Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Миленочка, lin2023, // ♀мама КНОПА ♂ //, мы с животиком мучаемся почти с рождения. Я перепробовала ВСЕ!!! И плантекс, и боботик, и бейбикалм, и эспумизан, и укропную воду, и массаж животика, и выкладывание на живот, и грелку на животик, и газоотводку!!!! До 20 дней жизни сидела на строгой диете, похудела почти на 5 кг!!! И НИЧЕГО!!! Живот болел, как и болел.

 

Единственное, что было эффективно, нам педиатр прописал креон 10000 (панкреатин) до еды 1капсулу в день на 10 дней, он помог лучше перевариваться пище, почти не срыгивала, стул был более однородный и животик беспокоил меньше.

 

Еще успокаивалась она, если сильно плакала от коликов, когда я руку ей на животик клала и немного надавливала, могли так по пол ночи спать с рукой.

 

У нас живот болит и сейчас, как сказал нам наш педиатр, это абсолютно нормально, бывает у большинства детей в разной степени, проходит обычно к 3-4 месяцам. Сейчас, если сильные колики, кладу ее к себе или к папе на живот животом и так лежим, она пригревается и засыпает, да и я тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет принимайте в свои ряды, родились 5.01)только добралась до форума) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясёна, :wave: :friends: Как у вас дела? вы уже дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики

Мы тоже пукаем как взрослые.... тужится, кряхтит, жалко, но это хорошо тк кишечник нормализует свою работу читала у декабрят...

мы спим и на боках и на спинке, причем сам показывает как хочет... на спинку сам переворачивается. Держим головку секунд 15-20, хотим все увидеть, реагирует на голоса, поворачивается. Так интересно наблюдать за развитием... На животике лежит, когда сытый даже перевернуться хочет... Вчера купались вместе с папой, крика было меньше, больше на меня смотрел...

Девочки а как вы реагируете когда малыш плачет??? я себе диву даюсь могу: хладнокровное животное... нервы стальные... во время беременности думала с ним плакать буду... муж больше переживает.. как наседка, "ему не больно?","ему не холодно?" и тд.

//OLGAAA//, у меня тоже срыгивать и икать начинает когда переест... а сейчас он вообще может покушать через час да еще одной груди мало ему, я второй докармливаю.... только тогда засыпает... сегодня в зеркало посмотрела на свои груди ужаснулась- ведра.... я не хочу такие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пламенные приветики :wave: :wave: :wave:

Мы родились 8.01.12 в 20-40,ЕР,малыш 3800 гр,54 см,8\9 по Апгар.

Уже дома (дома клёво :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!

 

In-Selena, кажись у меня так же на плач могу не реагировть, а вот пап злиться на меня и сразу на руки хватет. Може это психика так справляеться с нагрузками?

от колик нам посоветовали бебикалм - масло. + еще L-карнитин 20% по 5 капель.

 

Девочки кого нить с желтушкой выписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были белки желтоватые дня 3 после выписки. Врачи по этому поводу даже не парились. Это нормально - разрушаются мамины эритроциты, а ребенкина печень пока не справляется. Потом все пришло в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha у нас желтушка проявилась в день выписки. я врачей дважды спрашивала - нормально ли? они сказали, что не выписывали нас если бы что то было не так.

когда муж забирал с роддома то одно из первых, что он сказал про дочь: какая она желтая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, какие вы уже молодцы!!! Столько всего умеете!

Девочки а как вы реагируете когда малыш плачет??? я себе диву даюсь могу: хладнокровное животное... нервы стальные... во время беременности думала с ним плакать буду... муж больше переживает.. как наседка, "ему не больно?","ему не холодно?" и тд.

:grin: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Класс, хорошо написала, а я думала, я одна такая!!! Прям легче стало :good:

 

Девочки-мамочки, нашла хорошие статьи про малышей, почитайте, тут ответы на многие вопросы! http://danilova.ru/publication/vozrast_1.htm

 

А еще в ноябрятах девчонки обсуждали черно-белые картинки для детей от 0 до 4 месяцев, они помогают развить зрение ребенка. Кому интересно http://www.detkityumen.ru/interesno/47296

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Bukavi4ka, поздравляем с рождением малыша :giverose: Быстро вас выписали

Ма&ha, нам во вторник месяц, а мы до сих пор желтенькие, правда я каждый день ее вижу и не могу сказать растет она или нет, вот во вторник пойдем посмотрим что врач скажет. Но у меня у старших была затянувшаяся желтушка у старшего месяцев до 3 держалась у среднего чуть поменьше.

А мы сегодня к неврологу идем, что-то мандраж берет. У меня у старших гидроцефалия была. Хотя врачиха мне нравиться. Помню когда еще с первым врачей пять переменяла, пока не остановилась на одном, тогда мы много времени потеряли в поисках нормального врача :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :Hello:

У моей дочи из писи слизь выделяется,прозрачная. У врача спрашивала,говорит это норма. Не знаю даже... У кого, у кого девочки,есть такое????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fruttic, это норма. Специально убирать ее не надо, тем более вытягивать. Все пройдет со временем ;) Это выделения из влагалища. У нас они желтоватые.

Мы сегодня были у невролога. Мы ей очень понравились, сказала что мы хорошо развиваемся для своего срока, еще сказала что все наши детишки на одно лицо (тут имеется в виду все похожи на папу, у меня уже комплекс вырабатывается что я тут вообще ни при чем, так просто в РД сходила и все :rotfl: ). УЗИ головы сказала надо будет сделать ближе к 3 месяцам, перед вакцинацией. Единственное что ей не понравилось это наша желтушка. я сама знаю что она есть, во вторник буду просить направление на билирубин. Надеюсь что он не очень большой будет и пройдет она сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики молодые мамочки

уже к вам так хочется :giverose:

но сынишка сидит и не думает :D ему нравиться в пузике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусики, :wave:

Ничего скоро увидетесь, а потом будете вспоминать когда же это я беременная была :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023, Спасибо. Скажи а как осмотр у невропатолога и хирурга проходит? В месяц пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fruttic, они просто осматривают внешне, смотрят за поведением малыша, невролог со своим молоточком, как группирует голову, родничок щупают, невролог соизмеряет как выросла голова у ребенка, первые месяцы в норме чтобы вырастала на 1-2 см. Хирург тоже в принципе внешне осматривает, смотрит чтобы все складки были симметричны. Но их учат на что они еще должны обращать внимание. А для невролога надо самим наблюдать за ребенком как спит (имеется в виду если на боку спит запрокидывает ли назад голову - у меня старший чуть ли не под 90 градусов к спине голову запрокидывал, как ведет себя ребенок, появляется ли синий треугольник во круг рта когда купается, когда бодрствует во все стороны поворачивает голову или в основном в одну и т.п.). Короче будут крутить и вертеть во все стороны, желательно чтобы ребенок не прям перед приемом поел, может срыгнуть.

У нас невролог-мануал, она сегодня еще какие-то манипуляции сделала по выпрямлению головы, что-то ей там не очень понравилось, но я ей доверяю. Сказала что массаж нам сейчас не нужен (старшим назначала, в т.ч. обязательно бассейн), а Ульяне сказала что можем просто 1-2 раза в неделю плавать в большой ванне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023, :D уже жду с нетерпением :D

а беременность - действительно так быстро пролетела

вспоминается, что вот только недавно радовалось тестикам полосатым, а тут уже нам и 38

а еще и икаем сейчас в пузе :D:D:D

 

девчоночки а незнаете как считать шевелюшки, а то мне сегдня в ЖК впихнули, чтобы отметила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусики, к сожалению я не знаю, ни когда не считала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, lin2023, спасибо, девочки :giverose: у нас выписывают на 4е сутки, если нет претензий у врачей :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Вот и мы к вам подтянулись. Мы 5.01 родились - сынуля 3070 г и 50 см. В темке пока тихо , ничего скоро остальные мамочки подтянуться - будет поактивней ;)

 

девочки, какими подгузниками вы пользуетесь? Мы чет в merries, и в памперс премиум протекаем... Может потому что еще маленькие мы и резинку под пупок подгинаю, но вот такая у нас проблемка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!

У меня что то назрело пару вопросов...

Вы получаете удовольствие от ГВ или готовы лезть настену? Я уже боюсь кормить ребенка, либо он зверь, либо у меня соски гиперчувствительные... особенно ночью, он не просто берет грудь, он на нее набрасывается и жадно сосет... как будто с голодного края..

Вы замораживаете молоко?

Сколько дней его можно хранить?

Love is..., наверное вы маленькие, но попробуй писюн наверх поднимать, я так делаю и даже простые памперсы не протекают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе!

Love is..., мы пользуемся премиум памперс. Меня устраивает, бывает протекает если не поправишь манжетки вокруг ножек, а так мне нравится.

Я с удовольствием кормлю. Главное чтобы взял грудь правильно. Бывает я сразу не сую, а жду когда Ульянка откроет широко рот, вот тогда и быстренько в рот закладывается титя :D

Молоко не замораживаю, даже не сцеживаю, у меня не получится этого, молокоотсос уже не берет, а руками это жуть. Но я знаю что молока доче хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а вот и мы с Ульянкой перебираемся к вам. Родились 08.01.2012.

ДО вчерашнего дня все было отлично, а вот вчерааа мы впервые мучились животиком, веселый же денечек у нас был.

Я теперь реально уже кушать боюсь :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, :wave: Животик это да, все мучаются. Вот я вчера 2 яблочка съела, да еще в обед рис ели, так мучаемся теперь. :( К месяцам 3-4 должен будет животик пройти.

Смотрю у нас Ульян и Кириллов много :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023, я кстати тоже одно яблоко съела и картошку отварную. думала от чего. Наверное от яблока раз у вас также.

Мы вчера плантексом спаслись и массаж делали чтоб пропукалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...