Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

Uk_ka, по поводу средств для лактации пробуй разные, я сейчас пью таблетки лактогон, в запасе чаи, единственно что хочу сказать одно средство больше 2 недель употреблять не стоит идет привыкание, надо их менять.

Lucky_salvia, наладится лактация наладится и писанием и каканием, т.ч. удачи!

Hohotulya, вообще рекомендуют витамины, т.к. много ребенок забирает, но я пока не пью :pardon:

А у меня такой вопрос как у вас с кровотечением после родов? У меня вроде закончилось, уже перешла на однодневные прокладки, а пару дней назад опять началось кровотечение, не большое, но прям кровь :scratch: У кого как с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:Hello: и мы решыли отметиться...., всех мамоек поздравляю, всех кто еще ждет, как и я терпение и наслаждаться последными днями, неделями беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :wave:

Ну что молодые мамочки,как себя ведут малявочки? :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик девчулечки

:drinks:

с новым уютным домиком нас :friends:

МЫ вот тоже с вами будем в скором времени :giverose:

пока еще сидим :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, добро пожаловать в наши ряды :drinks: Вроде пока справляемся, спим, какаем, писаем, кушаем, плачем. гуляем. Вроде пока особенностей нет :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня доча заболела и у сыночка насморки начался.... :cray: так жалобно хрюкает.. спит только на руках.... ужас просто..... :cray:

 

lin2023, у меня ещё мажет... но не сильно.... мы вчера с мужем по ПАтчились :Crazy: проверили как меня зашили :pardon: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купила чай Хипп. ща попробую.

у нас просто так выходит: первую половину дня Полинке хватает моего молочка. а потом под вечер нет - и я даю смеси чуток. но вот иногда молоко так приходит, что течет прям.

про выделения - у меня еще обильный. врачи предупредили, что выделения могут быть до 6 недель. так что я даже не жду что они скоро закончатся. и нам сказали в роддоме, что про секс забыт на 1,5 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, долго тебя мы ждали, переживали!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, мамулички, почитываю вас, но пока мы сидим и не торопимся. Ростите все здоровенькие и пусть у всех будет молочко :beg: :beg: :beg:

lavinka, читаю и завидую, сама уже готова мужа к дивану привязать и изнасиловать :grin: а он мне в ответ только твердит, что нельзя уже срок большой :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

In-Selena, lin2023, спасибо девочки за ответ, сегодня вроде молоко появилось немного, и писаем понемногу тоже, правда так и не покакали уже вторые сутки, но будем ждать тогда какашечек, надеюсь, это нормально

Hohotulya, я буду принимать витамины lade pregna, но не каждый день, и кальций каждый день

Uk_ka, и мы сегодня hip купили, укропный вроде и ягодный, а какой смесью ты прикармливаешь? Кстати, мы тоже дочу Полиной хотим назвать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девуленьки :wave: я к вам уже ка мамочка, мы родились 06.01.2012 в 01:40 4400 кг, 55 см, 8/8 по шкале, ЕР, для моей комплекции большой плод, родовой деятельности почти не было, роды были долгие, спасибо моему врачу, которому доверилась на 100% и не жалею об этом. Мы конечно еще в роддоме, молока пока нет-только молозиво, поэтому сына докармливают смесью. Ходила на курсы и казалось, что была готова, а кажтся, что ничего не могу, столько всего и эмоции разные переполняют, боюсь не справиться. Нас выпишут на 6-е сутки, т.к. делали эпизио и шили шили шили, еще вылез нереальный геморрой :bye: это жесть словно рябина на попе выросла, подскажите у кого такая проблема как боретесь?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки! :wave: Поздравляю всех с вселением в домик. bfbc32a0675441fa180b49b33a075966.gif

Мы родились 2.01. 2780 и 47 см.

Нереально маленькая - меньше нашей кошки. Старшая дочка, шести лет, до сих пор носившая гордое звание "мелкой" ;) , стала восприниматься, как нечто очень большое и взрослое.

С кормлением проблем нет, (надеюсь и не будет) . Разве что несколько дней очень больно сокращалась матка. Даже парацетамол не помогал. Сосать даю из обеих грудей. Иначе "неиспользованная" начинает просто болезненно каменеть.

Какает много - после каждого кормления по чуть-чуть, зато и живот не болит. Еще важно для профилактики колик - часто кладу на живот. Часто Ева и спит на животе. Делаем массаж ступней и кистей. Немножко

поглаживаю спинку.

Гуляем на улице каждый день в коляске, а если надо куда-то ехать - то используем слинг. Очень удобно.

Начала фиксировать взгляд на желтом елочном шарике,

на расстоянии где-то 30-40 см. Следит за ним. Рассматривает на таком же расстоянии домашних. Корчит уморительные рожицы и по общему заключению

всех родственников: "Самый милый малыш в мире."

Думаю, что вы о своих малышах думаете то же самое. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// ♀мама КНОПА ♂ //, baiyun, добро пожаловать в наши ряды :friends:

baiyun, это у тебя старшей 6 лет, а я когда второго рожала старшему было 2,5 и когда я его увидела то ужаснулась - какой он большой :rotfl: Мы тоже выкладываемся на живот, но вот спать на животе вроде не рекомендуют в таком возрасте, это может привести к внезапной смерти малыша. Я никого не пугаю, но есть такая статистика - внезапная смерть малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, нас с род дома 31 декабря перевели в детство с шумом, так как были праздники никто нас не обследовал до 5 числа, "лечащий" врач вышла на дежурство 7 января и мы выпросились у нее домой! Пока лежали в больнице заработали коньюктивит и насморк((( У кого нибудь есть подобные проблемы? чем лечите малышей? Сама два дня мучалась от лактостаза валялась с температурой 39, но доча меня все таки вылечила :D

С питанием вообще вешаюсь уже запуталась что можно чего нельзя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миленочка, с возвращением домой :giverose: И что даже дежурные врачи не приходили? :shock: Они обязаны были первые 5 дней каждый день ходить и потом два раза в неделю вроде. Правда к нам тоже за праздники ни разу не приходили, сказали что мы уже опытные :Crazy:

Конъюнктивит смотря на сколько серьезно,можно просто фурацилином промывать, на счет капель ничего не скажу, не помню, но если не очень сильно, то фурацилином можно излечиться. Хотя это может быть не конъюнктивит, а как-то по другому называется, и это может быть до 3-х месяцев и если не проходит, то отправляют на промывку глазного канала. т.ч. если не пройдет лучше сходить в окулисту. А насморк только если промывать каплями аквамарис свое молочко эффективно только на первых месяцах жизни.

Давайте лечитесь и выздоравливайте быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миленочка, у нас тоже насморк и глазик начинал гноиться, промывала ромашкой, вроде за 1 день прошло( сегодня вроде нет гноя) в нос тоже капаю ромашкой и солевым раствором( долфин развела посильнее) и отсасываем сопли.... вообще слышать хрюканье маленького носика просто убивает... ещё мне кажется что у дочи корь и конъюнктивит и сопли и кашель...( тоже мою ромашкой, тоже вроде получше) вот ждем врача.... лазарет полный... :spiteful: :cry: ну вы выясните у врача, глазик может гноиться и от непроходимости слезного канальца.... ух мы с дочей промучились.... и капали и промывали.. каждый день массаж ( в инете нашла как делать, он нас в конце концов и спас от пробивания канальца) даже уже ездили к врачу на операцию, но в тот день не попали, а на следующий вдруг всё прошло.... в общем мучились месяцев 3 где-то.... не дай бог не кому... уж пусть будет конъюнктивит :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дежурные врачи к нам приходили, узи нам сделали 5 января. Педиатр посмотрела наши глазки и сказала, что коньюктивит, я ее еще переспросила может слезный канал, она сказала нет! Вот только не знаю можно ли нам гулять и купаться...может завтра участковая медсестра прийдет спрошу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте теперь и меня в ряды мамочек!!!))

Только только в колею стала входить, столько дел))

Девочки, как думаете можно ли есть форель? морская,красная рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миленочка, ты посмотри 2 страничку, там ,Лепа статейки классные накидала про питание

Lucky_salvia, я у декабрят читала что если есть пуки то это не запор, и покакать может задержаться до 7 дней... а если пуков нет и ребенок тужится и плачет, то это запор, и нужно принимать меры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lucky_salvia докармливаю хипповской смесью.

девочки, а как ваши детки спять и бодрствуют? по сколько часов? моя вот может часа 2-2,5 не спать - я ее кормлю. укладываю. она лежит, кряхтит или просто смотрит а потом давай реветь и снова к сиське. и так пару часов к ряду. пока не докормлю смесью и тогда она засыпает на часа 2,5-3.

а вот ночью может спать и по 4-5 часов. я ее бужу, что бы хоть как то накормить, хоть немного. а вот сегодня ночью снова взяла к себе и сиську давала во сне. она вроде сосала. но я ж не знаю, сколько она там выпила и достаточно ли?...

еще у Полины часто температура 37-37,1 а бывает и 37,3... это нормально? или я ее перегреваю? во что у вас дома детки одеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, а зачем ты ночью будишь??? у вас же кормление по первому требованию, или как в совсоюзе через 3 часа??? я своего не бужу ночью, может и один раз покушать, а может и три... У нас в квартире 23 градуса, одет распашонка, штаники шапочка , вроде норм себя чувствует... а так у вас нормальная тт.

Девчонки а вы водичку даете малышам, а то мама со свекровью одолели уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

In-Selena, ну просто Полинка не всегда может требовать. в смысле спать 5 часов и не просыпаться на поесть.. вот я и переживаю, что она голодная...

я водичку не даю. хотя моя мам тоже говорит, что надо. но это при совке так считали - мол деток надо допаивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

In-Selena, я спарашивала у врачей, когда лежали в роддоме про водичку, мне четко и ясно все сказали, при ГВ допаивать не нужно! Только если есть большая потеря жидкости, например в жару (летом). На ИВ допаивать нужно.

Uk_ka, радуйся, что малышка у тебя спит так долго, мы об этом только мечтаем!! Наша до сих пор спит ночью максимум 3 часа, а первое время могла чуть ли не каждый час просыпаться!!! Но у нас животик сильно беспокоил... Не надо будить, самое главное правило - ЕСЛИ РЕБЕНКУ ПЛОХО - ОН ПЛАЧЕТ!! Если твоя спокойно спит, значит она сыта и ее ничего не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем мамочкам :wave: !

девочки, а у кого есть полоска на животике дородовая, она когда вообще пройдет и пройдет-ли?

In-Selena, сегодня накакали 2 раза :yahoo: , утром проснулись, пошла переодевать, а там сюрпрайз :grin: . У нас на курсах и в роддоме тоже сказали каждые 3 часа будить на кормежку, а водичкой не надо допаивать, в молочке грудном уже все есть.

Uk_ka, мы кушать просыпаемся уже чуть-ли не каждые 2 часа, и кушать можем на протяжении более часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lucky_salvia, полоска на животе конечно пройдет)

Мы сегодня получим свой первый документ! Маша у меня тоже может и 4 часа спать и через 1.5, 2 проснуться на кормление я не заморачиваюсь, спросила у врача в больнице, он сказал обязательно будить через 3 часа, но у меня рука так и не поднялась. Я сегодня с утра съела 2 конфеты :blush: вот теперь думаю как бы на доче не отразилось :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...