Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Рекомендованные сообщения

А у тебя ни Яр ни Стас не вакцинированы?

нет, Яр почти...нет последней акдс, плюс хочу пневмо-23,гемофильную, и от ветрянки...а у Стас ничего нет совсем...пентаксим не узнавала цену) я все жду когда мы месяц без соплей проживем(ну это все в семье без соплей(без чихов и прочего), без эпидемий в городе, без жары на улице и т.д. в общем год уже жду, и все никак звезды не сойдутся))или просто я ищу отмазки, и тяну время...цену пентаксима могу узнать, для интереса)))

Павлуша83, ой, как классно!!!пойду бороться с комплексами...я тут еще недавно пыталась впадать в депрессию со всего-то двумя детьми)))

Вы, кстати, ДР Мишуткин праздновать будите 28-го или 1-го?

воооо...тоже хотела спросить)))ибо у нас то тоже семейный праздник в не ежегодную дату))) мы обычно отшучиваемся 28-го, что мы еще были не женаты...а первого, говорим, что нам уже...(один,два,три,пять)лет и один день)))но поздравляют нас все же первого))) и все, главное, помнят же, хотя на свадьбе никого не было))) :malicious:

 

buko4ka, Прамакашка, Шаня, я вечнохудеющий и самый не похудевший)))но я похожу себе обменку убила, и без спорта не справлюсь...т.к. с питанием у меня, реально, не все плохо, я периодически считаю каллории, для проверки, и всегда в корридоре, НО вес стоит уже два года...и если раньше я начинала считать, и у меня он снижался, прям хорошо, то сейчас НИФИГА...думала уже пойти в борменталь, какой-нибудь...но знакомая сходила, и не внушилась...а я то подавно.....я ж вообще не пробиваемая)))надо дуть на спорт...но я же ЛОДЫРЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лелека80, нельзя себе на столько обменку убить. Любую обменку можно улучшить в домашних условиях. Например, зигзагами. Но спорт-то все равно полезен:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милашечка,

много желающих схуднуть - давайте и прям стартанем вместе, со след. понедельника, а?

Мне этот день по душе! Я тоже буду стартовать в понедельник:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с понедельника с вами. Но обучайте где эта диета-он лайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dolmatena, она на dietaonline.ru :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, лающий кашель это что может быть? Наш гость сегодня проснулся с лающим кашлем. Температуры нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаня, у Стаса, это - срочно дышать беродуалом(но мы не системно, а нам пару раз хватает)...т.к. у нас склонность к обструкции...ну а так по ситуации...у них были бронхиты и прочее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелека80, он вообще не болезненный, почти не болел за три года, кашля вообще никогда не было. Пока дала им антигистамин, мирамистин, и закрыла в комнате с увлажнителем.

 

От коклюша привит, так что слава богу:) Видимо обычный вирус так проявляется. Теперь я тоже трясусь за Катюшу, ведь недавно вылезли из болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаня, ну ты все равно им расскажи про нашу историю...у меня Стас без кашля, периодически просто погавкивал...без болезней, без всего...просто, к примеру, проснется и кашлянет раз...но кашель именно из груди, а не просто из горла...ну в общем, когда у нас случился обструктивный бронхит, я начиталась кучу история про также кашляющих малышей, у которых это при малейшей причине вылилось в обструкцию...просто пусть будут на чеку(и пусть им это не пригодится)...

увлажниетль да...я еще открывала все окна на распашку, при сильно минусовой темпе, и одевала детей)))но так я уже убирала кашель задалбывающий меня неделями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаня, я первым делом подумала про коклюш.

 

 

Лелека, узнай плиз про цену пентаксима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прамакашка,  и у меня такая же мысля сразу возникла

 

Лелека80,  про открытые окна - прям по Комаровскому))) как раз не давно его про коклюш ненавистный слушала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, в России пентаксим от 1100 рублей можно найти

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милашечка, Лелека, спасибо!

Лелека, 1го планируем праздновать и поздравлять малого! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sashka)), ага, мне уже написала подружка из Омска. Меня что настораживает - у нас пентаксимом прививают бесплатно в любой поликлинике по месту жит-ва. Напрашивается вопрос - неужели Украина такая богатая держава, что оплачивает такую вакцину, которая в других странах стоит порядка 30-40$. Учитывая продажность наших чиновников, лично я не исключаю, что на нас экспериментируют. Вернее на наших детях. Вот так страшно жить нынче в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелека, узнай плиз про цену пентаксима

девчонки сказали, что крутится около 2.5 тысяч...от места зависит...для интереса позвоню сама еще узнаю.

Лелека80, про открытые окна - прям по Комаровскому))) как раз не давно его про коклюш ненавистный слушала

ну так я его и наслушалась...убедилась что работает)))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупала пентаксим вообще под 3-4 тыс, но я покупала не в аптеке, а в МЕДСи, видимо накрутка была "за надежность"...

 

Ну мы за день превратили кашель во влажный. Все что делали - это максимально увлажняли помещение, выпаивали водой и дали антигистамин. И вообще самочувствие у парня нормальное, ттт.

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала пентаксим в городской поликлинике в платном отделении за 1400

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то ничего не поняла на этом сайте про диеты и разбиратся некогда. Для начала попрубую умерить свой пыл в еде, а там видно будет. Начнем пн совзвешивания.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, у нас все хорошо, спасибо! Я вас постоянно читаю, просто ответить времени не всегда бывает.. Животику уже 30 неделек, даже и не верится.. Вика начала ходить в театральную студию - очень нравится.. :)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, всех с праздником!!!!!Любви и много поцелуев!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Шаня, Катюше от нас Валентинку(хотя у вас то еще не 14-е))))

11.gif

52.gif

Изменено пользователем Лелека80
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asheret, абалдеть, как время быстро летит! 30 недель!))

 

Я тоже всех поздравляю с праздником! Любви нам всем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asheret, 30 недель!!!! Мммм... Скучаю по пузику)))

Напиши плиз про театральную студию: что делают, как часто занятия, нравится ли Вике

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dolmatena, театральная студия в том же центре куда мы на развивашки ходим.. Изначально предназначалась для детей 4-6 лет, но я напросилась просто попробовать, больше изза того что интересно было как Вика без меня будет себя вести, так как там без мам - мамы оставляют детей и уезжают по делам или сидят за дверью в коридоре общаются.. Оказалось что все замечательно - она с первого дня меня спокойно отпустила.. Отчасти изза того что деткам там так интересно что они наверно и про мам забывают на это время.. Там два педагога - обе работают в садиках, а тут подрабатывают как я поняла.. Одна за главную, ведет занятие, другая больше помогает - магнитофон вовремя включить выключить, в туалет отвести кто захотел и тд.. Потом получилось так что появилось больше желающих нашего возраста и сделали дополнительную группу для нашего возраста, получилось с 2,5 до 4 лет.. Два раза в неделю с 17:30 до 18:30, время хорошее, как раз после сна и после садика для тех кто ходит в садик.. Чем занимаются: разнообразная деятельность, чередуется активное со спокойным.. Например, под песенки с сюжетом разыгрывают сценки, к примеру банальное (из того что я сама знаю) жили у бабуси два веселых гуся - вика бабуся, ей одевают платочек, она сидит на стульчике, два мальчика - гуси в кепках .. Вике надо показывать мимикой как она испугалась что пропали гуси, гусям ножками землю копать, прятаться, кланяться бабусе и тд.. Еще несколько подобных сценок.. Изучают сложные звуки, типо ш ж - сидят в кругу и повторяют медленно за педагогом какой то стишок с этим звуком, она им объясняет как надо губки сложить и язычок чтоб получилось.. Играют в игры, например на память - ходят по кругу, по команде закрывают глазки и воспитатель кого то прячет под большим платком и остальным надо угадать кого спрятали.. Опять же в кругу, для мелкой моторики - педагог стишок рассказывает и показывает руками например как рыбка плывет, как ежик иголки раскрыл и тд.. Стишки нетривиальные, я такие нигде не слышала, поэтому сама еще не могу более подробно вспомнить что там еще.. Еще есть сцена для игрушечного театра, не знаю что они там делают, но вроде какие то мини сценки она им там показывает.. И что то с эмоциями связанное - типо сама прячется, а потом вылезает с каким то выражением лица, а детки угадывают какая она - грустная, веселая и тд.. Все это опять же под музыку или сопровождение со стихом в нужной теме - очень интересно.. Дети - как шелковые, просто заворожены происходящим, даже самые непоседы :) вот что значит талантливый педагог.. выходят потом довольные :) ну вот так вот, вкратце :)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, создала по просьбе трудящихся 3 новые темы:

- новый дружный домик для всех

- худеем вместе

-фото наших малышей

 

Этот домик закрываю, переезжаем в новый.

сюда:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/42701-avgustyata-2010-samyj-druzhnyj-domik-miru-mir/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...