Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

1+1=4,  с хорошим узи! Здорово как! Тебе кто то помогает сейчас или сама справляешся? Сложно? Относительно собаки, мы летом жили у мужа родителей загородом у них Лабрадор , шерсти от него куча просто! И тоже днем на улице, вечером дома, свекровь вообще ни разу не видела чтоб полы мыла :-( я старалась хоть иногда со шваброй пробегаться, но дом огроменный очень сложно это было. Вообщем как ни крути лазил там где и шерсть собачья и проявляв огромный интерес к собаке, мыла руки Данилу часто и все хорошо!!! Ттт. Не думаю что стоит по этому поводу волноваться

 

Katusik,  мужчина не должен быть болтливым "- класс))))

Даня у меня тоже не говорун, мама говорит часто и четко, все остальное слогами и лепечет на своем. Как по мне так еще все впереди))))

 

А вот насчет ходьбы нам уже через недельку 1,2 а мы сами не топаем:-( правда уже за руку ходит только для психологического равновесия:-) держится лижбы держаться, а идет полностью сам. Как его страх побороть?! Не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки!спасибо!больше не гружусь по поводу уборки!

Мне только муж помогает,когда у него есть выходной,а это у нас редкое явление.но сейчас реально стало легче,Кристюша не виснет на мне целый день,может и сам с удовольствием бегать рядом с мячиками,кота гонять)да и я перестала сама себя загонять с готовкой-уборкой...стала себя баловать,ребенку,конечно,готовлю как обычно,но нам уже голубцы фиг меня заставишь крутить))))

Меня бы рвать перестало,да и состояние сонной мухи ушло и наступит счастливое время)))думаю у меня все как у всех,о няне думаю,но не прямо сейчас,вот когда пузо на лоб полезет,там наверное да,самой будет сложно уже,особенно прогулки,как это шило на площадке ловить буду?)))хотя как-то же мамочки находят выход и растят погодок,я ж не первая такая))

Love is...,у меня у знакомых тоже малыш все боялся сам начать ходить,так у них как-то дома оказалась большая бутылка из-под воды для кулера и он как давай ее перед собой таскать!гонял так пару дней,а потом сам побежал))))не пережива,совсем скоро будешь в догонялки играть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4,  молодчинка! Тоже безумно хочу второго малыша, но пока не могу решится... Но ты правильно написала, что все справляются когда нужно и с погодками и с двойняшками сами! Зато так здорово когда у деток небольшая разница- общие интересы, будут развлекать друг друга))))) а ты отдыхать в сторонке)))))))))

 

Жду я догонялок, но пока только целыми днями хожу в позе с попой к верху :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, спасибо! Очень полезная статья!!!

Мы соску тоже еще сосем, особенно по ночам. Днем, если на глаза ему попадется, будет требовать.

Тоже почти ничего внятного не говорит, много на своем бормочет что то, пока не паникую еще... ПОКА... :)

Манюня, да, мы тоже скучали...

1+1=4, здорово, если девочка... моя мечта! Мальчик и девочка))))

 

Я научившись пользоваться Пинаклом создавая фильм о Кирюше, взялась теперь монтировать клип из свадебного фильма :) Мне так нравится этот процесс! Можт талант в себе открою :D

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

Вчерашний день был оторви и выбрось.... Не могла сдержаться. У мужа был запарка на работе большущая. С Ульянкой мне не кому помочь. А у нас походу зубы нижние лезут. И если не ошибаюсь, то не 4 ли за раз. Ре постоянно весь в нытье. Мне ни чего не дает делать. В туалет только со мной. Если не открываю то в рев. Такае же картина с готовкой и мытьем посуды. При этом любит кусаться по страшному. Одеваю уже толстые штаны. Но все умудряеться прокусывать. Сорвалась накричала и пыталась дать по попе. Когда взяла себя в руки еще хреновее стало! Разревелась. Сидин на кухне и ревем обе. Жесть.!!!!! Не очу быть мамашкой срывающиеся на ребенке. Но где взять позитива. Когда 24 часа ре на мне+ все по дому. И постоянно в квартире.

Ох интересно бывает пост родовой синдром после года у мамашек или у меня что другое?

 

Из пазитивного. Скачала на тел приложение, с говорящим котом. Ржака. Ульянка смотрит на него и кажеться стала дагадываться, что он повторяет услышанное. Хотя........ может и недогадываться во все. Но все раавно прикольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!представьте!наш стоматит оказался атипичной корью-реакцией на прививку КПК :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,  держись, может погулять сходите или в гости, когда у Лешки плохое настроение уходим из дома, на улице интересно, там не орем. Впей нотты и не бери дурного в голову, ты лучшая мамочка

 

Bukavi4ka, ничего себе реакция!!! Это что вы за прививки делали? Бесплатную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka,  ого!а я спрашиваю нашего педиатра,ниче что я Б?можно КПК ставить??она мне...ну ребенок не может от прививки заболеть,типа ставь давай и голову не морочь нам голову!!!!

Выздоравливайте!

 

Ма&ha,  скоро станет легче,мои также еще неделю назад себя вел,держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, не переживай,это не послеродовой синдром,а просто усталось,тем более,если ты с Ульяшей постоянно :embrace: сама по себе заметила. Так вот вечерами спихиваю Гошеня на папу и тогда с утра я снова спокойная и всепрощающая мама :love: а то тоже бесить начинает :aaa:

neofelis, да,бесплатную,но нас предупреждали ,что может быть сыпь и температурка,но я ж не подумала,что начнется с язвочек во рту :I_do_not: а сегодня Гош проснулся с характерной коревой сыпью,такой красавец :girl_haha:

Клиническая картина типичной кори

 

230px-Koplik_spots%2C_measles_6111_lores.jpg

magnify-clip.pngпятна Бельского — Филатова — Коплика на внутренней поверхности щеки

Инкубационный период 8—14 дней (редко до 17 дней). Острое начало — подъем температуры до 38—40 °C, сухой кашель, насморк, светобоязнь, чихание, осиплость голоса, головная боль, отек век и покраснение конъюнктивы, гиперемия зева и коревая энантема — красные пятна на твердом и мягком нёбе. На 2-й день болезни на слизистой щек у коренных зубов появляются мелкие белесые пятнышки, окруженные узкой красной каймой — пятна Бельского — Филатова — Коплика — патогномоничные для кори. Коревая сыпь (экзантема) появляется на 4—5-й день болезни, сначала на лице, шее, за ушами, на следующий день на туловище и на 3-й день высыпания покрывают разгибательные поверхности рук и ног, включая пальцы. Сыпь состоит из мелких папул, окруженных пятном и склонных к слиянию (в этом ее характерное отличие от краснухи — сыпь при которой не сливается).

Обратное развитие элементов сыпи начинается с 4-го дня высыпаний — температура нормализуется, сыпь темнеет, буреет, пигментируется, шелушится (в той же последовательности, что и высыпания). Пигментация сохраняется 1—1,5 недели.

 

ну у нас из всего-только вот пятна во рту и сегодня сыпь появилась,я врача вызвала,она подтвердила-атипичная корь,реакция на вирус кори из прививки.

 

1+1=4, кстати,с девочкой вас :kiss2:

наверно,даже хорошо,что Гош вот так в облегченной форме это сейчас перенесет-уж точно иммунинет

выработается, а вот насчет беременной мамы рядом...честно,я б на твоем месте перестраховалась как-то :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥,  а вы когда за карапузом,еще не планируете?

 

Bukavi4ka,  Вот и я теперь совсем ставить не хочу((я корью не болела в детстве,а вот краснухой,несмотря на прививку,болела уже в классе 11.

У меня такой же токс как с Кристюшей и так оч много общего с первой Б,я думала мальчик у нас.а тут узистка говорит,что больше на девочку похоже..я даже растерялась,хотя мне главное чтобы здоровый карапуз был,у меня муж много детей хочет,как-то выдал, что минимум 5)))хе-хе))так что и мальчика родим,дай Бог еще и не одного,ну или девчонок))

Вообщем нам сказали на след узи только точно понятно будет,а это еще месяц считай ждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, ну ни чего себе!Выздоравливайте!!!А вы подготавливались к прививке?

1+1=4, с доченькой!!!

Ма&ha, успокойся и по возможности дочу оставляй с папой!А вообще не загружай себя домашними делами и отдыхай с дочей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka,о Боги!!! Нам завтра эту КПК будут ставить, я уже боюсь. А вам бесплатную ставили? Я буду покупать, надеюсь, что она не даст реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,да,готовились,конечно :sorry:

ЯЖенька, не переживай, мы,скорее,исключение ;) Да,прививка бесплатная,но хорошая -Приорикс.

у нас все прививки бесплатные,но такие, какие другим почему-то за плату ставят, у нас было два Пентаксима и Инфанрикс Гекса. Так что думаю, тут дело не в "бесплатности", просто вот так сложилось.

 

Девочки, еще напишу, что реакция на КПК наблюдается на 4-11 день после вакцинирования. У нас вот как раз первые симптомы на 9й день проявились(пятнышки на слизистой рта). Так что если в течении 11 дней никаких ухудшений (температуры, сыпи, увеличения лимфаузлов ) не проявилось, то можно уже не волноваться :)

 

Мамуля л@потули, хотела тебе сказать боооольшое спасибо за полезные статьи и правильные методики :flower: :flower: :flower: Гошень начал "разговариваться" :D как говорит наш папа-человеческим языком молвит :D

пока еще толком не разобрать, что именно, но , я думаю, это дело времени :)

Изменено пользователем Bukavi4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще напишу, что реакция на КПК наблюдается на 4-11 день после вакцинирования. У нас вот как раз первые симптомы на 9й день проявились(пятнышки на слизистой рта). Так что если в течении 11 дней никаких ухудшений (температуры, сыпи, увеличения лимфаузлов ) не проявилось, то можно уже не волноваться :)

хмммммм, тогда может и наша высокая температура в 4 дня могла быть реакцией на КПК :think1: странно, но когда я упоминала о прививке, то ни один врач (не скорая, ни участковая) даже внимания на это не обратили............

И сколько у вас так будет протекать реакция? че говорят? А Гош как себя чувствует?

 

Девы, а конкретно Bukavi4ka, neofales и Конфетти, мы хотим поехать отдыхать в Крым (мама, Таня, я) хотела узнать, где лучше отдохнуть (район), Как лучше (туром? или в найм брать жильё? а может и знакомые есть, которые сдают?), надо чтобы не дорого (в пределах разумного) и близко к морю. Короче хочу знать всё! :Crazy: :Crazy: :Crazy: Ах да, еще когда лучше - июль или сентябрь? (только в эти месяца можем)

Изменено пользователем Юлия!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, может и реакция ,а мож и нет.В любом случае,врачам не выгодно фиксировать осложнения после прививки,сама понимаешь.Наша педиатр тоже сначала начала вслух размышлять,что это "может розеола,может,герпетический вирус",но я ей доступно рассказала,что знаю про все клинические проявления розеолы и что при ней держится три дня высоченная температура и во рту никаких язв при этом не наблюдается.

А наша сыпь-явно коревая,плюс энантемы во рту,плюс последовательность распространения сыпи(сначала во рту,потом на лице,потом на теле),плюс недавняя вакцинация.

Она на меня глядит и говорит:"А вы медработник?", а я ей:"Нет,просто любопытная" :D

ну а после осмотра она сразу сдалась и подтвердила корь в ослабленном виде.

 

Чувствует уже хорошо,это когда вавки в ротике болели,конечно,капризулил,сейчас уже всё подзатянулось.А длится -вроде как еще завтра,а потом сыпь начнет сходить и через три-четыре

дня должно все пройти.

 

Насчет отдыха-я б на вашем месте поехала в сентябре в Коктебель :)

В июле не советую-жарища,плюс людей дофига будет

 

Или в Феодосиию,как Катусик) там вдоль всего города пляжи-пляжи,и очень уютно.

Изменено пользователем Bukavi4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, мы были в сентябре в пос. Морское под Судаком. Шикарно! Народу никого! Посмотри у меня фотки вконтакте, там альбом "Крым 2012". Если нужно будет, расскажу, где именно отдыхали. У нас там еще несколько друзей с детьми отдыхали. В июле в Крым не советую. Жара и толпа народу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, спасибо))Ну я думаю тут время пришло еще Гошику заговорить))

Кстати про Феодосию, была там 3 раза, но не очень довольна, т.к. море там с конца августа холодное становится, да и городок маловат, скучно. А вот Коктебель - отличное место!

 

Девочки, еще раз прошу всех зарегистрироваться на моем сайте, если не трудно, мне чем больше пользователей, тем лучше. Я кстати буду добавлять еще материал по развитию речи + пособия электронные и игры для компьютера по развитию речи!! Ссылка на сайт в профиле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, ну прям как про нас еще недавно....сейчас появилась помощь бабушки и полегче, пусть поскорее ваши зубики проклюнутся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а чем ваши детки сейчас играются? Особенно интересуют игрушки, которые могут увлечь надолго, и без участия мамы. А то у моего сыночка мама-мания все никак не проходит. Только я исчезаю из поля зрения, сразу вой и несется следом. И даже если рядом, то обязательно надо, чтобы с ним рядом сидела, а еще лучше, чтобы он на мне сидел. Хочется чуть-чуть свободы :) Хоть в туалет сходить. Нам только мультики заходят, особенно Бременские музыканты, там сплошные песни, Феде нравится. Но мультиками злоупотреблять не хочется.

И на днях Федя наконец-то сделал несколько шагов сам :) Но все равно ходить боится. Зато ползает - не догнать :)

А еще он какой-то очень чувствительный. Если я начинаю строго с ним разговаривать, не ругать, а просто интонацию меняю, то сразу обижается, морщит нос и ругается на меня на своем языке. Смешно так. Даже и не повоспитывать мне ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули,  хороший такой сайт,пошла изучать!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, нас очень увликают книги музыкальные - нажимает, слушает, листает....да и читает сам, смешно так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, Кроме Севаса и Симфа,в Крыму нет больших городов :D Коктебель-вообще поселок)хотя красивый.

Судак мы с мужем за день обходили полностью) в Ялте цены выше крыши....

а вообще,Юлик,я тебе советую не признаваться,что вы туристасы из России,ибо для россиян тут цены автоматически в2-3 раза выше обычных за европейцев вообще молчу

 

Olivka81, Гошень может грузовик за веревку тягать оочень долго :) в связи с сим фактом было срочно куплено еще пару "таскалок" на веревочке :D

 

Мамуля л@потули, а я зарегилась,а мине чавойта на почту ничо не приходит :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, я только что зарегистрировалась,сразу пришло письмо,может почту неправильно написала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули,  про Феодосию и Коктебель - так Фео в несколько раз крупнее и цивильнее, но Коктебель несомненно красивее.

Я бы посоветовала с детем поехать на западное побережье Крыма, и дешево и тепло и для дитя хорошо. Только если против песка нет возражений. Посмотри Песчаное, или вокруг евпатории - не зря же она детский курорт. Лично мы летом тусим в Угловом-Песчаном, намного меньше народу чем на юбк. По поводу сезона -считается для деток лучшее время это июнь и сентябрь, в воде меньше всякой гадости

 

Olivka81,  с первыми шажками вас. Мы любим толокар, спортуголок и столярный набор от киддиленда. Еще вот шнуровки пока хорошо идут, но я все равно в поле зрения должна быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, уже пришло)просто чего-то не сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...