Перейти к публикации

планирование и работа


Полезные сообщения

Привет. У меня подружка, когда дома сидела Б, тоже подрабатывала менеджером по персоналу,но она по своей специальности,отбирала кандитатов на вакансии в её компании назначала собеседование и приезжала на них где-то раз в месяц, а так всё дома.Я заходила на сайты по поиску работы, и заодно заглянула в раздел-работа на дому, там так много вакансий начиная от набора текста, переводов, поисков в интернете и т.д. Закляните, обязательно что-нибудь подберёте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Надо и мне поискать. Я думала, что это все лохотрон, никто тебе не будет платить за удаленную работу.

Анютик, давай вместе искать!

Бывает и лохотрон, там внимательной надо быть. Но если уж найдешь надежного заказчика, то можно потом не беспокоиться. Мне за мою работу платят сразу же после ее окончания и сдачи! И пока, ТТТ, ни разу прокола не была. Но лохотрон бывает, вы правы, но и его можно избежать, если внимательно читать фрилансерские форумы о различных подставах! Одной моей знакомой действительно за разовую работу пытались не заплатить. Благо, каким-то чудом человека вычислили, и буквально заставили рассчитаться. Но это случай редкий и на грани фантастики. Но с другой стороны - среди заказчиков, предлагающих работу, довольно много людей порядочных и заинтересованных в постоянном сотрудничестве. Так что остается их только понять, что вам нужно от такой работы, и наладить контакты! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот боюсь, что не смогу вычислить добропорядочного заказчика. Хорошо, если по знакомству, а так... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не по знакомству искала, а так, в интернете! Ну, если проблемы или сомнения возникнут, когда будешь уже конкретно подбирать вариант, пиши в личку, обсудим. Может, чем и смогу помочь :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не по знакомству искала, а так, в интернете! Ну, если проблемы или сомнения возникнут, когда будешь уже конкретно подбирать вариант, пиши в личку, обсудим. Может, чем и смогу помочь :Hello:

Спасибо. Если решусь, обязательно посоветуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже и не знаю что и делать с работой-я только закончила инст, работаю всего-то полгода, вот и думаю-сейчас если детей планировать-увольняться что ли сразу?( у меня весь день надо за компом сидеть и далеко ездить) И куда потом смогу я пойти, когда подрастет ребенок с таким опытом работы вообще? ...В общем, даже и не знаю что делать-и детей уже хочется, а с карьерой ноль пока еще....

Подруги с детьми говорят-детей лучше пораньше заводить, а потом они подрастают и спокойно карьерой можно заниматься.....Подскажите, может кто решал уже такую дилемму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в 22 я ещё не планировала (не с кем было ;) ), но советую не тянуть. Я вот дотянула: сначала диссертация, потом копили на квартиру, переезд, ремонт, обустройство (правда, к этому моменту мы уже начали пытаться, но ничего не получалось в течение 3-х лет). В результате родила в 32. А в вакансиях пишут: до 35 лет. Так что лучше не откладывать, в молодом возрасте проще найти работу (моё мнение). И возраст для Б у тебя очень хороший. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая работа у тебя. Если нервная, и занимает очень много времени (больше 8 часов в день) - это одно. А если не слишком напряженная - совсем другое. Я думаю, для тебя вариантом было бы все же пока поработать до беременности, а там по обстоятельствам уже смотреть. Если начальство нормальное, можно ведь потом в декретный выйти, отсидеться с ребенком, и обратно вернуться. Либо не возвращаться, и потом еще успеть начать карьеру с нуля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, на самый важный вопрос так и не ответила. :banghead: Согласна с Альбинкой, что не стоит работу сейчас бросать. А уж когда случится ЧУДО, тогда и посмотришь, как самочувствие будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки за ответы! Действительно, правильнее остаться будет-неизвестно еще, сколько планировать будем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девчонки!

я бросила давящую меня морально работу в августе, отдохнула с любимым на море, побыла с родителями целый месяц. Особо не искала новую, отдыхала, высыпалась,НО:реально зациклилась на планировании, нужно все равно, чтоб что-то отвлекало, иначе рёв начинается при виде рекламы с младенцем.. :blackeye: так что сейчас начала активно искать; а на собеседованиях уже спрашивают "почему такой большой перерыв?" вот кому какое дело...аж раздражает

всем желаю удачи! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики)) у менявот тоже теперь делема получается...я из тех кто ради планирования бросил работу...сидела себе дома в ожидании чуда...так просидела 7 месяцев, муж даже собаку подарил, а то у меня от сидения и отсутствия результата планку потихонька начала ехать... :banghead: в ноябре предложили работу, пошла...а теперь моему пузожителю 6 неделек, а испытательный срок еще не закончился...вот теперь и обдумываю свой поход к начальству и сообщение, что скоро скорей всего я лягу в больничку полежать, а затем и вообще скажу им досвиданья :wave: глупо конечно но какое то виноватое, чтоли очучение :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики)) у менявот тоже теперь делема получается...я из тех кто ради планирования бросил работу...сидела себе дома в ожидании чуда...так просидела 7 месяцев, муж даже собаку подарил, а то у меня от сидения и отсутствия результата планку потихонька начала ехать... :banghead: в ноябре предложили работу, пошла...а теперь моему пузожителю 6 неделек, а испытательный срок еще не закончился...вот теперь и обдумываю свой поход к начальству и сообщение, что скоро скорей всего я лягу в больничку полежать, а затем и вообще скажу им досвиданья :wave: глупо конечно но какое то виноватое, чтоли очучение :blink:

 

Здорово! :good: Результат то уже есть! ;) Мдя, конечно ситуация немножко глупая получилась, но с другой стороны, наверное как раз смена обстановки резкая позволила тебе отвлечься на новую работу и забеременеть! Поэтому может чуток и глупая, но очень позитивная ситуация для тебя! Я тоже об этом думала - может найти работу сейчас, но по-моему, в моем возрасте уйти на испытательном сроке еще глупее будет выглядеть :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала эту темку. Работать надо обязательно.

Во-первых, есть свои деньги. Это хорошо, если муж достаточно зарабатывает, а если нет- могут пойти на этой почве ссоры.

Во-вторых, работа помогает отвлечься от мыслей о ребенке.

В-третьих, как бухгалтер могу сказать, вы получите декретные, пособие по уходу за ребенком (40% от вашей зарплаты). А это все-таки деньги.

А неработающие, что получат? По 1500 рублей с третьего месяца после рождения ребенка. А пеленки, питание, лекарства и т.д. на что покупать? Опять же после декрета можно выйти на прежнее место работы. Вот такое мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овечечка! Не слишком ли категорично? Ога, а если ты на работе проводишь по 10-14 часов, спишь по 4-5 часов, получаешь периодически стрессы и прочие "радости" ответственной работы???

Конечно, работать надо, никто не спорит, но на такой работе, которая тебе оставляла бы шанс выносить и родить здорового ребенка! Не знаю, у нас вот с мужем отношения только наладились, когда я оставила основную работу, и занялась подработкой дома. Заработки в таком режиме, конечно, меньше, но стрессы и конфликты исключены. Так что, я думаю, тут единого рецепта нет - каждый для себя выбирает, что лучше. Кто-то себе это может позволить, кто-то - нет, а кому-то просто действительно надо, чтобы отвлечься. А эти декретные - "40% от вашей зарплаты" - какой? Если в гос.учреждении работаешь, и там вся зарплата белая - это одно! А если ты в какой-нить частной организации, и у тебя белая зарплата 2-3 тыщи - много с такой ЗП наваришься??? Больше проблем заработаешь.

 

Короче, девчонки, думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlbinka+1))) а если уж на такой почве конфликты с мужем возникают, когда ты хочешь уберечь себя от стрессов, оздоровиться и полностью отдаться "этому вопросу"...то стоит задуматься а нужен ли тебе такой муж и хочешь ли ты от него ребенка...а что же будет еще когда родишь и дома сидеть будешь, не принося дохода?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlbinka+1))) а если уж на такой почве конфликты с мужем возникают, когда ты хочешь уберечь себя от стрессов, оздоровиться и полностью отдаться "этому вопросу"...то стоит задуматься а нужен ли тебе такой муж и хочешь ли ты от него ребенка...а что же будет еще когда родишь и дома сидеть будешь, не принося дохода?????

 

Не, ты меня не поняла, наверное! У нас конфликты были как раз по поводу того, что я дома почти не бывала из-за работы, и вся издерганная была! Он говорил, лучше уж бы я дома сидела, неужели не прокормлю тебя и ребенка? Поэтому я все же решилась, сижу дома, и тоже приношу свой небольшой доход, думаю, и во время беременности буду подрабатывать немножко дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlbinka+1))) а если уж на такой почве конфликты с мужем возникают, когда ты хочешь уберечь себя от стрессов, оздоровиться и полностью отдаться "этому вопросу"...то стоит задуматься а нужен ли тебе такой муж и хочешь ли ты от него ребенка...а что же будет еще когда родишь и дома сидеть будешь, не принося дохода?????

 

Не, ты меня не поняла, наверное! У нас конфликты были как раз по поводу того, что я дома почти не бывала из-за работы, и вся издерганная была! Он говорил, лучше уж бы я дома сидела, неужели не прокормлю тебя и ребенка? Поэтому я все же решилась, сижу дома, и тоже приношу свой небольшой доход, думаю, и во время беременности буду подрабатывать немножко дома.

неее это ты меня не поняла)))+1 значт, что я тебя полность поддерживаю....а критичиские замечания я отнесла к высказываниям ovecherka

и я вообще считаю, что рождение и воспитания ребенка это тоже работа)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААА, наконец-то до меня дошло!Folki! :wave: Ну я тормоз! :grin: все поняла :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: да и вообще, АПЧХИИИИИ на тебя)))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: да и вообще, АПЧХИИИИИ на тебя)))))))))))))))))))))))

 

Ой, такой неожиданный чих словила!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Спасибушки тебе Folki! И пусть тебе работа всегде будет только в радость, беременность - бесхлопотной, детишки - здоровенькими, а в семье - мир!!!!! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овечерка! Не слишком ли категорично? Ога, а если ты на работе проводишь по 10-14 часов, спишь по 4-5 часов, получаешь периодически стрессы и прочие "радости" ответственной работы???

/quote]

Девочки, всем привет. Вот как раз такую ситуацию я не поддерживаю.

Категорично я отношусь к таким высказываниям: сижу дома уже год, крыша начинает ехать, зацикливаюсь на ребенке и т.д.. Но в то-же время: работать не пойду, так как вдруг забеременею, и тогда что, бросать работу? Я не понимаю таких женщин. Работай пока можно. Забеременеешь- уйти всегда можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Да , я насмотрелась на девочек на своей бывшей работе с выкидышами. Каждая из них , кто хотел ребёнка сначала имели выкидыш, а это 4 случая за 3 года. Потом они увольнялись и рожали детишек. Я ушла стакой работы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerry , согласна с вами, если работа нервная и тяжелая...надо уходить, и ещё какое-то время надо на то чтобы восстановить ЦНС от такой работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Да , я насмотрелась на девочек на своей бывшей работе с выкидышами. Каждая из них , кто хотел ребёнка сначала имели выкидыш, а это 4 случая за 3 года. Потом они увольнялись и рожали детишек. Я ушла стакой работы!

А что же это такая за работа была, что так часто выкидыши? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...