Перейти к публикации

Малое Кесарево


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте!

 

Я здесь новенькая...раньше просто читала, а сейчас решила рассказать свою историю...

 

Мы с мужем прожили 2 года и решили расписаться. Захотели ребенка, конечно. Год почти мы ждали беременности и вот наконец свершилось! Проблемы начались сразу. Узнала , что беременна и через сутки легла в больницу с кровотечением. Сохранили , все хорошо. Первое плановое узи отличное! Никаких отклонений, анализы в норме. Еще месяцок походила спокойно и опять в больницу... опять кровотечение, сильнее.... Была где-то 15 или 16-ая неделька... Еще через неделю неделю поднялась температура до 38.5.. Были выходные и только дежурный врач. В итоге он решил, что у меня простуда и я просто осталась лежать.. В вс ночью у меня началось очень сильное кровотечение (не буду в подробностях)... В итоге, я ждала с медсестрой пн, что меня посмотрела НОРМАЛЬНЫЙ врач.

 

Она положила меня на строгий постельный режим.. тут все и началось.... У меня перерыв БЕЗ капельниц был где то часов пять..се остальное - таблетки, уколы, капельницы.... Жуть.. температура поднималась ежедневно.. Врач сразу сказала, что плацента низко находится, даже зашить не могут, так как началось воспаление. Надеемся на то, что антибиотик и противовоспалительные помогут... В итоге через 1.5 недели у меня ночью началось кровотечение и ВСЕ. С утра сделали малое кесарево иначе я бы просто потеряла еще больше крови. слишком рискованно было..

ЗА время лежания я начала чувствовать шевеления... и я точно знаю, что утром мой мальчик был жив....

Пришли с врачом к выводу, что то из-за того, что в первые3 недели беременности я переболела гриппом... Органы у меня чистые, все в порядке... Сказала, что роже еще и не одного с такими органами :) это радует:)

Не буду уж рассказывать про мои чувства и эмоции, так как и так все понятно... :cray:

 

Это все было начале сентября.... беременность прервалась на 19-ой неделе... Врач в женской сказала,что обязательно 2 года ждать, в больнице сказали,что год, но само основное не раньше 6 месяцев. Если все хорошо будет заживать, то можно и раньше. Сказала, что ждет меня по весне к ним , чтоб я не работала :D Генетик сказала, Что 8-9 мес вполне достаточно после МАЛОГО кесарева, так как шов меньше , чем при обычном кесареве(там она год советует)

 

В интернете, к сожалению,нашла мало информации... Девочки, расскажите , пожалуйста, у кого какое было, как долго восстанавливались? через сколько начали планировать? Как прошли следующие беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотулина, Прочитайте вот эту тему Беременность после КС

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в сентябрятах 2010 после кесарева уже второго девочка родила. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно 3-х месяцев, если рубец на УЗИ без изменений. Но для организма прерывание беременности на таком сроке - большой стресс, поэтому для лучшего восстановления работы яичников лучше подождать пол года. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач после малого КС разрешил планировать только через год, при этом первые 6 мес сидела на ОК, пока Б не наступила, но у меня куча других проблем. А вот у моей соседки по палате (у нее тоже МКС на сроке 22 нед) уже родилась дочка, но тоже ждала год. Зачем рисковать и планировать раньше, пусть лучше заживет все хорошо и не думать после о несостоятельности шва, которое может очень плохо кончиться, не дай Бог!!! Вам желаю здоровья и главное - не падать духом!!! Все обязательно получиться, надо немного подождать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что малое кесарево делают очень редко.... И шов намного меньше..... оттуда и куча вопросов... Я читала много статей московских врачей, зарубежных... Уже давным давно во всем мире после кесарева через полгода рекомендуют, а у нас почему-то фиг знает сколько ждать надо ! :this: вот это мне действительно непонятно

 

 

 

Markiza, это, конечно, подвиг :grin: умница она, лишь бы все хорошо было... А с проблемной первой беременностью страшно так вторую планировать...

МЫ уже решили что полгода точно ждем, а вот дальше думаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотулина, Прочитайте вот эту тему Беременность после КС

 

 

Эту тему видела. там девочки пишут про обычное кесарево, а у меня то было малое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй поискать в теме выкидыш на позднем сроке, может что-то будет похожее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 лет спустя...

У меня было МКС на сроке 19 нед в 2011г

2015- кесарево, дочка 3250/50

2018- кесарево, дочка 2895/51

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...