Перейти к публикации

Воспаление придатков - аднексит (сальпингоофорит)


Полезные сообщения

Девочки, дорогие, не переживайте. Все будет, аднексит не та проблема из-за которой стоит так переживать, на зачатие он не влияет, миллион примеров приводили. Наберитесь терпения :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! я узнала причину болей, по крайней мере которые меня беспокоили последние 2 дня...вчера была такая боль сильная, что я не понимала чем она вызвана, болело очень справа - спереди и сзади ( ягодица) и правая нога, я сначала думала что это мой Я такую боль вызывает, но потом почувствовала что не могу касаться ягодицы, очень больно все.. И вроде как нащупала что-то вроде шишки,( наверное от уколов) только она внутри под кожей, не могла не лежать ни сесть, муж наложил на ночь повязку с мазью, стало намного легче, а утром отправил в поликлинику..Наши больницы - это конечно все - можно чокнуться и помереть :swoon: Терапевт ( что-то нащупал) и со своим диагнозом отправил к хирургу..Прихожу к хириргу, он ткнул пару раз пальцем и сказал - все нормально, нет никакой инфильтрации, якобы зачем я к нему пришла :banghead: назначил йодовую сеточку и мазь - вот и все ...госсподи а я начиталась в иннете про эти шишки и абсцессы чуть с ума не сошла, надеюсь что все пройдет, болей таких уже нет сильных как вчера :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneska, я в шоке, в первый раз слышу, чтоб такая боль была от шишек :scratch: тем более, что у меня их.....ну слава Богу, что ни Я, ни аппендицит. а то очень на него похоже. Прикладывай капустный лист на 4 часа, очень помогает, а вот с ними хожу, шишки хорошо рассасывает (помнишь, я говорила), боль снимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, спасибо :giverose: я сегодня как раз ночью спала с капустой, но днем всен равно болит, но уже не так как в первый день. у меня самой раньше шишки были а болей чтоб таких- не было...а сейчас своего рода не шишка, а уплотнение под кожей ( постинъекционный инфильтрат) , видимо воспаление пошло, лекарство не рассосалось, как бы это все плохо не закончилось :beg: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneska, ничего не будет, не бойся. Ставь капусту и меняй ее через каждый 4 часа, она тебе все шишки и уплотнения уберет, и боль снимет, естественно не за 1 день, но капуста штука сильная. Мой муж даже на до мной смеется, говорит, ты как голубец, вся в капусту обвернутая :grin: и на груди, и на попе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, делаю капусту по мере возможности, каждые 4 часа конечно не могу менять т к все дни расписаны вечно куда-то ездим, на ночь поставлю ;) Спасибо за поддержку!!! Как твои дела? Вот уже и 1-е июля - - лееето - лето - скоро так и пролетит..У нас жара наступила, не знаю надолго ли ...

ღyoungღ, :wave: не раскисай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneska, у нас жара стоит с апреля-мая. Ну не возможно жарко, хочу осень. Если хочешь пришлю наше тепло к вам :grin: хожу мечтаю о дожде, чтоб хоть чуть чуть прохладнее стало. А мои дела- желудок продолжает болеть, :banghead: :banghead: врач сказал. что надо есть в день 5 раз по чуть чуть, а я ему - да я в день и 1 раз не ем, поэтому говорит испортила себе и желудок и кишечник. :banghead: и еще сказал, что я очень худая для своего роста, что мне надо 10 кг прибавить :shock: :blink: , представь :swoon: и что им сдался мой вес :unsure: с ума меня свел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, не переживайте. Все будет, аднексит не та проблема из-за которой стоит так переживать, на зачатие он не влияет, миллион примеров приводили. Наберитесь терпения :giverose:

как не влияет, если из-за воспаления обазуется спаечный процесс и причина непроходимости-ранее невылеченое воспаление придатков матки, т.е. труб или яичников! все из-за греб...го аднексита!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneska шишки от уколов рассасываются если делать компресс: берешь ватный диск-очень удобно, он ведь плоский :grin: , (к месту хорошо прикладывается, не то что кусок ваты комком-слетает), мочишь его водкой, прикладываешь, сверху целлофаном(я резала кулечки для завтрака на широкие квадраты), можно пластырем тонким закрепить, у меня и без пластыря держалось, просто трусики слипы или шортики и все нормально! еще гепариновая мазь помогает и мазь вешневского, правда оооочень она вонючая! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошкаN, если бы аднексит имел такие последствия, то больше половины женщин были бы бесплодными. Просто он переходит в хронический и периодически дает о себе знать. А спайки и все такое - это надо копать глубже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, Не переживай, все врачи говорят худым - что им нужно набирать вес..А вот то что болит желудок - это очень плохо. Обязательно восстанови хорошее питание, дробное несколько раз в день! правильно сказали, испортила желудок, я также его испортила в студенчестве и мучилась где-то 2 года пока не пришло в норму все . Из трав : ромашка, тысячелистник - хорошо для желудка. По заваривай плоды шиповника и пей как чай! если выдержишь сок - алоэ с медом - тоже хорошо для желудка, но только сок самой из алоэ делать. Ну и соблюдай диету...

Хочу :grin: присылай к нам тепло - у нас дождь пошел - я вам его отсылаю )))

кошкаN, спасибо, я как раз так делала спиртовую настойку прополиса прикладывала и пленкой накрывала, уже намного лучше!

Да из-за аднексита - не долеченного образуются спайки - вот и у меня так спайки и не долеченное воспаление :banghead: :banghead: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneska, мне алоэ нельзя. а питание - кошмар, я столько в жизни не ела, как сейчас, врач сказал есть 5-6 раз в день по чуть-чуть, не наедаться. Кстати, у меня вроде от боровая матка (травка такая)">БМ О нет в этом месяце, по крайней мере график не рисует, и температура какая -то сумасшедшая. Я даже задумалась, может не надо ее пить,а? А у тебя как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, Да я вспомнила про алоэ.Вот и кушай по 5-6 раз в день, только полезную пищу, не жирную и не жареную, может заодно и поправишься на несколько кило :grin: Ну я боровая матка (травка такая)">БМ начала пить вместе с теми травками во второй фазе, можешь зайти посмотреть мой график,О была точно и по БТ (базальная температура), и по ощущениям и по тесту. Возможно что в этом цикле не было О просто, ведь такое бывает время от времени, не обязательно от БМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :wave: Что то совсем скучно стало на сайте...КАк у вас дела девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღyoungღ, приветик! :wave: ну все пропали, наверное все выздоровели))я завтра и иду в первый раз на электрофорез, а так все по-старому...\а у тебя как\?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneska, А Я так и не сдала гормоны...живот болит овуляции нет в этом месяце....ремонт да еще и вождение началось...короче пью ношпу пачками...вот такие дела у меня... :) А тебе получше стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Закончила курс лечения аднексита, а через день налало болеть справа в паху( даже до лечения не болело. Боль не острая, болит не постоянно, может быть это обострением после лечения? или что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღyoungღ, Ношпу пачками :swoon: ? Это ж что ж за боли такие сильные, что прям так на таблетках сидишь - почему к Г не идешь? Может назначат лечение... Травку не пьешь? на гормоны не сдала, а мне Г ни разу не назначали на гормоны сдать, представляешь :scratch:

У меня в начале цикла Первые дни М были довольно болезненны - особенно справа, а сейчас все в норме( боюсь сглазить - тф-тф) ...Я вот думаю если во время М были боли справа значит дело плохо..Может от физио нет эффекта, а может устаревшая аппаратура в физиокабинете, т к я хожу в гос полик-ку, не знаю даже

Annibaby, привет :wave: ! странно что после лечения начались боли - хотя аднексит - такая не предсказуемая болюка, может ты где застудилась? или перенервничала? Чем лечили тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneska,

Ты знаешь,у меня все хорошо до тех пор пока не должна появиться О ...вот тогда начинает болеть живот и болит пока не прийдут М...Я пила ременс у меня перестало болеть ,зато цикл стал очень короткий.я бросила пить вот сейчас думаю начать опять. А к г не иду во первых она дура у нас,вернее не какая....а к платному у меня сейчас денег нет ...ремонт сегодня поеду спальный гарнитур покупать и то половину суммы в кредит буду брать.да и на права учусь....экономлю на себе ..хотя четко понимаю .что если я слягу то всем пипец :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღyoungღ, как обычно, на себе экономим :pardon:

Девочки, сходила на УЗИ - все в норме, даже Я не увеличены.

А потом пошла к Г своему , ппц какой-то:shock:

Как обычно в мазке повышены лейкоциты, по-моему у меня редкость чтоб они не были повышены :banghead: :banghead: :banghead: В прошлый бак посев показал кишечную бактерию ряда proteus - прошла курс антибиотики,уколы свечи - вылечила, а сейчас посев высеял опять другую кишечную - энтерококки :banghead: Откуда оно берется только?? :cray: гигиену соблюдаю, может половым путем- и опять хотят на антибиотики посадить, достало все это :banghead: :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneska,

А вы вдвоем пролечивались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Aneska, энтерококки это не от ПА, партнер тут не причем, это от неправильной гигиены, когда неправильно моешься, обычно.

Насчет лейкоцитов :scratch: очень странно, обрати внимание на этот вопрос. Для энтероккоков тебе опять назначат антибиотики дней на 10, просто очень странно все, не знаю. Может врача что ли поменять, хотя ты говорила, что далеко живешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღyoungღ, я одна лечилась, врачи говорят что по идее половым путем не передаются эти бактерии, это уже мои догадки...

Ikuska1, ой, ужасс...неужели от гигиены....Ну опять сяду на антибиотики :( ...хожу периодически то к одному то к другому врачу. Между прочим у обоих - разные мазки :banghead: ..думаю еще сходить в ЖК по полису, посмотрим что там скажут...а про лейкоциты - говорят что от этих инфекций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Закончила курс лечения аднексита, а через день налало болеть справа в паху( даже до лечения не болело. Боль не острая, болит не постоянно, может быть это обострением после лечения? или что это?

Да, если лечение правильное и действительно аднексит твой "лечится", то должно обостряться, нужно добавить теперь еще лечения, физио, например! Моя Г. меня ругала почему я к ней не пришла после лечения физио зимой, у меня прострелы начались, я испугалась этого и не пошла к ней, а оказалось, что так и должно быть и надо было еще тогда долечить, а я не пошла.

Девочки, вопрос у меня. На контр. узи поставили адемиоз, сказали допить 1-ый цикл ДЖЕС и со следующего начать пить ЖАНИН, я вот переживаю ничего мне не будет после перехода??? кто переходил с одних ОК на другие? как лечили адемиоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,кто может или кто сталкивался. Сейчас прохожу курс лечения от уреаплазмы и параллельно вставляла свечи биострепта от воспаления.Уреаплазма- причина воспаления, а аднексит - мой верный "друг и товарищ" уже на протяжении многих лет. В месячные во время лечения, просто хотелось на стены лезть - так болели мои коки. А вчера, во время спринцевания, вышел комок слизи.Что это? Выходят бяки из придатков или новый "попандос"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...