Перейти к публикации

Воспаление придатков - аднексит (сальпингоофорит)


Полезные сообщения

Ой, а я почему то думала, что спаечный процесс-это и есть аднексит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Aneska, поздравляю тебя (хоть и поздновато)!!!! Легкой беременности и родов тебе!!!

Я вот все пролечила, но лейкоциты так и остались, обострения нет, по узи более-менее все нормально, даже врачи говорят забить на лейкоциты и планировать. А то так залечиться можно, хватит. Вот думаю ловить О справа (т.к. слева внематочная была, трубу сохранили, рисковать не хочу) и в бой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, большое вам спасибо за эту ссылку http://forums.rusmedserv.com/showthread ... A%F1%E8%F2 !! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем!)

я - к Вам!

чувствую, что надолго :sorry: ....

ДЗ тот же- хр. андексит, правда меня больше мучают боли в пояснице-порой аж горит спина.. :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что мне помогло на сегодняшний день. Аднексит всю осень не поддавался лечению, врач прописала антибиотик цефтриаксон от безнадеги, как мне кажется. Я кивнула, пошла купила экстракт алоэ в ампулах, стекловидное тело в ампулах, свечи вибуркол. Колола по 10 уколов, чередуюя алоэ и стекловидку 20 дней. Вибуркол в первые дни лечения ставила 2 раза в день, потом 6 дней на ночь. После чего пошла к врачу, вроде как я проколола антибиотик, правда я и сказала, что мол после антибиотика колола алоэ и стеловидку. Она даже не ругалась. Сказала сделать 3 недели перерыв, и колоть алоэ, но теперь чередовать с экстрактом плаценты. После вторых 20 дней лечения аднексит отступил уверенно, после первого боли были еще. Не знаю, надолго ли, но я радуюсь каждому дню без болей...Правда теперь я переместилась в темку бактериального вагиноза. )) а думала уже со следующего месяца уже планировать, но не тут то было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет, кто-нибудь пробовал Лонгидазу уколы или свечи? Еще интересует гирудотерапия (пиявки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

темка по лонгидазе http://www.babyplan.ru/forums/topic/5581-longidaza/page__fromsearch__1

я уколы применяла в составе комплексной терапии 1 укол раз в пять дней, 10 уколов. Не скажу был ли эффект от него, много всего принимала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема( Недавно ходили на УЗД, врачь поставила диагноз "признаки правостороннего аднексида" и сказала что есть что-то похожее на спайки. Но сказала как-то не уверенно. Но в том же яичнике обнаружилось и ЖТ. Даже незнаю верить етому врачу или нет, так как меня ничего не болит, М регулярные. Ето платная клиника и боюсь что там с меня просто хотят выкачать денги на дорогущих анализах ( а такое уже было). Так вот у меня вопрос: может ли яичник быть немного увеличен из-за наличия в нем ЖТ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, по новым правилам (пункт 1.23):

Темы в разделах "О планировании беременности " и "Беременность и роды" закрываются после 1000 сообщений,и создается новая одноименная тема со ссылкой на старую.

Всех прошу в эту тему Воспаление придатков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...