Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Ясёна, пупок нам врач посоветовал Бонеоцином присыпать (не засыпать! Именно чуть присыпать внутри) после обработки. Я не стала покупать, раза 3-4 его хлорофиллиптом обработала и у нас вроде прошел он, но у нас просто мокнул, крови вроде не было, хотя может немного и была. :pardon: Попробуй. И не купай 1-2 дня, может лучше будет. :pardon:

А икают детки когда холодно или когда срыгивают и не в то горло попадает. Это нормально. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

спасибо за советы,позвонила врачу,говорит мазать и не купать пару дней.девочки а вы кто нибудь сами проверяли рефлексы у деток?у меня чего то не получается рефлекс ходьбы,хотя в роддоме видела,как делают она ножками перебирала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Вот мы и дома, напомню родились мы в пятницу 13-го :spiteful: :D Доченька Полина, смотрю в январятах распространенное имя :D Сегодня дочь весь день спит, я ее буду покушать, после бессоных дней и ночей в роддоме - благодать, с другой стороны беспокоюсь - даю ей грудь она так не активно сосет и буквально засыпает сразу, и вот с утра до 10 вечера всего 5 пописов - это вроде как мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

mamusa, в норме должно быть 10-15. Но у вас может еще все нормализоваться, чаще прикладывай и буди когда засыпает на груди (по щечке тереби, ручки, ножки и т.п.)

А у нас не очень хорошие новости. Были во вторник в поликлинике, прибавили хорошо 1200, т.ч. теперь весим 4500. Однако желтушка так и есть, сдали вчера анализы билирубин 256. Скорее всего упекут в больницу :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, ну вы еще маленькие! Не переживай, чаще прикладывай, если спит долго (дольше 3 часов), то буди и корми. Это нормально. :friends: Она же не голодная, ты ничего сделать не сможешь, она сама регулирует свое питание. Это если бы она не спала, плакала, ты ее кормила грудью день и ночь, а она писала бы 5 раз - это было бы плохо - молока мало значило бы. А так все хорошо у вас. То ли еще будет! :D

lin2023, а дома медикаментозно не предложили ничего?.. Нам сказали, если не пройдет, то назначат какие-то таблетки (или что-то вроде того...) :pardon: Спроси врача, может дома попробуешь сама лечить ее. Или 256 - это очень много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля Юля, врач пока анализы наши не видела. Но 256 это очень много. Я помню с первым ребенком она нас уже в больницу отправила с результатом 120.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!!!!!!!!!!!!!

У моей голос стал "проявляться" таких истерик мы с мужем еще не слышали. Аж закатываеться и ни как не успокоить - даже не переключить. Жесть просто. Спать стала намного меньше. Девочки у кого сколько и как спит. Моя спит ночью может и 1,5 часа раза 3 и днем так же может проспать по 3 часа раза 2. А может и ночью один раз 3 часа и днем один раз. Вот и думаю что же так мало.

 

lin2023, желтушка у нас еще не прошла. Врач когда была неделю назад прописала L-карнитин (но понимаю что обще укрепляющие) и сказала если не пройдет то выпишем хафитол в капельках. Может и вам спросить. А что в больнице делают? кажись только под лапы кладут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам врач говорила у новорожденных норма до 200,так что я думаю при вашем анализе и дома можно попить лекарства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! С праздником Крещения всех! :amen:

У нас сегодня была первая вылазка в поликлинику :Crazy: пересдавали кровушку из пятки на гипотиреоз...а то письмо пришло из МОНИКИ, что ТТГ 10,9 (причем не указано у какой из девочек, и дата рождения на бланке не наша - вот что за безобразие!! :rules: ) и что необходимо пересдать и привезти бланки с кровью им. Ну мы пересдали на всякий случай..надеюсь, что все хорошо и показатели будут в норме :beg:

lin2023, у нас Полли еще желтоватая, но я с Аней сравниваю постоянно - вроде светлеет потихоньку.. надеюсь, к месяцу совсем выровняется, а то не хочется лишний раз по поликлиникам :scare:

Ма&ha, мы часа по 3 спим после каждого кормления, иногда половину этого времени можем просто гулять - глазками хлопаем, тянемся, копошимся, с боку на бок крутимся) Полина вообще мало спит, когда руки на свободе, потому на ночь пеленаем. Может, стоит попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, поздравляю с Полиной!

ну пока я так понимаю у нас в январятах три Полины - у меня, у тебя и у olichu ;)

Ма&ha, наша доча тоже стала спать меньше. раньше так - поест и 3 часа стабильно спит. потом проснется поест и снова на 3 часа в сон. а сейчас во-первых ест долго. я ей сначала грудь даю. если не наедается, то еще смесь. раньше оан после смеси точно засыпала, а теперь не всегда. вообщем может между сном пройти часа 2 а то и 3.. она в это время ест, кряхтит, смотрит. и спит она уже час-полтора-два. видимо растут наши детки и видимо хотят уже познавать мир. хотя я тоже переживаю а не млао ли спит Поля...

смотрю тут у многих детки мучаются с животиками. мы вот вторую ночь почти не спим. я Полину ночью к себе беру, что бы ей теплее было и животик проходил. но она все равно несколько часов мучается - подгибает ножки, кряхтит. и видно что спать хочет, а стоит заснуть как видимо газик идет а животе и она нервно просыпается...

я уже боюсь есть что то новое... со вчера у нас на животике появляются красные пятнышки-прыщики. причем утром онив одном месте, а к вечеру могут быть в другом. вчера утром например были. а в обед пришла медсестра - а кожа чистая. нок вечеру опять появились. так я вызвала на сегодня уже врача - пусть посмотрит. к тому же у нас козявки зеленые. сегодня когда чистила носик то на ватке были..

вот сколько мы переживали во время беременности - все ли хорошо и т.д. а сейчас, с появлением деток, страхов то побольше стало. все таки наши кровиночки и боязно пропустить что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!! С праздником Крещения!!!!

 

Ма&ha, Мы тоже стали меньше спать.... Особенно ночью((((

Uk_ka, У нас тоже прыщики, вроде как это нормально для деток.... они должны перерасти этот момент... У нас они от питания не зависят...

От газиков стала давать Беби калм, вроде помогает)))) До этого давала Эспумизан и Плантекс не помогали(((

 

А мы стали чаще требовать грудь. Раньше перерыв был между кормлениями 3-4 часа. А сейчас бывает и через 1,5-2 часа просыпаемся и требуем покормить (особенно ночью). Я вот думаю может он не наедается?????? Может молоко пропадает????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте к себе в январята :friends: //OLGAAA//, моя тоже очень часто и подолгу висит на сисе, хочу сегодня на ночь прикормить наном...

А ваши детки сосут пустышки? Наша Настя такую гримассу делает, когда я пытаюсь подсунуть соску, как будто там какахи я ей предлагаю, ей даже языком к соске притронуться противно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, вообще бывают кризисы в лактации, попробуй попить что-нибудь для лактации. Мы бывает перерывы делаем по 4 часа, а иногда и через каждые 30 минут просим (за первый месяц прибавка 1200 г, т.ч. это еще не говорит что молока мало :pardon: ). Просто когда они плохо себя чувствуют (в т.ч. животик), сося мамку им становится легче.

ЯЖенька, мы всех вас ждем ;) :friends: У нас даже дома нет ни пустышки ни бутылочек, т.ч. мы не знаем как она к ним относится :rotfl: Водичку даю из серебряной ложечки, правда мы ее практически не пьем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,наконец-то дошла до вас!

Как у вас с животиками скажите?

Мне кажется мы так мало спим,она у меня не кричит, а крихтит, поет и корчится как будто...я уже не знаю,что ей дать :( видно,что пучит ее или вздутие может...

Скажите как спят ваши детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, :wave:

С животиками по разному, то вроде нормуль, а потом опять крутит, вертит. У нас или около титьки успокаивается или прижмешь к себе животиком вот так и ходишь.

Спим когда можем весь день проспать, а когда хоть глаз коли может часа 2-3 не спать, лежит, кряхтит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, а может это колики??? если начинаются вечером или ночью в одно и тоже время, то они, а с ними бороться бесполезно, мало что помогает... нужно перетерпеть.

Глеб ночью просыпаетсч через три часа, днем через два, но с 9 до 13 мы гуляем, и можем кушать хоть каждый час... тк после ночи молока мало я его смесью докармливаю. От газиков нам простая укропная вода помогает. Правда какать он стал раз в сутки....

ЯЖенька, у нас тоже соску не берет с восторгом, так когда смесью докармливаю даю чтоб сосательный рефлекс удовлетворил, но нужно держать, иначе выплюнет и орет... говорят нужно нескольао покупать, разных, чтоб выбрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мы спим по разному.. можем с утра погулять часа 4 а потом весь день спать..только сисю пососем и отключаемся... зато ночью каждые 2 часа просыпаемся...

 

С соской засада...уже 5 штук разных перепробовала и все равно выплевываем...зато нашла какую то совдеповскую соску в аптечке (еще первому покупала) так вот ее мы может пососать немного :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

принимайте и меня к себе))) мы родились 10 января . дочка Юстина Валерьевна))) времени нет, если б не муж, то загнулась бы, он и кушать приготовит и принесет, а я токо кормлю и гигиену делаю. во сколько моно на балкон ребенка выносить и при какой там температуре воздуха? и на какое время? и личико при этом прикрывать надо? я сама скоро сдурею без воздуха дома, а так хоть на балкон. мы тоже соску выплевываем, уже несколько перепробовали и пупок у нас дал трещинку и кровоточил, сейчас лечим. а вы своим малышатам темпу меряете? а еще, купаете каждый день и в чем? нам только 9 дней отроду.

и вообще-то нас тут как то маловато...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023

Все ясно...у нас почти также,у нас еще метели эти не прекращаются,моя на погоду реагирует...а у тебя как Ульяша?

Ты от колик что-нибудь даешь?

In-Selena

мне сказали,что если колики,то кричать и плакать будет 100%,а она тихутничает,видимо вздутие или газики беспокоят просто....хотя я уже и не знаю.

Ночью через 3часа,я тебе завидую прям :D нам бы через 2часа счастье было.

А мы еще укропную водичку найти не можем,просто безобразие :scratch:

 

Девочки,а зачем вы соски даете деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :wave:

levinaа, мы вчера "гуляли" в коляске в теплом овчинном конверте на балконе, за окном было +3,но мы совсем немножко, 15 минуток, вроде малому понравилось :grin:

меня вот носик сыночкин беспокоит, чищу,капаю аквамарис, увлажнитель включаю, а ребенок все равно чихает и корочки появляются, уже не знаю, что делать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, я не могу сказать что слишком плохо или хорошо нам, вроде как-то средненько. От колик ничего не даю, она вроде справляется сама, а пичкать лекарствами не хочу, привыкнет к ним и сама уже не будет пукать и какать. Конечно же если совсем туго будет, то будем принимать какие-то другие меры

levinaа, :wave: Гулять рекомендуют после 10 дней, начинать с 10-15 минут, при температуре не ниже 10 градусов. Личико мы пока прикрываем. Температуру не мерим. Купаемся каждый день просто в обычной воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с праздником!!!

Мы тоже стали меньше спать и больше бодрствовать, но ночью спим по-разному от 2 до 5 часов за раз. Колики и газики,как уже раньше писала нас не прошли стороной. Врач приходила и сказала, что очень сильное газообразование и сказала принимать Хилак форте, я пока не спишу его давать. Но мы то полностью искуственники, т.ч. у нас немного другие проблемы, наша главная проблема это запор, какаем раз в 1,5 суток((( Поэтому сейчас будем переходить на другую смесь, а если и это не изменит ситуацию, то тогда будем побывать хилак форте. А так мы для облегчения пьём плантекс и если совсем плохо, то эспумизан и побывали беби калм. Ничего на все 100 не помогает,но мучения малышки явно немного облегчают.

Соски-пустышки мы любим, очень с ними дружим и они помогают нам успокоиться, отвлечься, если я не успела заранее приготовить смесь. :pardon: У нас три штуки все фирмы NUK, со скошенным концом, две силиконовые и одна латексная.

Гулять мы стали на балконе с 10 дня жизни. Первый раз 15 минут, потом по 20-25 пару раз и потом сразу на 1.5 часа там уснули и сейчас если на улицу выйти не получается, то спим на балконе по 2 часа. Личико не закрываем :)

Bukavi4ka, мы часто чихаем и тем самым прочищаем себе носик, но казявки всё ровно образуются, читала, что это нормально, главное чтоб не было простудных сопелек и не доставляло ребенку дискомфорта.

Девочки, кто будет крестить детей,когда вы это планируете сделать? И может кто то расскажет подробно, как это происходит, сам процесс, во что одевать, когда крестильный наряд одевать и т.д. и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, я просто семена укропа завариваю, летом заранее насобирала. может в аптеке просто продается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, я хочу давать соску, потому что висеть по 1,5-2 часа на тите это перебор, а потом через час опять на титю... А так хоть пустышка чуть задурит и на улице удобнее не титю в рот тыкать, а соску :pardon:

Manunya100, у нас в воскресенье крестины будут :) священник(кум моих свекровей) прийдет к нам домой, поэтому я не знаю как другие крестят.

levinaa, здОрово, мы в один день родили :drinks: , а мамаши еще подтянуться, я сама только сегодня время нашла ;)

Девочки, а что вы пьете, кроме чая? Меня от него уже тошнит. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня не с того ни с сего глазик загноился,медсестра капли назначила,вот закапала,посмотрю утром:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...