Перейти к публикации

планирование и работа


Полезные сообщения

а мне так и никто не ответил... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну уж аборт тут врятли кто посоветует, а что еще вы хотите услышать? Пусть поработает пока пузо не вылезет, а там будь что будет...

.......не хочеЦЦЦа как-то оставлять на "будь что будет"............... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luck110, Рожайте ребенка!!! Найдите тоже работу, если с животом все-таки попросят жену, то тут уже у вас будет что-то, т.е. без заработка не останетесь, а потом она оформится и будет получать свои законные 2000 руб(ну где-то так)))). Проще мужу найти работу, чем жене сделать оборт :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, в данной ситуации.

Планирую безуспешно 10 мес, есть возможность устроиться на работу (до этого сидела дома весь срок план-я), может быть это и поможет отвлечься и заБ... Но у меня срок планирования приближается к году, и я хочу уже начать обследование для выявления причин небеременности, и вот думаю: наверняка надо будет часто отпрашиваться, тем более я буду там новенькой - нехорошо как-то, но и ждать Б без обследований уже по-моему нелогично. Что делать? :this: Отказывать работодателю? Молчать? или сказать ему сразу всю ситуацию заранее, а там пусть сам решает устраивать меня или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, я считаю что нет необходимости посторонних людей погружать в личное пространство и интимную сферу. У тебя будет испытательный срок 2-3 мес., за это время можно понять нужна ли тебе эта работа, есть ли возможность параллельно заниматься планированием, насколько лоялен к работникам работадатель.

И у меня вопрос - до начала планирования были сданы какие либо анализы - мазки, кровь на гормоны, УЗИ? На первоначальном этапе необходимо исключить инфекции, которые безусловно являются барьером для наступления беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, всё проверила, всё идеально! Осталось разве, что трубы проверить и О по узи отследить (ну может ещё что-то)

Срок испытательный наверно не будет,т.к. эта работа на время декретного отпуска основного работника, т.е. будет срочный договор.Что делать? Думаете всё равно идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, то что работа по срочному договору, автоматом испытательный срок не отменяет, это на усмотрение работадателя уменьшать или исключать испытательный срок.

И не надо забывать, что работадатель тоже человек и с ним можно и нужно договариваться об условиях работы, в том числе скользящий график или неполный день, или неполная неделя, либо брать дни в счет отпуска, либо за свой счет. У работника есть не только обязанности, но и права. Главное расставить приоритеты, а офишировать чем ты занимаешься вне работы не обязательно.

Советовать идти или не идти на работу не буду.

Могу сказать, что у меня были разные ситуации, я пробовала не работать и заниматься только планированием (меня хватило на 3 месяца), потом устроилась на работу, до сих пор планирую... А без работы свою жизнь не представляю, но это мой темперамент и жизненный подход.

Когда рожу, будет полная загрузка дома, тут уж точно не до работы, но я любом случае все постараюсь организовать так, чтобы через год-полтора выйти на работу, хотя бы на неполный день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, всё проверила, всё идеально! Осталось разве, что трубы проверить и О по узи отследить (ну может ещё что-то)

Срок испытательный наверно не будет,т.к. эта работа на время декретного отпуска основного работника, т.е. будет срочный договор.Что делать? Думаете всё равно идти?

я была в похожей ситуации. закончила институт и подумала,что нет смысла устраиваться на работу, ведь мы надумали беременеть! и через 3 месяца планировали свадьбу. думала какой смысл. посидела 2 месяца и поняла,что то-то сразу и не получается(мы и до этого планировали, но интимная жизнь была не постоянной). решила пойти подзаработать денег на свадьбу. вот уже полтора года работаю, а Б всё нет. :cry: работа очень нервная, сидячая и постоянное излучение компа и телефонов вредит. решила как только заБ не раздумывая брошу работу. ребёнок важнее всего! тем более когда он такой желанный и так не просто даётся. (у моей сотрудницы из-за этой работы выкидыш был на 3-ем месяце). милые девочки, если для вас ваш ребёнок такой же желанный, то вопрос о том бросать ли работу должен отпасть сам собой! не стоит рисковать здоровьем ещё не родившегося малыша.

а Kis-kis хочу посоветовать. иди на работу, Б не всегда приходит по заказу. это отвлечёт и подзаработаешь денег. удачи в любом случае :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, да-а, работа работе рознь, смотря какая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я ушла с работы в середине ноября, там стало совсем невыносимо!

В конце июня начался выкидыш, сохранить беременность не удалось, 01.07.09 сделали чистку, я пока работала, прошла всех врачей (из-за кризиса мне сократили з/п и перевели на 4 дня) , разрешили беременеть в декабре, думала если сразу получится, то работать не буду!

Встала на учет в центре занятости, получаю пособие, сейчас жду начала курсов повышения квалификации, в конце февраля- начале марта начнутся ( от ЦЗ), отучусь, если беременность не наступит, буду искать работу. Потому что ждать так можно до бесконечности! Но есть минус, на испытательном сроке могут уволить, потом в принципе тоже, но это не так просто уволить беременную!

А мне еще врач сказала, как узнаешь про беременность сразу ко мне, и надо будет скорее всего лечь на сохранение, я вот этого и боюсь, если выйду на работе, положат в стационар, на работе узнают и уволят.

так что пока муж за двоих работает! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уволиться по собств.желанию можно всегда, даже беременной в любой момент, а вот сидеть дома и ждать, ждать, ждать...ещё хуже получается, я вот жду уже 10 мес, и каждый раз думала: ну зачем сейчас устраиваться на работу, ведь в след.месяце уж точно Б наступит, и так все 10 мес и даже плюс ещё 2 до планирования (думала, что вообще получится с первого раза). Теперь понимаю, что это было глупо.

 

Ощущаю себя в каком-то пустом пространстве, как в вакууме, нет ни того ни другого, получается просто погоня за беременностью, чтобы оправдать перед собой и окружающими своё домоседство. Лучше пускай будет работа, а если наступит Б, всегда можно уволиться, а если работа нормальная, то и совместить две радости :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще такая ситуация, мы живем с моими родителями, в нашей квартире ремонт, искать мне работу надо рядом с новой квартирой, но когда переедем не ясно, а сейчас ездить из дома на другой конец города не хочу. Дорога выматывает сильно.

Ну и вообще как уже писала решила подучиться.

 

Kis-kis, то что можно сидеть ждать долго и без работы, это понятно, просто очуметь можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашкина, про то, как и сколько добираться до работы, я совершенно согласна, на меня это тоже очень действует :wacko: я даже и не звоню туда, где далеко (неважно какая работа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на работу езжу в другой город. но дорога занимает час времени, столько же сколько и местным по городу. но если честно в печёнках уже эта дорога :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! Увольняться не планирую, но очень сложно совмещать узи и работу, приходится отпрашиваться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! Увольняться не планирую, но очень сложно совмещать узи и работу, приходится отпрашиваться....

 

особенно когда только устроишься и сразу же отпрашиваться, накладно получается :huh: (это я про себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, пишешь про то что только устроилась и отпрашиваться, я вот тоже этого боюсь, совесть мучает :)) например устроюсь на работу, на мне будет ответсвенность, а я людей буду подвидить со своими посещениями врачей или больничными, конечно надо думать о себе прежде всего, но я и за коллектив переживать буду! Конечно если бы, да кабы...

 

Сегодня с девочкой встречалась, у нее 14 неделек, не работает уже почти год, сначала искала работу, ничего подходящего не нашла сразу, потом решили отдохнуть с мужем, потом еще что-то, а потом узнала что беременная и отлично себя чувствует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ромашкина, тоже с тобой согласна, только устроилась, а сейчас бт держится 37,0. стыдно, но так ребенка хочется, а у меня еще работа сложная, разъездная, с клиентами, ответственная. Очень стыдно!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жж11, пока точно не известно еще, но если будет малыш, ну ее эту работу :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе - это да!!)))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жж11, а вообще видно будет! Может и поработаешь и в декрет нормально уйдешь! Время покажет!Главное раньше времени не накручивать себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Очень стыдно!!! :pardon:

Вооот, девочки, вот и я такая же :((( хотя умом понимаю НУ КАК может быть стыдно??? ребеночек - это стыдно разве? в 14-15 лет может быть, но уж явно не тогда, когда мы к этому готовы.

Сейчас у самой такая ситуация, что пипец. Работу свою ненавижу, а менять боязно, т.к. а вдруг..?

Но все же планирование и работа не должны зависеть друг от друга. Только как эту мысль в действие привести? У меня пока не ахти получается :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девочки. Я вообще попала под сокращение, новую работы пока найти не могу. Зато теперь все успеваю, времени много, но иногда скучно становится, все же нужно чем-то заниматься. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже год назад уволилась. Работа была нормальная, но шеф - такой урод, доводил практически ежедневно, хотя я не слабачка и довести меня крайне сложно, но он умел. После очередного скандала у меня случился выкидыш. Через пол года я опять заБ и послала его к чертовой матери. Сообщила, что контракт продлять не бцдц и легла на сохранение. Потом только за трудовой пришла. Месяц его не видела, забыла, так так хорошо было :)

Так что мое мнение, если какая-то зараза мешает получать удовольствие от беременности, слать нужно эту заразу, масик важнее.

А деньги? А их всегда не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, поделитесь свои взглядом на мою дилемму:

 

Я работаю в компании третий год. Карьерного роста нет, пока только обещают.. Работа перестала быть интересной, да и обида на руководство, за то что повышают всех своих, не позволяет трудиться так же добросовестно как раньше. Но место вроде бы стабильное, удобно ездить, всех давно знаю. Казалось бы, то самое место на котором можно спокойно уходить в декрет. Но с другой стороны, хочется найти что-то более достойное, с более высокой должностью и зарплатой.

Как вы считаете, стоит ли уходить с насиженного места, и беременеть уже на новой работе? Бытует мнение, что работодатели очень негативно реагируют на подобные беременности после полугода работы. Как бы вы поступили? Спасибо всем за мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...