Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

Пахлава, во, и у меня муж так же))) не важно, сколько времени с кормления прошло, на любой каприз:"может она сисю хочет? дай ей сисю"

AnikaM, мне врач сказала, пока кормлю молоком, до полугода ничего не вводить. Я и не буду пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ди-Ди, мы тож зотим в Австрию в конце этого шода.Муж купил себе жесткую доску и иеперь жаждет хорошего вельвета:)

А я во франц Альпах забеременела:)Чувствовала,что не одна уже катаюсь,но тест было рано делать:)

Викуля-Мамуля //, У меня муж тоже бредит камерой на шлем:)Хочу на др ему подарить.У вас какая фирма и модель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Phoenix ♥, привет!:) я должна была к ноябрятам перейти,т к 2ноября родила (переходила)но не захотела с девочками расставаться.

Лерика, я тоже не хочу по магазам,пока не скину лишние 5кг:)

Викуля-Мамуля //, я вот еле как сынульке на лето купила одежду,пока распродажи.У меня какой то ступор включается.Стою и не могу сообразить,что ему понадобится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Phoenix ♥, почитала твой профиль, все как про себя)), и доча беспоклйно спит и тоже то 4 часа раньше спала то 10 минут, и тоже часто кажется что теперь такая жизнь навсегда и не на мужа ни на себя времени не будет, и про быстро есть и одной рукой печатать. Еще и вес у нас одинаковый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM я конечно не спец. в этих делах. но думаю к трем месяцам еще рано что-то давать начинать. вот если бы хотя бы 4 вам было, тогда да. я вот думаю когда к 4 подползем поближе тогда начну че-нить давать. уже дома все есть и кашки и пюрешки и соки. на всех баначках и упаковочках - с 4 мес. написано :)

 

а нас кстати тоже Андрюшка со свекровью гулять не особо любит. по-разному, конечно, но с моими родителями он как-то по дольше может "продержаться". ну я имею ввиду между кормлениями и сном. вчера вот мои его с 18 до 21 развлекали. и никак спать на вчерний сон не уложить было. и в 20 уже психовать начал, но так и не уснул. потом разгулялся,трындел с бабушкой.

он ей - "кккххххууу"

баба - "нет, БУ!"

кккхххууу

бу....

и так и трындели минут 15-20 без остановки. :)

 

зато потом я его в 21 покормила (титя+смесь) и ре за 3 минуты вырубился и в ночь пошел.

 

а вот с мамой мужа. ну 30 минут и все потом в крик. причем я его на руки беру- молчит. она - орет :pardon:

вот и думайте!

 

вот прикольная цитата из Г.Домана про худых (не добирающих вес) деток.

"Согласно нашей культурной традиции, толстый ребенок - это здоровый ребенок.Как правило, уже через два месяца после рождения, нормальный малыш весит на 1200 граммов больше, чем при рождении, что составляет примерно 34 % от его первоначального веса.

Представьте, что нормальная женщина, весящая примерно 57 килограммов, за два месяца потолстеет на 20 килограмм и достигнет веса в 77 кг! Как бы она себя чувствовала и насколько легко бы двигалась? "

 

Пахлава, в продолжении рассказа о свекрови. она тоже такая же. когда у нее Андрюша плачет - "может он голодны?? дай ему поесть!!"

 

Викуля-Мамуля // ну у нас немного другая ситуация. я еще ничегошеньки сыну сама не купила. все понадарили-понаотдавали!!!

игрушек - уже весь дом завален ими. а он к ним ноль внимания. все кто в гости первый раз идут (после рождения смысле) все чета несут.

одежек нам презентовала моя тетя - там разных видов и форм до 4-5 лет!!!!!

если помните мои фоты - где маленькие но как у взрослых! у нас еще и кеды есть адидас на полгода!! ваще вещь! и много чего такого прикольного - и подтяжки и галстуки. и все маленькое!

 

мои родители каждый раз когда на рынке - только на детские игрушки теперь смортя и все наровят что-то купить.свекровь часто гоняет в польшу - постоянно что-то привозит.

 

а у меня другой бзик - на детские и на поучительно-развивательные книги. готова все скупить! и чеета на меня напало сама не знаю - уже и книжки про читать, писать, лепить, и английский для малышей и т.д. и т.п. видать гения собралась растить;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака,я ни в коем случае не злюсь! У каждого действительно свой опыт и свое мнение!

Про режим не хочется,чтобы ты думала плохо... Я не приучала дочку к нему,она сама,я только поддерживаю. И как только появился режим - дочка стала намного спокойней!! Но естественно это не с рождения,у нас гдето 2,5 меся было исключительно по требованию кормление. Неправда,что режим - это исключительно для моего удобства... У меня Настя даже есть сейчас не просит,не плачет из-за этого! Потому что знает когда еда. Значит,ей хорошо в первую очередь,а это главное.

И я кстати тоже с ужасом думаю об окончании гв... Не хочу! И за молоко буду бороться.

Про соску - я точно так же как ты была против сначала. Моя мама ей все пихала соску,она плевала,а я радовалась)) но потом как-то стала пригождаться. Она до сих пор к ней неоднозначно относится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня с Машкой устроили фотосессию в родительской кровати))))

Ссылки скрыты.

и на диване

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, А ей идет ваша кроватка)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, я так понимаю, что скоро мы поменяемся с Машкой кроватками)))) ей почти на 4-х квадратных метрах раздолье)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня были в поликлинике,до сих пор никак,не отойду... Настя почему-тр сильно раскричалась у педиатра,никак успокоить не могла! Причем дома она так никогда не плачет... Думаю - голодная! Пошла в кзр,кормить, - а она,не берет грудь! Так и плачет-плачет... Ну кое-как так успокоила.... Потом еще долго стояли в массажный кабинет,чтобы с массажистками договориться. Так и не дождались,пошли на прививку... Тут Настя уснула и мне стало жалко ей во сне делать прививку... Попрепирались с мужем - он хотел сделать,я в итоге уступила,но наступил перерыв в работе кассы и оплатить не удалось... Стали Настю одевать - она опять в крик... Кое-как успокоилась,но когда уже домой несли,опять кричала! Мороз почти 20 градусов! Я пришла и сразу в истерику... Прям накрыло... От всех переживаний этих... Из-за прививки,массажа,мороза... Капец вообще,ну я и мамаша,нафига вообше в такой мороз потащила ребенка... В итоге ничего не сделали,все равно потом к педиатру идти за новым разрешением на прививку. И я боюсь,ребенок надвшался ледяного воздуха! И прививку теперь только через неделю делать... А нам еще и массаж надо делать,а из-за прививки он еще откладывается,ведь сразу нельзя... Чувствую себя безалаберной какой-то... Какой же это груз ответственности,блин...

Сейчас дочка спит,но периодически кричит во сне... Прям криком... Капец...

Еще посоветуйте пожалуйста что лучше - инфанрикс или пентаксим? Голова уже кругом,читаю про пентаксим (он мне приглянулся тем что меньше уколов) и голова кругом... Про детские смерти всякие ужасы написаны.. про инфанрикс уже и читать боюсь.

И еще...как думаете,очень плохо,что прививку сделаю аж в 3,5 месяца,получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, мы тоже пока не планируем;)

Tiksa, Дык я не думаю плохо)..вообще о чем речь?))просто он сам собой выработался со временем,и плюс минус туда сюда получается почти одинаково)))проехали короче;)

Манюня,да девочки на сет вещей засада...размер М большой,а в S сильно бока и живот вываливаются...

Как с ними бороться?

 

А я блин вот волнуюсь...вчера пока уложила,накормила..муж уснул..я по тихому возле кровати стянула с себя штаны с носками,прям на пол у кровати кинула их и спать...утром-нет одного носка...обыскали все что можно и нельзя,но носок не нашли...думаю ,что собака съела ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Smile_ik, :grin: Марусечка наша Мисс Позитив :giverose:

lisaka у нас та же история с соской :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa успокойся))) я прививку буду в 5-6 месяцев первую делать, и ничего страшного нет если сегодня не получилось, ты какая то прям эмоциональная очень :friends: возьми себя в руки, гормоны шалят до сих пор.........

 

Девочки кто катается на лыжах и на сноуборде, как я вам завидую))) я раньше каталась, лет до 20, а потом появился муж а у него отдых это обязательно +30 и море))) он мерзляка жуткая))) мы с ним по выходным вместе с ребенком гуляем, у меня сердце сжимается когда я на него смотрю, идет весь скукожится)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, бывают дни когда все наперекосяк,и идет не так как задумалось...я в такие моменты,тогда все непомоему тоже становлюсь очень страшной в гневе :dirol:

Так чего все таки не сделали прививку?

А мы вот сегодня как раз сделали...но хотя тоже как спецом в 4 утра встали покушать так и не уснула больше,засыпала на пол часа,час..но у меня уже сна не было...да и она капризная...в связи с этим и в больнице орали постоянно ...мы делали инфарикс гекса...и ничего страшного что в 3,5 будешь делать...нам говорили что в течении третьего месяца можно делать,не страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите решить что покупать, а то у меня уже мозг вскипел........шезлонг и стульчик для кормления с лежачим местом???? или простой стульчик и качалку? или качалку и стульчик с лежанием и качанием чико полли или какой??? или ЧТОООООО???? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, да уж... Плюс постоянно на всем заморачиваюсь,это моя беда...

lisaka, спасибо,успокоила! Не сделали,т.к.касса закрыта была(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, единственное ,что говорили мол анализы должны быть не более двухнедельной давности...так что уточни как у вас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

наконец то вас нашла:))))))))))))))во накатали столько страниц!!!

Девочки подскажите пожалуйста мы пьем витамин Д с месяца,вчера решили сдать пробу Сулковича,это контроль за витамином Д за усвоением кальция деткой,так вот у нас анализ-0,как понять мы 2 месяца его пьем а его нет,кто с таким сталкивался???сегодня к участковому педиатру пойдем ,посмотри,что скажет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, а если его грамотно экипировать-термобелье,gore-tex одежда:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, а вы какой пьете, аквадетрим? А то нам тоже его дали, 2 месяца тоже пьем, но как ручки и ножки были мокрые и холодные, так и не прошло еще, и волосики на затылке вытерлись "а-ля Ленин", это вроде бы тоже признак нехватки витамина Д, даже не знаю, что и думать!!! Еще ведь и в смеси НАН есть этот витамин Д!!! А такое чувство, что его не хватает!!! Что педиатр сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, такая прикольная))))

Tiksa, мы делали пентаксим,нам его советовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, бедненькая Настюша :friends: видно что то напугало. А вот себя не вини. Ты самая нормальная мать :friends:

Может у кого сработает. Вычитала у кого то в блоге. Когда малышу плохо или плачет, прижать к себе и покачивая сказать на ушко -отдай свой страх (боль) мне, а я ее выброшу в никуда. У нас один раз сработало :pardon: я еще по спинке его гладила. Может совпадение, может внушение. Кто его знает? :pardon:

Мы кололи Инфанрикс. Вроде нормально ттттттт

lisaka, бедный песик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastas'ya у него в мозгу прошивка зима-холод-мерзнуть)))

fetica я тоже голову ломаю че покупать, однозначно нужен стульчик, счас юзаем шезлонг, хотела качель купить, но с нашими прибавками в весе и росте мы из нее вырастем очень быстро. Уже из шезлонга то ноги вываливаются. Блин ну почему она такая большая то....... получилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, у нас стульчик для кормления чикко с лежачим местом, и мы очень довольны! Игорек лежит в нем почти постоянно, пока я делами занимаюсь. Мы на него установили дугу с игрушками, и меняем ее раз в 2 недели, чтоб не надоедало (у нас их две). А шезлонг я думаю уже поздновато покупать...Через месяца 2-3 малышу будет в нем неинтересно, а в стульчике для кормления как раз в это же время ты уже начнешь давать прикорм! :good:

Nastasya, а мы на следующий НГ поедем наоборот во французкие альпы! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, не переживай! Мы тоже еще не сделали прививку! Завтра вот пойдем на прием, как раз будут готовы наши анализы, тогда и возьмем направление на прививку!

Бывают дни, когда все идет наперекосяк, но за ними как правило идут замечательные дни!!! Выше нос, ты самая лучшая мать на свете, надо в это верить! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...