Перейти к публикации

Зайчатки-Октябрятки 2011 сладкие детишки


Smile_ik

Полезные сообщения

kilcher, с четырьмя месяцами вас с дочкой)))

M.a.l.i.n.a, Каролинка такая зайка))) сонюшка хорошенькая

Tiksa, Настенька тоже с прической, хорошенькая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Smile_ik

    3863

  • Xuxa

    3734

  • СветланаМама

    2623

  • SweetCherry

    1595

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

PchelkaMaya, Спасибо, какой очаровательный зайка!

Tiksa, Спасибо! Работаю на дому. Программист я

Настенька прямо златовласка! Очень красивые волосики! :man_in_love:

У вас шевелюра по-сравнению с нами , у нас вобще волосами сложно назвать этот пушок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Мая такие обе красотульки!! позитиффчик!!

 

Лерика ммм с обновочкой!! судя по фоткам тебе нечего скидывать больше :grin:

 

Аника мы ваще ужасно кушаем. особенно вчера и сегодня. таких криков и визгов я еще не слышала. от груди отказываемся через раз. то берем и едим нормально, то ваще не хотим брать. причем голодный, я ему пару раз надавлю в ротик , он хватает титю и сразу же ее отпускает и орет. а вот если дать бутылочку со смесью. то кушает норм-но. капец :banghead:

сення привезли молокоотсос медела электрический.

я в шоке и трауре - сцедила 5 мл. правда это за 15 минут.

походу не зря отказывается сынок от груди. нету там нифига!!!

кто как цедит? я руками давлю струйка бежит, всталвляю в отсос пару раз тока побежит и все. потом если отнимаю на пару сек и опять вклчючаю, то опять пару струек и все. так и должно быть??

как вы по 80-100-200 мл цедитесьь??

блин походу перехолим на смесь. и это он так орет из-за того что голодный!!! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, для меня мечта,чтоб Ваня так спал :)

Tiksa, какая милашка :)

kilcher, поздравляю с 4м месяцем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, а я кстати,на тебя почмотрев,сменила смесь на обычный нутрилон. Просто доча сильно капризничала с бутылкой,я смотрю - а там из соски и правда ничего не течет... Забивается,видно! Так что постепенно сменила! За комплименты спасибо большое,нам очень приятно)

Smile_ik, спасибо) челочку очень хочется уже как у Маруси с Агатой!

M.a.l.i.n.a, так здорово! Милашка Каролина! А овечка на нашу похожа очень) я тоже давала ее Насте,чтобы с ней спать,но она как-то не прониклась. Она на спине спит,как на фотке,руки раскинув.. я отчаялась ее на бочок укладывать - просыпалась все равно на спине. А ты подкладываешь что-то под спину,чтобы на боку лежала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, так трогательно!!! :) моя Милаша так не спит никогда, хотя игрушки любит. Но спит в позе "я сдаюсь" :)

Smile_ik, Настена Сластена, спасибо огромное! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, ааааа, 800мл это уже очень даже хорошо. А я боюсь что мы не сьедаем столько из сиси.

Tiksa, красавица! Почему такую красоту прячешь? ;)

Smile_ik, спасибо! И в правду сонюшка, по 4-5ч на балконе днем. Я нарадоваться не могу. Зато потом...:)

Xuxa, я сцеживаю ручным авентовским. За 15мин я 120мл точно сцежу. Если ррилив то за мин 3-4 80мл сцеживается. Думаю тебе надо еще побороться, ты же сама пишешь нам рецепты.. А сама их пробывала делать? Нет женщины на земле, которая не может выкормить ребенка молоком. Позови консультанта если уж совсем плохо... Попробуй еще постимулировать молокоотс. ночью..может помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, спасибо! А я все вспоминала,ты или не ты про работу с января писала) значит,ты) тяжело? Сколько в день времени работе уделяешь?

Настена Сластена, Спасибо!

Xuxa, а руками пробовала? То что через пару сек снова бежит - это потому что молоко в груди непрерывно образуется,но к сожалению медленнее,чем сосет ребенок,поэтому если все высосал - плачет. Не расстраивайся! Во-первых,пробуй еще! Ты когда сцеживалась? Перед/после кормления? Утром или вечером? В любом случае надо за каждую капельку бороться!

Если даже все именно так - молока мало,вот и не берет грудь - то можно давать сначала смесь,потом грудь,чтобы стимуляция сосков была,и лактация разгонялась. Голодный только злиться будет. Только не досыта смесью кормить. Мне кажется,так стоит попробовать.

Главное,не паникуй и не опускай руки! Все исправимо! Просто нужно терпение и настрой. И кушай хорошо! Это имхо помогает лучше всего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher с очередной даткой!!!

 

Тиксаа помоему шевелюра очень даже ничего!! (ттт) кстати слышала. что если детки так спят подняв ручки вверх,значит все у них хорошо и они хорошо развиваются.

 

Малина Каролина шладкая-шладкая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, Малина можтет вы и правы. я ж тока стала сцеживаться.

я пью тоже все подряд, и вроде приливы чвствую...эх...

 

моя вредная и хитрая задница (это я так ласково Андрюшку называю) такой хитрюга. я замелита, что ест титю и ест нормально, тока во сне или полудреме.

ну вот ночью ест грудь нормально, а днем не впихнуть иной раз.

сення так с улицы кормила его. быстро принесла и быстренько раздела пока не успел распроснуться титю всунула - поел.

счас вот качала-качала долго после съеденой смеси 120 мл. думала уже и спать будет. в 3 захода не получилось. ну тоисть а руках спит, а в кроватке не очень. так подкачала на руках и всунула титю - поел еще так нормально. и это перед смесью ваще не хотел кушать!!

это вот как понимать?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, спасибо :giverose:

PchelkaMaya, вы с Агушой красотки! :man_in_love:

Лерика, я балда, :grin: когда читала,видела твои поздравления,а как отвечать начала- пропустила

спасибо большое! :giverose: Да,я счастлива,что у нас так со свекровью,просто нереально счастлива,также читая истории о том как еще бывает,моя мама как теща, хуже свекрови.Счастье,что она далеко пока живет,но скоро уже будут ближе к нам перебираться :doh:

morozova, kilcher, большое спасибо! :giverose:

Настена Сластена, с новым ником,точно удобнее теперь! :good:

M.a.l.i.n.a, как вы сладко спите! :D

Tiksa, какая Настенька сладенькая :give_heart:

А нам наконец привезли подарок для Евангелина на 4 месяца,стульчик для кормления от 0мес

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Спасибо!

Tiksa, да, это я с января начала :) ну я как только свободное время есть, сразу работать. Вечером тоже сижу иногда. В итоге часов 6-8 выходит наверно. У меня работа такая, то тишина целый день и постепенно программку пишу. То вдруг все накидывается и я им нужна( поддерживаю еще наши приложения и дорабатываю их).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и с нормальной едой у меня не получается. тока перекусы с чаями и все. норм ем тока в обед. мясо ваще не ела уже неделю...

 

а что вы кушаете???

 

 

сення были у невропатолога.

отчет - диагноз - синдром двигательных нарушений.

ну это у нас тонус в руках и ногах. руки в кулачки сжаты сильно. сами руки ооочень тяжело развести в стороны. игрухи ваще брать не хотим и когда вкладываю тоже. ножки тоже не сильно разжаты. и еще позвоночник буквой "с" немного. это я и сама заметила. он у меня спит всегда на бочку и на одну сторону.

ну мам грила. что я тоже такая же была.тока на одну сторону. мне и валики подкладывали и подушки, всеравно переворачивалась.

короче прописали массаж, постоянные упражнения, и занятия на шаре.

блин чувствую себя плохой и безалаберной матерью. не занималась должным образом с ребенком,вот он так и вырос.

дохтур спрашивала сколько раз выкладываю на животик. говорю 3-4раза. уж больно мы ленимся и плакать начинаем. поэтому я жалею и часто не выкладываю. а он говорит - хотелось бы услышать 8-10 раз. но ни от одной мамы так и не слышу.

называла еще кучу всякий страшных слове - синдром бабушкина, какой-то там гофре...

но сказала. что не пугает меня. пока ограничимся просто массаж. на повторный прием через 2 месяца.

желательно сделать узи гол мозга.

самой следить за объемом головы и родничком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,еще раз замена ника )))

ТеперьсДочей, с приобретением такой нужности:)

Xuxa, ну хорошо,что все массажем поправимо!Эз,я тоже раза три выкладываю на живот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже позвонила и договорилась.

с завтрашнего дня будут моего сыну "мучать"-лечить массажем. вот. правда у нее все расписано было до марта, так что время не самое удобное - 8 вечера. ну да ладно, переживем.

 

буду теперь чаще с ним заниматься и постараюсь на слезы не обращать внимания, что бы он побыстрее окреп и выздоровел.

ТеперьсДочей Ева ну такая большуха-красотуха. прям невеста на выданьи!! а кокой костюмчик, а бантик!!! :giverose:

аааа пупырышки, аааа :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Tiksa и то правда зачем прятать такого рыжика :giverose:

M.a.l.i.n.a так сладко спит :). У нас так не получается :pardon:

ТеперьсДочей, похоже Евангелине понравилось. А упаковка похоже перешла в разряд игрушек.

Xuxa, а ты когда сцеживалась молокоотсосом он плотно прилегал? Пробовала поменять положение?

Кушать обязательно надо. Лерика права хорошо покушаешь и молочка больше.

И брось про плохую мать. Просто иногда так выматываешся с кормежкой и покаками, что при всем желании иногда не хватает сил ни у тебя ни у ребенка. Ничего поделаешь массажик и все будет замечательно :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Да ну брось, какая еще плохая мать!? Многие неврологиченские проблемы ввобще не видны в каждодневной рутине. Это раз. Два- ты же пошла к неврологу, значит ты уже ответственный родитель, у меня сестра пошла к неврологу в 9 месяцев, после долгих настойчивых направлений (но это уже другая история :glare: ). Сделаете массажи, гимнастику Бобата, может бассейн..физиотерапией на первом году жизни многое исправляется ;)

 

На вопрос про еду- я на завтрак творог уминаю целую пачку и кофе без кофеина. На обед обязательно мясо+ паровые овощи (мясо это птица или рыба, редко говядина, все печеное или тушеное, или котлетки на пару), ужин когда что..йогурт, бутик к колбасой, сыр и чай. Ну днем много чая зеленого или из ромашки или мяты. Ну и пару мармеладок в день :blush:

 

SOS Девочки, у кого так было.. ужас, не знаю что и думать, стала сегодня укладывать, все было ок, но в какой-то момент отвернулась от груди и стала так орать, с визгом...кошмар...минут 5 кричала, не помогало ничего, я и к груди, и святой водой лицо...даже страшно стало :unsure: . Потом успокоилась и укачалась на фит-боле, сейчас спит... Такое уже второй раз. Первый раз думала, что случайность, а сейчас вот не знаю... Хелп! :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, неа не подкладываю. У нас так: если я кладу в кроватку ее уже спящей, то кладу на бочок. Если я хочу, чтобы она уснула в кроватке, то кладу на спинку и даю игрушку. ;)

Xuxa, ты мясо должна есть обязательно!!! Белок! Очень важен при лактации!

Я ем всегда очень плотно- например, макароны, индейка, тушеные овощи, суп, чай. И так 2 раза в день точно + перекусы активия, йогурт, творог, конфеты, тортики, фрукты. Ну и завтрак - много еаши или 3 бутиеа плюс творог с вареньем. Ем много.

Теперь с Дочей, какие же вы модные! Я просто балдею каждый раз от ваших нарядов! ;) а где мама покупает такую прелесть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurita, вот у меня сегодня целое утро так было... Ни с того,ни с сего. Не знаю сама что и думать... Помогает только голая попа без памперса на пеленалке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса,очень даже много у вас волос,как для блондинки,тем более...пупс такой милый :give_heart:

Ну и с дебютом вас))

А поза,да...мне тоже говорили ,что на спине с откинутыми руками самая полезная и здоровая)...мы вот так не спим. ..лучше всего на животе спит...

Хиха..эт ты зря не кушаешь..мясо тем более..я ем все и много ..уже вот вообще все ем..еще недавно сырых овощей/фруктов,жареного ,майонеза и тд остерегалась ,а сейчас все ем

Лаурита,а чай с мятой то как раз наоборот пьют для подавления лактации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, А нам не знаю что помогло...но всхлипывала долго..и без слез. Значет не плачет, а просто кричит? :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! :wave: давно-давно не заходила.

Вот нашим малышикам уже 3-4 месяца :D Как быстро время бежит!!!

Мы уже большие, родились не маленькие 4550, но сейчас уже 7800, эххххххххх потаскаешь за весь то день! :shock: Но зато свое РОДНОЕ!

На счет невролога. Нам сказали тоже делать массаж, электрофорез, пить капли Элькора и дибазол с глюкозой. Сказали что слабенький нижний и верхний пояс, ленится привставать на ножки. :pardon:

Значит будем все делать. Массаж так уж точно на пользу!

Смотрю у Tiksa у дочи уже волосики длинные, у нас тоже с волосиками, иногда даже хвостики заплетаю, так как волосы длинные торчат к верху, как у рок звездочки. Как сказал врач в роддоме "уже с прической".

Девочки, кто с толкнулся с проблемой лишнего веса? я при кормлении грудью наоборот набираю :blush: :blush: :blush: что делать??? я уже 87 кг))))))))где же мои 65?

 

Очень рада всех вас видеть!!!! Лерика, Smailik, и др. привет девчонки!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, вау какие блондинки :) да еще с такой прической :) вот бы еще глазки увидеть...

kilcher, с четверочкой вас :giverose: M.a.l.i.n.a, сладко спит принцессочка :)

Xuxa, есть- есть :glare: чего скинуть. Спасибо :)

ТеперьсДочей, ах какие красивущие глазки у вас :giverose:

Xuxa, да кулачки уже б должны разжаться- массаж нужен и правда. Синдром бабушкина не знаю :pardon: , может симптом Бабинского? Так это норма для нашего возраста. Гофре тоже не знаю - может Грефе? Грефе у Гоши моего был правда месяцев до 2 х, из октябрят вроде у Оливии его находили, спроси у Наташи прошло ли у них.

SweetCherry, с новым ником :)

Laurita, я думаю, что ничего страшного- может животик скрутило бывало такое изредка.

Natalii, привет!!! :wave: ничего вы как хорошо кушаете, да много не потаскаешь на ручках :) Вот кто- то худеет на ГВ кто набирает, проанализируй питание, может сладкого и сдобноо много употребляешь? Старайся белковую еду есть. Здесь есть темка в красоте и здоровье там девчонки худеют, кто на ГВ , почитай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика оо да точно - Грефе!! я ж грю, что доктор как -будто сама себе под нос бурчала эти диагнозы.

вот и не запомнила толком.

она сказала, что видит слабые поверхностные признаки этих синдромов, но не ярко выраженных. вот. поэтому и не писала мне их в диагноз. сказала, массажем все должно исправиться.

 

я вот думаю, а не поздновато ли в 8 вечера?? перевозбудится еще ребенок, как потом спать будем??? а может наоборот устанет???

у кого как детки себя ведут после массажа?

 

Малина вы уже закончили ваш цикл массажа?? как результат? как успехи?

как кстати ваши какули? наладились?

 

Наташа если у Оливии такое было, как справились???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, спасибо! Мне кажется,мы на фотках не очень получаемся,ну или я не умею фотографироавать)) ну вот во сне нормально)

ТеперьсДочей, спасибо! Евуся красотка такая! Ттт Нарядная такая! Судя по всему,в подарке ей понравилось!

kilcher, мне это знакомо,муж тоже программистом на дому работает по удаленке,сейчас правда уже не совсем так - сделали начальником над группой программистов. Но в целом так,то сидит тихонько копается,то скайп от звонков разрывается и тел.одновременно.

morozova, она не рыжик,она белий-белий!) На фотке даже желиоватыми смотрятся волосики,а в жизни белые. У меня такие были до старших классов,сейчас темнее,но оттенок пепельный остался.

lisaka, спасибо! Про позу порадовало,а я наоборот думала,что плохо не на боку. Шутим,что дочь в меня - я тоже умудряюсь занять сразу всю кровать,какой бы большой она ни была.

Xuxa, ничего ты не плохая,ты же не в три года к врачу пошла! А в три месяца,и время есть,и возможность все наладить! У меня тоже есть переживания такого плана.но я тут подумала - просто слишком много сразу ответственности на нас свалилось. Надо постоянно обо всем думать,принимать важные решения,что-то делать,сталкиваясь постоянно с трудностями... Я вот только недавно стала на живот перед едой выкладывать более-менее регулярно и "надолго" - минуты две. До этого ребенок голодный плакал,ну не мучить же ее? Сейчас потерпелливей стала. Но как только начинает хныкать - переворачиваю обратно. Не надо сквозь рев делать! Толку от этого немного,только нервы трепать и себе и ребенку. Лучше попробуй выкладывать в другие моменты,не когда голодный сильно - через час после еды.

По поводу того,что взял грудь после бутылки - я уже писала. У груди надо стараться,а когда голодный,на это нет ни сил ни настроения. Поел чуток - теперь можно и посмаковать,постараться. Думаю,ты можешь это использовать,чтобы молоко было,а нервотрепки не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...