Перейти к публикации

Девочки из Улан-Удэ, отзовитесь!!!!


Marishka236

Полезные сообщения

Девочки, кто делал плазмолифтинг? Есть ли эффект? Он помогает именно прикрепоению или вынашиванию?

Мне ре рекомендует перед крио сделать, а я что-то сомневаюсь... Дороговато, да и прошлый протокол закончиося беременностью и без этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! Давно читаю ветку, за всех переживаю, но написать решилась впервые. Моя история:

- первому ребенку уже 13 лет. Со вторым никак не получается. Как у всех - миллион исследований, анализов и тп, бесконечная смена врачей-гинекологов, в итоге - вы здоровы и все в порядке. В общем только весной 2018г дошла до отделения ВРТ Диамеда. Наблюдаюсь у ЕЧ. Сразу направили на ГСГ (гистеросальпингография) - трубы не проходимы. Пошла на лапару - получилось только с третьего раза. Первый раз - простыла ужасно, температура, перенесли на месяц. Второй раз - месячные закончились, но немного мазали, врач в ЖД больнице сказала, что с месячными категорически нельзя делать операцию, тк можно занести инфекцию, отправили домой. И вот только в третий раз все получилось - итог - обе трубы не проходимы, эндометриоз брюшины малого таза. Плюс ТТГ 4.8, назначили Эутирокс, чтоб снизить до 2. Приготовили все документы для ЭКО, ЕЧ сказала, что выписку уже сделали и позвоним вам, чтобы отнесли в Минздрав. А на днях звонит Эржена Бургутовна - говорит, что мне необходимо сделать экспертное УЗИ у Краснояровой, и гистероскопию матки именно в Диамеде. Красноярова в отпуске до сентября, а в конце сентября мы едем на море - хоть отдохнуть от всех этих проблем. Теперь вообще не знаю, что делать - получается, что целый месяц придется ждать пока врач из отпуска выйдет, выезд на море отменить я уже не смогу, значит гистероскопия переносится на октябрь, а там уже срок почти всех анализов-узи наверно выйдет и придется заново все сдавать. Девочки, подскажите пож-та насколько критично делать эту гистероскопию, ее всем назначают перед ЭКО? Если я сделаю ее в августе, то можно ли потом на море отдыхать (насколько я поняла, там могут сделать выскабливание и наверно слизистая заживает какое-то время, а на море есть риск инфецировать). И еще никак не пойму - в Диамеде одновременно можно сделать и лапару,и гистеру. Только лапару нужно делать, когда нет месячных, а гистеру на 5 день цикла. Как их тогда делают совместно - не пойму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирячка03,  гистера не является обязательным обследованием перед эко, но репродуктологи советуют всё же сделать её, чтобы видеть полную картину.

После гистеры 2 недели нельзя купаться, загорать.

И лапару, и гистеру делают на 5-9 день цикла, насколько я знаю, когда месячные уже закончились.

А почему ЭБ сказала делать что-то ещё, если ЕЧ сказала выписка готова? Что по этому поводу гооврит ЕЧ?

Изменено пользователем Svetik_loven
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik_loven,  мне делали гистерезисы и лапароскопию одновременно в октябре перед ЭКО в клинике Мать и дитя в Иркутске..Мне врач сказал, что чувствовать себя буду нормально уже на следующий день и даже через 2 дня можно спокойно заниматься спортом (но не советую). В общем в день после операции я весь день спала , отходила от наркоза . А на следующий день занималась уже домашними делами, а на третий день вышла на работу и все нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирячка03, гистера не является обязательным обследованием перед эко, но репродуктологи советуют всё же сделать её, чтобы видеть полную картину.

После гистеры 2 недели нельзя купаться, загорать.

И лапару, и гистеру делают на 5-9 день цикла, насколько я знаю, когда месячные уже закончились.

А почему ЭБ сказала делать что-то ещё, если ЕЧ сказала выписка готова? Что по этому поводу гооврит ЕЧ?

сегодня иду к ЕЧ, сама не ожидала, что надо еще гистеру делать,и не пойму тогда - почему сразу не сказали, если можно было одновременно и лапару,и гистеру делать. Я лапару делала в ЖД, тоже начиталась в инете, что это не сложная операция и что на работу можно почти сразу. В итоге - ночь блевала после наркоза, сутки встать не могла с кровати, температура дня 3 держалась 37-38. Выписали только через неделю. А на работу я вообще пошла через пару недель после операции. Поэтому теперь думаю, что у всех организмы разные. Кто-то сразу домой идет, и все норм, а кому-то неделя или две нужны для реабилитации. По узи у меня матка двурогая, и на гистере они хотят смотреть - действительно ли двурогая или там перегородка... Мне интересно, если я откажусь от нее - мне не дадут выписку для минздрава что ли.. Если по узи вообще все в порядке - ни полипов, ни кист, ни миом, все в норме - зачем лишний раз ее трогать...Если это действительно настолько важно, я конечно сделаю. Просто морально уже настроилась, что последний шаг до минздрава остался, а оказалось - все только начинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochystatmamoi,  спасибо) я сегодня уже сделала гистеру, чувствую себя превосходно, уже вечером пойду с подружками в кафе. А во вторник у меня по расписанию спортзал, посмотрю по самочувствию, думаю, что пропускать тренировку не буду.

Всё-таки гистероскопия попроще операция, чем лапароскопия. После лапары я сутки отходила от наркоза, всё болело, неделю провела на больничном. А после гистеры я себя чувствую не хуже, чем после пункции. Надо было бы завтра на работу - я бы без проблем смогла пойти.

 

Сибирячка03,  если есть конкретные показания для гистеры, то выписку могут и не дать. А если они просто хотят убедиться что всё в порядке, можно настрять на своём и отказаться от гистеры.

Хотя, я считаю что лучше сделать и спать спокойно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал плазмолифтинг? Есть ли эффект? Он помогает именно прикрепоению или вынашиванию?

Мне ре рекомендует перед крио сделать, а я что-то сомневаюсь... Дороговато, да и прошлый протокол закончиося беременностью и без этого.

Я перед прошлой подсадкой делала, но мне лично не помог. Думаю многим помогает, раз врачи рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik_loven,  в январе делала плазмолифтинг , несколько раз. В общем ничего не поняла, как эта штука помогает или нет.. Честно говоря, делала только для того чтобы лишь бы что то сделать. Скорее для своего успокоения, если вдруг пролётный протокол, , чтоб потом саму себя не клевать, что надо было это сделать, или другую какую нибудь процедуру сделать.

И еще делала гирудотерапию, по той же причине.

Весной был пролетный свежий протокол, в мае крио удачное. Что в итоге помогло , не подскажу.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даши,  не подскажешь, сколько платила за плазмолифтинг и пиявки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плазмолифтинг кажется 2500 р. , пиявки где то около 800-1000 руб. От кол ва пиявок зависит. Точно уены не помню , лучше позвоните в диамед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. У меня уже 3-й день температура, не могу понять из-за чего. Ничего не болит. А где-то воспалительный видимо, что делать? Переносить перенос на след мес? Таблетки пить тоже боюсь. Ре перед вступлением спрашивала таблетки пила нет. Морс пью, временно легче становится. Или ударно два дня пропить парацетамол? Как думаете повлияет это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. У меня уже 3-й день температура, не могу понять из-за чего. Ничего не болит. А где-то воспалительный видимо, что делать? Переносить перенос на след мес? Таблетки пить тоже боюсь. Ре перед вступлением спрашивала таблетки пила нет. Морс пью, временно легче становится. Или ударно два дня пропить парацетамол? Как думаете повлияет это?

лучше сдать кровь и мочу. а температура высокая? мне кажется, что лучше установить причину - может скрытая инфекция, а может банальная простуда, иногда темпер-ра бывает при эндокринных нарушениях. а перенос скоро? если да, то наверно лучше перенести. все таки организм должен быть подготовлен к этому, а не ослаблен. но в любом случае нужно к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темп 37,5 держится. Завтра пойду к терапевту и сдам кровь. Перенос где то в конце недели думаю. Все таки на след мес перенесу. Сейчас посмотрим как у меня эндометрий отреагировал.

 

Еще предполагаю, что организм расслабился, год без отпуска работала. Как раз в отпуск пошла и тут темп поднялась. Может думаю из-за этого. Завтра послезавтра видно будет. Завтра иду к ре, посмотрим рост эндометрия и сразу кровь сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это реакция на диферелин? У кого так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта-Анютины глазки,  у меня в день переноса температура поднялась до 37,5 и потом постоянно деражалсь около 37. Ре говорила, что это нормальная реакция на дополнительно принимаемый прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите могу ли я вернуть 13 % за разные анализы, если сумма выходит больше 100 тыс? Как это делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 10 дпп, кровь хгч 1,2 .... это пролёт!!! Еатьеще один эмбрион в мать и дитя, но удовлетворительного качества. Сейчас караю себя , что надо было двоих сразу подсаживать!!! Планирую месяц отдохнуть, пропить тройчатку эвакоприёмнике и общеукрепляющие препараты!

 

Девочки, скажите, пожалуйста, хорошего репродуктолога в Диамеде!!! Кто действительно компетентен, вежлив и отвечает на все вопросы, не нервируясь!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даши,  а где Вы делали плазмолифтинг в Диамеде? Или в другом месте? Подскажите , пожалуйста, хорошего специалиста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в самом начале пути, вот только планирую идти по программе эко. До этого все время ходила в диамед, но не к репродуктологу. Была 1 раз на приеме у Эржены Бургутовны, она сказала что мне перед эко необходимо сделать стимуляцию овуляции и попробовать забеременеть таким методом. Расскажите прошу, у кого было так же? Кто пробовал и у кого может получилось?

Подскажите тоже хорошего репродуктолога в центре планирования семьи на комсомольской. Там же есть репродуктологи? Они направляют на эко?

Что делать, с чего начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochystatmamoi,  из тех кто подробно отвечает на все вопросы наверно это только Саяна Юрьевна. Но она молодая врач, возможно не та4 много опыта. А вообще, репродуктологи в Диамеде сейчас так завалены работой что у них просто нет времени долго беседовать с каждым пациентом. Хотя, сейчас говорят квоты на 2018 год закончились, возможно сейчас они будут посвободнее.

 

Я стану мамой в 2019 году :),  добрый день! А какой у тебя фактор бесплодия? Мне тоже предлагали стимуляцию овуляции, но я отказалась, тк своя овуляция в норме, и сразу пошла на эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я стану мамой в 2019 году :), добрый день! А какой у тебя фактор бесплодия? Мне тоже предлагали стимуляцию овуляции, но я отказалась, тк своя овуляция в норме, и сразу пошла на эко.

 

У меня с самого начала как начались месячные, были нерегулярные - в итоге потом поставили диагноз поликистоз яичников. Гормоны все время скакали. Я так понимаю у меня отсутствует овуляция. Может идти к Шипхинеевой Татьяне Ивановне? есть отзывы по ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стану мамой в 2019 году :),  если отсутствие своей овуляции, то есть смысл попробовать стимуляцию.

Про Шипхинееву ничего не скажу, никогда у неё не была, наблюдалась только в своей жк, а потом в Диамеде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стану мамой в 2019 году :), если отсутствие своей овуляции, то есть смысл попробовать стимуляцию.

Про Шипхинееву ничего не скажу, никогда у неё не была, наблюдалась только в своей жк, а потом в Диамеде.

 

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к ре, сказала температура эта реакция на препараты. Самое ужасное - эндометрий не вырос. Пипец. У меня паника, что делать? Как нарастить? Кто как наращивал? У меня дивигель 4г/день и 3 табл прогиновы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стану мамой в 2019 году :)

У меня о Шипхинеевой Т.И. только самые положительные отзывы, замечательный врач. Но я у неё в перинатальный никогда не была, только в семейном докторе. Там меньше суеты, всегда все объяснит, если надо успокоит. Кстати, про эко по квоте узнала как раз от неё. Но через неё документы на квоту не подать (по крайне мере раньше было так), подают документы через Дагбаеву Л.В., она работает с Шипхинеевой в одном кабинете в перинатальном. К ней когда приходишь, делаете копии лапароскопии, проходимости труб, меня она спрашивала про стимуляцию и у меня не было гсг, пришлось делать. Она все смотрит, даёт направления на анализы вам и мужу,все собираете,потом к Зорикто Юрьевичу, он уже делает выписку и с ней в минздрав. Возможно сейчас что-то поменялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...