Перейти к публикации

МАРТусики-2009. В Новый год с Новым домиком! №11.


Лимонка :)

Полезные сообщения

Люда, я поздно со своим ответом, ты, наверное, и сама поняла уже, что ничего не надо делать. Гематомка после удаления сама рассасывается. К хирургу при нагноении обращаться.

Девочки, работаю, а в перерывах бегаю))) Сейчас все на своих местах. Кире вчера сделали прививку, теперь жду вот, что заболеет. В Кате воспитываю собранность, пока не очень получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наташа, привет! Спасибо, мы были у хирурга. Сказал что это киста прорезывания. Предложил помазать солкосерилом дентальным и если не пройдет, то у субботу удалить. Не знаю. Зуба еще не видать. Места для негр ао рту нет. Просто киста на месте старого молочного зуба. Он уже кпереди был наклонен. Там по идее зуб коренной не должен расти. Разве может киста рассосаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киста прорезывания характерна для молочного прикуса и бывает у детей до двух лет. Она сама рассасывается.

Просто такое название дали гематоме. Истинную кисту, конечно, иссекают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо. Прикладываю фото этой кисты или гематомы

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем *Людмила*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, я бы своему ребенку не стала ее трогать. И мазать ничем не стала бы. Только если забеспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,спасибо! А Ксюше неприятно когда до нее дотрагиваешься. Говорит больно. Трейнер одевать не может, потому что больно. Не слишком больно. На что думаешь похожа? на гематому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, приветики!!!я уже пару лет не появлялась. Так приятно про всех почитать. Девочки, кто-нибудь в школу в этом году собирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, так Ксюша трейнер носит? Тогда удалите лучше, еще неизвестно, сколько будет сходить. Трейнер надо носить.

olgetta, Вера не собирается. Планирую на предшкольную подготовку водить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, приветик! Мы в школу только через год. И кстати я вот подумываю даже на подготовку не водить. У нас лицей. Они дерут втридорого. А от этих курсов особо нет эффекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Наверно, только у нас школа начинается с 6 лет. И мы планируем уже в школу (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, да, Наташ, только то что она носит трейнер - это только название. Ни одну ночь еще не проносила. Заснула только раз с ним. и потом выпал. А днем периодически носит. Мне кажется эффект небольшой от трейнеров есть.

Сейчас трейнер одела. Не болит вроде.

Наташ, вроде этот «шарик» частично сверху стал розовым как десна, а снизу еще ярко-красный. Но от того что он розовый, меньше по размеру не стал. я так и не поняла что это? Разве может гематома так долго быть? уже 1,5 недели.

Изменено пользователем *Людмила*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgetta, привет!

А у вас школа с 6-ти лет - общепринятая практика или это вы в семье так решили?

Я со своей обывательской точки зрения вижу, что по подготовке Фед вроде бы и готов (усидчив, усваивает информацию, азы знает), а психологически - ну телёнок просто. Рано.

Мы начнем на подготовку ходить в этом году, чтобы повысить вероятность зачисления в "нужную" школу. Та что по прописке в тройке отстойных по городу((( И в смысле оснащения, и пед.состав... Ну не зря же там в сентябре всегда места есть, и большая часть детей плохо говорит по русски.

У нас сменилась верхушка в городе. Надеюсь на перемены к лучшему. Школ не хватает также как и садов. Школы строго по прописке. Но - пободаюсь все таки, а там как получится.

Изменено пользователем Шалфей 777
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, у меня сам диагноз вызывает вопросы. Потому как киста прорезывания - это не что иное, как сама слизистая, под которой собралась кровь. Потому она ложная, что нет оболочки, характерной для истинной кисты. И поэтому проводится политика невмешательства. А в шесть лет киста прорезывания? Везде бывают исключения, конечно... У вас один хирург?

Шалфей 777, пробуй. Школ и у нас не хватает, классы переполнены. Катя в одной из "лучших" школ города. Только такой там бардак, что я боюсь думать, что в других, не "лучших" :mamamia:

 

Наша школа в рейтинге 500 лучших школ России и среди 16 школ Подмосковья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати все знакомые учителя говорят, что не надо рано в школу. Но есть конечно исключения. У нас знакомый мальчик "пересидел". Очень умненький. В итоге сейчас ему не интересно во втором классе, как и в первом было. И скатывается по учебе, тк интерес потерян.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, я вот тоже не пойму. Тоже видела кисты прорезывания - не то. Надо действительно записаться к другому хирургу. Просто этот Ксюшу не напугал. А до этого коза-хирург подход найти не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! мы тоже в школу в этом году не собираемся, хотя по знаниям Глаша о-го-го! Но, как Шалфей написала - совсем не зрелая психологически. Шуток вообще не понимает и не любит, обижается. А если в школе, например, над ней будут подсмеиваться, даже по-доброму, ее это будет угнетать. И спорить она не умеет, если не может переспорить человека, даже если ее мнение правильное, то сразу в слезы. Папа так иногда над ней подшучивает и троллит ее, Глаша плачет. :(

 

Шалфей, как тебе работается на новой работе? Успеваешь и работать, и с мальчишками заниматься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, на работе тяжко((( Думала, что будет тяжело, но не так. Угнетает еще то, что ожидания у моего начальника касаемо меня.... скажем так сейчас завышенные. Он не понимает, что я 5 лет грубо говоря тупила в декрете, потом полгода на гос.предприятии не напрягалась. А сейчас у меня мозг просто взрывается(((

Качество общения с мальчиками страдает конечно, надеюсь, это временно. Посмотрю, если через пару месяцев не вольюсь, сокращу темп - мальчики важнее всего.

Глаша умничка, как Виктор? Он дома или в садике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, линейка твоя врет: показывает, что Федору уже шесть лет. У него разве не 10 марта др?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера,  ага, врет. На месяц.

Десятого у Катиного Федора др был, думала ведь, так и забыла поздравить.

Катюш, видела почитываешь ты нас))) Прими запоздалые поздравления и напиши как у вас дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера,  ага, врет. На месяц.

Десятого у Катиного Федора др был, думала ведь, так и забыла поздравить.

Катюш, видела почитываешь ты нас))) Прими запоздалые поздравления и напиши как у вас дела.

Привет, девочки!

Читаю вас конечно, но не пишется:)

Спасибо за поздравления!

Дела у нас хорошо, Федя ходит в садик в подготовительную группу, но на следущий год придется остаться на второй год. В 6,5, считаю, что очень рано именно моему ребенку идти в школу. Основания точно такие же как и у Марины с Фёдором.

Ходим в театральную студию и на танцы в саду, очень нравится ребенку, мечтаю отдать еще в спортивную секцию, но нет просто физической возможности: в саду до 17 каждый день занятия, пропускать нежелательно, плюс танцы в саду вечером и театральная студия. У нас только один день в неделю свободный. Федя просит на футбол отдать, но это возможно только с расписанием как у школьника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, и я поздравляю!!! И правильно. Не надо со школой торопиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, поздравляю вас с Федором с днем рождения! Согласна про 6,5 - рано в школу. Какие танцы у вас в саду? бальные? Глаша занимается бальными уже второй год. В декабре участвовала в первом турнире - средненько, попала в желтую зону. Вот 1 февраля участвовала во втором своем турнире, уже гораздо лучше, попала в красную зону. 23 февраля опять идем на конкурс.

 

Шалфей 777, сочувствую, что так тебе тяжело в работу влиться. Но потерпи немного, через пару месяцев посмотришь. А если все так же тяжело будет, и если будешь замечать, что мальчикам не хватает общения с тобой, то что будешь делать?

 

Виктор у нас хулиган. Честно, я уже боюсь за него. Особенно все усилилось неделю назад: бьет-щипает Глашу, бьет нас, бьет деток в саду, напрыгивает с разбегу, таранит на бегу. А если учесть, что его вес примерно в 2 раза больше среднего веса детей в его группе, то понятно, что дети падают и ударяются. И плачут. А он не понимает, что делает больно им. Или понимает, но ему это нравится. Вчера няня сказала, что уже никто с ним из детей в группе играть не хочет, все его боятся. :( Разговоры ведем, объясняем, иногда шлепаем в ответ, усаживаем на диван в угол в наказание - пока ничего не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена! Вспомни, у меня Павел кусался, жуть. В лицо кусал! Я билась в истерике просто. Усаживания на стульчик и ай ай были сначала, помню. Потом я от безысходности укусила его. Больно. Когда успокоился, объяснила - вот как больно когда кусают. Несколько раз так было. Перерос или дошло, не знаю. А то тоже дети от него шарахались и папы укушеных грозили нашему папе лицо набить ((((

Я вынесла урок, помню, пресекать жестко.

Если мальчики от работы будут страдать, буду сокращать рабочий день с потерей в оплате. Так можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, ну я же не могу его тоже бить или с разбегу напрыгивать на него, так, чтобы он упал! (а вдруг не рассчитаю и придавлю своей тушкой? :)) Пока останавливаем и пресекаем, как можем. Глаше запретили с ним поддерживать такие игры. Глашу мне жалко. Ей больше всех достается. Но она у нас умничка. Я вчера с ней разговаривала вечером. Она ко мне на коленки забралась, я ее спрашиваю "ты злишься на Витю?", а она "нет, он маленький и глупенький". Она даже сама очень редко ему сдачу дает, у нее просто рука на него не поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, Лена, спасибо за поздравления!

Лена, Фёдор на танцы ходит в садик, даже не знаю как они называются:))) не бальные точно, что-то современное:))) мы на танцы пошли, тк в саду кружок такой появился в удобный для нас вечер и преподаватель там замечательная, очень хорошо с детьми занимается. Федя за неполный учебный год стал заметно лучше двигаться и владеть своим телом.

Какая Глаша умница-участвует и не боится в конкурсах, а места это не главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...