Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Sashka)), привет! Рада тебя видеть. периодически вижу тебя в читающих, только хотела спросить, как дела, а ты сама написала))) Спасибо за поздравление!

 

Все забываю передвть всем привет от симы и Ксю!

 

Павлуша83, как Диса сегодня? Здоровья вам всем!

Изменено пользователем dolmatena
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Может быть, удалишь, пока не поздно? Просто не по-человечески, ужас. Ухожу нафик, даже у меня не выдержали нервы.

ой, а чего мы такие чувствительные? помнится не так давно я тут своё мнение писала, так такого от тебя в свой адрес начиталась - до вечера хватило....(((( Что ж ты не "удалила пока не поздно"? Не, я конечно тоже через пару часиков могу извиниться, оправдаться недосыпом и далее считать себя белой и пушистой, но я лучше подумаю прежде чем написать....

А к чему мой пост? К тому, что неча на зеркало пенять...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В какие игры можно играть с ребёнком, не отвлекаясь от повседневных дел?

Исследования показывают, что трудности в начальной школе испытывают интеллектуально пассивные дети, то есть дети, которые не привыкли и не желают думать, решать задачи, прямо не связанные с их интересами. Готовность познавать нужно умело воспитывать на протяжении всего дошкольного детства. Существует масса заданий, упражнений, игр, которые развивают интеллектуальные и творческие способности детей, помогают формировать нестандартный взгляд на мир, гибкость мышления. Есть развивающие игры, в которые можно играть где угодно и между делом: дома на кухне или в ванной, на прогулке, в очереди, в транспорте или дорожной пробке, по дороге из детского сада. И не потребуется каких-либо покупок и приготовлений, нужна только родительская фантазия. Воспользуйтесь этими играми-занятиями, чтобы развлечь ребёнка, подарить ему счастливые минуты общения, научить новому и полезному.

 

«Кто я?». Эта игра развивает творческие способности малыша. Изобразите мимикой, звуками, движениями, например, самолёт. Спросите у ребёнка «Кто я?», малыш должен угадать. Показывать можно, что угодно (зайца, собаку, футболиста, поезд и т. д.), всё зависит от опыта вашего ребёнка. Если малыш будет быстро отгадывать, что вы изображаете, загадывайте с ним по очереди. Усложнив игру, можно в неё играть и в более старшем возрасте.

 

«Найди нужный цвет» . Игра учит малыша распознавать цвета. Выберите какой-нибудь цвет и попросите ребёнка найти этот же цвет во всём, что его окружает: траве, домах, автомобилях, одежде и т. д.

 

«Что я делаю?». Эта игра развивает мыслительные способности ребёнка. Изобразите, что вы делаете вещь, хорошо знакомую вашему малышу, например, рисуете или чистите зубы. Задайте вопрос «Что я делаю?» и попросите ответить на него.

 

«Наоборот» . Игра развивает воображение. Назовите слово, а ребёнку предложите сказать слово, но только с обратным значением, например: весёлый – грустный. Можно предлагать разные пары слов, исходя из опыта малыша: чистый – грязный, тяжёлый – лёгкий, высокий – низкий, мокрый – сухой, быстро – медленно, добро – зло, день – ночь и т. д.

 

Ну мы еще играем в составление уменьшительно-ласкательных слов - дерево-деревце, слон-слоник, рука - ручка и т.д. То же по ходу дела.

 

И в слова на определенную букву или с определенными признаками. Какие ты знаешь желтые фрукты? зеленые овощи? какие марки машин начинаются на М? какие на Х? посчитай сколько красных машин? сколько синих? и т .д.

 

Игры на воображение: на что похоже облако? лужа на земле?

 

Играем во вкусы:

называю фрукт/еду, он говорит: банан - сладкий, лимон - кислый, лук - горький и т.д.

 

Всем привет от нас!

609c677a5eef.jpg

 

Вчера сынок обратил внимание на восход, солнце вставало и было красным. Я объяснила, что к чему. А вечером, катались опять на велике, был закат - красотища! Вадим, не зная о нем, спросил: "Это опять солнышко проснулось и вышло на небо?". Объяснила, что наоборот, ложиться спать, что скоро будет темно, настанет вечер. В итоге, в нашем лексиконе появилось 2 новых слова: рассвет и закат :). Прикольно :)

 

До вечера не выйду - уходим на тренировку по плаванию. Пока!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

этот разговор реально нужен этому домику!!!

хи-хи...домик читаю аж целых 4 скрытых)))))))))))))))))выходите))))

+1000

Лелека, для меня твое мнение важно, оно всегда мотивированно, обдуманно, и подкреплено практическим примером. Я рада, что ты меня поняла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого-то мир сосредотачивается в одном маленьком и любимом дитенке)))и тут уже не знаешь, сочувствовать или завидовать...кому, опять же не знаешь, маме или дитю...ну еще, в жизни реальной, аплодисментов не хватает, тоже понять можно, откуда то нужно их добирать.....

всё в точку!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня со второй попытки не поставила машину на учет, и напилась шампанского по этому поводу))

Лелека, у меня подруга, на ТО только, ездит с двумя детьми, там так все офигивают, что она всегда получает ТО бесплатно. :D А тебя можно поздравить с машиной?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, да нам ТО не надо))) мы сами балбесы)))то в воскресенье приедем, когда Гаи не работает...то в договоре проверяем только цифры...и пофигу, что в марке машины буква пропущена)))

ага, можно поздравить))) теперь мы буржуи)))каждому совершеннолетнему по машине...

а так то, в ГАИ запись на время) и все четко, без очереди...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ддолматена, Диса сегодня,нормально, ухо лечим, у мелких температура не спадает! Кашель пипец! У Мишки хрипы услышали,пить антибиотик начали! Сопли льются, от лекарств какашки ядреные стали,попку вроле сразу мою,но блин там все разъедено! Боженька, дай мне сил и терпения! Ночь почти не спали, Диска своим плачем всех разбудил, так и сидели 3 часа всей семьей возле него, гладили,успокаивали! Настроение мое нормальное, на деток не срываюсь.все тихо и мирно!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, эх...держись дорогая...мы недавно через все это прошли...только у меня на одного меньше...но зато был такой же муж, а началось все с меня...я болела с темпой под 39, впервые за хрен знает сколько лет...и дети с темпой 6 суток были...я до сих пор не выспалась после этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я фигею - сидели, общались, все было нормально, тишина и спокойствие. Нет, надо было спровоцировать конфликт. А что к чему? не врублюсь - я обидела какого-то? оскорбила? то, что я пишу про своего ребенка - это мои личные проблемы, никакого чужого ребенка или мамку я не трогала. Чё доколупались до слов, которые даже не вам были адресованы? Так лень лезть в это болото. В общем, думаю, пора завязывать со всем этим)). Всем пока! Пошла вершить великие дела! Кого люблю - те знают!

 

Шаня, пришли мне свой домашний адрес в личку, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а куда Вика-Букочка подевалась???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже частенько вспоминаю Букочку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, я ей писала вконтакте - переживала, что могла на меня обидеться на одно выссказывание, звала к нам, она ответила что на бебиплане часто бывает, но так и не зашла сюда, но как я поняла - вины моей не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83,  лечи своих крох! По пводу каках: реально здорово Маше после антибиотика помог Наринэ!!! У нее ужасный налет был на языке! И запах изо рта. Т.к. к стоматологу мы ходим регулярно, то проблемы полости рта были исключены. Нас к гастроэнтерологу послали. Но ходить инфекции ловить... Наринэ начали принимать (хорошо кети напомнила мне о нем!), и язык сталтнормального цвета, и самочувствие, и стул, и кожа. Проше тоже даю. Невролог на днях тоже ооочень хвалила этот препарат.

 

Букочка, Вика, вижу в читающих! Мы тут все тебя потеряли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алис, не ну действительно - отдать должное - малой твой молодец, ты умница - много с ним занимаешься, судя по всему он умеет гораздо больше, чем мой Ди, с которым заниматься мне некогда да и не хочется если честно. Но про гениев и зависть - это ты загнула. Пойми, ну не может тут быть никакой зависти, ведь мой ре для меня все равно будет лучше твоего в тыщу раз. И для любой мамашки тоже. Это нормально. ))

 

 

А вообще улыбнулось )))

 

Кету провокаторша конечно, но вот за эту прямоту я тебя люблю и уважаю, дорогая

 

dolmatena,  вы Проше прививки планируете делать?

 

Все хочу спросить - о каком Нарине вы пишете - о порошке или кисломолочном напитке?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka)), очень рада слышать тебя и то, что у Полюсика все хорошо:) Так здорово слышать про детишек, которые с радостью ходят в садик, а главное что садик послужил хорошим толчком! Вот мы тоже пытаемся заниматься тем, чтобы примкнуть к садовской группе, но у нас это очень медленно:) Хотя Катюша тоже с огромной радостью туда идет!

 

Павлуша ой-ой, ни фига себе как вас цепануло. Как ушко и Дисы? Как Машенька с Мишей? Желаю вам поскрее выправиться, и тебе выспаться...

 

Потому что я начала объяснять, что он регулирует дорожное движение, чтобы машины ездили по правилам, чтобы детки не перебегали улицу и пр.

Честно говоря, я бы именно так развернуто и объясняла.

 

Играем во вкусы: называю фрукт/еду, он говорит: банан - сладкий, лимон - кислый, лук - горький и т.д.

А вот кстати, только вчера -сегодня задумалась. Про вкусы мы легко можем "запомнить" что лимон кислый, а лук горький, НО это же неинтересно. Интересно, если ребенок этот вкус действительно способен определить самостоятельно:) И с этим соображением я дала попробовать сахар:)))) НАИВНАЯ:) С тех пор Катюша все время просит сахар!!!!!! И теперь нам приходится его убирать со стола...

 

Павлуша, сил тебе! Главное что самый пик позади... И врачи вами занимаются... И так страшно стало при мысли, что здесь где мы живе, ооооочень много мама с тремя погодками.... И к ним не ходят врачи.... И они не спешат к ним... Это дорого и чревато новыми вирусами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, слушай, мне сказали, это грипп. У нас кашель, температура, сопли и тд. Мне антибиотики прописали, потому что уши тоже. А у девчонок без ушей обошлось вроде, поэтому просто лекарства от кашля пьем. Но мы не одни такие. Еще как минимум однс знакомая семья с такими же симптомами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ого я оказывается попала под общую раздачу по ушам-то:) Уши не болели лет с 10:) Катюша ведь тоже с ушами грипп перенесла. А потом я за ней... Ушной грипп бушует в мире))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,я тоже ушами лет 100 не болела. Но тут наоорот - я первая , а девчонки за мной:(а куда они денутся, если мы с ними круглые сутки вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а у тебя болели уши? Просто у меня уши прям сильно болели, а вот у Катюши отит увидел доктор в ответ на 3 дня температуры, моих же наблюдений чтобы определить уши - не хватало. Катюша вела себя относительно спокойно, и нажим на козелок ничего не давал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, Марина, у нас тоже у всех уши болели, то не сразу, и мы уже пили антибиотики, поэтому в легкой форме отболели...и да, тоже грипп был у нас(((

 

buko4ka, и заболела я первая тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня у меня горло болит :(

Что-то напугали вы меня с ушами! Шаня писала про то, что у них врач определил,что при нажатии на козелок боли не было! У нас педиатр уши не смотрит, к лору хочу Дису свозить с острой болью,а с мелкими нас не примут,надо за 2 недели записываться! Боюсь я пропустить уши, со слухом шутки плохи! Или если отит начнется и я не замечу, если его не лечить, боль все равно начнется?

Никогда у меня не было отита! У Диски 3 раз, первый в больнице лежали, лор на осмотре заметила, второй раз ровно год назад тоже в феврале,перед самыми родами,но он там выл от боли и ретий раз сейчас!

Сегодня спали детки хорошо, пока спят,я уж к ним не иду,чтоб не разбудить, за ночь ни разу не вставала, выспаласььььь!

Про наринэ присоединяюсь к вопросу!

 

Девочки, при отите обязателтно пить антибиотик? Дисе капаю отипакс и все, врач сказала,если температуры не будет,то не пить,а я переживаю,может все таки стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, про боль при отите - мой педиатр (который нас смотрел первые два года), упоминала мне, что сейчас все чаще быват отит без боли и воспаление легких без температуры. Это она говорила к тому, насколько важно осматривать ребенка во время болезни. Конечно же, это один из маркетинговых ходов, но - у Катюши точно был отит без боли (ну по крайней мере без сильной боли). И вот у дочери моей подруги прямо сейчас такая же история - ТТ 39, болит горло, второй день болезни осмотр показывает, что отит... Причем дочери 13 лет и она прекрасно определяет, что ухо у нее не болит.

Мы выходим из отитов без антибиотика (с отипаксом). Но в моем случае, если бы я заранее знала, что так надолго затянется, стала бы пить. Я склонна согласиться с твоим врачом, тем более если вы под наблюдением.

 

Девочки... В одной из последних коробок распаковались весы...

Придется мне взяться за себя и снова худеть...

Есть еще товарищи по несчастью?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...