Перейти к публикации

МАРТусики-2009. В Новый год с Новым домиком! №11.


Лимонка :)

Полезные сообщения

Катиш, вот я точно не могу сказать. я что-то не помню попадали ли мы так на пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Туфелька, а та девочка прививки не делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, в моем окружении не так давно два случая скарлатины были у привитых детей. Но в обоих случаях, якобы, какие то нетипичные симптомы, и, так как лечили а/б широкого спектра, непонятно осталось, скарлатина ли это была :scratch:

Случаи между собой не связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, ну так прививки это не панацея от этих болячек. Ребенок может быть привит и подцепить эту болячку, от которой прививался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, Я думаю, что та девочка не привитая. Так как у нас в ГПК, в основном, очень тяжёлые дети, которым не делают прививки или делают ослабленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , от скарлатины разве есть прививки? они не входят в национальный календарь прививок же :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, точно! Я про АКДС сразу подумала (С - столбняк же!) :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От скарлатины прививок нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы все болеем...я уже на 3й день забыла про ангину, а сегодня такое ощущение, что от ромки вирус подхватила...нос заложен, состояние мутное, спать охота весь день и темп. к вечеру 37,2...у Ромы без изменений....темп 37,4 и кашель-сопли...

Уже просто не знаю что делать и как лечиться...прямо крик души! :cray: уже навела луковый сок с чесноком и водой, капаю ему, может поможет...

Вчера мы по 2500 скинулись: подарки на нг детям и расходы род.комитета на подарки воспитателям в течение года, детские книжки-игрушки...

но мы и за сад платим 1800 руб, в то время как в Питере - по 400руб. не все способны сдавать деньги, тем более с местными з/п в максимум 20-25тыс./мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

juline, Ромашка, выздоравливайте поскорее. Хватит болеть.

А у нас тоже средняя зарплата 20-25 тыс. рублей. А садик нам будет обходиться тысяч в 10, если не больше. Гос. садик нам не светит (да и он стоит порядка 5 тыс.). Я Мишу поставила на очередь, так мы под номером около 11500.

Девочки, а у вас на очередные прививки приглашают или надо самим знать график прививок? Просто я деток к детской поликлинике прикрепила, и в регистратуре сказали, что они на прививки не зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

juline, Юля, а может сделать перерыв с садиком? Пойти опять скажем в апреле-мае, когда основная зараза пройдет. Ну или хотя бы как д/о закончится в 3 года...

Поправляйтесь!!!

Irina29, мне никто не звонит, но подружке регулярно позванивают (разные ПК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

juline, выздоравливайте!

мы у Вари в группе по 3500 скидывались в начале года. на расходы. эти деньги сам родительский комитет контролирует.только на нужды детей + подарки воспитателям.

Irina29, нас тоже никто не зовет на прививки. да это и не дело регистратуры. прививки должен сам врач (медсестра) контролировать. просто, например, моя карта у меня на руках. и кто будет меня звать? у нас такая практика, что когда попадаешь на прием к терапевту, то они сразу прививки проверяют и если что направляют, ну или говорят, что скоро надо делать. а когда они в саду, так прививки по графику контролирует медсестра садиковская. и всем бумажки дает на согласие или отказ от прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

juline, терпи...до 3 х лет надо выждать(в сад води!),потом легче будет...всеми заразами переболеют и будут лучше перносить инфекции. :grin:

Irina29, что это у вас за гос.сады за 5тр ? Так то мы не далеко от вас живем... у нас такого нет... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

juline, Даа, серьёзно вы разболелись! :( Выздоравливайте скорее!!!

 

Вчера к нам замерщик приходил, будем делать Лизе высокий деревянный манеж. А то сегодня под утро она опять выпала, только уже из Ваниной деревянной кроватки (рукe поранила). :(

Ещё вчера ей поставила свечку, оставила одну в комнате. И пошла помогать мужу Ване круг одевать, и кушать всем детям готовить. Захожу к Лизе, а она вся в какашках, с ног до головы! Как умудрилась? На лбу такой шлепок был кошмарный! Прямо в одежде запихнула её в ванну, и долго долго отмывала, особенно голову. :blink:

А вообще,у нас дома сейчас кошмар. Лиза в садик не ходит, и целыми днями плачет и требует бабушку. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!С новым домиком :wave:

У нас в садике карантин по ветрянке :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туфелька, у тебя бабушка вообще на руки ее больше не берет? сама как реагирует на это бабушка?

Мама бусинки, сто лет тебя не видели здесь! привет! как дела? куда пропадала? как Катенька? пиши ее рост :) небось уже выше меня :) я 152 см :unsure:

 

Несколько фоток:

62379c1a8990t.jpg

c9df6c58c31ct.jpg

папины дочки

c2f60e3aa492t.jpg

955fac5ebde1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым домиком :wave:

У нас оплата за садик со всеми доп. услугами выходит 3000-3300 руб. в месяц. На новый год по 1000 скидываемся.

Лилу, легкой беременности :grin:

Мы сейчас тоже дома сидим, Полина немного приболела, темпа 37 с копейками и горло красноватое.

Девочки, всем скорейшего выздоровления :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катиш нам в саду объясняли что без справки можно пропустить 2 дня, если 3 то уже справку надо, выходные также входят, ведь они ничем не отличаются от других дней. у нас еще можно третий день после выходных выбить, правда делать это надо заранее,в пятницу т.к. бывают не очень добросовестные мамочки у которых ре начал сопливить и подкашливать допустим в субботу и мама решает 3 денька подлечить дите и не водить к врачу, в понедельник утром звонит и придумывает какие-нибудь причины, во вторник приводит недолеченного и потом вся группа болеет, чтоб этого избежать у нас в саду такие правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, Фото супер :good: Какая Василиса большая(чужие детки быстро растут)Я наверное за вторым никогда не соберусь :worried:

Я никуда не пропала читаю регулярно,а вот писать нет настроения :pardon: У нас всё хорошо Катерина ходит в садик,а я работаю.Вот сижу думаю ехать на гастроли в Китай или отказаться уж больно хочется провести новогодние праздники дома с семьёй :D Рост давно не меряли,а вот вес такой же 10,800 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, Люд, какая фотка смешная, где папа с дочками книгу читают ))) прям в журнал какой-нибудь )))

Т@нюш@, выздоравливайте!

Мама бусинки, :wave:

 

я в пятницу у терапевта всеже побывала. назначили некоторые анализы. сразу на ЭКГ. во вторник флюшку делать (правда, я так и не знаю можно ли ее делать кормящим) и к хирургу еще в понедельник. еще в понедельник же записаться нужно к гинекологу и невропатологу все сутра.. и к урологу (там отдельная регистратура). короче голова кругом. ... а Дашка сегодня ночью закашляла как-то неприятно... :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, очень трогательные фото :man_in_love:

Лимонка :), поддерживаю в твоем желании врачей обойти! Я вот в группе риска, к маммологу уже давно надо бы... Пинка жду для скорости.

У нас Федоров кореш садовский заболел, они даже на горшок только вместе ходят))) Жду вот, не дай Бог, Федор тоже свалится :glare:

Павлуша, 2,5 мес 2a8958e2653et.jpg

Всем хворающим - выздоровления скорейшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, Бабушка всё время бегает от Лизы и прячется. Лиза ходит её везде ищет и плачет. Когда находит, начинается истерика. Хоть бы в магазин куда-нибудь вышла, тогда мне бы удалось успокоить Лизу. А то в отпуске, и целыми днями дома сидит. Ещё и кричит на меня, что я ребёнка отвлечь не могу. Я могу отвлечь на какое-то время, но не на целый же день. Лиза то и дело про бабушку вспоминает.

Люда, фотки чудесные!!! Девчонки лапушки, папка молодец! :good: Сама фоткала?

Мама бусинки, У вас во всём саду карантин или только в группе?

А почему за вторым не соберёшься?

Лимонка :), Маш, ну к гинекологу тебе можно и не ходить. :D

Дашенька пусть не болеет!

Шалфей 777 , Павлуша округляется всё больше, складочками обзаводится, очень симпатичный и на Фёдора стал больше похож! :give_heart:

 

Вчера в одиннадцатом часу вечера выбралась таки в кино. Расслабилась, можно сказать. :good:. Саша не очень хорошо справился с обязанностью уложить детей спать. Лиза у него упала с дивана, и он забыл ей на ночь окно закрыть в комнате. А Ване забыл дать таблетки. :pardon: Хоть не оставляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , да вот для меня таким пинком стала болезнь подруги.. лучше без пинков..

Туфелька, Свет, к гинекологу как раз и надо бы. у меня ведь эррозия залеченая. вот посмотрим, что скажет Г по поводу этой эррозии.

по поводу мужа не злись. он ведь не мама. двое детей маленьких. хорошо хоть, что уложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым домиком :wave:

У нас оплата за садик со всеми доп. услугами выходит 3000-3300 руб. в месяц.

В садах нашего города,примерно столько же,+это всякие сборы,охрана,комитеты+кружки дополнительные,у сестры и того меньше выходит около 2500-2700руб./мес.(вообще по-божески).

Мы в 5 раз больше платим за наш частный,мне кажется я вообще никогда его в муниципальный не отдам...разница в условия колоссальная! :shock:

А мы в бассейн записались,Артем с папой теперь 2р в неделю будут заплывать) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мы поправились окончательно, зато теперь всех взрослых подкосило. Ничего прорвемся!

За время сидения дома мы открыли для себя пластилин, наш обычный Луч. На вид менее приятный, чем оранжевый слон тесто для лепки, но ре сам делает очень удачные поделки (а уж наш дед такие шедевры Феде вылепливает....). Он жестче, форму хорошо держит, короче любителям полепить очень рекомендую.

Людмила, как Ксюша?

Фотки супер, на них через пару лет очень приятно будет смотреть)))

Туфелька, согласна с Машей, хорошо хоть вообще уложил! Как киношка?

Шалфей, Паша классный, нагулял жирок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...