Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Все хочу спросить - о каком Нарине вы пишете - о порошке или кисломолочном напитке?

Павлуша83, вот мы два обсуждали, можно и один и второй пить детям, можно из первого йогурт делать, а второй пить. Но вещь хорошая, могу и описание здесь выложить:

3f7b278d43e5.jpg

 

2d4fbe82e2ac.jpg

 

фотки такие можно здесь выкладывать? Это же не реклама?

 

Павлуша83, мне не всегда антибиотик прописывали, как правило назначали, когда боли были. Забыла название ушного антибиотика - цифекон кажется. Хотя сейчас новее должно выйти поколение, да и для деток могут быть другие. Но Если болей не было, то отипаксом спасалась. А мне еще синупрет прописывали ко всему вышеперечисленному, чтоб отечность спадала. Она тоже давить может на ушко.

Но лучше к лору идти, он там все смотрит и понимает силу заболевания, и медикаменты соответствующие назначит.

 

Я вот с самолечением ушей допрыгалась, что у меня от простого ветра может ухо заболеть - и это кошмар, на кондичионер тоже сразу реакция идет. Поэтому советую к лору идти.

Изменено пользователем -kety-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Павлуша83, отиту не всегда антибиотик нужен, если на пустом месте начинается, то скорее всего да! Нужно пить, а вот если уши болят в купе с насморком и прочими прелестями, то не факт, возможно убрав отеки и отит уйдет сам. Поэтому не забывай про нос, когда болят уши.

У вас нет детской скорой? Ну или дежурного ЛОР отделения??? Просто вот в сибе мы если что в детскую скорую бежим, и отсмотрят все, и анализы необходимые.

А в Кемерово есть всегда дежурное отделение в детской многопрофильной. Там тоже можно показаться всегда и без записи. Уверена у вас есть что то аналогичное.

Изменено пользователем Лелека80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека, не слышала про детскую скорую,попробую узнать! Антибиотик начну давать,темпа начала снова подниматься,а завтра свозим к лору на осмотр

 

а мне йогург из наринэ не понравился,он какой-то сопливый получался, мне из эвиталии нравится йогурт,вообще нямка такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у меня ухо побаливало слегка иногда. Пошла к врачу (вообще пошла, потому что голос совсем пропал и горло ужаааасно болело), а он сказал, что красный и уши, и горло. И да, товарищи по несчастью есть;) ты со скольки начинаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кету, СПС, сегодня спрошу в аптеке. Ди перестал есть кисломолочку, у нас это периодами. Думаю, как замаскировать порошок, чтоб выпил с ложки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка,  про прививки - больная мозоль для меня! Пока малышу планирую бцж сделать через месяц, если все ок. Потом полиомиелит. Про полиомиелит у меня вопрос: первые две прививки делают в уколе (убитый), а потом вроде в каплях обязательно. Или можно на укол заменить? Кто-то задавался этим вопросом?

Самое тяжелое с акдс у обоих. В идеале я бы Машу не стала уже от коклюша прививать - в три то года он вроде не так опасен, да и вероятность болезни.... Сделала бы адс-м, с нее реакции быть не должно по словам невролога. Но! Она же с сада может принести, когда пойдет! И ей уже не так опасно будет, а вот Прохору оооочень опасно! Т.е. его надо прививать до ее сада. А я боюсь... Короче загоняюсь сама пока по этому вопросу

 

Прамакашка, Павлуша, я даю наринэ как на первой картинке, которую Катя выложила. Добавляю водичку в сухую массу и даю

 

Ой какие ужасы про ушки пишите! Всем болеющим срочно попровляться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кету, СПС, сегодня спрошу в аптеке. Ди перестал есть кисломолочку, у нас это периодами. Думаю, как замаскировать порошок, чтоб выпил с ложки

сока капаешь и все. Я во флакончик совсем капельку воды наливаю, потом в керамическую ложку для мисо супа выливаю половину флакончика и до краев сока - выпивает первую ложку и вторую на ура. И второй тоже с соком можно разводить. Только лучше не порошок, а в ампулах, мне кажется бактерии там более живые
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вероятность болезни..

Алён, имхо, не такая уж редкость этот коклюш...У нас было нечто похожее - уж очень кашель специфический...тока мы же привитые и хз - оно это в лёгкой форме или паракоклюш какой-нить... хотела там по горячим следам обследоваться - там время ограничено - так хрена мне лысого: так и не добилась где сдаться можно... Предлагают динамику антител (кровь) отслеживать и усё, а нам оно что? у нас ведь еще и прививочные а/т по идее должны быть... В общем так и плюнула я на это дело....

 

Или можно на укол заменить? Кто-то задавался этим вопросом?

:not know: может на педиатрическую линию позвонить? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ойой, я постоянно худею, так что на парник у тебя есть))

 

Долматена, т.е. у вас осложнение именно коклюш дал?

 

 

Кету, спс за совет с соком, пошло на ура

 

У нас в прошлом году эпидемия коклюша была. Врачи правда это только на словах говорили, в карточке писали что кашель аллергический. Болели одинаково сильно и привитые и непривитые. Нас пронесло, СБ, хотя мы не прививались еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, молодец какая, мне бы твою силу воли))) я сейчас 59 вешу при росте 165, хочу 56 к весне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, есть еще эвиталия,тоже закваска, ее можно как заквашивать,так и подмешивать во все, и в инструкции так расписано,что прям путь к оздоровлению нации...я на ней йогурты делаю, мне нравится.

 

Nuttka, здорово,видимо желание похудеть было реально сильным))) Умница

 

dolmatena, тут я,тут)) Слушай,а почему Проше не сделали бцж в роддоме? Я с Полинкой отказывалась от всего,потом передумала много чего, и со следующим ребенком хотябы бцж в срок сделаю...А насчет АКДС, мне кажется,все равно Маше стоит сделать, т.к. привитые болеют совсем по-другому. У подруги дочка болела коклюшем ближе к трем, конечно оооочень противная зараза, но в сравнении все прошло не страшно. Я Полинке с запозданием большим все делала, так ревакцинацию теперь только летом следующим делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь,  да, Ольга Евгеньевна мне тоже сказала, что коклюш сейчас бродит. Я и говорю, что не грядущий сад к Маруси, я бы так не парилась. Но все же не 100 % вероятность заболеть. Я к тому, что у нас вероятность осложнения от прививки выше, чем вероятность заболеть

 

Прамакашка,  осложнения на неврологию дает именно коклюшный компанент акдс

Вы с прививками как планируете?

 

Nuttka,  ох! Как бы мне себя так в руки взять! Я сейчас вешу 63 при росте 164. Мне бы до 55-56 хотя бы скинуть ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

осложнения на неврологию дает именно коклюшный компанент акдс

а пентаксим например или Инфарикс с убитым коклюшем получше ведь будет или не прокатит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka)),  не стала делать бцж сама, отказалась. Ребенок родился с краснущей мордочкой, первые пару ночей орал - я по этажу маршировала. Да и до родов я склонялась: мы же зимние, а значит не ходим особо никуда, гуляем и то на балконе. Ак что сделаем позднее: зато и узи уже сделаны, анализы в три месяца сдадим...

Про коклюш я же прекрасно знаю.... Ты думаешь, я не мониторила эту тему? Но согласись, после пережитого прежде чем прививку сделать 100 раз подумаешь! Ибо даже сейчас не меньше года разгребать последствия. А не дай Бог повторится? Тут и эпилепсией можно не отделаться... ттт

 

заЧЕМ,  мы делали Пентаксим. Там коклюш тоже вроде как не убит...

 

Вот про Пентаксим: Вакцина для профилактики дифтерии и столбняка адсорбированная; коклюша ацеллюлярная; полиомиелита инактивированная

Т.е. убит там только полиомиелит. Коклюш в отличие от отечественныхвакцин бесклеточный, потому легче переноситься должен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, в пентаксиме коклюш тоже убитый. Там плюс вакцина от гемофильной инфекции. Мы делали пентаксим,затем 2 раза инфанрикс,все хорошо было. Тебе,конечно,виднее,я и сама решилась акдс ставить почти в 2 года,а ты...повод переживать весомый...а как у вас предыдущие акдс прошли,я помню,вы в больницу вроде ложились? И ты думаешь,эти судороги как осложнение? не могу вспомнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, Sashka)),

мы немного попутали понятия...вот точнее

Вакцина против коклюша представляет собой взвесь целых инактивированных (убитых) коклюшных палочек. Это означает, с одной стороны, большую эффективность подобных вакцин, ввиду того, что организм "получает представление" о практически неизмененной бактерии. Другой стороной и недостатком цельноклеточных вакцин является больший риск побочных реакций, поскольку наряду с нужными для выработки иммунитета антигенами бактерии коклюша содержат и ряд токсичных субстанций. В разработанных в недавнем прошлом, т.н. бесклеточных или ацеллюлярных вакцинах против коклюша, используется только несколько антигенов коклюшной палочки. Вполне логично, что такие вакцины, т.е. прививки ими, гораздо лучше переносятся, но при этом несколько менее эффективны. Кстати, еще одной причиной отказа от использования АКДС-вакцин у детей старше 6 лет и взрослых является более высокий риск побочных реакций на коклюшную вакцину.

 

Все вакцины для профилактики дифтерии, столбняка и коклюша являются инактивированными (убитыми), то есть они не содержат ничего живого. Известно, что отдельные антигены в чистом виде и инактивированные вакцины уступают по эффективности живым вакцинам. В этой связи, в качестве усилителя (т.н. адъюванта) вакцин против дифтерии, столбняка, коклюша (и ряда других инфекций) используется гидроокись алюминия. Смысл использования этого вещества заключается в усилении воспалительной реакции в месте введения вакцин и, как следствие, интенсификации иммунных реакций и увеличения эффективности прививки в целом.

 

т.е. АКДС - коклюш убитый - убитая клетка с оболочкой

петаксим, инфанрикс - антигены коклюша, самой клетки коклюша не присутствует

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka)),  в год и 9 была наша первая прививка. И единственная. Делали в стационаре. Но нас через сутки домой отправили, заверив что реакции уж не будет. Но боялись то аллергии!и ругаю себя, что когда началась рвота, я не была к этому готова ! Что скорую вызвала, невролога нет! Ведь сейчас кажется, что ситуация тогда была очевидна, такого развития событий можно было бы избежать. Кольни мы вовремя эту де магнезию, делай прививку под прикрытием дикарба того же....

Если бы мы слелали хотя бы пару прививок, то по поводу коклюша можно было бы так не переживать и продолжать вакцинацию адс-м. Так мне врач скзала

 

заЧЕМ,  спасибо!

Изменено пользователем dolmatena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Вчера читала-читала ... расстроилась только Так хочется общатся со всеми, а получается какое-то разбиение на 2 лагеря, ваши-наши... не нравится мне все это. Все ж мы августята... ладно замяли уже тему, и тут я - здрасте.

-------------------------

Nuttka, какая ж ты умничка! Не то что я коровушка 167-58кг, Сижу по вечерам, жру печеньки и ною! Не в одни свои добер штаны не влажу, реально нечего носить. И бужу каждый вечер - вот не похудею к весне придется новые штаны покупать, ох как бы похудеть! Муж уже ржет с меня - сгущенку банками лопаешь, как тут похудеть! И похудеть хочется, и жрать хочется!

dolmatena, блин, вот ж.па у вас с прививками, мы делаем ве и даже не задумываемся. Хотя я конечно всегда делаю платные, чтоб шли легче. Не мучай себя, везде соломки не подстелишь.

----------------------

Мы в сб были на ДР у мальчишки 3-х летнего, так его мама для деток сделала инсцинировку сказки теремок - деткам очень понравилось. Для них был еще стол с фруктами - так выложила красиво пальмами. И апельсиновое желе в кожуре - идеи супер. Скоро у наших деток будут Др - моежет кому понравится идея.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж извиняюсь, что лезу со своими нравоучениями, но девочки, Милашечка, dolmatena, используйте ГВ!!! Всего-то и надо - немногоконтролировать то, что ешь. И само все похудеется. А вот когда ГВ кончается (хотя у меня только первые полгода халява была, а потом она кончалась) уже не так просто похудеть будет. У меня сейчас вес вообще никак уходить не хочет. а в прошлом году я жрала в прямом смысле слова и на 17 кг похудела. Мужу периодически в шутку говорю, что надо срочно еще рожать, а то не похудеть мне:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena,  я все никак не могу настроиться на вакцинацию. Не знаю когда сделаем. Но я если и буду делать, то только АДС

 

buko4ka, а я на гв не худела. Вот только завязала с гв, прям сразу на 5 кг похудела. Ты скок щас весишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все никак не могу настроиться на вакцинацию. Не знаю когда сделаем. Но я если и буду делать, то только АДС

скажи почему???мы ж тоже не вакцинированы...но я уже год хочу, но у нас то понос, то золотуха...то сопли, то жара, то эпидемия...но я чет на пентаксим нацелилась...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80,  ну я из тех соображений, что без коклюшного компонента переносится легче. Да и опасный период вроде как прошел уже... Надеюсь, если что, перекашляем. А у тебя ни Яр ни Стас не вакцинированы?

 

А вообще, в Украине сейчас оч высокий процент недоверия прививкам. Я бы тут не прививала. Пентаксим у вас сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, супер! Ты молодчина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...