Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Дорогие мамочки и сладкие малыши, добро пожаловать в новый домик!!! Пришла к нам дождливая осень, за нею будет вьжная холодная зима, а наших сердцах по-прежнему солнечное лето :give_heart: . И в нашем дружном домике всегда тепло и уютно!!! :friends: Наши детки уже совсем большие! Кто-то уже уже просится на горшок, кто-то самостоятельно кушает, у кого-то еще все впереди :yahoo: :yahoo: :yahoo: Вместе весело шагать по просторам, и расти вместе тоже весело!!! Давайте, как и прежде, делится радостями и трудностями, важным опытом и эмоциями. И вперед к новым вершинам!!!! :good:

:giverose: :giverose: :giverose: Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Мы с моею мамочкой – друзья!

Где моя мамуля – там и я!

Если варит суп – я помогаю:

Чашки и кастрюли разбираю.

 

Моет мама пол – я рядом с ней,

Разливаю по полу сильней.

Если в доме стирка – не робею

Сыплю порошок и не жалею.

 

Ну а если мама в интернете

Здесь я всех нужнее на планете!

Мамочке я очень помогаю:

Кнопочки с усердьем нажимаю!

 

Мама смотрит на меня -вздыхает.

Все понятно,видно одобряет!

Вот такие с мамой мы друзья:

Там где мама – там конечно я!!

 

7228135468d5.jpg

 

Прежний домик viewtopic.php?f=44&t=26944&st=0&sk=t&sd=a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ура!!!!! Всех с новым домиком!!!!!! Какой же он у нас классный!!!! Всем в новом домике новых успехов, хорошего роста, здоровья, зубок, разговоров, и многого другого)))))

Спасибо Милашечка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милашечка, наш домик очарователен! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Оля Бэйби, с возвращением к нам! Сеня просто красафффчег! Да уж, заинтриговала!. Расскажи, как съездили?

Букочка, славно, что Нелька-карамелька пошла на поправку. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С НОВЫМ ДОМИКОМ!

45911344_1229869330_11242414.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bukochka, не пропадай! отписывайся почаще, а то мы волнуемся!!!

Мила, домик супер!

Алиса, хорошо что хорошо кончается, рада что ваши фотки и фильмы восстановлены! я бы была в трауре... мы тоже на внешний жесткий иск все скидываем. и на диски обычные еще пишем.

Оля бэби, Сеня красавчик, с возвращением! ты - главная интрига форума! ребенка о года скрывала, сейчас опять про новости обмолвилась! хоть намекни) ты случаем не ждешь пополнения?:)

 

девочки, спасибо тем, кто порадовался с нами, мне приятно)

правда в каждом событии есть как плюсы так и минусы. перед своей квартирой нам придется год прожить у мамы. а это пипец как непросто :banghead: уже за 2 недели я ощутила все прелести по полной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dolmatena, спасибо большое!!

Marlyn, да я каждый день по нескольку раз тут:) уже все родили, а я все хожу-хожу. Думаю, может напроситься сегодня вечером на стимуляцию?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, не надо на стимуляцию!!! ты умничка, что такая поклонница естественного материнства, я в этом тебя полностью поддерживаю. вот читаю тебя и думаю - ну какая ты молодец! так бороться за ГВ! я хоть и поклонница Ест.материнства, но не уверенна, что если бы у меня все было не легко, то я бы удержалась на этих принципах! а ты просто умница! чуть-чуть осталось - в понедельник родишь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marlyn, ой, ну я прямо покраснела вся:))) ладно уж тебе:))) на самом деле, если б я была такая молодец, то и Нельку бы выкормила. А у меня не получилось:((( все, с кем я консультировалась, разводили руками - мол, еще и не с такими соскАми кормят. А если не получается, то дело в ребенке и никак его не заставишь. Я и сдалась:( перешла на молокоотсос. И в 7 месяцев зря гв закруглила - муж всё время на ухо жужжал, что ему надоело. Я поддалась. Но теперь я ученая:))) мужа вообще слушать не буду!!! его самого до 2 месяцев кормили и он считает, что полгода точно хватит. И я нашла-таки 1 консультанта по гв. Если что - буду просить помочь. У нас тут с ними оооочень туго. Я уже вся в нетерпении, потому что твердо настроена в этот раз победить и мне прям как вызов бросили:) второй мой ребенок до года точно будет кушать мое молоко!!!

В понедельник думаешь? А у меня так поясницу сегодня тянуло весь день. Думаю, может, завтра? вот бы-вот бы:) сестра просила 9.10.11 родить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня созрел вопрос)))). А вы даете своим малышам смотреть телевизор? Сколько по времени? Что?

Телевизор мы не смотрим, а вот в Айфоне я даю смотреть Машу и Медведя, по одной серии и где то 2 раза в неделю. И то, только тогда, кода ребенок устал, и у него нет большого желания кушать)))) Так то мы едим за 10 минут все, но иногда бывает))))

Второй вопрос. Что вы даете деткам кушать, а что нет? Есть какие то продукты( кроме грибов), которые вы не давали? Делаете вы салаты? Какие?

Я делаю салаты: морковный, свекольный, помидоры-огурцы. В основном, добавляю растительное масло, иногда делаю с йогуртом( вместо сметаны). В принципе, даю все продукты, овощи, мясо, рыбу, ягоды. Рыба у нас почти каждый день в одно из кормлений. Тоже разная. Молоко мы пьем утром, через день каша и омлет или вареное яичко. Через день в третье кормление у нас йогурт или творог( все даю взрослое, и молоко). Пьем соки все, разбавленные водой. Готовлю сердечки, пупки куриные. Из куриной печень делаю оладьи.Тефтельки с рисом, индейка и кролик. Готовлю каждые два дня.Просто хочу может что то новенькое приготовить для Антоши)))))) Если у вас есть интересные рецепты, то, что с удовольствием едят ваши детки- напишите пожалуйста!!!)))) Буду очень рада))))) Спасибки!

И еще)))) У нас Антон прыгает и быстро бегает. Крутиться на месте и идет задом. У кого дети это делают уже? Как они после такого марафона? Антон просто вымотанный весь и мокрый))))) Зато дневной и ночной сон- моментально))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ох как я за вас переживала - очень рада что инфа восстановлена - срочно закупаюсь дисками? А вы в новый комп бесперебойник купили?

Marlyn, ну расскажи как вы справляетесь на новом месте? Ради такого дела можно чуток потерпеть.

Юлечка а как у сестренки с молочком? Есть изменения? Наша лежит в педиатрии, так уже отсасали гематомку, наблюдают пока. А вот молочка нет совсем - очень жалко... а еще она сказала выпишется и сразу жалобу на врачиху которая принимала роды накатает. Говорит есть видеозапись как она в родзале. Она 40мин тужилась и никак - и это она сама настояла на ЭКС, непонятно чего вообще врач ждала, так что гематомка это еще мелочи, я так поняла что всемогло быть намого хуже.

Оля бэби Сенька очень симпатичный парень. Было приятно познакомится :))) И снова интрига

buko4ka, может у тебя вторая малышка совсем другая будет и будеть сосать на отлично. У моей сестры нормальные соски - но первый сосалне оторвать было - ели ели к 3-м годам отучили. А вторй ни в какую не взял грудь - так она до 2-х лет сцеживалась, было трудно - но было страшное желание кормить.

Тянет пояницу - оооооооооо - ну ровно в срок точно родишь!!!! А может и завтра - красивая дата ;)

Шаня - с уверенными и множественными шажками вас!!!

Настенька, как ваши зубки? Есть сдвиги?

ИраКраус, телек - это наша беда. У нас он стоит на кухне и практически не выключается - малой переодически зырит рекламу - а так он пашет для фона. А рецептов интересных нет у меня - малой любит кушать то что папа, и вообще кушает плохо - я не выготавливаю. Каша утром с коробки, иногда манка. На обед супчик - супы и брщи любит, салаты не даю - ни огурцы ни помидоры, сырую морковь Фил не ест. С рыбой напряг у нас - даю раз в неделю.

 

Октябрь в разгаре, где Обезьянка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, я уже писала, что мы телевизор не смотрим. Я целый день с Машей - мы не включаем. Могу посмотреть, когда она спит (а я ем или белье глажу), и то так, для фона включаю ;) . Мультики у нас редчайшее исключение - только если надо отвлечь при измерении ТТ или ингаляцию сделать. А вот папа наш как приходит, так обязательно врубает. Но Маша внимания особо не обращает. Сейчас, правда, стала иногда заглядывать на рекламу с детками или животными. Прокомментирует что-то по-своему и все. Но мы не акцентируем внимание, на что-то другое её переключить стараемся. Тем более, что это легко - достаточно сказать: "Пойдем читать книжку" :read:

А вот про еду я еде не советчик - у нас свой индивидуальный план на этот счет. И многое из того, что вы едите, нам и не снилось((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dolmatena, про тв я помню, что ты писала))) Просто, вдруг кто то захочет свое мнение сказать))) Ну и мы не смотрим, а пять минут два раза в неделю- это наш максимум))))) А почему у вас с едой так???? Хоть убей, не могу вспомнить, а наговаривать не хочеться)))) Спасибо за ответ)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, про пищу: не даю сметану, экзотич. фрукты, выпечку - торты, пироги (хлеб, печенье даю), сладости (конфеты, шоколад...). Не даю йогурты и творожки с наполнителями, только натуральные. Салаты не делаю. Овощи только пареные. Сырые не давала. А так едим все: всю рыбу, все мясо и пр. В принципе, все как у вас. Полностью на общем столе. Но я до сих пор все на блендере мелю...

Из спорных продуктов давала детские сосиски, детские макароны и детские пельмени.

 

про телек: не включаю днем. Однажды включила, у него он никакого интереса не вызвал. Кроме нажатия кнопки вкл. и выкл.)).

 

про активность: бегает быстро, назад не ходит, прыгает только если держится за что-то, зато любит ползать назад)). Но активничает не до пота)). Зато обожает заползать куда-то: то за диваны, то на высоту - на столы, в коляску, на стол для кормления. Вечно кудо-то лезет. Сейчас пытается залазить на табуретки (а это сложнее, чем на стулья со спинками) и слезать с них.

 

Милашечка, купили обычный комп, без перебойника...

 

оля-бэби, Сенька такой взрослый!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, давай, делись рецептами! Что за оладьи из печени? У меня туговато с разнообразием... Мы тоже прыгаем ) любит кружиться и быстро бегать) Правда, назад еще не пробовал. Еще умеет залезать на табуретки, висит на кольцах ( у нас во дворе есть небольшой спорт. комплекс. горка, а с др. стороны кольца железные, он за них хватается и висит, долго может, а там высоко) Про ТВ. Он у нас днем часто включен, фоном работает, но Олег не проявляет интереса. А вот с удовольствием смотрит Спокойной ночи, малыши. Столько восторга, не передать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша*,аладьи простенько совсем, в инете рецепт нашла))) На 500 гр куриной печени( деткам она лучше, тк у нее не такой интенсивный вкус), в блендере раздробить, добавить немного свежей луковички, два яйца и три столовые ложки муки. Все перемешать в блендере. Жарить с двух сторон на растительное масле, а потом на пару подержать( у меня есть решеточка, вставляется в обычную кастрюлю, наливается вода на дно, и на плите кипит, а все пропаривается). Оладьи просто класс! Вкуснючие! Но я делаю меньше-200 гр печени, одно яйцо, совсем чуточку лука и полторы ложки муки))) Олучается на два дня))) Еще я тушу куриные сердечки и пупки, с картошкой и тыквой, немного туда моркови и лука. Очень тоже вкусно. Вот и спросила, что вы все готовите, а то новенького захотелось)))

Alisa Vadosa, а почему ты не делаешь салаты? Интересно))))) А сырые овощи??? Мы иипомидоры и огурцы едим. Я , правда, все покупаю в Био магазине и еще кипяточом обдаю. Апельсины тоже даю, бананы( или это не экзотика;)) пареного вообще не ели никогда, я только оладьи пожарю из печени, и тогда на пару подержу немного, а так больше ничего. А как часто вы рыбу едите? Про блендер- мы едим кусочками в основном, а когда усталый, тогда немного блендером пройдусь, но так что бы не мелко было. У нас всего пять зубов, но он целое яблоко с кожей сгрызает)))) Салатик тоже режу кусочками, только морковь и свеклу тру на терке))) Мы тоже везде залазим.... Вот жулье))) Но Тоська как тотактивно все делает, или просто он жаркий сам по себе, но всегда потеет)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы морковку в сыром виде едим. Только. Вареную не хочет:( а сырую грызет с удовольствием, правда, не слишком много съедаем. А продуктов, которые мы не едим - полно. Проще перечислить что едим:) только простые блюда. Блины и мороженое - верх взрослости в еде. А так картошечка, макарошки и пр. Телек довольно часто работает, но ребенка не слишком сильно интересует. Оживляется когда видит детей и животных. Ну и дяди усатые и в очках нам нравятся:)

Милашечка, я надеюсь, что вторая малышка сама есть будет! да и соски-то подвытянулись после первого гв. Чего-т перестала поясница:) не хочет малявка моя вылезать:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мы тоже хрустим свежую морковку и салат из нее же))) Вареную едим в супе или с мясом. Картошку даю очень редко, макароны вообще не даю,- сори, но в этом много крахмала, я считаю, от этого дети толстеют( взрослые тоже) , но это мое мнение)))) Пельмени, сосиски, колбасы, мороженное- не даю вообще. Блины даю, но делаю легкие, без сахара и тоненькие. Если бы сама делала пельмени, тогда бы давала, а так ....

Маша, в прошлом сообщении написала рецептики)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милашечка, спасибо за домичек, только нас чего-то нет среди мамочек :( ну да ладно зато нас много на форуме.

ИраКраус, ой, мы не смотрим телик, да у нас и нет его, тоже муж иногда на своём телефоне ставит ей мультяжки где-то в дороге, ну и всё. На счёт еды, мне кажется у Антохена такое разнообразное меню, что и советовать здесь нечего, мы тоже многое едим, вернее всё даём, правда наша семья давно превыкла есть почти всё бессолевое, почти никогда не жареное, но мы тааакие выборочные мадамы, едим всё избирательно. Очень любим макароны по-флотски, но я варю только тёмные макароны из твёрдых сортов, в основном ест макароны, почему-то любит кислый лимонный сок, сильно разбавленный водичкой или греповый горький, тоже разбавленный, а сладкие соки не любит, на десерт или так пососать любит сушёную бруснику или чернослив, и ещё пеку пироги с песочным тестом и либо яблоками, либо сливой с изюмом, очень ей нравятся. Всегда салаты едим, и в салатах едим всё и петрушку, и салатные листья, и морковь, ничего уже давно не покупаю в био магазинах, считаю, всёравно мы не в стерильном мире живём, правда у нас финские продукты экологически чистые, никогда не покупаю испанские.

Бегаем, но так смешно и неказисто в раскорячку, залезаем на все табуретки и стулья - прес видимо качает, не крутимся, сейчас новся фишка: ходить на полу согнутых ногах, типо крадётся.

А мы с тобой прям идентичные ;) я про драма квин)))))

-----------------

У меня сегодня трамвоопасный день: запнулась каблуком о ступеньку, и полетела кубарем (сегодня была в дорогом кашемировом пальто), когда очухалась внизу, муж подбегает с бешенными глазами, помогает встать, первая мысль: ноги целы ли? вскочила на ноги, значит целы и второй крик мой: пальто, смотри пальто, оно цело????? приехала домой, сняла брюки, а там нога один большой синяк, и вся разодрана в кровище, ещё жопа болит. Пока доставала коляску из багажника зафиндилила себе ей в нос, что искры посыпались, и кровь потекла, а сейчас сижу и вспоминаю как сегодня пальцы обожгла с утра :spiteful: бывает же деньки :spiteful:

----------------

букочка я скоро сама рожать за тебя поеду, всё время о тебе думаю :blush:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, спасибо огромное за идеи, обязательно попробуем. Ой, я к своему стыду ничего не подскажу (с тобой рядышком послушаю). Меню у нас очень однообразное. Утром-каша, обед-суп (щи, борщи), полдник творог+фрукт какой-нибудь, ужин-каша. Но надо что-то менять, а то Олег так плохо стал есть, надоело ему все, видимо))) Помидоры, огурцы мы тоже едим, в течении дня могу дать. Еще морковку даю погрызть, очень любит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, а я читала, что деткам как раз мягкие сорта предпочтительнее - им макароны из твердых трудно переваривать. Ну и денек у тебя сегодня!!! хорошо, что жива:)) а у меня сегодня неудачный день:( то в магазин черти-куда поехали - а там не оказалось того, что нужно, зря время тратили. Славу просила в аптеку отвезти - он прям был уверен, что она долго работает, полдня с дргом провозился - в результате все аптеки позакрывались:( а главное - пришло письмо, что кухню, которую должны были привезти на след. неделе, только через 3 недели сделают... уроды. А родители уже уедут. Это значит, что наш папа будет опять занят (еще и делать будет с другом, а это чужой человек в квартире и соплежевание), а мне надо будет обеих малявок караулить, а старшую еще и от мебели оттаскивать... Блин, я чуть не разревелась когда прочитала:((((( а еще и сделать с этим ничегошеньки нельзя!! имеют право... уроды:((( а может правда вместо меня родишь? а то я, похоже, не собираюсь:)

ИраКраус, а какой вы гарнир едите? сосиски/колбасы тож не даю. Ничего в них полезного нет. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ой, ты здесь ещё, пузяка наша ))))))) я согласна рожать, но только по-быстрому :grin:

правда нельзя тёмные сорта пшеницы :confused: , а мы и хлеб только цельнозерновой, светлого вообще не бывает.

Сосиски, колбасы, шоколад - запрещены и у нас, хотя она как нутром чует, что такое шоколад и как только видит в поле зрения, требует его.

А у нас страна рыбная, здесь стоооолько рыбы, что грех не есть, сначала я давала белые сорта, типо камбала, но они у нас не очень популярные и в основном дорогие, а недавно муж накормил жирной лососью, правда сделана была в духовке, думала может тяжело для её желудочка будет, но ничего пошло :good:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oly@_b@by, такой взрослый!!!!!! ;)

Милашечка, спасибо за чудный новый домик!!!

ИраКраус, с телевизором почти тоже что у вас - я иногда включаю - когда мне как-то тоскливо становится, чтобы кто-то поговорил, но и то она не особо его смотрит...он у нас маленький и на кухне. на компе включаю клипы джакарта где пупсы тектоник танцуют - это может много смотреть но не даю...не больше 10 мин в сумме через день. а меню у вас шикарное - я столько не готовлю разнообразностей...и с рыбой что-то у нас туго...надо почаще готовить ее. А прыгает это прям на месте подпрыгивает обеими ногами? назад ходим бегаем крутимся, а танцуем как мне кажется очень круто...блин надо видео выложить что ли. а со сном все равно проблемы((( и не потеем...вообще.из еды ...ПРОБОВАТЬ давали ОЧЕНЬ многое и шоколад и шашлык :spiteful: и экзофрукты (не все конечно а те что сами употрбляем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, мамочки конечно не все - тогда кто фотки прислал тот и попал в домик, а вы как то прозивали момент что-ли...

Alisa Vadosa, я не знаю правильно ли ты меня поняа - комп то обычный - а это деталька такая, которая защищает от перепадов напряжения.

ИраКраус, в печеночные олади еще вкусно ложить морковку, мы такие и для себя часто делам, из них еще можно делать печеночный торт -ням-ням

buko4ka, Альгунчик, не раскисайте - завтра будет новый день - удачный!!!! Не повезло вам конечно сегодня ...

А мы лопаем оладки обычные, очень любит, и сырники. Сегодня хавает сырник, а я рядом по телефону разговариваю, так увидел - засунул сырник в ухо и "Але" - я так ржала :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой забыла ....у нас клык верхний прорезался :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, мне думается, твердые сорта можно, но не нужно. Т.е предпочтительнее светлые. А белый хлеб мы тоже не едим никогда.

Милашечка, :friends: Расскажи рецепт торта, а? Я про такое даже не слышала никогда. Хотя я печенку терпеть не могу. Но Нельке дала б.

 

А я рыбу готовлю примерно раз в полгода... не любим мы ее с мужем особо. Я особенно:) поэтому Нелику раз в неделю даю баночку с рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...