Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Uk_ka, н-да совок дело серьезное :D

Думаю если б Полинка проголодалась, проснулась, детишки умнее чем кажутся :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет мамочки :wave: мы завтра выписываемся из роддома, немного, хотя сильно переживаю,что оставшись наедине с сыном не справлюсь, т.к. сейчас приносят только на кормление, вчера молоко привалило, сцеживлась, малого начала прикладывать когда еще молозиво было. Подскажите, обязательно сцеживаться первые дни после кормления, переживаю чтобы не каменели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо что ответили, сегодня еще врач приходила, я прям при муже спросила про воду, она тоже сказала не поить, а то вчера аж поругались "мама сказала " бесит блин маменькин сынок....Я объясняю что читала, что на форуме пишут....

И у меня по моему послеродовая депрессия, все бесит, все все , кроме малыша канеш....

// ♀мама КНОПА ♂ //, я не сцеживала, да и врачи говорят что не надо... ты просто сейчас увеличишь дозу а потом мучится будешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// ♀мама КНОПА ♂ //, если молочка хватает, то сцеживаться не нужно, а то заработаешь себе проблему в виде избытка молока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tulya - мамуля Лапотули, ну спит она кряхтя. вот сегодня лежит в кроватке и кряхтит. я ее к себе беру - сую грудь. она сосет минут 5 и засыпает. и не кряхтит почти.

правда сегодня я ее не будила - она сама просыпалась и просила чуток поесть.

девочки, а кто покупает одежку в Mothercare? 50 размер там большемерять или как?

просто из-за того что наша По родилась небольшой (49 см), то муж пока я была в роддоме поехал и купили в Mothercare набор слипов Tiny Baby. они нам как раз. еще носим и думаю недели 2-4 сможем надевать.и вот я хочу сегодня его заслать купить еще и бодики NewBorn 50размер. как раз они там по скидки. и думаю - влезет ли наша доця? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// ♀мама КНОПА ♂ //, я сцеживала по чуть-чуть до чувства облегчения (10-20 мл), когда моя совсем мало съедала, т.к. молока оставалось в одной груди ну очень много, больно было. А потом она ела все больше и больше, грудь уже не каменела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем, привет!!!

 

И мы с Артемкой к вам. Стали первыми январятами - родились 01.01.2012 в 18-25 3250 кг 51 см. С 4 суток дома, первые сутки постоянно плакал - давала грудь, успокаивался, я сходила с ума от недосыпа. Трое суток почтине спала. Но зато ходил какать каждое кормление. А потом что-то случилось, стал ходить один раз, при этом кричит и видно что болит животик. Стала давать эспумизан - бесполезно. Что я съела вот не знаю... Конечно немного может и позволила себе лишнего - ела запеканки твороженные частенько (говорят творог крепит), со сметаной (сестра сказала можно), пару раз съела булки, печенье с маслом сливочным. Теперь вот думаю что это наверно все было нельзя, иначе почему сыночек так мучается. Жалко его. Есть ли шанс нормализовать стул или уже нет? Все говорят живот по любому будет болеть :( Грустно. Плачем каждую ночь.

Сегодня приходила медсестра сказала допаивать водичкой или отваром шиповника (2 ягодки на стакан воды), чтобы стул был лучше.

У меня ГВ, долго думала на счет сцеживания, вроде как малыш высасывал, становилось легче. Все вокгур твердили что надо сцеживаться, я думаю зачем? Увеличу молоко, только проблем себе. Вот медсестра тоже сказала сцеживать, пока не знаю как поступить. Пару раз сцедилась ради интереса сколько у меня молока. В левой груди значительно больше.

Еще попробовала малыша покормить из соски, чтобы понять сколько ест, съел где то 60 мл, но срыгнул много. Из груди когда ест, не срыгивает, видимо съел больше, чем надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока не хочу сцеживать, а то тут многие говорят молока ровно столько, сколько нужно ребенку, посмотрим,

девочки, что думаете про свеклу и кефир - мона? в роддоме давали, я тут тоже поела, а у малышика походу газы начались :huh: , и булочки тоже там приносили

Миленочка, ну, хорошо, а то она у меня ниже пупка уж какая-то совсем темная

olegenok, я тоже про булочки думаю, несладкие, можно или нет, а вот твороженики думала можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

In-Selena, Миленочка, T@tulya - мамуля Лапотули, спасибо вам девули за ответы, только если н сцедить она каменная, в роддоме говорят цеди!!! А сиси мои в шоке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Будьте проще. Конечно, если вам хочется заморачиваться насчет сцеживания и опасения съесть что-нибудь не то, тогда воля ваша. В конце концов у многих это первый ребенок. Я с первенцем тоже на ушах стояла.

А сейчас расслабилась - и ем что хочу, и насчет груди не переживаю.Съесть шоколадку или апельсин - не конец света. Напротив, по моему мнению, ребенка через грудное молоко нужно познакомить с максимальным разнообразием продуктов, исключая, конечно, объективно вредные вещи. А спокойная мама - главное, что нужно ребенку.

Чтобы не мучили газы - выкладывайте на живот почаще.

И не нервничайте - дети чувствуют и от этого могут беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я вот свою Машу никак не могу на живот выложить, она у меня вся скрючивается, и вообще постоянно скрючивается! Сын у меня таким не был! Думаю обратиться к невропатологу и начать проходить курс массажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я вот свою Машу никак не могу на живот выложить, она у меня вся скрючивается, и вообще постоянно скрючивается! Сын у меня таким не был! Думаю обратиться к невропатологу и начать проходить курс массажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

 

Отмечусь в темке, чтобы не потерялась)))

 

Випочк@, Мы сосем авентовскую пустышку, другие и не пробовали

Hohotulya, Я пью йодомарин, при Б его пила и сейчас продолжаю

lin2023, У меня кровотечение продолжается... Как будто меськи идут уже больше 2-х недель... Пойду в консультацию, спрошу когда должно закончится..

Девочки, а когда после родов нужно идти в ЖК? Там же надо бумажки какие-то отнести... И еще они будут на кресле смотреть??? А то у меня швы... как-то не очень хочется чтобы там лазили.....

// ♀мама КНОПА ♂ //, У меня тоже эта гадость после родов вылезла... Пока никак не борюсь... Спрошу в ЖК на приеме, что можно сделать...

baiyun, У меня категорически не хочет лежать на животе... Сразу кряхтит недовольно... и старается на бок перевернуться.....

Uk_ka, У нас в квартире 23-24 градуса, одеваю в распашонку и памперс

In-Selena, Я водичку предлагаю, иногда пьет.... Я считаю, если не хочет, то и пить не будет... А если хочет, то почему не дать... У Комаровского хорошо про воду написано. Что если ребенок не перегрет, то он воду пить сам не будет (в идеале так и должно быть), а если перегревается, то и воду предлагать обязательно нужно, иначе у них желудочные соки сгущаются и животик начинает болеть.....

 

Девочки, у меня после кормления деть постоянно срыгивает... Я уж думаю остается ему хоть что-то.... И вертикально ношу после кормления не помогает.... Это значит, что он переедает??? Так еще после срыгивания икает сильно.... прям жалко его...

 

И еще в какой позе спят детки??? У меня спить на боку, мама говорит, что должен спать на спине... а нас как в РД приучили на боку спать, так он и продолжает, еще из-за срыгиваний боюсь на спине оставлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// ♀мама КНОПА ♂ //, я сцеживалась чтобы облегчить грудь и больно не было, сейчас уже молока столько сколько надо ребенку, даже чувствуется как оно прибывает когда Уля сосет.

По поводы воды скажу так старший у меня пил ее очень много за день мог выпить целую бутылку 100-150 мл, хотя был на ГВ и сам зимний. Средний вообще почти до года ничего не пил, даже сок. Младшенькой предлагала она ложечку выпьет подумает посмотрит и давай титьку искать, даже если сытая :rotfl: Считается что вода помогает нормализовать стул и вывести желкушку

//OLGAAA//, документы из РД у меня отнесла сестра на следующий день после выписки. По поводу осмотра моя Г говорила что приходить как закончится полностью кровотечение. Вот не поверите я после родов (имею в виду после первых и вторых) к Г поподала только со следующей Б :swoon:

Попробуй кормить практически в вертикальном положении. У меня средний постоянно срыгивал, кормились держа его практически столбиком.

В РД мы спали исключительно на боку, дома кладешь на бок, а она как то на спину сразу падает. Хотя при срыгивании лучше на боку и кроватку под углом делать (мы со вторым один край приподнимали)

В пятницу мы идем к неврологу, а во вторник в поликлинику, нам уже 1 месяц будет. Как быстро время летит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baiyun, золотые слова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миленочка, тонус наверное у вас.... массажем хорошо снимается...

 

//OLGAAA//, у меня дочи только авентовские соски брали а малыш больше NUK любит :D Я после дочек к Г только со следующей Б попадала.... как-то всё не до неё было :pardon:

Мы спим на боку, и по моему пока маленькие они должны спать только на боку и бока менять надо постоянно.... а то на спине могут срыгнуть и захлебнуться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем мамочкам привет!

я тут в панике - наша Полинка кажись заболела. я уже писала, что у нее температура бывает 37-37,3. и носом она иногда сопит и даже хлюпает. вчера вызвала педиатра. она сказала что нос вроде чистый, а вот горлышко красноватое. назначила Афлубин, Хлорофилипт и Фурацилин с АкваМарисом.

я так переживаю за детку - ей же всего 2 недельки. уже столько ужасов начиталась.

как назло муж с сегодняшнего дня на работе и мои родители вчера уехали, а свекровь приедет только на выходных. так что я дома только с малышкой и очень переживаю.

сегодня утром дочка пару раз кашлянула. ночью температура вроде была уже 36,7-36,8. а утром снова 37,3 было. так что я снова вызвала врача. пускай прийдет еще раз послушает. все таки это совсем маленький ребенок и надо контролировать. говорят у таких крох осложнения очень быстро могут возникнуть...

 

//OLGAAA//, у меня Полина тоже срыгивает после кормлений. причем могу поносить столбиком - она воздуг срыгнет. а положу в кроватку, так бывает уже там срыгивает молочко... сама не знаю нормально ли это.

по поводу спать деткам на боках или на спинке - моя мама сказала, что бы и на спинку укладывала. мол, тогда голова будет нормальной формы. а педиатр сказала пока что только бока чередовать и все. да я и сама боюсь на спинку спать укладывать - вдруг вправду срыгнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик, у нас отвалилась скобка, и мы тоже выкладывались на живот. Воспринимает более -менее нормально. Но животик так и болит, хотя и какает. Наверно колики. СЕгодня гуляла первый день на балконе 15 минут. И сегодня планируем первое купание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы мучаемся с суперррр мега газообразованием, доча постоянно тужится, плачет ножки подгибает и пукает....даю эспумизан, эффекта ноль!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, лечитесь давайте и не болейте

olegenok, а у нас еще в РД скобы срезали :pardon: Мы уже на улицу ходим, сегодня первый раз пойдем за старшим братиков в садик

Миленочка, попробуй пересмотреть свой рацион питания, сядь на строгую диету без хлеба др.выпечки, овощные супчики (без капусты), кашки на воде (рис нельзя от крепит) посмотри через пару дней как ребенок будет себя вести. У нас по крайней мере так, если проблемки начинаются с животиком, мама исключает все и вроде нормализуется. Еще помогает перетягивать животик, ну конечно не совсем, но так чтобы туго было и обязательно зарядка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, не паникуй, ТТ до 37.6 у грудничков считается нормой( без отсутствия симптомов заболевания конечна). Мы носик промываем ромашкой и отсасываем отривин беби( считаю его самым лучшим аспиратором) и свечи виферон №1 ( их можно новорожденным вставлять, для повышения иммунитета) У моей дочи до месяцев 6-7 всё время ТТ была 37.4-37.6, и врач и в скорой говорили норма... потом нормализовалась... и поменше страстей читай!

 

olegenok, Миленочка, мы дочи при коликах плантекс давали, и на животик на мячик выкладывали, очень нам помогало.... у сыночка пока нет проблем с животиком ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура !!!!!!!! и мы с вами, в мамской болталке! :friends:

У нас ночью скрепка отволилась. :grin: Я так рада, то ей все пузико натерло. Нас выписали с желтушкой. Про дополнительную воду ничего не говорили. Медсестра из поликлиники посоветовала давать укропную водичку от колик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поддержку. была вот педиатр. сказала, что вроде ничего страшного не видет. но еще полечимся до пятницы на всякий случай.

ну и тоже про температуру сказала, что до 37,5 - не страшно. тем болие что носик у нас чистый вроде и горлышко не такое красное как было вчера.

я хоть немного успокоилась. а то начала уже переживать и мысли в голову лезть начали, мол что я за мать - не уберегла ребенка от простуды...

девочки, а вам кто-то помогает? из родных. у нас вот были мои родители почти 2 недели. вчера уехали. на выходных должна свекровь приехать. а то муж мой вышел на работу и вот аже до вторника будет трудиться с 8 до 20:00 каждый день. а мне так как то пока что не комфортно, когда я одна дома. ну в смысле не одна, с дочей! но все же спокойней, когда есть с кем пообщаться.

olegenok, поздравляю с отвалившейся скобкой! и приятного вам первого купания ;)

Миленочка, держитесь! моя По тоже кряхтит во сне часто. тоже газики. но пока эспумизан не давала. я стараюсь ее перед кормлением на животик повыкладывать, ножки посгибать. а после еды держу ее столбиком минут 15. тогда вроде легче ей.

lavinka, да я уже не читаю. и врач успокоила вроде меня. я носик аквамарисом промываю и отсасываю соплеотсосом-грушкой. ну и ватные турундочки тоже в носик делаю и козюльки убираю. доче так не нравиться эта процедура.

Ма&ha, с прибытием в ряды мамочек!! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, мне уже прописали свечи от геморроя и уже чувствую легче Релиф Адванс, попробуй, еще и мазь такая есть.

Миленочка, я от коликов еще ничего не пробовала, но подруги очень хвалят Боботик и Сабсимплекс, а в РД советуют Плантекс.

А нас еще немвыписали,т.к. Через 3 дня после родов выяснилось, что поломана ключица, но там хрящ и быстро заживет- я ревела крокодильими слезами, думала и молоко не придет, поэтому он лежал со всеми детками в детском кажу там ручку фиксируют, а мне приносят только на кормление, а он крикливый и его постоянно смесью докармливают, принесут а он вроде и сытый кричит и порой пукнет, поэтому часто приходится сцеживать и еще не понятно сколько он ест, в общем я тут реву через день, завтра домой- посмотрю как справлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// ♀мама КНОПА ♂ //, держись!

пускай сыночек поправляется скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...