже общая прибавка 10 кг!!!Но отеков не замечаю, может не так смотрю)

Кстати, про санаторий. Меня направили гинекологи, сначала 10 дней в стационаре на обследовании. а потом получаешь СКК и идешь. просто супер,я в восторге!!!!!У нас в городе супер санаторий!У меня началось что-то типа симфизита, я ходить даже не могла, назначили уколы озоном, даже за первый сеанс стало лучше, я могу переворачиваться и ходить!И боли такие прошли!Короче, всем советую санаторий, кого отправляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pusya//, у меня одно проявление, обувь мала становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pusya//, у меня тоже типа симфизита что- то, я тоже не могла ходить, врач развел руками и сказал так бывает.. Я говорю а мне что делать? Попей кальций. А на работу как, когда я шага сделать не могу. Тогда предложила в больнице полежать. А что дальше я боюсь думать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а третий трим с какой недели начинается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pusya//, у меня тоже типа симфизита что- то, я тоже не могла ходить, врач развел руками и сказал так бывает.. Я говорю а мне что делать? Попей кальций. А на работу как, когда я шага сделать не могу. Тогда предложила в больнице полежать. А что дальше я боюсь думать..

мне вот уже помогли,я думаю,что после курса,я бегать буду. Сходи к остеопату,пусть посмотрит,у меня оказались кости таза на разном уровне и ущемления. Меня во все места ущемлении прокололи озоном,неприятно,но терпимо,немного пожгло,но потом реально облегчение! Я в восторге от этой процедуры!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, А у тебя муж русский тоже? я почему то думала немец..

Не русский , немец у нас Я :Crazy: да и то на мамином паравозе :Crazy:

Ой девочки читаю про отёки и сама замераю как муха в дихлофосе :Crazy: у меня нет ТТТ вес плюс 6 кг и я стала грешить поздними ужинами :girl_bye: Кушать иногда оч. хочется ...

Сегодня мы ездили белить у нас в доме там комнатка малюсенькая белили в двоём я устала прям ужас ... :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, русские немцы, понятно...у меня знакомая пара из казахстана в дюссельдорфе живут... Тоже жена мужа себе привезла))) она сейчас в декрете, а он без образования всего 1700 евро зарабатывает...тяжело живут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., Мой наглый и пробивной ... там образование не успел получить тут себе профессию сделал и работал по ней 10 лет и потом если бы не обстоятельсва работал бы , но пришлось уйти , а ему и на другой работе фотит и подработку всегда умудрится себе найти сейчас вот дом строим ...НЕ могу сказать что мы богатые , но нормально живём экономить с тяжёлых времён научились...Не люблю хвастаться , муж с характером не фантан конечно , но горжусь капец как ...

И я не могу сказать что я его привезла мы познакомились в Казахстане и поженились тоже там и были уже 2 года женаты на момент переезда приехали вместе нам разрешили такой закон был только года 4 действовал почему то ...

 

девочки а третий трим с какой недели начинается?

с 27 заканчивается и начинается 28 и кажется это и есть 3 триместр ... Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_жду_теб_Я, у меня отеки появились и вес начал резко увеличиваться. В неделю по 1 или 2 кг прибавлялось. Сейчас вроде поменьше набор веса идет.

я за 2 недели набрала 2 кг. врач назначила следующий прием через неделю,сказала,что если за эту неделю наберу больше 500 гр,то положит в больницу!бред какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конец 13-й 1-й заканчивается, а конец 26-й второй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., у меня тоже с обувью проблемы начались, ноги отекли да еще и разъехались наверное. сегодня поеду выбирать себе удобные тапки с ортопедической стелькой. посмотрела вчера в инете всякие варианты немецкой обуви, грусть тоска...какие-то все теткинские. но надеюсь мне повезет, и найду я что-нибудь приемлемое.

 

Лёльka, по книжкам вроде 3 триместр с 28 недели начинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу найти,где поменять статус? Раньше был в Ваш профиль, а сейчас там нету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, я вот тоже найти никак не могу. С недельками тебя кстати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...