Перейти к публикации

Августята 2012г


Lilu 83

Полезные сообщения

Я сегодня ложусь в стационар, тонус мой не проходит и на гинипрале, дома все равно лежать весь день не получается, полежу хоть в больнице под присмотром врачей, надеюсь прокапают меня и снимут тонус! Я там буду с инетом, так что всегда с вами, буду отписываться)

 

Расскажу, как у меня было. В 22 недели вдруг резко тонус, до этого вообще проблем не было кроме редких схватываний, а тут за 2 дня стал таким, что кажется часами не разжималась матка, если я не лежу. В ЖК отправили в стационар, но там меня не положили, а выписали попить Магне+B6 и гинипрал. Сказали, что вот если гинипрал не поможет, то придется ложиться. За 2 дня гинипрал не снимал ничего, ни в дозе 1/2 таблетки, ни целая, только сердце колотилось от него. Ну и поехала я ложиться в больницу.

В больницу мне к этому добавили уколы Папаверина и капельницы Магнезии. Но это не помогло. За те 3 дня, что мне их делали, помогало только лежать.

 

Потом я стала читать. Я помню, что действительно от недостатка магния может сводить мыщцы. А дальше я узнала вот что: что кальций с магнием антогонисты, и если налегать на кальций то и обязательно на магний, иначе его начинает нехватать сильно и начинаются проблемы с мышцами, а матка видимо в условиях нашей беременность самая чувствительная мышца оказалась к нехватке магния, ибо все время растет. И написано, что вот если вы часто пьете молочко, то можете вызвыать нехватку магния, так как магния там не так много, как кальция. А я ведь специально налегала на молочное со своей беременностью, молока много пила. А вот Магне B6 за беременность не пила ни разу.

Вот мне и стало понятно, что видимо мне не хватает магния. А Магний восстанавливается не быстро. И просто продолжила его пить. День на 5 приема Магне B6 я начала чувствовать улучшения (капельницы и уколы уже тогда отменили), но такие постепенные. За неделю или даже две у меня прошли активные тонусы, правда матка сейчас часто сжимается в схватках тренировочных. Но как врач мне объяснила в больнице, если матка сжимается до 20-24 раз в день, то это еще не страшно.

 

Так что девушки, если вы, как и я не пили Магне B6 за беременность, но пьете молочко или другие молочные активно, то вам следует понимать, что у вас тоже может развиться сильная нехватка магния, которая может вызвать тонусы. Но я не врач конечно, я вообще потом сообщила своему гинекологу, что мне не помогали ни гинипрал, ни папаверин, ни магнезия, но помогли таблетки с магнием. Но она мне не поверила, для них магний - это не лечение. Хотя вот магнезия - тоже капельница с магнием, но я нигде не вычитала, что она тоже восстанавливает баланс магния, кажется она должна только текущий эффект на день капания производить. Но может от нее тоже что-то усвоилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ireneukr

    1281

  • Mariquita

    1151

  • Я+Он=малыши!

    1072

  • Мухо

    1016

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Таника, сколько же таблеток нам пить приходится!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //,старайся гнать плохие мысли прочь!!! Не паникуй, не пугай малыша больше!!! :) всё у вас ХОРОШО! Запрограммируй себя на это!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katysh, пойду магний выпью))))))))))) а я слышала что магний с кальцием не взаимодействуют, по этому и назначают их пить по 2 неделе сначала кальций потом магний!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказал узи нет а на моем сроке прослушать СБ через трубочку нельзя.

Странно что нигде через аппарат специальный сердечко не могли прослушать и пришлось узи делать. У нас в обычной ЖК мне каждый прием послушать дают, а т.к.я еще к одному Г хожу получается каждую неделю слушаю, так и жить легче :) . А трубочки это прошлый век.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katysh, пойду магний выпью))))))))))) а я слышала что магний с кальцием не взаимодействуют, по этому и назначают их пить по 2 неделе сначала кальций потом магний!!!!

Они антогонисты, если в избытке один, то не хватает другого. Они как-то даже нейтрализуют друг друга. Если постоянно пить магний, то может начать не хватать кальция. Их должно обоих быть в достатке, чтобы проблем не было. Если не хватает магния, то надо сначала восстановить магний, а кальций не пить. Это через пару недель уже и кальций и магний нужны вместе. И еще я вычитала, что если не хватает и того и другого, то начинать надо с восстановления магния, потом переходить к кальцию, а не наоборот. Вообще если явных проблем нет, то лучше просто питаться так, чтобы всего было в достатке. Надо смотреть, где в продуктах есть магний, плюс в минералке он часто есть. И если и того и другого в нормальных количествах потреблять, то все должно быть нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таника, сколько же таблеток нам пить приходится!!!!!!!!!!!!!

И не говори. Лежу как то и прошу мужа достать мне таблетки и так как их много называю по очереди. Говорю достань 2 утрожестана, он достает и закрывает шкафчик, я ему говорю это не все и называю курантил, он опять закрывает шкафчик и на 3й раз возмутился так и говорит, ты бы сразу сказала что тебе надо достать дохренище таблеток :D :D :D :D

Tanika //,старайся гнать плохие мысли прочь!!! Не паникуй, не пугай малыша больше!!! :) всё у вас ХОРОШО! Запрограммируй себя на это!!! :reverans:

Ну теперь я знаю что он может перевернуться и сидеть там тихонько.

Странно что нигде через аппарат специальный сердечко не могли прослушать и пришлось узи делать. У нас в обычной ЖК мне каждый прием послушать дают, а т.к.я еще к одному Г хожу получается каждую неделю слушаю, так и жить легче :) . А трубочки это прошлый век.

Странно не то слово! И это Московская область! Капец! Тут иногда такое в встречается складывается ощущение что живем где то в глуши, честное слово.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем лежу я. Тонус есть, шейка на осмотре закрытая. Пока добавили гинипрал,понаблюдают немного,если лучше не станет,то прокапают. Магний я пью с 6 или 7 недель,так что его нехватки у меня точно нет! Вроде и не напрягалась сильно,откуда взялсю?

Таника, а я тебе говорила все хорошо,но сделала узи успокоилась самое главное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, :flower: Спасибо! Сколько тебе гинепрала дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //,  пила по 1/2 4раза в день,теперь сказали 6 раз в день,получается 3 табл в день. А ты по сколько пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока 1/2 4 раза пью, но если тонус не проходит я иногда пью еще одну половинку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а колбасит от него? У меня сердце стучит,как бешенное(

Тут в палате лежит барышня,которая за час второй раз на перекур бегает,а пузо уже большое! Капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Я в стационаре пила еще анаприлин а сейчас пью верапамил, так же по пол таблетки за пол часа до приема генипрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это чтоб не колбасило? Надо будет спросить на обходе,слышала многие пьют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В Мосвке уже так теплооо!! А у меня горло начало першить - от мужа заразилась. Упиваюсь настоем смородиновых листов и морсом из клюквы. Только бы не разболеться((((

 

Тут в палате лежит барышня,которая за час второй раз на перекур бегает,а пузо уже большое! Капец.

 

нда. Я тоже встречала таких в стационаре. Поражают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte,  я тоже морс клюквенный пью каждый день,он очень полезный. А ты еще липу можешь заварить, и тантум спрей побрызгать.

У нас тоже очень тепло,птички распелиэ во всю,солнышко греет.

А на счет курящих меня такие тоже поражали всегда,да и сейчас не понимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Верапамил это для сердца, чтоб не колбасило, мне врач сказала обязательно пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, обязательно спрошу. А по сколько таблеток в день пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Перед каждым приемом гинепрала половинку, где то за 20-30 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Как ж завидую девочкам-москвичкам! Погода говорят у вас сегодня шикарная! Тепло... А у нас в Питере такая мерзость... Дождь, ветер, холодно... Не погулять даже толком :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa,  спасибо!

 

billi,  ага,у меня муж в командировке в питере,говорит погода гадость редкостная( ничего скоро везде наступит настоящая весна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, спасибо большое!:) вчера с утра плясал активно, может перевернулся так, что хуже чувствую... :)

Tanika //, у меня тоже с кишечником проблемы через день... уже не знаю, чем ему помогать.... завариваю чернослив каждый день почти (водичку натощак пью), кефир начала пить, свеклу варю:) а ты чем спасаешься?

dily, а у меня в ЖК через трубочку слушают сердцебиение, а в платной (иногда хожу для своего спокойствия) - там уже современным аппаратиком дают послушать:)

 

Девочки, а у меня вчера первый раз за бер-сть отекли ноги вечером.... правда сидели долго в гостях, перед этим ходили много, напились всего... к утру отек спал (прочитала, что если самостоятельно проходит к утру, то ничего страшного)... но все равно как-то подстраховаться хочется... кто-нибудь знает, что можно попить? клюквенные морсы? а еще что-то в этом роде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в консультации тоже прошлый век,вроде аппаратик этот есть,может один на всю консультацию,а так тоже трубочка форева.мне прошлый раз слушала,не знаю,что наслушала,ничего не сказала.

я верапамил не пью,у меня вроде не критично колотится сердце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, что конкретно попить от отекков не знаю, но знаю точно, что при чтобы не было отеков надо больше пить жидкости - и морсы и соки (не из пакетов магазинных) и конечно же простой воды. Я водохлеб еще тот, может поэтому отеков нет. А отеки - это когда организм хочет удержать в себе воду, т.к. поступает ее недостаточно. Так говорит Малышева Т.А., видео которой есть внашей группе в контакте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, я вроде тоже водохлеб... но в основном простую воду пью:) соки/морсы редко, ленюсь делать... пойду, кстати, залью клюковку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...