Перейти к публикации

Июняшки 2012


ulchonok34

Полезные сообщения

tedy, я пью фольку 3 раза в день по одной, а вит е 2 раза и вит с по 0,05 2 р в день, т.к. они вместе лучше усваиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikki **

    1874

  • <<< редиска >>>

    1284

  • Карелочка

    1186

  • добрая багира

    1068

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а я пью фольку по 1мг в день, где то читала что норма для Б. 0,8мг даже не целая таблеточка...

 

Девоньки начиталась всяких страшилок про поездку и вот думаю сдавать билеты или нет. Врача у меня нет, на узи идти рано, посоветоваться не с кем, начала нервничать...вот ведь интернет...я была на полном позитиве от того что ехать собралась, а теперь вся в сомнениях, так рисковать масиком не охота мне, но и с другой стороны охота мамочку повидать, да и когда я еще поеду, года через три как минимум...блииииииин что же делать то :scratch: :scratch: :scratch: вылет через 6 дней, еще и с пересадкой в Москве, придется лететь на 4 самолетах...ну куда же пропала моя уверенность в поездке, жалею что начиталась всяких кошмариков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, позитивный настрой, общение с родными и все, что писали девочки - это хорошо. Но я бы на твоем месте не стала рисковать - 4 самолета, да и вообще - даже, если все будет хорошо - от того,что ты будешь переживать об этом - лучше никому не будет. Пусть болгарцы сами в гости едут! Пусть меня закидают помидорами, но это мое мнение.

Доверься своей интуиции - во время беременности она хорошо развита. А если не можешь лично пообщаться с врачом - задай вопрос врачу на одном из многочисленных медицинских сайтов - они тебе ответят за 1-2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я пью фольку по 1мг в день, где то читала что норма для Б. 0,8мг даже не целая таблеточка...

 

Мне врач говорила пить по 3-4 таблетки в день - для предупреждения пороков развития, лишнее все равно, как многократно было сказано, выводится с мочой, т.к. это водорастворимый витамин и он не накапливается в организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, я поддержу Torik-motorik, может, вероятность плохого исхода и мала, но ведь жизнь малыша подвергаешь опасности.

 

про витамины - я тоже читала, что фольки достаточно 1 мг. по одной и пью :)

комплексные лучше на 2 триместр оставить, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Присоединившимся, добро пожаловать!

Чем нас будет больше, тем быстрее и легче всё пройдёт и тошнотики и тянотики :grin:

Я или завтра или в четверг пойду сдавать кровушку на ХГЧ и прогестерон.

В пятницу записалась к врачу, правда в ЖК (иногда живот потягивает), может надо утрик увеличить, магний попить, или может в платную сходить, когда уже на следующей недельке УЗИ можно будет сделать :give_heart: ..

Цены конечно очень высокие, если посчитать приём+УЗИ очень не мало получается.

А в ЖК, сразу на кучу анализов отправят... эх, пока не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет всем,

Seni4ka-Mamo4ka , я летать не боюсь, хочу слетать пока живота не видно. Беременности были не проблемные, надеюсь и в этот раз так будет, море думаю только на пользу пойдет, Да и детей надо свозить погреться на солнышке, летом переезжали в новую квартиру, слетать не получилось, так пообещали доче осенью...Сдала сегодня ХГЧ 22 ДПО 6087 МЕ/Л, с сыном так же на 22 день был 4666, сейчас быстрее растет наверно девулька будет... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем! :wave:

я сегодня в запаре на работе (( ещё и проснулась в 4 утра и не смогла уснуть :bye:

Зато записалась таки к врачу, на 21 октября, если все понравится-стану там не учёт :dance:

Девоньки начиталась всяких страшилок про поездку и вот думаю сдавать билеты или нет. .

эххх, все проблемы в голове :scratch: многие летают не зная о Б, мало того, ты же не из мороза в тропики летишь, самолёт-да, риск для того, кто очень боится летать (я, например :cool: )для крови правильно пишут-пей воду. 4 самолёта это в смысле туда и обратно?

 

про витаминки-я пью фольку 1мг по 2шт 2 раза в день и вит Е 0,1г 1шт 2 раза в день.

Девочки, у вас внизу живота ничего не выпирает? :scratch: у меня как-то чуток припухлость, может из-за рубца от кесарево :scratch: у меня пока совсем не входит в планы ставить в известность сослуживцев :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tat-ta, два самолета в один конец и два обратно! вот когда начинаю думать о том что ехать опасно начинаю очень нервничать, а вот когда думаю что увижу маму и все такое, то сразу спокойно становится. Все уже знают что я еду, а вот что заБ. никто...все начнут спрашивать что да почему...ну все же наверное откажусь...жаль конечно что облом с поездкой, ну что поделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tat-ta, .ну все же наверное откажусь...жаль конечно что облом с поездкой, ну что поделать...

думаю мама тебя поймёт :give_heart: раз уж поселились сомнения-отменяй поездку и живи спокойно :Hello:

 

а я вчера замочила последний тест :Crazy: просто кайф смотреть как появляется первой тестовая полоска, мало того, она ещё и жирнее и ярче контрольной теперь :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера сделала фото-5 недель-начинаю фотосессию, так муж у меня спрашивает-это уже оно-животик? Я в ответ, так это мой жирок! А так внизу слегка упруго-значит растем! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на днях купила Комплевит для 1 триместра, там 30 таблеток, думаю первую неделю каждый день по таблетке буду пить, потом через день. Я вот только у Комплевита видела разделение витаминов по триместрам, поэтому другие комплексные не стала бы пить, вдруг там что-то лишнее...

 

Завтра к гине первый раз иду... поподробнее на счёт этого всего спрошу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как интересно, уже животики появляются :good: у меня вроде тоже талия поплыла.

 

Seni4ka-Mamo4ka 2012, а какие страшилки ты прочитала? может, просто предупредить возможные последствия?

я только про кровь знаю, тк мой больной вопрос. тут можно коагулограмму сдать, узнать, насколько у тебя кровь густая. может, хороший анализ будет, так и водой обойдешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера замочила последний тест :Crazy: просто кайф смотреть как появляется первой тестовая полоска, мало того, она ещё и жирнее и ярче контрольной теперь :dance:

 

даа, мне тоже так нравятся эти жирненькие полоски на тестах... красота... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Багира, интересно сравнить составы витаминов для разных триместров. вдруг это маркетинговый ход :blush: расскажи, что гиня скажет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у меня ещё животика нет, муж говорит пока ничего не изменилось... Хотя, почему-то ночью приснилась бывшая начальница (она медик по образованию), она посмотрела на меня, и сказала "да ты ж беременная"... говорю ей нет... Она в ответ "как нет? я же вижу... меня не проведёшь..." Я её долго расспрашивала как она это определила, она стала мне говорить, что у живота форма немножко поменялась и это вооруженным глазом можно увидеть... ))

Разглядывала сегодня в зеркале свой живот, вроде ничего пока не поменялось... :D К чему только такой сон... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Багира, интересно сравнить составы витаминов для разных триместров. вдруг это маркетинговый ход :blush: расскажи, что гиня скажет :)

 

Я тоже так подумала... но почитала состав для 1 триместра, а у меня ещё дома Витрум пренатал форте, и там состав всё-таки отличается... Вит. А, например, дозировка в Комплевите меньше, им ведь нельзя увлекаться на ранних сроках... Вобщем, есть вероятность, что эти витамины действительно разрабатывали с учётом сроков... Надо будет сравнить состав для 2 и 3 трима...

 

Схожу ко врачу, отпишусь...

 

Как-то страшновато даже... Боюсь не отвертеться от осмотра на кресле, мне так не хотелось бы, чтоб там мяли... :sick: наверняка ещё и мазок возьмут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Багира, как это не отвертеться? силком же тебя на кресло не потащут? скажи отказываюсь под свою ответственность. а мазок вроде у беременных на кушетке берут.

я поэтому и хочу с результатом узи идти к врачу, чтоб спокойно отказаться от осмотра.

 

 

вопрос к принимающим дюф или утрик. вы меряете БТ? стоит ли вообще мерить БТ, если пьешь дюф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью Дюф, но он вроде на БТ не влияет, т.е. она от Дюфа не повышается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Багира,

Схожу ко врачу, отпишусь...

на когда визит намечается?

Maniki,

хочу с результатом узи идти к врачу, чтоб спокойно отказаться от осмотра
:drinks: я аж на 8й неделе на узи пойду, а потом уже на учёт на 12й, не раньше. За 5 лет планирования я уже сама как врач :Hello: главное, что динамика хорошая ХГЧ и прогик я сама отследила, вот на узи ещё посмотрят мою малютку и-то не скоро.

 

У меня от принимаемого утрожестана только ТТ повышалась, по моим наблюдениям БТ от него независит. Кстати с дюфом так же было.

Но у тебя совсем маленький срок, может тебе прогестерон проверить? чтобы совсем спокойно спать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torik-motorik, Привет у нас с тобой срок одинаковый:-) А ХГЧ в4ера сдала уже, cегодня жду результата. На прием к врачу и на узи решила пойти через недели 3-4 если все ок, не раньше. Был уже в апреле не благополучный опыт, потащилась на узи в 5 недель, и все равно ЗБ. А с сыночком пошла на первое узи в 10 недель, и нам уже 2,9 года:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tat-ta, ко врачу завтра пойду...

но узи хочу делать не раньше 10 недель...

а у нас с тобой практически одинаковый срок, я смотрю :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпросмотр: Re: Июняшки 2012

вопрос к принимающим дюф или утрик. вы меряете БТ? стоит ли вообще мерить БТ, если пьешь дюф?

 

 

Я пью дюф и меряю БТ только не знаю зачем наверно для своего спокойствия, я для себя решила что буду мерить как минимум до 10 недели говорят если БТ опускается ниже 37.00 то якобы это угроза

line_57021.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tat-ta, ага, я тут пока в младшей группе как самая нетерпеливая :D

прогестерон с хгч хочу в понедельник сдать, сравню цифры с первой Б.

в общем, БТ не буду мерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, так ты же и пьешь дюф, чтобы предотвратить угрозу... свой уровень прогестерона может упасть, а дюф его поддержит. до 10 недель :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...