Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Fla, Ого вы разогнались по зубам))) Вроде как-то Санчес с Софиком в ровень шли, теперь мы отстаем)))) С зубом вас :)

konfeta29, С зубом вас!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воспитание и кормление ребёнка - это личное, интимное дело каждой мамы

золотые слова! :class: Заходи почаще, интересно будет про вас послушать. И да, сама на свои вопросы ответь , интересно твое мнение ;)

Fla, Как на счет какой-нибудь аватарки для нашей группы?

я давно предлагала, чот никто не отреагировал.

 

Мы кстати любую музыку любим и как только заиграет,сразу в пляс,хоть сидя,хоть стоя,хоть на коленях

- класс!

 

вот кстати да, т.к. и до этого я Сашу успокаивала не грудью, а словами, обниманиями, поглаживаниями и прочим, то она грудь воспринимала только как пищу

девочки вы о чем вообще? мы грудью успокаивались задолго до того как сидеть научились. Не думаю, что кого то из детей нашего возраста ей успокаивают. У нас даже грудь сейчас не способ заснуть - как было раньше. Сейчас грудь - это как стакан молока на ночь, не более (пардоньте).

 

стати педиатр с 8-9 месяцев советовала прекращать кормежки, т.к. я довольно сильно похудела - все в молоко уходило, а девица у меня поесть лююююбит))))

гыыыы, а мне тогда вообще не стоило начинать ГВ, т.к. я мало-худо, а Дёма тож любитель поесть.

 

Заметила сегодня, вылез 9 зуб! Получается, первый жевательный вышел наконец-то)

с зубком!

 

sumkina, как Лина подросла!!!! В маму с папой ;) Молодцы - столько всего делаете! А с кем она сидит, пока ты на работке? А с вашей бякой - засада :( Бедная Линочка, жалко таких малюсек, я всегда думаю про то, что лучше б у меня что то болело, а не у ре. С горшком не парься - рано нашим еще. Мой сидит, но только потому что сидит, если б не сидел, да и ладно. Про "ест сама" интересно: ложкой? если да, то поделись как научили? Я щас своего пытаюсь научить. Зачерпывать еду еще не получается, а в рот попадает. Я сижу рядом черпаю, а он в рот

 

billi, спасибо!

Изменено пользователем konfeta29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, сидит с мамой, 3 дня и 2 со мной

да, ест сама ложкой, я еще с 8ми мес начала учить, вот к году освоили, у нас в больницах времени было завались и больничные стены мне не жалко было :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, ну вундеркинд (упала под стол) с 8 месяцев!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

konfeta29,и Демыча с зубом!

про успокаивать - многие наверное видели картину, когда уже не маленький ребенок, начинает орать и требовать грудь, меня вот от такого воротит, если честно. Ну и дети, которые ходят бодро, но при этом насасывают соску, особенно на ходу - тоже как-то фу.

sumkina,Лина все такая же худая и высокая, получается)))моя сантиметров на 10 ниже)

молодцы, много чего делаете)

кстати, сделали сегодня это узи, все норме там. так что ждем результатов крови - две пробирки сегодня из вены сдать пришлось, завтра результаты будут.

ух ты, сама ест, надо поактивнее Санчес учить, меня именно нежелание мыть всю кухню останавливает, хотя общий принцип она поняла, но макароны те же руками есть интереснее))))

 

billi,ага. это у Санчес еще в больнице резаться начало все и сразу однвоременно, выписались - и они полезли кучей, до больницы было 6 - сейчас уже 9, поперли)

смотрела сегодня - внизу все красное, но пока еще не самый процесс, но просвечивают клыки тоже через десны, ыыыыы.

Изменено пользователем Fla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, если мой начинает истерить, я внимание просто чем нить отвлекаю, с ними этот фокус оч. легко прокатывает. Мой грудь вот так просто не требует, требует счас из за зубьев "продолжения банкета" когда на ночь кормимся, но я терпеть не могу когда пустую грудь насасывает, поэтому как съест, забираю и в ход идут сказки - помогает.

меня именно нежелание мыть всю кухню останавливает, хотя общий принцип она поняла, но макароны те же руками есть интереснее))))

:plus1: Изменено пользователем konfeta29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!

ksenia75, у нас тоже ничего с мочесборником не получается))) Удачи вам в лечении стафилококка.

Джайва, я с тобой полностью согласна про сроки ГВ, вот честно, у меня ощущение, что после завершения ГВ у меня гораздо лучше контакт и привязанность с Машей стали)))

Fla, с недельками!!! Мне тоже кухню х\жалко, поэтому сами еще очень плохо едим))) В основном пятерней всей сразу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня еще предложение - а давайте с 1 марта новый -весенний домик сделаем? вы как?

 

вот честно, у меня ощущение, что после завершения ГВ у меня гораздо лучше контакт и привязанность с Машей стали)))

Оксан, а ты не думала, что это просто возраст ре? Они ж растут, меняются...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, не, просто она перестала меня как сиськин домик воспринимать))) :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, ну вундеркинд (упала под стол) с 8 месяцев!!!

ну так в 8 мес она не ела же, ты что, это я учить стала в 8мес))))

 

Fla, хорошо, что узи в норме, интересно на что берут из вены? обычно нам палец колют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, не, не засыпает с грудью, покушала, пообнимались - и в кроватку. А сегодня вот встретили нашу медсестру, она говорит что если отучать, то резко - не давать грудь и всё. Видимо нам только так придется. На ночь сегодня дала бутылку со смесью :cry: С криком конечно... Правда она 10 грамм съела максимум и отвернулась от меня. Грудь почти пустая... :girl_cray:

sumkina, ничего какие вы фотомодели :flower: Что ж за боляка такая, откуда у малышей всякие гадости берутся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, мы вот так и перестали ГВ, просто прекратила и все. И знаешь хочу сказать что все прошло просто как по маслу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, с зубиком!

 

sumkina, у нас не получается как по маслу, бутылки никогда не сосала, а в год и 2 мать пихает(( Мне кажется я всё неправильно делаю...

 

Oksik-K, у нас такого никогда не было, чтоб грудь выпрашивала, только когда зубы сильно беспокоили я давала грудь чтобы успокоить.

 

Fla, про соску соглашусь, меня напрягает даже то что на ночь она сосет... Днем без неё и гуляем, и спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, я конечно здесь не советчик и не считаю что все правильно у нас было, но выбора у меня не было, попали в инфекционку ГВ сказали свернуть на 2 недели было ей 10 мес, ну ясный пень я возвращать не стала это лишний стресс. Она не сосала бутылку до 10 мес вообще. Я их купила то тогда же. (правда в 7 мес в первой больнице неделю сосала, но это не считается), поплакала, есть захотела и выпила смесь как миленькая. И через 2 недели она вспомнить не могла что с грудью делать. Зато сон у нас стал просто отличный, на сиське висела каждые 40 минут-час, а с бутылкой 2 кормления и все спит всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Спасибо за ответ! А продолжать сколько хочешь в таком режиме? А что такое камистад?

sumkina, Нейтропения - это у ребенка? Это что за болезнь такая и когда вы ее обнаружили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

konfeta29,можно и сделать, чтобы не в новогоднем сидеть) но мы тааак медленно болтаем)

sumkina, на железо - там составляющие определяли гемоглобина и прочего, дабы выявить, какая анемия, и если железодефицитная - то какую дозу лекарства, плюс биохимию, и еще на что-то развернутый.

так вы еще едите ночью?

Нюта_Мамочка, видимо еще от возраста ребенка зависит про "резко" или "не резко" - у нас плавно получилось.

Нюта_Мамочка,у меня из бутылки давно не пьет, пьет из трубочки или из чашки (правда чашку я помогаю держать)

Изменено пользователем Fla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maale, да, у ребенка. обнаружили в 8 мес.

Нейтропения – это заболевание крови, характеризующееся пониженным количеством нейтрофилов в крови.Нейтрофилы формируются в костном мозге, они играют важную роль в защите организма от грибковых и бактериальных инфекций, и несколько меньшую при защите от вирусных инфекций. Соответственно, при развитии какой-либо инфекциии число нейтрофилов должно увеличиваться.

 

Fla, едим в 9 после ванной, и иногда в час ночи, но иногда и до утра спим. Мы не толстуны, поэтому я не отказываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Вам делали перед этим какую-нибудь прививку? А какие прививки вы сделали до тех пор?

Изменено пользователем Maale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maale, нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, с неделькой! мне тоже с кубиками нравится аватарка. С зубом вас! А у нас как вылезли еще в 9,5 мес. 8 зубов, так и тишина.

Успокаивались мы тоже всегда обнимашками-целовашками, тем более груди уже давно нет.

Maale, у нас тоже ГВ постепенно само сошло на нет, в 10,5 уже не кушали грудь.

billi, Fla, что-то смотрю на вас, беременяшки, и все больше самой хочется, так приятно про вас читать, шевелюшки и все такое. :)

konfeta29, мы тоже сегодня были на УЗИ лимфаузлов, опять орал, как поход в поликлинику, так ор, завтра на УЗИ печени, селезенки, опять орать будет, блин.... А зачем вы ходили? Нам тоже надо делать УЗИ сердца из-за открытого окошка, но наверно позже буду делать, к полутора годам. С зубом вас тоже! Наташ, че за книжка такая? :D

 

Suny//рыбка пишет: реклама Малютка-тоже вещь))))

я тоже плюсуюсь! :plus1:

sumkina, Лина - умничка, уже и сама кушает! :class: Инвалидность???? :shok: все так серьезно??? какой ужас! это излечимо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, понятно. Прям сам перестал грудь брать? А чем заменила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, Свет, а как ты учила Лину ложкой кушать? просто давала или как-то еще?

Lanchik, Так пошла бы тоже за вторым? :)

 

Fla, Так может на аватарку что-то с зимней темой, или новогодней... все-так мы январята))))

 

Что-то в этом духе

 

Это например:

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Изменено пользователем billi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, давала ложку и сама ей помогала набирать еду и класть в рот, больше никак не учила, просто долго это все и очень грязно, до сих пор после обеда полностью переодеваемся.

 

Lanchik, серьезно, да, излечимо в нашем случае, но это лечится не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня вот встретили нашу медсестру, она говорит что если отучать, то резко - не давать грудь и всё.

я потом так и планирую.

 

konfeta29, с зубиком!

пасиб

 

konfeta29, Спасибо за ответ! А продолжать сколько хочешь в таком режиме? А что такое камистад?

а пока мне не надоест. Пока меня все утраивает. Может в 1,5 бросим, может раньше, может чуть позже. Но до 2-х точно не. А камистад это гель для десен, снимает болевые ощущения, там ледокаин вроде как. Моему ре оч. хорошо помогает.

 

konfeta29,можно и сделать, чтобы не в новогоднем сидеть) но мы тааак медленно болтаем)

ага, просто по новым правилам новый домик открывается после 1000 страниц, этак мы до 1-го класса тут куковать будем. А теперь мы и сами их можем открывать, я предлагаю раз в квартал (по сезону) открывать новый.

 

что-то смотрю на вас, беременяшки, и все больше самой хочется, так приятно про вас читать, шевелюшки и все такое. konfeta29, мы тоже сегодня были на УЗИ лимфаузлов, опять орал, как поход в поликлинику, так ор, завтра на УЗИ печени, селезенки, опять орать будет, блин.... А зачем вы ходили? Нам тоже надо делать УЗИ сердца из-за открытого окошка, но наверно позже буду делать, к полутора годам. С зубом вас тоже! Наташ, че за книжка такая?

А мы ж на учете у кардиолога, нам нужно с ЭКГ и УЗИ к кардиологу в год. По УЗИ все хорошо, может и снимут с учета. Мой тоже сначала собрался там истерить, но медсестра притаранила коробку игрушек, т.е. мне было чем занять его + стихи читала. А книжка это та с которой он на горшке сидит, это мы ее так любя с мужем обозвали. Обычная книжка с картинками и стишками, картон, наполовину обглодана уже правда. Изменено пользователем konfeta29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maale, да, сам, как стал хорошо прикорм кушать, перестал днем грудь брать, оставалось на ночь и утром, потом перестал на ночь брать, потом и утром, вот так. Сначала пыталась обманывать, папа мне его подкладывал утром, если сама брала его, то почему-то не брал, потом поняла, что не надо ему это, наелся видимо :D утром стала давать кашу и смесь, в течение дня пьет компот, на ночь кисло-молочную агушу даю, ночью не пьет.

billi, да, мужу сегодня сказала, что как съездим на отдых (планируем в апреле-мае), то начнем планировать, а может там прям. Он спросил, ведь я же собиралась на работу? Говорю, поработаю чуть-чуть и опять в декрет. ))) Мне нравится последняя аватарка.

sumkina, слава Богу, что излечимо, желаю Линочке скорейшего выздоровления от этой бяки.

 

konfeta29, аа, ясно, когда же своего начать приучать к горшку???? Я смотрю, детки уже и на горшки ходят, и сами кушают, а я что-то никак не начну его ни к чему приучать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...