Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Приветики!!!

Вот у нас с сыеом вчера день был... у меня голова трещит, давление низкое, он кричит есть хочу, а у меня из за самочувствия молоко плохо приходит.... я и психовала, и плакала... как назло муж уехал в этот день... прям аут. я поесть не могла... Мама добрая женщина вместо того чтоб поддержать обвинила во всех грехах.... я ее послала... на фиг ... и поплакала еще раз. Глеб вечеррм вырубился на два часа у меня на животе, так и спали..

Он уже знает где грудь искать.. футболку оттягивает... голодным не останется..

Пупок я до сих пор обрабатываю перекисью и зеленкой, сегодня медсестра была сказала что зеленкой можно только, сушить.

Мамуля Юля, все таки Саша!!! Мне это имя всегда нравилось, но увы у нас в родне оооочень много Саш, но я решила девочку так назвать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем приветики! Ульянушка дала не много времени пообщаться с вами. :D Положила её в автолюльку она лежит пока спокойненько.

 

In-Selena, Вчера вечером такая же истерика была у дочи, рука сама не произвольно потянулось за валерьянкой. Предлагала её по очередно грудь, она не отказалась, но и стерика не заканчивалась. Жесть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля Юля, я пупок хлорофиллиптом обрабатывала и дочи и сыночку, очень хорошо заживает :)

 

Love is..., я считаю что он на много лучше зеленки... вначале перекисью, потом хлорофиллиптом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамулькам!!!

Ну вот добралась до компа... :grin: пока оба сыночка дрыхнут!

У нас тоже начались проблемки с животиком...еще у нас какашки как желтенькая водичка... :scratch: кажется что то не то...в первые дни вроде были густоватые включения а сейчас просто как поносик...как у вас девочки с каками?

пупочек у нас на 5 день отвалился, мажу только зеленкой и кожа на ножках сильно шелушится...но вас тут почитала - значит это норма! успокоилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! девочки а с каким настроением у вас детишки купаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем мамочкам и деткам!

aminusha у моей Поли какашки желтые, с вкраплениями белыми - непереваренным молочком. единственное - запах резкий кислый. но мы на смешанном вскармливании (грудь + смесь). педиатр назначила какое то лекарство - типа бактерии, но я пока решила не давать..

Favia, мы если честно купали всего пару раз - то сопли у нас, то вот говорят не купать по воскресеньем и в день, когда детка родилась. у нас это среда. но те разы, что купали - стоит дикий ор. или дочка еще в ванночке начинает кричать, или после уже...

девочки, а у ваших деток сопли есть? у моей малышки что то по ночам прямо хлюпает. эту ночь так вообще... так жалко ее. я пытаюсь соплеотсосом убрать сопли, но ничего не выходит. капаю аквамарис. скручиваю турундочки и прочищаю носик. но как то это не особо помогает. правда вот вычитала, что у деток новорожденных сопли - это физиологически часто. что мол там канальца в носу еще недоразвиты или как то так. но все равно переживаю... а вдруг таки простуда у Полины.. скажите, а как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, вот и я хотела зеленкой, а врач сегодня пришла, сказала, что не надо, т.к. если вдруг покраснеет тли еще что, то не видно будет... Не знаю теперь даже...

lavinka, вот хлорофиллипт попробую, наверное. Его спиртовой надо? Просто вместо марганцовки? А у вас мокнул пупок?

aminusha, какаем мы густовато. Мы в памперсах все время, я вижу эту "кашу" ))), это не впитывается.

Favia, если вода теплая, то хорошо купаемся, но если прохладная, то кричим. )))

Uk_ka, ну не думаю, что сопли это у вас... А вы срыгиваете часто? Может через нос молоко срыгнуться, а потом булькает там. :pardon: У детей сразу инфекция вниз опускается, наверное уже и горло и кашель подключились бы, если бы болел. :pardon: Но врачу скажи все равно, пусть посмотрит.

 

А как у вас с ножками? У моего Саши почему-то они холодные часто... Вроде и носки ему одеваю, и в пеленке мы, а все равно холодные... :scratch: Это он мерзляк такой или это у всех так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Скажите, чем вы подмываете своих деток, в роддоме акушерка сказала подмывать обычной водой проточной, но что-то каки плохо смываются, остается желтизна на коже. Я потом влажными салфетками довытераю, но они вроде как вредны, если часто и мылом вроде как постоянно тоже не вариант. Как у вас с этим делом? Боюсь, что-то не так делаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Favia, ой, мы бывает орем (особенно когда хлебнём водички), а бывает радостно плаваем.. непонятно. но лично для меня купание детей - стресс, прям не люблю это дело :( ..их же еще и двое :Crazy:

Uk_ka, а вот хлюпанье в носу как раз купанием удаляется отлично. мои как воды хлебнут - сразу кашлять и чихать давай - столько интересного сразу из носика и рта вытекает)) и потом отлично дышат - считай промывание.

Lucky_salvia, :pardon: подмываемся водичкой проточной, все смывается. мыла вообще еще не видели наши попки) салфетками пользуемся если только писили. салфетки просто водой пропитанные без запаха - хаггисы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Love is..., Мы пользуемся хагисами чаще всего, памперсы премиум кеа не понравились((( А еще купили мунни, вроде тоже норм))

In-Selena, По началу соски очень болели.... а сейчас вроде адаптировались.... не могу сказать, что ГВ доставляет мне удовольствие... отношусь, как к необходимости

Миленочка, Мы очень сильно шелушились, сейчас практически все прошло, ничем специально не смазывала, прошло само)))

 

Мне в РД сказали пупок обрабатывать перекисью, а потом присыпать Банеоцином, очень быстро зажил...

aminusha, У нас какашки желтенькие, на вид как свернувшееся молочко

Favia, Нам вроде нравится купаться))))

Как думаете уже можно начинать купать в большой ванной на кругу (который вокруг шеи)?

Uk_ka, Мы носом часто шмыгаем при кормлении или после срыгивания, но это не сопельки, это молочко в нос пападает....

Мамуля Юля, У нас тоже почти всегда ножки прохладные (не холодные, а прохладные) читала, что это норма....

Lucky_salvia, Я какахи вытираю влажными салфетками, не считаю, что это вредно.... а вечером уже в ванночке моемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля Юля, да видно, когда перекись зеленку смывает все видно . а то что ручки и ножки мерзнут это норма у них кровообращение еще другое, на живот больше направленно...

Uk_ka, мне в роддоме сказали что если сопли белые то это молоко, а если зеленые и темпа то простыл. А хрипеть может еще тк аденоиды близко расположены...

Lucky_salvia, попробуй гель для душа бобхен, у нас тоже было такое что не отмывались, а салфетками как можно реже пользуйся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!

 

Я плачу, у меня ребенок так и не перестает кричать и днем иночью уже несколько дней. Так беспокоит животик, ест, потом час укладываю, потому что кричит и сучит ножками, засыпает минут на 40 и все по новой. Успокаивается когда даю грудь, но от того что стала делать это часто или может еще от лекарств стал срыгивать фонтанами. В начале такого не было. Пробовала давать эспемизан, казалось не помогает, отменила, стала давать плантекс, вообще перестал ходить в туалет. Вставляла трубочку. Ни беби калм, ни саб симплекс неп помогает. Опять стала давать эспумизан, срыгивание стало частым. Я в шоке, что делать не знаю. Стоит ли давать сиську когда такие истерики, так как только это успокаивает, но при этом срыгивает. Уже сплю с ним ночами, чтобы не кричал и сразу дать сисю.

В общем я в шоке, кричит, так что голос хрипнет у него, так жалко не могу. На живот стараюсь класть, но с такимим истериками долго не выдерживаю.

Уже перестаю есть все. Не знаю чем вообще питаться. Уже думаю сдать анализ на микрофлору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наша Ева купается с большим удовольствием. По-вечерам, минут 10, "плаваем" в большой ванне и на спине

(голову поддерживаю на ладони), и на животе(тогда подбородок поддерживаю,чтобы лицо в воду не опускалось). Вот и выписываем "восьмерки" по воде, благо размеры еще позволяют разворачиваться без труда :) . А пупок у нас отвалился на 3 день после рождения и очень быстро ранка затянулась. Так что ничем уже не мажем. А , пока надо было, чистили каким-то спиртовым настоем календулы, в роддоме выдали. :pardon:

Какашки у нас тоже желтые с молочными вкраплениями. Какает часто, раз шесть-семь за день. В основном в то время,

когда сосет. Получается такой законченный процесс пищеварения: ест, какает, потом подержу ее вертикально - отрыгивает воздух.

Начала давать по 5 капель Аповита для младенцев. Наши педиатры настаивают на постоянном приеме со второй недели и до двух лет. Ну, зимой и весной я их послушаюсь, а на лето перерывчик-то сделаю. А вы, девочки с севера, деткам витамин D даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, а у нас никак не получается :no:

//OLGAAA//, понятно, я вот тожу постоянно ими пользуюсь

In-Selena, как раз у меня бюбхен гель, те им каждый день если, то можно?

olegenok, я тут в итнернете вычитала, что дева одна своей крохе ватной палочкой смоченной в масле немного в задний проход вставляла и нажимала сначала вбок, потом вниз и малышу помогала прокакаться, не знаю правда, насколько это правильно, и еще эспумизан и ему подобные обязательно до кормления и регулярно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_salvia, я всех своих детским мылом подмывала. :pardon: Ничего плохого в этом не вижу. У нас сейчас обычное жидкое детское мыло, еще старшим Саносан покупала с дозатором тоже. Кожа не сохнет у нас от него. А каки правда не отмываются водой. :pardon: Купаемся со средством 1 раз в неделю, а попу постоянно с чем-то моем.

In-Selena, да педиатр против зеленки почему-то. Хлорофилоиптом вечером обработала. Вроде сейчас лучше пупок. Может и так пройдет вообще. И скрепка мне эта ненравилась, вообще кажется, что это кладезь микробов у нас на пупке была... Даже запах какой-то противный был от нее... ((((( Может из-за нее и мокнуть стал. Слава богу сейчас ее нет!

olegenok, бедненькие... А ты молоко не пьешь? У меня сын старший не какал вообще если я молоко и молочное пила. А анализ мне говорили, что вообще нет смысла сдавать до 3 месяцев. У них кишечник еще не сформирован...

Младший сегодня тоже с животиком мучается. Не знаю даже от чего... Вроде все тоже ела, а пищит, тужится и ногами крутит с утра. Под вечер вообще спать один перестал, на руках только тихо. Может с погодой как-то связано? У нас похолодание резкое ожидается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки,молодцы успевате писать,у меня чего-то времени не хватает.выписали нас 9 января,тоже была небольшая желтушка,появилась на 3 сутки,мне в палату привезли аппарат с лампами,ложила под них дочу как можно чаще,к выписки билирубин был в норме.кто-нибудь уже гуляет?сколько по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля Юля, да, хлорофиллипт спиртовой, с пупком проблем не было... я когда дочу рожала, гам в роддоме сразу сказали что обрабатывать лучше им, чем зеленкой, так что и у дочи не было проблем проблем, всё очень хорошо зажило.

 

Lucky_salvia, я и девчонкам и сейчас вытираю попу влажными салфетками( ни когда ни кого не подмывала, только когда купаемся) мне так удобнее, да и не считаю хорошо для детя часто под водой сидеть :)

 

olegenok, попробуй на животике на мячике качать обычно хорошо помогает.

 

Ясёна, мы в коляске пару раз гуляли( где-то по часу) было очень тепло и солнечно и без ветра.... потом все разболелись и пока не гуляем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

У нас сегодня ужасная ночка.... Орем почти без перерыва... Только с сиськой во рту молчим... Первый раз такое... чтобы всю ночь...

Что только я не делала... Эспумизан давала, на живот выкладывала, пеленку теплую прикладывала, массаж делала.... Хотела газоотводную трубочку поставить, но ничего не получилось(((((( Деть попку сжал... и трубочка не вставилась.....

Вот думаю от чего такая фигня.... Ничего особенного не ела, все как всегда. Но вчера вечером выпила таблетку активированного угля, может быть на нее такая реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!!

Lucky_salvia, да можно, он же гипоаллергенный.

olegenok а какие каки? Почитай про лактозную недостаточность,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясёна, мы гуляем. По часу примерно. Вчера около 1,5 получилось. Если не выходим, то я на балкон выношу его в коляске.

//OLGAAA//, мне вообще кажется, что это не всегда с питанием связано. От питания аллергии - это да. А живот словно сам по себе. :pardon: И погода, и мама нервничает - все на них отражается. Просто пока кишечник не сформирован, вот дети и плачут с животиком. Кто-то больше, кто-то меньше... У всех разный болевой порог, об этом я где-то читала. ))) Но если есть все тоже, то почему неделю тихо, а потом 3 дня ор?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, а ты перед тем как трубочку вставлять смажь хорошо трубочку и попку маслом тогда без проблем получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, ооо у нас тоже сегодня такая же ночь была, нормально дочь уснула только в 7 утра, а в 8 пришла врач кровь у нас брать и по новой.

Зато днем после того как погуляли дочь до вечера спала, аж будить пришлось покушать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите,у нас сегодня 12 день и пупочек закровил,обрабатываю перекисью и зеленкой.врач только в пятницу придет,насколько это страшно?и что можно самостоятельно сделать?и еще хотела спросить,у меня доча часто икает по 2-3 раза с чем это связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясёна, на счет пупка -позвонить может врачу, или просто в больницу у дежурного врача спросить???

У меня Глеб икает исключительно когда переест....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, мы сопим периодически - посопим, перестанем. Появляется это сопение когда молоко подавится, ночью сегодня кормила, не знаю как она там умудрилась, но молоко из носа пару капель вытекло. Т.к. дома сухой воздух и жарко (26-27 градусов), капаю в носик капельки аквалор беби.

Uk_ka, Мамуля Юля,//OLGAAA//,olichu Мамуля Юля, спасибо за ответы! Мы кричим в ванне.. Все не как не можем попасть в настроение. Было пару раз что опускаем - нормально, слушает что ей говорим.. а заканчивается в любом случае криком. :( будем искать причины.

Ясёна мы гуляли только один раз .. на улице было -10, а сейчас морозец (-20) не выходим. по времени первый раз было 15 минут.А про икание.. либо когда подмерзнет, либо после срыгивания икает.. но обычно если "попоить", то перестает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...