Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Вспомнилось из сегодняшнего дня. Маша стала просить РИСовую конфету. Я долго не могла понять, что она хочет, какая такая конфета! Оказалось, имеется в виду иРИС. ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА, что и говорить!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К нам на неделю приехали гости, постараюсь вас хотя бы читать!!!

 

Удивило соображение, что отставание в речи из-за ГВ. Может быть и имеет право на жизнь, но имхо полная фигня. Смог в москве, кесарево сечение - еще куда ни шло. Знаю длительных ГВшников мега говорунов, знаю искуственников мега молчунов.

 

Милашечка, линеечки убрали администраторы, ибо в один прекрасный момент, один из сайтов, разрабатывающих линеечки был признан моим антивирусом, как вредоносный, и перестал грузить бебиплан вообще. В течение нескольких часов БП загрузился, но уже без линеечек - так отреагировали разработчики БП

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, все равно хорошо, что не так долго ваше противостояние длилось, если бы дольше ситуация развивалась с его проживанием у бабушки, то еще сложнее было бы. И естественно обиды внутренние есть, но ты сама по маленькому шажочку отвоевывай сое личное пространство, свои лишние пять минут отдыха и покоя, в твоих силах что-то менять в лучшую сторону хоть по крупицам, но менять. И с мужем надо чаще разговаривать, пересказывать дела за день, еще больше вовлекай его в свою материнскую жизнь, может он начнет лучше тебя понимать. А кто первый заговорил - не важно, он же первый с сумками сам приехал, так что если тебя факт начала разговора расстраивал, то его самостоятельный приезд через 2 часа должен тебя подбадривать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за поздравления!!! Мы тоже поздравляем Прошу и Софи с прошедшей даткой! Растите малыши здоровенькими!!!!

budumamoibudu, вот что я сегодня вычитала про речь: Чем больше малыш жует, тем лучше разговаривает! Дети которые плохо говорят - обычно плохо едят. Ленятся жевать морковь, яблочко, кусковое мяско, сухарики и др. Для нас это отлично совпадает. Бо овощами в супе он плюеется, морковкуне ест, яблоки тож не ососбо жалует. И вообще ест плохо. Девочки, а у вас прослеживается подобная зависимость? вот интересно просто.

Альгунчик, да и Фил хорошо набирал, но он родился поменьше, и ?кг весил в 3 мес а не в 2 :)) и у него совсем не было ляшек и складочек - был худой длинной сосиской, как и сейчас.

Alisa Vadosa, Город добрых дел - она схожа с книгой про машинки, но там несколько сюжетов - довольно интересных. А еще я писала про сказки от слез и сонные сказки - но они особо без картинок, рассчитаны что ребенок больше слушает чем в книгу смотрит. А еще книжка:Хочу к маме" - красивая и красочная, и история хорошая. Филу я так же покупала 2 книги из серии Умные книжки, тесты - мне нравятся, и занимаемся немного по ним.

 

1. Как долго кормили грудью? Была ли посте пустышка/соска? 2. Как развивалась речи: в каком возрасте появились первые слова, лепет, предложения?

1. Кормила до 1.4года. от пустышки отучен в 7мес, дальше ни бутылок ни сосок не было.

2. До 2-х лет были только отдельные слова и имитация звуков животных. После 2-х появился лепет и в 2.5 более-менее заговорил. Но лепета еще много.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не реклама, абсолютно! это рекомендация, потому что вещь действительно стоящая. Сколько у вас выходит цена журнала на 1 месяц? интересно сравнить с белорусскими ценами

 

кажется 41 руб, реклама в положительном смысле слова))

 

Чем больше малыш жует, тем лучше разговаривает! Дети которые плохо говорят - обычно плохо едят.

 

ела всегда плохо до 2 лет, была сисечница, но при этом у нас отсутствовал класс пюре и еда сразу была кусками с самого начала прикорма. Сейчас сгрызает 15 см моркови за 15 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, вы такие классные - супер!!!! Маша умничка - столько всего умеет! :flower:

заЧЕМ, а мы сухарик еще можем погрызть, но морковь - фуууу, гад!!! - это он так выражается :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, 1. ГВ до 1г4 мес, соска до 2,6 (как то не хочется писать, что до сих пор:( ). 2 сложно сказать.ибо так как он разговаривает сейчас, я назвала бы лепетом.но коль логопед сказала, что "мама, папа топ-топ на аботу биби белый. домой сколо на улице ууууууу"-есть предложение, то лепет с 1, 6, фразы с 2, "предложения"- с 2,4. Но остались эти "би-би, топ-топ и прочее"-хотя поправляю, нормально за мной повторяет, но как сам говорит, так ни в какую.может я строга в оценке, но считаю это все еще лепетом.

Милашечка, да, и мне логопед сказала про твердую пищу.но у нас нет такой взаимосвязи, видимо речь задерживается не из-за недоразвитости речевого аппарата, а по др.причинам. Рано стал есть сам, аппетитом никогда не страдал, в 1,2 ел борщ с кусками мяса, как для нас, сам откусывал, жевал.С 1,4 отваривала ему курицу с косточкой, грызть любил и до сих пор любит. О, прочитала про морковку.Мой то тоже ее не грызет!!А у кого грызут, есть такие??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, шикарные дивчiны, что еще можно сказать :flower: :flower:

 

прочитала про морковку.Мой то тоже ее не грызет!!А у кого грызут, есть такие??

мы любим грызть, как зайки из мультика

 

потом недоеденные огрызки по всему дому собираю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько Маше не показываю цвета,никак запомнить не может,путает, что-то волноваться начинаю уже!

У нас была такая же фигня, потом резко хоп и знает все, ну разве что как Вадик оттенков еще не знаем, но мы и не учили типа салатовый сиреневый. Потерпи все будет. Самое главное поправляются пусть детишки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, прочитала про морковку.Мой то тоже ее не грызет!!А у кого грызут, есть такие??

мы грызем! оооочень любим сырую морковку сгрызть. И картошку сырую))) Но это относительно новое явление

 

Девочки, у всех малыши цвета знают, сколько Маше не показываю цвета,никак запомнить не может,путает, что-то волноваться начинаю уже!

не переживай. У нас ситуация как и у Снежки - тоже хоп! и оказывается знаем все цвета. А я уже и окулисту вопрос задавала: как понять, что ре не дальтоник. А то все запоминала, говорила уже олтлично, а цвета ну ни как не называла правильно! Не так давно Маша прокололась на конфетах: как кубики или мозаику, так она цвета путает, а как конфету попросить - отлично знает даже фиолетовый))) А ещё у нас есть цвет "загорелый"

 

сегодня стала играть с Машей в логические ряды: 3 картинки с животными например, 1 с деревом - надо назвать лишний предмет. Стыдно, но впервые играли так((( Вот я задаю вопрос: Маша, что тут лишнее, какой кубик? (картинки на кубиках). Она не поняла суть игры и показывает на крайний кубик (там было животное). Спрашиваю: почему? Ответ: он мне мешает. :D Ладно, начинаю объяснять:

- мишка, котик и белочка это кто?

- животние

- а елка это?

- АРОМАТ

Оказывается так она понимает смысл песни "елочка елка лесной аромат"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас прослеживается подобная зависимость? вот интересно просто.

хз, я до сих пор все измельчаю, и в саду предупредила, что жует плохо - наблевал в тарелку им уже 1 раз, т.к. подавился. А болтает вроде ничё)).

 

Альгунчик, все забываю написать про суп: варю в кастрбле 1-й бульон, потом мясо перкладываю в мультю, закидываю полностью все ингридиенты и 1,5 часап на тушение.

 

Павлуша83, твоим карапузикам скорее поправиться!

 

dolmatena, хорошая логика у Маши))). У нас такая же непонятка была))). Вадим говорит на мастеров, делающих ремонт - дядя Гондон! дядя Гондон! мужики в рогот, я в недоумении, а оказалось, что он забыл имя, и имел ввиду дядя Антон!)))) Я допетрила, что к чему, потом исправила. После дядю называли только Антоном.))) (естественно, такое слово от родителей он никогда не слышал. Это случайность))))).

 

 

____________________

И у нас пару шуток проскачило))). ххххх

 

У нас почти весна - на велеке гоняем в осенней куртке, ни намека на зиму.

Говорю сыну, показывая почки на дереве.

- Сынок, сейчас зима, все листики опали с деревьев. А потом придет весна, и листики появятся снова... вооот из этих маленьких почек!

Тот посмотрел, потрогал и задумчиво сказал:

- Дааааа....... почки.... и печёнка......

:Crazy:

Говорит: Вадим - мамин сыночек, бабушкин и дедушкин внук, кокин (крёсной имеется в виду) - племянник, Димин - племянник, Тёмин и Ванин братик....

Я: а папин???

Он: А папин - друг!

:Crazy:

Сегодня перед сном, тишина в комнате, вырывается злобный ребенок, хлопая дверью и кричит:

- Да выключите свет!!!!!

:Crazy:

Вчера у моей мамы был ДР. Вадик её поздравляем:

- Бабушка! С Днём рождения! Идём НАДУВАТЬ свечи и ставить ёлку!

Бабуля была в восторге от такого поздравления))).

:Crazy:

 

А ещё у нас есть цвет "загорелый"

у нас сейчас в фаворе золотой, бордоВОВый и салатовый))))). Такая ржака))).

 

Про лишнее: у нас эта игра идет тяжело. Вероятно, дети не понимают понятие "лишний". Уже который раз удивляюсь этому. Тут надо как-то по-другому задание задавать.

Например, нарисованы у нас предметы из который пьют и ручка. Спрашиваю, что лишнее? Показывает, что попало. Тогда спрашиваю, из чего не пьют? Он четко покажет ручку.

Или опять же, нарисованы звери и кукла. Что лишнее, не скажет, а если спросить так: "Кто тут не зверюшка?" - то ответит.

Короче, понияте "лишний", хотелось бы как-то заменить, но я так и не придумала, каким словом.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диска проснуулся,ревет,жалуется на ухо!похоже у на отит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, блин, что ж за напасть то такая! Побыстрее пусть пройдут все болячки, скоро весна и у тебя будут прекрасные выгулочные деньки с детками, здоровье преотличное и покой, выгуляешь всех скоро на просторе

 

Alisa Vadosa, слушай, я вот вчера думала, что не мое это дело и пропустила все мимо ушей. Каждая мама сама знает как воспитывать своего ребенка. А сегодня все же решила у тебя спросить, это случайно не твое письмо с русмедсервера обсуждается http://www.babyplan..../page__st__6060

 

Просто тема про гениальность детей/людей затронута неоднозначная, да и мы с тобой дискутировали тут на тему занятий и нагрузок для ребенка, поэтому собственно и спрашиваю

Изменено пользователем -kety-
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, скорейшего выздоровления вам! а семье вашей мира, взаимопонимания и любви! пусть все будет у вас хорошо! искренне переживала за тебя и очень рада, что муж вернулся!

 

Про кормление и речь- Степка был на ГВ до 2 лет и 3 мес. Первый прикорм ввела около 8-9 мес, до этого только ГВ. Первые слова в 1,5 года и до сих пор только отдельные слова... :( Пустышку сосал ровно недели 2 в 5 мес, когда резались первые зубы и все! Насчет жесткой пищи - ест уже давно все с общего стола жесткое и не протертое,, протирала только первые месяцы, В почете и сырая морковь, и картошка сырая, орехи грецкие грызет, вобщем никакой связи между жесткой пищей у нас нет. Все таки, анализируя все возможные причины задержки речи, я склоняюсь к влиянию общего наркоза в 6 мес, тем более что ему вкатили тогда двойную порцию, так как сначала наркоз не подействовал, зато потом мой бедный малыш еле отошел от него...не дай Бог такого больше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, а с какой целью ты это здесь выложила? Может быть, удалишь, пока не поздно?

Просто не по-человечески, ужас.

Ухожу нафик, даже у меня не выдержали нервы.

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я вот решила уточнить, кто автор. Получается, что моя Василиска тупизень что-ли, раз другого ребенка именно научили чему-то большему? Я тут делюсь успехами своего ребенка, да и прочие августята тоже здесь с радостью делятся, а получается, что делиться не надо, у нас все детки глупые и неспособные априори, так что ли, по сравнению с эталоном? Есть вот во всем этом неискренность какая-то, и мне вот очень стало неприятно и за свои открытые здесь эмоции обидно. Но опять же я не уверена в авторстве

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила уточнить, что я имела ввиду то, что в Сиренах очень не по-человечески обсуждается. И ты на 100% уверена в авторе, не юли. И теперь мне понятны твои цели, так что мой вопрос снимается.

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, если бы ты первая здесь про Сирены не написала, в Августятах и про поклонников, я бы и не знала об этом дневнике. Поэтому к тебе и вопрос: почему тебе можно про Сирены здесь писать, а мне нет? Второе: я не юлю, я пока не получила сто процентного подтверждения по тому или иному вопросу, я никогда ничего и не пишу. И в Сиренах я в обсуждениях этого вопроса не участвовала именно по этой причине, но считаю себя вправе задать этот вопрос в виртуальном мире. Потому как у меня до сих пор неприятный осадок остался

 

И теперь мне понятны твои цели,

мне самой они еще до конца не понятны, у меня до сих пор больше эмоций, хотя может быть и девочки в Сиренах их подогрели, тут не спорю
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Давно тут не писала, у нас все хорошо, Полюсик веселит каждый день по полной. Ходим в сад уже полгода,несчитая болячек все замечательно,очень хорошие воспитатели,Полинка как на праздник туда идет,во время болезней очень скучает. В развитии прогресс заметный с садом пришел, так что всему свое время.

 

Павлуша, вот угораздило вам опять разболеться... держись и не болейте там. Моя Полина тоже уже 3й раз за этот год приболела,а он только начался,но мы в сад ходим...оттуда все,да и меня предупреждали что так может быть первый год-два.

 

Шаня, я вот хочу у тебя спросить, а что на твой взгляд плохого кету написала? Я вчера тоже была в сиренах удивлена такой характеристике ребенку, поэтому мне лично понятно, почему кету здесь свой вопрос задала...

 

Милашечка,Долматена, хоть и поздно,но еще раз вас с пополнением!здоровья детишкам,поменьше ревности и проблем, а вам терпения!

 

Nuttka, привет! хочу поздравить твою семью с бракосочетанием,мира вам и взаимопонимания!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, без комментариев. Что в ваших Сиренах обсуждают и кого - мне все равно.

 

 

Поэтому к тебе и вопрос: почему тебе можно про Сирены здесь писать, а мне нет?

Катя, у тебя что очередной заход поругаться с кем-то? Как-то здесь это не вызывает позитива и положительных эмоций. Если нужно посудачить и повариться в желчи, позавидовать кому-то - все знают ссылку - ты сама её уже выложила)). Это не в обиду, просто последние ссоры были опять же из-за того, что вы обсуждали Альгунчика в Сиренах, теперь меня? мне все равно, хоть говном поливайте))) От меня реакции не получите.

 

А, кстати, можешь написать им моё сообщение: "Девочки, не завидуйте! мой малыш уже в свои 2,5 года пытается читать первые слоги! Он такой умничка, мой любимый сыночек! И у ваших деток все получится! Не переживайте!"

 

_________

У меня вопрос по делу: общались с ребенком на тему профессий, так Вадик чётко говорит - парикмахер - стрижет волосики, повар - варит кушать, автослесарь - чинит машины, художник - рисует картины... А вот спросила, что делает милиционер, сын задумался и сказал: "Свистит!".))) Скажите, как вы объясняете, что делает милиционер, желательно словосочетанием. Потому что я начала объяснять, что он регулирует дорожное движение, чтобы машины ездили по правилам, чтобы детки не перебегали улицу и пр... Но как воспроизвести это малышу?

 

Sashka)), рада, что у Полинки все хорошо! не болейте! :)

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя что очередной заход поругаться с кем-то? Как-то здесь это не вызывает позитива и положительных эмоций. Если нужно посудачить и повариться в желчи, позавидовать кому-то - все знают ссылку - ты сама её уже выложила)). Это не в обиду, просто последние ссоры были опять же из-за того, что вы обсуждали Альгунчика в Сиренах, теперь меня?

у меня был заход поругаться только один, когда меня пустым местом назвали, и спасибо тебе за совет, научила пользоваться кнопкой игнор в Тигрятах, поэтому теперь нет точек соприкосновения у "враждующих" сторон, и форум не засоряется. И фраза "очередной заход поругаться" ко мне не относится. И не надо обвинять меня беспочвенно в конфликтности, ты сама конфликтовала чаще, начиная с изгнания тобой Позитиффчика из тигрят, а потом и Иры, еще некоторые ушли совсем недавно. Так что мы все не всегда голуби мира. Но ответ на мой вопрос я получила. Может ты меня увидела с другой - непривлекательной стороны, но и я несколько разочарована. Можешь меня тоже в игнор ставить, твой совет очень хорош
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, я должна что-то ответить?))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, нет, ничего не должна...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И фраза "очередной заход поругаться" ко мне не относится. И не надо обвинять меня беспочвенно в конфликтности, ты сама конфликтовала чаще, начиная с изгнания тобой Позитиффчика из тигрят, а потом и Иры, еще некоторые ушли совсем недавно.

+100500

я жалею до сих пор, что за Позитиффчика не заступилась :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...