Перейти к публикации

Воспаление придатков - аднексит (сальпингоофорит)


Полезные сообщения

Лантана, :wave: как дела?

Annibaby, ну что там с анализами?

ღyoungღ, :wave: Как боли, прошли ? Чем лечишься сейчас ? ;)

Ikuska1, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneska, привет, дорогая. Ну как ощущения после физио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annibaby, ну что там с анализами?

 

По посеву выявили эпидермальный стафилококк (Staphylococcus epidermidis). К Г только в Пт, еще к-к анализы надо подождать. Может к-н знает что это и насколько серьезно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annibaby, Я ничего не могу сказать. Доктор все расскажет. Может кишечные бактерии, но это мое мнение....

Ikuska1, Да как то ни особо, ноющие боли справа появились.. :( врач предупреждала что такое может быть при физио..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули!!!!!!!! :wave:

Ну и куда все подевались?? :grin: Загрустили ? Или лето во всю уже??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneska,

Приветик! ;) Я ни куда не делась,делаем просто ремонт..учусь на права..времени мало на комп ...не лечусь не планирую..короче как будет так будет...а как ты дорогуша?Как лечение проходит?есть результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღyoungღ, Ремонт - это хорошо - отвлекает ;) Почему не планируешь, решила отдохнуть? как у вас погода там в Новосибе? Лето уже?

А то у нас прохладно еще, было несколько дней под 30, а сейчас снова не особо..

У меня более или менее, тф-т- тф, улучшилось, лечусь, хожу на на физио...

Тебе ведь делали электрофорез - расскажи что это за процедура - может мне тоже потом назначат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneska,

ты знаешь я не помню что как называется .но как проходит процедура расскажу

один раз делали на низ живота мазали лекарство и ложится поес из магнитных кружков и так 10 раз по 15 мин.

потом ходила на эбонитовую палочку-это такая палочка на нее одевается @#$%& наносится мазь и вводится во внутрь по времени также .

и еще както делали понизу живота водится круглым таким приборчиком и конечно все было подключено к аппарату. по мимо этого кололи всякую дрянь-какую уже не помню...последний раз была на процедурах год назад ...а тебе как делают?

у нас погода сейчас не очень дожди,но так тепло уже купались в Оби.Не планирую потомучто надоело ждать м...а они все равно приходят .да и лето хочется отдохнуть... Вот сына пристроила в садик с середины августа пойдет,а завтра пойдем на мультик Тачки2...ждали две недели...вот такие дела у нас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღyoungღ, Мне ложат на низ живота какую-ту штуку-прибор он подключен к аппарату, и укрывают одеялом - так 15-20 минут. надеюсь нормально объяснила :grin:

Сколько твоему сыночку? ты им как забеременела - легко?

Я с мужем вчера сходила на тачки2 ))) Пол зала детей))) Конечно мне первая часть как-то больше впечатлила, но дети в восторге были. и еще я не люблю 3D, у меня от него глаза начинают болеть и слипаться - в сон тянет)) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneska,

все что мне делали было тоже подключено к аппарату. сыну в августе будет 5 лет.

им я забеременела как бросили предохраняться через 1,5 года.но на тот момент я не знала даже про овуляцию и тем более про БТ (базальная температура) и тому подобное.и не обращалась к специалистам и не пила ни каких лекарст :grin: ...а теперь знаю да только толку нету. :) .Твой то дома не в рейсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღyoungღ, дома, но мы предохраняемся, все таки химию принимаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, кому назначали после стационарного лечения аднексита контрацептивы и на сколько? какой лечебный эффект они дают? понимаю, когда у девочек нет толком овуляции, проблема в яичниках, а причем здесь аднексит и ок? во время приема яичники отдыхают и после отмены больше вероятности забеременеть, а не понимаю смысла их пить после лечения аднексита. Еще и почему-то долго так 6 мес., за 3 мес. Г. говорит, что организм не привыкнет толком, что лучше полгода попить их.

Кто-нибудь забеременел сразу после отмены ОК? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошкаN,

Я пила ярину но не забеременела а наоборот все нарушила..весь гормональный фон.. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошкаN, Привет! мне назначали после лечения аднексита ОК с лечебной целью, яичники были увеличены... но они мне не подошли, началась мазня в середине цикла и потом меня посадили на дюфастон - он тоже гормональный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Aneska, какие функции у Дюфастона, он 2-ю фазу продлевает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошкаN, в инете много инфы...вот одно из: Это гормональный лекарственный препарат, применяемый женщинами для увеличения уровня прогестерона в их организме. Стоит отметить, что дюфастону не присуще ни андрогенное, ни кортикоидное, ни термогенное, ни эстрогенное, ни анаболическое действия.

 

Каковы же показания к применению этого препарата?

Данный гормональный препарат назначается для борьбы с такими заболеваниями как эндометриоз и дисменорея. Также он нашел свое широкое применение и в борьбе с бесплодием, которое возникло в результате лютеиновой недостаточности. Дюфастон весьма эффективно справляется и с различными нарушениями менструального цикла. Без помощи данного фармацевтического средства не обойтись и в том случае если у женщины начались дисфункциональное маточное кровотечение. Угроза прерывания беременности либо аборт по причине нехватки прогестерона также являются показаниями к использованию данного гормонального средства. Его назначают и при предменструальном синдроме, а также вторичной аменорее. В некоторых случаях этот препарат используется и для заместительного гормонального лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хожу на физио - магниотерапию, пью лекарства, куча уколов, попа вся уже болит, вены в синяках - и опять все болит, в ногу отдает.. ну как так??? Сил уже нет :cray: :lol: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ОК назначают не от аднексита, а когда кисты периодически, мне тоже хотели назначить, но я отказалась.

Aneska, дорогая, потерпи, все будет хорошо. Хотя ну не может так долго болеть. Слушай, ты сдала мазок на вторичную флору (не помню ты говорила или нет)? Т.е. есть у там кокки, палочки, инфекции и все такое? У тебя видимо там инфекция, который надо добить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, что означает на вторичную флору? В этих понятиях не разбираюсь :pardon: После физио Г назначила прийти сдать мазок (я не знаю название), и бак посев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneska, ну фактически то и означает, что будешь сдавать, но вопрос- почему после всего, не легче ли было вначале это сдать, чтоб причину выяснить. Ох. уж эти врачи :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneska, очень тебя понимаю, мне назначили на 6 мес. ДЖЕС, потом 2 мес. предохр. презиками и только потом пробовать :cry: , я очень расстроилась, так долго ждать...не знаю, вытерплю ли 6 мес...... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошкаN, и все это только для лечения аднексита :shock: :shock: странно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, дорогая, я ж это все сдавала до лечения, а сейчас после лечения контрольные анализы...Мне так сильно плохоооо...ногу выкручивает, в поясницу отдает..может от боровая матка (травка такая)">БМ? :cray: когда это все закончится :cry: муж мучается от того что я мучаюсь

кошкаN, у тебя не было кист? или подозрение на эндометриоз, поликистоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneska, слушай, а может аппендицит, а? Я когда к врачу пошла я так перепугалась, когда подумали, что аппендикс, да и сейчас не исключено, но у меня кишечник, может и у тебя тоже- а боровая матка (травка такая)">БМ раздражение вызвало.

Дорогая, извини, я просто забыла, у меня от лекарств и этой жарищи голова не работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки мои дорогие :drinks: я так устала от женских болячек :banghead: , что даже нет желания планировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...