Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Айрини, :wave: Животик это да, все мучаются. Вот я вчера 2 яблочка съела, да еще в обед рис ели, так мучаемся теперь. :( К месяцам 3-4 должен будет животик пройти.

Смотрю у нас Ульян и Кириллов много :)

 

 

У нас тоже Ульянушка :grin: Родственникам до последнего не говорили. Когда они узнали - первая реакция может вы еще подумаете? :good: люблю своих родственников :friends:

 

У нас желтушка до сих пор, стала замечать когда зайка спит может немного глазки приоткрывать, что то стала париться и поэтому поводу.

 

А еще девочки как у вас с выделениями? мы родились 3.01 а у меня их очень при очень мало и алакрасного цвета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ма&ha, все дети приоткрывают глазки, я к этому уже привыкла (все таки уже третий ребенок :D ) А по поводу выделений мы родились 17 декабря, а у меня до сих пор, в последние дни два дня выделения ярко красные, два дня нет. Вот и думай :scratch: Но пока к Г не спешу может ближе к концу месяца пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, у меня сынуля набрасываетьс только если долго не ел, а так все норм. А с подгузами и правда наверное у нас еще попка маленькая, Евам врач еще говорила что у нас ножки длинные. Но худенькие. Посмотрим сегодня только немножко ночью протек, может само нормализуеться. Молоко не морожу, пока нет надобности.

Ма&ha, у меня выделений уже практически нет - одились 5

 

Девочки, а когда пупочек заживает полностью ? Я сегодня обрабатывала и одна корочка в нутри остаеться, это нормально? Она сама отойдет когда будет готова ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., я корочку перекисью убирала, правда сначала только зеленкой обрабатывала и корочка нарастала, а потом несколько дней размачивала перекисью, если бы сразу начала, то быстрее бы было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023, я с самого начала перикисью размягчаю и всшда все было чистенько, а сегодня там одна остаеться, я ж боюсь ковырять вот и думаю что наверное еще не готова отойти или все таки нужно более уверено ее убрать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули, мы дома 2 дня, очень переживала, но по-тихоньку справляюсь. Love is..., мэрисы считаютя оч. хорошими подгузниками, видимо вы правда малюськи In-Selena, по поводу груди, бывает норм,если правильно дала, а бывает, как говоришь сам накинется и тогда бывает оч. больно, н первые секунды, а потом привыкаешь ))))) молоко в холодильнике можно хранить сутки, замороженное 3 мес., по крайней мере так на курсах говорили.

Девочки, а у моего сынули всему телу сыпь, как из роддома приехали, лежал в детском отдельно от меня приносили на кормление, но там докармливали, я строго придрживюь диеты и думаю что за сыпь, может от того что их та плохо обрабабатывали, если аллергического ничего не ем, мн его так жаль, где ручка был прбинтована из-з поломанной ключицы сильнее всего, вчер была перва ванна, вот думаю пройдет от домашнего бережного ухода, так его жаль или бежать к врачу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ♀мама КНОПА ♂ //, у нас было небольшое раздражение возле пупка, совсем чуть чуть, после 2 купания все прошло , еще перед купанием настоем календулы сами прыщички обрабатывала. Если сыпь по всему телу может и правда врач пусть к вам заглянет скажет что это?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!

У меня что то назрело пару вопросов...

Вы получаете удовольствие от ГВ или готовы лезть настену? Я уже боюсь кормить ребенка, либо он зверь, либо у меня соски гиперчувствительные... особенно ночью, он не просто берет грудь, он на нее набрасывается и жадно сосет... как будто с голодного края..

Вы замораживаете молоко?

Сколько дней его можно хранить?

я получаю моральное удовольствие :grin: а соски и у меня очень чувствительные, когда малыш правильно захватывает-то неприятно,но терпимо, а вот если неудачно берет-то я аж "пищу от восторга" :Crazy:

не замораживаю,но ,пишут , что в морозилке можно до 3х месяцев хранить(не размораживая естесссно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и мы сюда перебрались, пусть и немножко декабрьские, но своих не оставим! Нам тут уютнее :friends:

 

Девочки! Будьте проще. Конечно, если вам хочется заморачиваться насчет сцеживания и опасения съесть что-нибудь не то, тогда воля ваша. В конце концов у многих это первый ребенок. Я с первенцем тоже на ушах стояла.

А сейчас расслабилась - и ем что хочу, и насчет груди не переживаю.Съесть шоколадку или апельсин - не конец света. Напротив, по моему мнению, ребенка через грудное молоко нужно познакомить с максимальным разнообразием продуктов, исключая, конечно, объективно вредные вещи. А спокойная мама - главное, что нужно ребенку.

Чтобы не мучили газы - выкладывайте на живот почаще.

И не нервничайте - дети чувствуют и от этого могут беспокоиться.

 

вот согласна с каждым словом! :) кушаю все, что хочу, просто меру надо знать ;) а вот сцеживаюсь полностью, ибо близнях своих по-другому не покормлю - не могу себе позволить круглосуточно детей на сиськах держать....есть еще много других дел)

 

а вообще мы кушаем примерно раз в 3-4 часа граммов по 60-80 по настроению))) Поля немного животиком обеспокоена - начали давать бэбикалм перед едой, кажется работает) ну и плюс да, выкладывание на животик перед едой и сон на животике :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha моя девочка тоже приоткрывает глазки когда спит. еще покряхтывает. но я стала давать эспумизан. может полегчает ей чуток.

про выделения: я родила 28-го декабря, а выделения еще есть. нас предупредили в роддоме, что могут быть выделения до 6 недель. если дольше - то приезжать на осмотр. правда у меня в первые дни прям лило, а сейчас одна прокладка на день. правда на месячные не особо похоже - больше коричневатые и сгустками.

olichu, поздравляю с детками! а то в суматохе я так и не успела персонально. у нас с тобой доченьки тезки - Полины ;)

ты пишешь, что доченьки едят раз в 3-4 часа? фух.. а то я парюсь, что наша По иногда тоже есть часа через 3 а то и 4. просто мне в роддоме говорили - будить каждые 3 часа. типа дольше не давать спать... а я парилась: ну как будить ребенка, когда он спит.. насильно что ли впихивать еду?

а еще дочка иногда не засыпает по 2-3 часа... ну то есть вист на сиське. закрывает глаза. я ее в кроватку - а Поля или сразу ревет или лежит с открытыми глазами а потом начинает плакать. тогда снова ее к сиське и так по несколько раз. в итоге даю еще смесь и уже тогда она засыпает..

девочки, как думаете нормально что детка по сути бодрствует так долго? мне казалось, в таком возрасте малыши должны спать и есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех со всеми праздниками!!! :drinks:

Новоиспеченных мамочек, поздравляю с этим событием!

Ох, а я что то не рассчитала свои силы, не думала, что так тяжко будет в этот период совмещать заботу за малышкой и работу. Нет совсем свободного времени, чтоб тут с вами пообщаться((( Но ничего, скоро сдам все отчеты и думаю будет легче.

А так малышка у нас лапуся, но вот проблемы с животиком не прошли нас стороной :(

Девочки, кто после КС, как у вас дела со швом? У меня он что-то такой плотный, выпуклый :scratch:

Блииин, так по всем вам соскучилась и по нашему общению! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, спасибо за поздравление :) да, Полинки-малинки)))

мне тоже в роддоме будить говорили. и говорили, что надо в 10 дней 100 граммов чтобы съедали за раз, а если перерыв больше 3х часов, то еще больше :Crazy: бреед. когда сами просыпаются - кушают с аппетитом, а когда распихиваешь - так и вливаешь-мучаешься, и дети мучаются. так что мы будить перестали. голодными они спать не будут)) вот бодрствует детка у тебя как раз когда животик не наполнен до краёв, видимо) так что докармливай до засыпания, если аппетит есть.

мои, когда я в роддоме грудь каждый раз давала, на груди быстро засыпали - видимо сложнее сосать, чем соски местные. тогда я остатки сцеживала и докармливала. сейчас то просто цежусь и кормлю бутылкой.. смесь покупали на всякий случай, но пока молока хватает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, у меня тоже самое отчеты. Ладно родственники и друзья помогают и с хозяйством и с ребенком, а я тем временем за отчетами сижу, вернее стою сидеть то мне нельзя.

Блиин, как же я мечтаю когда сидеть можно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! )))

Ну и я с вами! Мы родились 6.02.2012, в 4.25, 8/10 по Апгар, 4,030 кг, 56 см.

Я сразу с вопросами.

У нас желтушка небольшая. У кого есть, кто что делает? Нам сказали отвар шиповника пить, Смекту, но только если она не будет крепить. Пока особого результата не вижу, хотя самой трудно оценивать.

И еще у нас пупочек начал мокнуть сегодня... А скобка еще не отлетела... Но кажется что сегодня-завтра отвалится уже. Еще выходные, врача не вызовешь. Я перекисью обрабатываю. Что с этим делать-то?.. У старших вообще скоб этих дома не было, а тут и скоба и мокнет еще. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, у меня Маша прям как твоя По один в один тоже может два часа на тите висеть, я смесь купила, но еще не пробовала докармливать и не очень то хочется...или уже стоит начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, Блиин, как же я мечтаю когда сидеть можно будет

 

:friends: таже фигня. Так надоело ютиться на полу попии.

 

У нас скрепка отвалилась на 7 день. В РД пупочную ранку ни чем не обрабатывали. Дома я перекесью. Когда отвалилась скрепка стала обрабатывать зеленкой. Все корочки хорошо удаляються после водных процедур.Но у нас пупик стал мокнуть поэтому мажу зеленкой 3-4 в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит пуп мокнет? как понять? Еще у Маши шелушится кожа, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миленочка, патронажная мед сестра сказала, что шелушение кожи это норма.Скоро она полностью поменяеться. А мокнетпуп , в моем понимании, выходит слизь и на подгузе не большие сукровичные пятнышки. Все мажу зеленкой и не беспокоюсь, т.к. покраснений и гноя я не вижу - значит нормуль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миленочка, нам тоже сказали что шелушение это норма. С купанием все уйдет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля Юля, поздравляю с сыночком!!! :giverose:

с желтушкой нчиего не делала. сама прошла. хотя когда педиатр впервый раз пришла, то сказала - если через 2 недели не пройдет, то тогда и будем думать что делать. в итоге желтушка исчезла. хотя из роддома дочку привезла как китайца - желтую-прижелтую :grin:

 

Миленочка, да ну зачем докармливать. она у тебя засыпает потом же? просто моя Полина може вот так сосать часа 2 и не засыпать. а когда даю смесь, то жадно ест. но смесь я даю в крайних случаях - когда уже совсем долго не наедается, или плачет. а так стараюсь по максимуму грудь давать.

про шелушение кожи уже написали - это норма. я тоже когда увидела впервые что ручки-ножки на сгибах дико шелушатся - испугалась! но повзонила своей опытной подруге (у нее трое детей) и онас казала, что это нормально. что кожа обновляеться. и надо ребенка купать и смазывать маслом. в итоге мы почти не шелушимся уже ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля Юля,у нас тоже желтушка была. Билирубин больше 300,потом 245. Педиатор в роддоме при выписке посоветовал урсофальк по 1/2 капсулы 2р в день. Желтушка исчезла на 2 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто пупок хлорфилиптом обрабатывает? Расскажите как это делаете, нужна ли перекись тоже ? И действительно ли лучше зеленки?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера(на 6й день) скобка от пупка отвалилась :dance:

Мамуля Юля, физиологичная желтушка у многих деток бывает, у нас тоже небольшая,ничего пока сказали не делать,должна сама пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, мы тоже шелушимся, но я грешу на купание с марганцовкой, она ж сушит... мажу маслицем после.

 

о пупках:

у нас скобки с пупков в роддоме снимали на 2й день кажется, после этого обработка 2 раза в день там была такая: перекись ватной палочкой, потом сухим концом пенку промакивать, корочки удалить, которые отходят, потом в пупочек марганцовкой мазануть. Сейчас у Ани пупик вроде готов уже - перекись не пенится, а у Поли еще сукровица появляется, потому перекись+зеленка 2 раза в день.

 

Мамуля Юля, у нас Поля еще желтенькая слегка, точнее глазки чуть желтоватые, а на теле не понятно уже. но мы в роддоме под лампами обе позагорали,так что это уже остаточное.. а так советуют водичку давать, чтобы с мочой желтушка выходила. в роддоме глюкозу с магнезией пить давали.

 

Ма&ha, пупик подгузом не прикрывай лучше, подворачивай. скорее подсохнет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, спасибо! Вот-вот - как китаец и есть. ))) Но мне кажется, что сейчас уже поменьше, но педиатр сказала, что у нас очень сильно, да и глаза пожелтели, тогда, когда она смотрела (в четверг, кажется). Завтра придет посмотрит еще. Она просто сказала, что будем давать лекарства если так будет, а я не хочу... Может народные методы есть какие. Шиповник даю.

Bukavi4ka, про физиологическую это понятно, просто он яяяярко желтый прям (ну был по крайней мере).

А мы тоже шелушимся, ручки и ножки. У старшего сильно кожа шелушилась, но везде, это было из-за того, что переносила на 10 дней, плацента даже белая уже была вся. У дочки не было шелушения вообще. А сейчас у сына есть, я думала, что это из-за моей преждевременно состарившейся плаценты (или что-то вроде того мне сказали когда я ее родила). :pardon: Может это правда норма?..

olichu, да вроде молоко до 90% состоит из воды. Мне кажется нет смысла поить малыша еще водой. :pardon:

А пупок и правда наверное лучше зеленкой пообрабатывать. Завтра пусть врач посмотрит, а потом начну мазать, а то за зеленкой она ничего не увидит. ))

Но я вчера отрезала скобку, она уже на липочке висела, мне жалко стало сына, она из стороны в сторону болталась... Зато хоть пуп симпатичный стал, а то смотреть страшно было. )))) И мокнет совсем немного. Может и так с перекисью и марганцовкой пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...