Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Привет всем! ни читать, ни писать времени нет, вот, забрела ненадолго.

Tanyabar, любимые игрушки у Димы- все, что с колесами, щенок и музыкальная книжка фишерпрайс, они песни поют, Дима танцует. А еще есть у нас самодельная игрушка- маленькая бутылка от воды, внутри фасоль. К горлышку бутылки привязан длинный шнурок. Эта, с позволения сказать, игрушка-погремушка, у нас в особом фаворе уже много месяцев :D теперь, когда стал ходить, таскает за веревку по всему дому за собой. А еще кастрюли с крышками- тоже особая любовь. Открывать-закрывать, что-то класть в кастрюлю. Так, конечно, долго одним заниматься пока не может, внимание еще рассеянное. В ванне сортером-корабликом играет еще.

k@tunya, привет-привет! С прошедшим тебя! Пусть все мечты сбудутся, Тема радует. Здоровья и счастья тебе! :flower:

Fla, с неделькой тебя! Не болей, держись! Про зоопарк в кровати -насмешила :)

tanyufkaB., держись давай! Все трудности все равно временные, спустя какое-то время оглянешься назад и скажешь себе "какая же я молодец, что все это выдержала" :)

konfeta29,Димыч спит со мной на большой кровати, за ночь сто раз перевернется, и ногами на меня и на мою подушку и тп. В детской кровати ему места мало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

k@tunya, с прошедшим днем рождения! :flower: молодец, что оторвалась! :girl_dance: Что ж за мужики такие? С вами плохо, без вас тоже плохо? нервы только мотают....

tanyufkaB., ты тоже держись! О его родне даже не думай! Думай о вас с Дианой! Все у вас будет хорошо!

Fla,выздоравливай там давай! С неделькой!

Tanyabar, любит в сортер играть, но не в музыкальный горшок, а почему-то в тот, что попроще в виде машины, пирамидку собирает, машинки, в основном колесики покрутить, ну и конечно домашняя утварь: крышки, бутылки, кнопки всякие понажимать на плите, стиралке и т.д.

 

У нас пока весной и не пахнет, снег идет . Даже не знаю, выходить ли на улицу, сопли еще не прошли. Нас на манту в пятницу ждут, не ходить или показаться? Ведь заставят делать, скажут, что сопли на зубы, хотя новых что-то и не видно даже на горизонте.

На подушке мы не спим, пробовала класть, комкает ее, убрала пока.

Думаю, как к горшку начать приучать? :think_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!!

Вообщем все нормально, со своими родными уже обсудила , думаю на этой недели перееду...а там возможно что-то найду, в смысле работу...сказал что развод не даст мне, что пока поживем отдельно, надеяться, что я передумаю, что буду сама к нему просится......а я больше не хочу, хочу начать жизнь с чистого листа, со своей фамилией...Девчонки это ведь я от него ухожу,потому что устала от такой жизни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29,Fla, Oksik-K, ksenia75, Lanchik, девочки, спасибо большое за поздравление с ДР :reverans:

konfeta29, недельки через 2, 2,5 буду сдавать, я сообщу когда меня вспоминать ))))))))))

 

Девочки, в нашей пол-ке п....ц полнейший! Потеряли наши анализы последние - ОАМ и риноцитограмму(это для аллерголога).Я мочу 2 недели не могла собрать!!!все никак Тёмыч не хотел в мочеприемник писать.... и тут о чудо... а они....слов нет. Муж сегодня туда заезжал, и ему сказали - нате помажьте вот этим кремом, может и к аллергологу не надо будет идти!!! :girl_mad:

Эх меня там не было, я б сказала чо-нить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

k@tunya, с прошедшим :flower: :flower: :flower:

tanyufkaB., как говорится " Все что не делается...." я вот тоже одна воспитываю, мама помогает, Верин папа помогает материально, но вместе мы не живем.

Lanchik,

Думаю, как к горшку начать приучать? :think_2:

и нам пора, постою послушаю, что девочки скажут :D

Tanyabar, нам нравится всё музыкальное, включая погремушки :Crazy: очень нравится звуковой домик, в последнее время может немного с сортером поиграть.

 

 

Девочки в чем у вас детишки дома ходят (я про обувь)? Купила Вере сандалики ортопедические, а она ножку натерла((( а без них при ходьбе иногда ставит ножку на носок (((( в общем надо другие искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suny//рыбка, Мы дома час в обуви ходим, потом час в носочках, чередую.

 

Девочки, спасибо за ответы про игрушки. Очень понравилась игрушка бутылка с фасолью. Надо тоже такую сделать)))) Она ведь и гремит и еще двигается.

k@tunya, Вот растяпы какие. Очень жаль, что так получилось у вас с анализами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Оле набрала ортопедической обуви с 10,5 по 14 размер, еще летом, думала по дому ходить будет. Ага! Она снимает как бы я хорошо ни застегнула! Месяца 2 назад начала снимать майки, а позавчера еще и колготки, голожопой ей лучше видать :Crazy: У нас дома жарко, единственное за что переживаю - когда нассит на пол, скользит и падает, а можно же хорошо улететь...

А еще у меня треснул сосок((( Кормлю со слезами, травмированной грудью как можно реже... Откормила год и почти 2 мес. Ни разу проблем не было. Думала всё, буду отучать. Не получается, ночью когда пытаюсь дать ей что-то кроме груди, орет до поросячьего визга :cry: . Отрыла бепантен, мажу и надеюсь что заживет...

 

Начитавшись вас, убрала Олины игрушки, оставила 4-5 штук, но играть она не начала(. Если раньше у меня была минутка пока она всё разбрасывает, теперь и этого нет :girl_mad:

Изменено пользователем Нюта_Мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, Вера тоже все пытается снять, если кофточка на кнопках расстегивает сразу) обувь купила на обычных застежках (как у нас в детстве были сандали), а то липучку она тоже освоила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас весна, резко потеплело всего -3 градуса, только вот голова из за этого болит. А еще холодильник все хотела помыть, до собиралась копуша, хотела продукты на балкон и из морозилки тож, надеюсь еще похолодает. Буду ловить момент. Дёма ночью стал спать как уж, вертится. Уже третий день просыпается повернутый на 180 градусов. Ну или он садится ночью, а потом бухается в другую сторону и вырубается, а я так крепко сплю, что не слышу.

sumkina, покаж фотку игрухи :)

ksenia75, поправляйся.

маленькая бутылка от воды, внутри фасоль. К горлышку бутылки привязан длинный шнурок. Эта, с позволения сказать, игрушка-погремушка, у нас в особом фаворе уже много месяцев

дешево и сердито :) Надо будет попробовать.

Fla, :flower: с неделькой!

Думаю, как к горшку начать приучать?

ну я сажаю после сна, в течении дня не знаю считается это приучением или нет.

konfeta29, недельки через 2, 2,5 буду сдавать, я сообщу когда меня вспоминать )

договорились ;)

Девочки в чем у вас детишки дома ходят (я про обувь)? К

в сандаликах Тото (носки, а потом сандалики)

 

А еще у меня треснул сосок((( Кормлю со слезами,

у жены брата мужа так же было, ре просто сильнее стал сосать, а кожа тонкая - вот и треснула. ре уже 1,3 она отучила от груди.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suny//рыбка, у меня через голову снимает). А колготки бывает с жопки приспустит и бегает довольная, проветривает). Кстати, стала подолгу пытаться одеть носки/колготки. Одна штанина получается неплохо, с носками пока не очень.

 

На горшок с 7 месяцев сажу после сна и в течение дня если успею, бывало ни одних колготок не зассыкивали.

 

 

Дёма ночью стал спать как уж, вертится. Уже третий день просыпается повернутый на 180 градусов. Ну или он садится ночью, а потом бухается в другую сторону и вырубается, а я так крепко сплю, что не слышу.

 

А у меня всё так же - еще проснуться не успела - орет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, стала подолгу пытаться одеть носки/колготки.

:shok: ого-го! какая она у тебя молодец!!

 

А у меня всё так же - еще проснуться не успела - орет...

а мой по разному, может проснуться встать и орать, а может похныкать сидя и дальше спать бухнуться (именно бухнуться). И да, совсем не пьет теперь ночью. Вот вчера захныкал я прибежала с бутылкой воды - сунула, а он глоток сделал и отвернулся, и позавчера так же.

 

Нюта_Мамочка, я там подглядела ты в финке посредника хочешь, чего надумала заказывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8021.jpg

 

konfeta29, вот и она!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, ого сколько там всего!!! цельный оркестр :Crazy: пошла смотреть сколько стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привееет

Галинка - Кристинке отдельный пламенный привет :girl_bye: от ЛёЛё :embrace: (это он так себя называет, если спросишь как зовут)

Были в поликлиннике. Измерились,весим 13200, рост 86 (нас теперь стоя мерят, доска на которую ложили для измерения роста кончилась). Может поэтому,что стоя только 86 см,т.к.лежа его вытягивали :malicious: . Сделали манту - не плакал вообще, все шприц пытался у медсестры из рук вырвать :Crazy: . С деловым видом шлялся по поликлиннике, пытаясь открыть дверь в каждый кабинет. Кстати дома тоже, научился все двери открывать. Достает уже до ручки двери хорошо, нажимает и открывает. Особенно любит в туалете тусить. Лишь зазеваешься, он шустро так открывает дверь в туалет и начинает первым делом туалетную бумагу разматывать, потом рвать и усердно пихать в унитаз. В общем похоже сейчас ему интересно все то, чего нельзя.

Еще у Лешки страсть к макаронам на вилке. Сидит с нами и макароны пытается нацепить на вилку, если получается с радостным возгласом отправляет себе их в рот. А еще у него сегодня была первая "драка". С мальчиком соседом (он на 6 мес. старше) мячик на улице делили. Это надо было видеть как мой мужичек "ругался" толкался, да еще и укусить пытался своего соперника. В общем Леха одержал победу :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29,

если перевернуть там еще барабан, стоит около 2400

Изменено пользователем sumkina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina,ага видела барабан.глянула на амазоне дак так же и получается. А ты офф. лайн или через инет заказывала?

 

Были в поликлиннике. Измерились,весим 13200, рост 86

ну ЛёЛё и высоченный парень!!! а что в прошлый раз выше намеряли! ну Лёшик и драчун!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, я хотела купить, и приценивалась в каком-то интернет магазине, но нам на ДР ее подарили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, в прошлый раз лежа нам 85см намерили, но это было 2 мес. назад, судя по одежде, он прилично так вырос за эти 2 мес, явно не на 1см всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, я тебе завидуюююю, моя с титьки не слазит :( Тут наверно уже никто не кормит...

Я ж СП занимаюсь, предыдущий посредник завязал со своей деятельностью. Я уже нашла).

sumkina, здоровская игрушка. У нас подобная только из пластмассы, ну и поменьше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, а последний раз по их замерам мой тоже не вырос. Может криво намеряли.

sumkina, ясно.

Нюта_Мамочка, я еще утром и на ночь кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у ваших деток любимые игрушки?

Игрушек много,играет во все по чуть-чуть,но любимые две-это два сортера :

Ссылки скрыты.

и

 

Tanyabar самое любимое занятие у Дани это закрывать и открывать разные коробочки,что-то туда складывать.Может обычную мыльницу сто раз закрывать и открывать. Самая-самая любимая игрушка-это DVD плеер,открывает его,потом диск открывает,достает,закрывает... и так постоянно.

 

ksenia75 Даня тоже спит с нами ,тоже крутится....то на мою подушку пристроится,то на мужа...ноги летают в разные стороны.

 

k@tunya С прошедшим тебя ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!!!!! молодец,что отвлекаешься ! А муж пусть с ребенком посидит и задумается над своим поведением.

 

konfeta29 Садится во сне Даня очень любит,а потом тоже плюхается в разные строрны,самое неприятное это когда своей головой по лицу мне попадает.

 

Suny//рыбка мы ы своей комнате и в детской комнате с мужем в тапках не ходим,только босиком,Даню тоже приучили в колготках ходить,а в остальных местах он ходит в сандаликах.Даня очень любит сандалики,т.к. знает,что выпустят по квартире,раз их одевают.

Изменено пользователем Daniila
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое неприятное это когда своей головой по лицу мне попадает.

мы когда по ночам кормились у нас так же было. :Crazy:

 

У Дёмы вылез 12-ый зуб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, я тоже хочу утром и на ночь! Ты как это сделала?

С зубиком!!!

 

А у нас вот такая установка

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Нюта_Мамочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки доброе утричко!!!

Столько прикольных игрушек!!! У нас много всего, и определить которые больше любит таких наверное нет...игрет всем по-чуть-чуть...Вообще любит в последнее время таскать обувь мою, мужа...и вещи со шкафа, на себя одевать...

капец, когда же Дианка перестанет ночью кушать...блин вот как отучить...у меня уже нет сил ночью вставать...и днем спит всего 1,5 часа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, Оооо, закрывать открывать у нас тоже любимое занятие, иногда мне даже интересно сколько раз подряд он сделает одно и тоже действие, если его не отвлекать, то будет очень много. А насчет двд не боишься, что сломает? У нас в компьютере постоянно нажимал на кнопочку что бы диск выезжал, но там все такое хрупкое, я заклеила кнопки, теперь не трогает.

Ani1502, Про Лешу очень интересно читать. Я вот хотела тебя спросить, ты сохраняешь свои посты про него? Если нет, советую сохранить, уж очень ты образно рассказываешь и с юмором. Матвей тоже может за себя постоять. Когда к нам приходят гости, игрушки свои не дает. В этом возрасте - я считаю так и должен малыш поступать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...