Перейти к публикации

Июньские солнышки 2010:Новый год июнят-подготовит в сад!


karamelka0325

Полезные сообщения

девочки всем привет..

Nadino4ka, ой ей..скорее пусть поправится Анютка!!!! Как я тебя понимаю.. я как вспомню ак у Рости темпа была 40,3-40,6... и даже скорая сбить не могла.... прям до холодного пота пробивает....

Все обязательно будет хорошо!!!

Танюшка (бывшая Джекки), держись..как мне это знакомо))))

Нам остлось всего 4 дня и в путь.. а тут млой простыл...ппц.... что то мы в этом году разболелись...

всем ребятишам и мамам витаминчики)

0_122d45_fa94f6b1_XXXL.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nadino4ka, при скарлатине очень-очень красное горло, сыпь по всему телу, такая мелкая, красная, язык в белом налете, потом он сам начинает очищаться. При скарлатине у Ксюши ТТ была 39,7, тоже ничем не сбивалась, была около четырех дней. Потом делали клизму с ромашкой, давали кальция глюконат, и все стало более-менее. Выздоравливайте!!!!

 

И еще, при скарлатине иммунитет ослабления сильно и мы пояти 3 недели сидели дома.

 

Танюшка (бывшая Джекки), у меня тоже такое же состояние бывает после отдыха ) хорошо отдыхать, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приезжала скорая. Медсестра сказала, что ни на какую из вышеперечисленных сыпь не похожа, говорит скорее всего аллергическая реакция, возможно на лекарства. Или я думаю на молоко, я послушала маму, что в саду Аня ест каши на обычном молоке и дала ей вчера полкружечки. Вот может всё-таки на него?

В любом случае, мы пока на диете. Врач сказал за сыпью наблюдать. Ой, надеюсь пройдёт. У нас она на лице, животе и спине. Мелкая, точечная, бледная. Горло не красное (СБ не скарлатина, ой, как я её боялась)

Спасибо, что откликнулись, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, вот и славно,что это не скарлатина или розеола!... Надюшка, а вы антибиотик не пили? просто у нас сыпь после антибиотика бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, сыпь розеолы

068713eb58e9.jpg

 

Разве аллергическая сыпь бывает мелкой и бледной? О_о

 

 

ВНЕЗАПНАЯ ЭКЗАНТЕМА (РОЗЕОЛА)

 

Долго ломал голову, какую бы болезнь придумать.

:D

 

М. А. Булгаков

 

Очень «интересная» инфекция с удивительно характерными признаками. Вначале повышается температура тела и все — т. е. все остальное уже связано с высокой температурой — вялость, сонливость, отказ от еды. Но больше нет ничего — ни кашля, ни насморка, ни поноса, ни болей. И это неопределенное состояние продолжается около трех, иногда даже пяти дней, после чего температура очень быстро нормализуется, активный ребенок бегает по дому и просит поесть. Все домашние испытывают чувство глубокого удовлетворения в связи с выздоровлением от непонятной болезни, ночерез 10—20 часов после нормализации температуры, когда ребенок кажется абсолютно здоровым, по всему телу внезапно появляются элементы точечной или мелкопятнистой розовой сыпи. Состояние при этом не ухудшается, а сыпь сама исчезает через несколько дней (от 4 до 7). Это и есть розеола. Она не опасна, не дает осложнений, не требует лечения.

Розеола — уникальная болезнь!

Болезнь достаточно распространенная и в то же время болезнь, которой не существует, поскольку диагноз «внезапная экзантема» врачи не ставят почти никогда!

Дело в том, что за три-пять дней непонятного и необъяснимого повышения температуры тела очень немногие родители не успеют «всунуть» в дитя 3—4 лекарства. Неудивительно, что появление, в конце концов, сыпи и сами мамы-папы-бабы, а нередко и врачи, рассматривают как признак лекарственной аллергии. Вполне понятно, что назначаются дополнительно противоаллергические лекарства, которые и дают «эффект» в сроки, за которые сыпь обычно проходит сама (т. е. от 4 до 7 дней).

 

Нет,я все таки поражаюсь уму и большому таланту Комаровского. Мало того,что он хороший доктор,а ещё и хороший психолог. :D:class: Вот все,что описано в статейке абсолютно точь в точь повторяет вашу ситуацию,Надюш! Невероятно!! :girl_cool:

Изменено пользователем Илончонок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, у вас такая сыпь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, нет,это фото из Тырнета! :D У моих почему-то до сих пор не было этой розеолы. :sorry:

 

Кстати,вчерашний блог тоже про Розеолу: http://www.babyplan.ru/blog/48519/entry-189502-rozeola/ Врачи никогда не признаются,что есть такая болезнь. :girl_in_dreams: И вот мамам почему-то легче верить,что у ребенка какая-то тяжелая болезнь,чем вот такая легкая не требующая лечения!!! :girl_haha: Это тоже из слов Комаровского!! Невероятный мужик! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что у нас розеола врач сказала в устной форме,а в карте написала аллергическая реакция...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ещё горло красное было и сопли.

Илона, это ты видимо можешь спокойно ходить глядя как ребёнка лежит с температурой под 40 и глаза закатывает, а я вот совсем не могла. уж, извини.

Дай Бог, чтобы вы ничего подобного не пережили!

Вообще, можно было бы и не высмеивать.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, не воспринимай на свой счет! Я говорила в общих чертах и у та мама в конце блога написала,что сдаст анализы на проверку к другим более "страшным" заболеваниям,чем есть на самом деле. Пусть,но неоднократно услышанные речи из уст выше упомянутого доктора очередной раз подтвердились.

На счет состояния ребенка во время повышенной температуры ничего не говорила и никак не высмеивала. К Вам последнее сообщение не относится.

Изменено пользователем Илончонок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, как вы сегодня? ТТ спала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка как дочурка? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, Надюшка,как вы? надеюсь уже гораздо лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за беспокойство.

Сыпь сегодня стала сильнее, выглядит так:

db837c49ebd3t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka,  епрст(((((((( а температурка как, Надюшка, спала?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Надюш что то не похожа на аллергическую реакцию. Так сильно разбросана по телу. Даже на потничку болшьше похоже,чем на аллергию. Я бы еще раз врачу показала бы,к тем более больше появилось у вас . а ты вместе с антибиотиком даешь что нибудь от аллергии? И для кишечника обязательно давай что нибудь. Ты на больничный ушла?

Мы еще дома пока тусим до пятницы и там нас выпишут,а в понедельник в садик чекрыжим. Блин так не охота на работу.Так я опять расслабилась,даже забыла что я уже вышла на работу.все кажется что в декрете я)))

Танюшка (бывшая Джекки), Танечка с 24 недельками и с возвращением.жду фоточек в контакте)))

jassy, Женюлька как отдыхается?

karamelka0325, чумоданы все упаковала?

Илончонок, приветик.

леночка81, приветик.

Анютка как работа?

Изменено пользователем Alk@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@,  спасибки Алечка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), не, Танюш, нет тем-ры. Во вторник с утра последний раз была.

С неделищей тебя! Ого, уже какие большие!!!! ТТТ Точно-точно, ждём фоток с отдыха ;) порадуй нас ;)

Ой, девочки, мне тут море снилооось, и так реально я в нём плавала, голубое-голубое, солёное-солёное...мммм, хоть во сне окунулась :D

Alk@, Аль, ага, на больничном я. Антигистаминные даю с понедельника, так что хрен знает что у нас, розеола эта вымышленная, как Илона писала, или корь...я уже ничего не понимаю.... :think1: к врачу завтра, пусть разбираются.

Аль, ну что сделала свой заказ свадебный? Всё успела? Ждём фоток, надо бы хоть в контакты зайти, глянуть ;)

 

Всё таки почитала я про корь, краснуху, ну не так у нас всё. И на аллергию это не похоже. Неужели Розеола существует?

Как протекает розеола?

Температура около 39°С держится от 3 до 5 суток, нередко она приводит к фебрильным судорогам, способным напугать любого родителя. На 4-5 сутки жар, как правило, спадает. На теле, лице и шее появляется розовая пятнистая или пятнисто-папулезная сыпь. Нередко обнаруживается увеличение затылочных лимфатических узлов и отек вокруг глаз. Сыпь проходит через 4 дня, лимфоузлы уменьшаются в течение 7 дней. После исчезновения сыпи ребенок считается здоровым. Если же лимфоузлы долго остаются увеличенными, необходимо обратиться к врачу и сдать анализы ПЦР и ИФА на типы герпетической инфекции.

не знаю как у нас с лимфоузлами, но по остальному ну оч похоже, особенно отёком около глаз. У нас с этого сыпь и началась.

Изменено пользователем Nadino4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Надюш, ну точно розеола! Так что расслабься, все это не опасно! Представляю что пришлось пережить, понимаю очень. У мен вообще Маруся высокую темпу, выше 39, нормально переносит, она может при 39,2 скакать и прыгать. Но один раз, давноооо уже, у нас точно так же она лежала как тряпочка, в полубессознательном состоянии, темпа ничем не сбивалась, а я только сидела около нее и следила за изменением цвета кожи... Сейчас уже не помню точно, но там что-то с синевой, бледностью связано и опасно. А скорая очень долго не ехала... Никого дома не было... Я думала умру на месте.

 

Танюша, с неделищей тебя!!! Видела фото в одноклассниках, животик то малюськин! Может платье такое?.. )))

 

А мы... Мы опять болеем. Последний раз пронесло и мы не разболелись, посопливились и покашляли чуток, все прошло самой собой почти. Сейчас соплиииии ручьем, горло красноватое, кашель... Откашливается чаще, чем нет. Темпа всего 37 и ниже. Врач была... Не ожидала такого итога, но: тяжелое дыхание, хрипы в верхнем отделе бронхов. Я честно думала кашель от соплей, ночью кашлять начинает когда нос заложит и начинает ртом дышать. Назначили ингаляции с беродуалом, сказали лазолван уже один не справится. Сказали для антибиотиков пока нет показаний. Надеюсь и не будет!!!

 

Отметили мы наш ДР! Просто супер!!! В сам ДР, был понедельник. Приезжали бабушки, дедушки, приходили наши соседские дети, которые с ней гуляют все время. Маша была в восторге ))) а в субботу потом мы собрали наших друзей с детками (все ровесники, почти) и поехали в развлекательный центр, там аттракционы, батуты, автоматы разные, вобщем детям веселье и раздолье! Набесились, наигрались и домой спать. Вечером мы всех пригласили на шашлыки. Как наша однокомнатная квартира вместила столько народу я не знаю... Но было очень весело, тепло и хорошо ))) дети опять резвились, были такими умничками, ни один не капризничал ни разу за весь день! Все удивлялись на Сашу нашего, молчал всегда и только глазел по сторонам ))) наверное, он был в шоке от толпы ))) я для своей куколки приготовила вот такой тортик

post-38602-0-34531600-1371126321_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИН, Какой красивый и яркий тортик! Здорово и весело вы отметили ДР! МОЛОДЦЫ!!!!!

Ой, и нам уже пора продумывать праздник для Анютки. Будем всё скромно по-семейному, но хочу на природе ))))

торт тоже хочу сделать, какой не знаю, но порадовать надо ребёнка точно ;)

Блин, Лен, опять вы разболелись (((((((((((((( ну что же за такое (((((((( Прям, одни расстройства ((((( Выдоравливайте поскорее! Спасибо тебе за поддержку! Мы вот выше 39 уже плохо ТТ переносим :sorry:

 

Женя, как вы отдыхаете? Расскажи? Таааак интересно ;) Когда домой? (я что-то во времени потерялась)

Танюша-Джекки, аааа, я то фоток и не видела ((( Кинь в личку ссылку на свой профиль пож-та, попробую через маму посмотреть ;)

Танюшка-сладкая, как вам здоровоооооо, ещё немного и в Крым поедите! Передавайте привет!

Я так по Крыму соскучилась, тоже туда хочу. У меня кстати, сотрудник с работы, недавно с Тайланда вернулся, а в августе едет в КРЫМ Новый Свет! На мой вопрос почему не в Европу, он мне ответил, ты чтоооо, ТАМ ЖЕ ТАКАЯ ПРИРОДА И ВОЗДУУУУУХ! За это и любят многие Крым.....обязательно туда ещё как-нить соберёмся, голубая мечта - на машине....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, я честно, в этот раз более спокойна. Может уже привыкла, может вижу что ничего страшного. Обычный вирус, справимся! Я пытаюсь научиться хладнокровно воспринимать болезнь. Паника плохой помощник. Пока конечно средненько получается. Сейчас просто опять все кругом болеют и одним и тем же. Так что не так страшно )))

 

Ой, совсем забыла поделиться радостью! ))) мы в субботу эту идем на свадьбу к моей подружке институтской ))) я наверное года 4 не ходила на каблуках... И вчера прикупила себе вот такие ))) надеюсь не упаду )))

post-38602-0-24339800-1371128714_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИН, ну вот, снова вы болеете(. Выздоравливайте уже скорее! Вам тоже надо детей на море вывозить, здоровья набираться)

Надюш, сама ни разу не сталкивалась ТТТ с этой розеолой, но по описанию и вашим фото очень похоже на нее. Ну какая ж тут аллергия! И врачи то.ж. надо такое сказать!) Теперь будем надеяться все позади, сыпь пройдет, и Анютка на поправку пойдет! Ты с ней у мамы, на больничном?

Ой, у меня Вовочка очень тяжело переносить температуру 39((((. У нас сразу рвота от температуры, фонтаном и несколько раз может быть. Ну и тяжелое дыхание, конечно же, лежка тряпочкой и все соответствующее температуре. Поэтому я высокой очень боюсь.(

ПИН, туфли супер! Ты, если давно не ходила на таких каблуках, то возьми с собой туфли удобные еще. Там по ситуации переобуешься на банкете. А то, если ноги будут болеть, что и стоять не сможешь, то и свадьба будет не в радость). Тем более там еще и платформа. Я вот тоже заново учусь на каблуках ходить на работу. Ноги в икрах таааак болят, как после бега))))))).

 

Танюшка (бывшая Джекки), видела ваши фотографии в Одноклассниках - красотааа!) А у тебя и правда на фото животика и не видно почти, малипусенький)). Может фото не передает....А может одежда такая...Я то думала там уже у тебя пуз-арбуз, как ты писала)

Аль, я уже пашу две недели на работе на 3 отдела))))). А ты филонишь, значит...) Так так так....))) Что у вас, кстати, с отпуском?

Танюшка-Карамелька, вам то уже вот вот ехать. Отлично вам отдохнуть и приятных сборов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

Nadino4ka, Надюшка, видимо у вас эта розеола.. Поправляйтесь скорее!!!

ПИН, Вам тоже скорейшего выздоровления!!! Тортик здоровский! И туфельки супер!!! Отлично отгулять свадьбу!!!

Танюшка (бывшая Джекки), с неделищей тебя и малыша!!!!! Не вериться - уже совсем скоро!

zelenoglazka, у меня Ростя так плохо переносит... если темпа выше 38,5 - рвет фонтаном((((

Да девочки, нам осталось всего 2 полных дня..Воскресение уже не считаю - ибо в пять вечера спать ляжем)))) Спасибо всем за пожелания отличного отдыха! По возможности буду выходить с вами на связь.. Т.к. на отдыхе будем долго.. как минимум 15 дней и + 2 дня дороги туда и обратно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Сегодня у нас сыпь стала гораздо меньше, меня с больничного выписали - в воскресенье еду в Москву, Аню нет (в понедельник кровь мочу сдавать, во вторник на приём к врачу). Надеюсь, теперь всё будет хорошо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka,  Надюшкин слава богу)))) Надюшка я фото в однокл удалила, переместила в контакт

Жень как отдыхается вам- киприоты?:)

Аня, Лена пузик у меня большущий, не знаю на фото почему не видно:)

Танюша приятных сборов вам на море

Спасибо девульки за поздравления с неделькой- Анютка, Надюшка, Ленчик, Алечка- чмок вас :)

Лена туфли класс, а тортик аще клевый, я смотрю все у нас рукодельницы))))))))

Изменено пользователем Танюшка (бывшая Джекки)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...