Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

Я сразу после родов вернулась к добеременному весу, даже кубики на животе сохранились. Но я наоборот заставляю себя кушать ради молочка - худая из меня корова в прямом и переносном смысле. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

l_e_i_l_a, блин, а у меня только раза 3 в день есть получается (((( надо себя заставлять. идем ага, в грудничковый день. мочу просят принести, пока не представляю как ее собирать ))) в ближ аптеках мочесборников чето нет, а с тарелкой боюсь ниче не собиру, она разревется и накакает :pardon:

Lemurik, везучка, кубики... у меня и наеков на них никогда не было :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemurik, ну ты и беременная была стройняшка. Так что не удивительно.

 

Bettynya, не, пока 3 раза кушаем организм про запас все держит. Надо стараться кушать чаще (меньше пока не обязательно). Так и молочко будет сытненькое и мы будет излишки отдавать а не копить.

 

Для сбора мочи купи в аптеке мочеприемник детский универсальный - я накупила. Его держишь, он в него писает и все собрано. Я в детской аптечке когда закупалась вот купила их сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemurik, l_e_i_l_a, У меня теперь другая напасть молоко пропадает. Читала что надо почаще к груди прикладывать да разве мое чудо заставишь...всеми силами сейчас буду спасать. Да вот как грамотно это сделать.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, чтоб молока было больше старайся чаще прикладывать к груди именно ночью. Оно ночью программируется. А ещё спец чаи попей для лактации. У меня полно таких в наследство. Они там с фенхелем и ещё чем-то... А ещё еть гомеопатия в аптеках, тоже говорят хорошо помогает. И пей сама жидкости больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, все молоко можно сказать пропало. 25 мл нацедила больше нет.а чай у меня есть толку от него нет. а прикладывать чаще не могу она не берет грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, тогда сама сцеживай ночами. Что есть, по капле. Я вообще не пробовала сцеживать, может у меня тоже его мало. :pardon: Сегодня вообще деть 2 груди подряд ссосал - теперь спит. Вот и не знаю, мало было молока или он такой голодный был... Но у меня вроде даже когда он совсем на груди уснул все равно с неё капли идут...

А чай пей, хуже точно не будет. И попробуй таблеточки. Не помню точно название. Специальные для увеличения лактации. Безвредные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Я самая ужасная мать на свете :cray: грудь дать не могу молоко пропало...пипец... Чай пить буду мне еще банку купили, не выкидывать же. И таблетки мне купили Млекоин называются. гомеопатия. Эх...я так расстроилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девчёнки!!! ;)

Решила забежать, посмотреть, как вы тут. Уже так к вам, сюда, хочется :friends: ......Мы там с девочками, у кого ПДР уже позади, открыли клуб "Тем, кому за 40" и сидим ждём, но пока у всех тишина. А так уже всем не терпится.....

Эх, ну ладно, надеемся до скорой встречи тут.

Всем всего самого-самого хорошего желаю, чтобы все проблемки с молочком, кормлением и набиранием веса решились! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Скоро вы все к нам присоединитесь ;) осталось чуть чуть до встречи с крохой! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, ну ты чего! Ты самая замечательная мама! И расстраиваться тебе ни в коем случае нельзя! Молоко обязательно появится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, можно я вставлю свои пять копеек :blush: . 25 мл с одной груди в вашем нежном возрасте это нормально. Почему ты считаешь, что молока мало, если ребенок наедается? Через сколько после последнего кормления ты установила, что молоко пропало? Просто может ты стала чаще прикладывать, дочка все высосала, а груди нужно время, чтобы перестроиться на новые объемы. Удачи в борьбе за ГВ :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, я к вам отметится,чтобы темку не терять!

ЛИСЕН, при таком настрое тыточно молоко не вернешь!!!!свяжись с врачом!я сегодня весь день сиськи наминала и потихоньку-потихоньку два малюсеньких шприца нацедила!!!пей больше жидкостти!и питайся обязательно хорошо!!!!на воде не проживешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, успокойся, от твоих нервяков оно и пропадает. самое главное не начинай докармливать ребенка, лучше потратить 2 дня на частое прикладывание, зато прильет сколько надо, особенно налегайте ни сисю после 3х ночи.

SweetAngel // , а ты не молокоотсосом выжимаешь? )))

БОНяшка, ждем вас ждем )))

 

а мы сегодня ночью кормились через кажд 1,5 часа. видимо из-за погоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, если она плохо сосет - молокоотсосом сцеживай и давай ей. И ей будет легче наедаться (окрепнет скорее) и ты им грудь себе раздоишь. Я так себе ее раздоила. А то тоже было совсем мало вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bettynya, неее я руками)))у меня есть молокоотсос,но что-то не знаю.уже им можно???!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , ещё как можно... я вот сцеживаюсь.

 

Кстати с одной груди 50мл только нацеживаю. Но вроде мась доволен. Я так и не нашла норм, сколько в среднем должно зреть за 3 часа :pardon: Я просто сегодня мася прописывать гоняла - пришлось еду малышне оставить. Муж кормил с бутылочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Мне купили всякие таблетки для лактации усиленно пью. Но как вернуть дочь к груди ума не приложу. 2 раза соснет и выплевывает это началось понедельник.Нам дают прикорм. Если я нацеживаю грудное то даю его а не смесь.

 

Sunny83, Доча у меня съедает больше чем 25мл. Я дала ей это количество а она смотрит на меня и хлопает глазами значит она не наелась. Пришлось прикорм вводить. Может с выводом о пропаже молока я поторопилась но его все равно мало. ДОча есть примерно через каждые 3 -4 часа и грудь просто не вырабатывает достаточного количества молока. Раньше я прикладывала к одной и он наедалась а сейчас сцеживаю с обоих и этого хватает на одно кормление.

 

SweetAngel // , Это у меня вчера настроение упало из за молока. Сейчас настраиваю себя только на хорошее. На воде я не сижу. Питаюсь хорошо и разнообразно, да и на воде я бы не просидела умерла бы с голоду. Аппетит хороший, и стараюсь много пить чая. Обычного и для лактации. [

 

b]Bettynya[/b], Я уже писала и много раз о том что грудь не берет она. Ни в какую я просто ума не приложу как ей ее запихнуть что бы она взяла ее. а если возьмет то на пару минут не больше а повторно засунуть уже не получается и она истерически орет.

 

Lemurik, А мне все говорят что из за молокоотсоса наоборот количество молока уменьшается. Я сцеживаю и даю ей иначе накормить ее ни как. Я бы с радость вернула ее к груди но видимо характер у нее в меня упертая мелочь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ,

Lemurik, А мне все говорят что из за молокоотсоса наоборот количество молока уменьшается. Я сцеживаю и даю ей иначе накормить ее ни как. Я бы с радость вернула ее к груди но видимо характер у нее в меня упертая мелочь....

Почему это уменьшается? Ведь чем больше сцеживаешь - тем больше прибывает. Все равно чем, ртом или молокоотсосом. Я когда им стала сдаиваться, каждый день молоко прибывало больше.

Мы вообще каждый час едим (иногда и по несколько раз),ночью только часа 3 можем беспробудно спать максимум . Впрочем, Мишка у меня тоже так ел, но прибавлял хорошо. Катька все время голодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! вот и я к вам! принимайте!

ღLisёna.ღ! l_e_i_l_a, права- используй накладочки! хоть на это ребенок не будет тратить энергию. И чай- тоже полезен, с фенхелем и укропом.. А еще сок морковный и грецкие орехи (но не более 6 штук, а то вязкое будет молочко!). У меня 2 дня "не было" молока, потом поняла, что организм пристроился к малышу и стал вырабатывать столько, сколько нудно, а не до треска в груди! и да, почаще прикладывать.. Малыш и грудь "услышат" друг друга, не передивай! молоко ПРОПАСТЬ просто не может!

и Sunny83 права! 25 мл- это ого-го для такого возраста! мой попервой и 5 мл наедался! в общем, хватит паниковать, приступай последовательно к возвращению молочка: контрастный душ, массаж груди круговыми двидениями, больше теплых напитков (чай с молоком), морковка, орешки и все ок! не жди СРАЗУ! и не бойся за маленького- не будет голодать! SweetAngel // , им от самого начала можно!!!! :grin: и нужно- он менее травматичен для груди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, получая прикорм, ребенок может отказаться от груди. Особенно, если дырка в соске большая, тогда и сосать легче из бутылки, чем мамкину грудь расцеживать. Девочки правы - молочко просто так не пропадет, почаще прикладывай к груди, мне в этот раз помогал обычный черный чай и очень хорошее питание! Пить и есть на первых порах надо много. В крайнем случае, обратись к специалистам по грудному вскармливанию. Есть специальные сайты на эту тему, тебе обязательно помогут. Главное, твой позитивный настрой и вера в себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, так и мой соснет и вплевывать может. Ничего. С сотого раза присосется, если есть хочет. Я просто не переживаю. Прикладываю до упора и все. Тут главное спокойствие и уверенность. Дети с голоду не помирают, так что не переживай. Он нацедит сколько ему нужно. Я бы смесь не давала пока. Ничего с ним не случится :pardon:

И ещё - из бутылки сцеженное мой тоже хоть литр выпьет мне кажется. Это не значит, что он не наедается 25мл-рами... Просто из бутылки проще есть:)

А чем молокоотсос от дитя отличается? Я своего называю мой маленький молокоотсосик :grin:

 

А какие есть народные средства соски лечить? У меня так левый и болит. Очень-очень. Причем не зависимо что с ним делать. И кормить так и с накладкой и молокоотсосом. Одна и та ж боль. Постоянно мажу бепантеном. Пурелан как-то никак. Может есть ещё способ? Каким нить коньяком или корой дуба по обтирать? Я уже на все согласна... с радостью б в морозилку сунула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А какие есть народные средства соски лечить? У меня так левый и болит. Очень-очень. Причем не зависимо что с ним делать. И кормить так и с накладкой и молокоотсосом. Одна и та ж боль. Постоянно мажу бепантеном. Пурелан как-то никак. Может есть ещё способ? Каким нить коньяком или корой дуба по обтирать? Я уже на все согласна... с радостью б в морозилку сунула.

 

Я делаю так: сначала промываю грудь раствором марганцовки (можно подержать в нем сосок подольше), а потом мажу кремом детским (или бепантеном), можно облепиховым маслом, но оно сильно пачкает одежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, еще раз настоятельно рекомендую!!!

http://www.akev.ru/content/view/432/105/ на край- позвони им, они проконсультируют!

а вот выдержка

 

Если мамочки не кормят грудью малышей, то причину чаще всего называют одну: малышу не хватало молока. На самом деле мамы путаются из-за того, что не знают точно, сколько молока высасывает малыш из груди. Тем не менее есть несколько способов узнать, достаточно ли молока получает ваш ребенок. Надо только заметить, что эти способы достоверны, если малыш не получает ничего, кроме груди: ни воды, ни смесей, ни чаев.

 

•«Тест на мокрые пеленки». Если ребенок старше 7 дней писает больше 6-8 раз в сутки (норма - 12 и более), моча у него светлая, прозрачная, без запаха, значит, он получает достаточный объем молока. К сожалению, памперсы не дают возможности проверить количество «пописов», поэтому если у мамы появились сомнения в достаточности молока, нужно отказаться от одноразовых подгузников хотя бы на время теста.

•Набор веса. Прибавка в весе за неделю (для ребенка старше 7 дней) должна быть от 125 до 500 г . Набор рассчитывается не от веса при рождении, а от минимального.

•Количество опорожнений кишечника. В первые дни после рождения стул ребенка (меконий) темный, черно-зеленый. Если ребенок хорошо сосет, примерно на третий день темный стул меняется на зеленый (переходный). С приходом молока и изменением цвета стула в желтый цвет, грудной ребенок должен опорожнять кишечник минимум 3-4 раза в сутки каждый день (примерно до 3-6 недель). Затем стул урежается - до 1 раза в день или реже.

Только эти три параметра могут быть использованы в определении достаточности количества молока. Но у мамочек подозрение на нехватку молока возникает в основном в следующих ситуациях, которые НЕ подходят на роль критериев достаточности или нехватки молока:

 

•Перестает подтекать молоко из груди. НА САМОМ ДЕЛЕ: Подтекание молока не имеет никакого отношения к количеству молока в груди. Когда лактация установилась, молоко течет из груди меньше или вообще может перестать течь.

•Грудь больше не наполняется. НА САМОМ ДЕЛЕ: Ваше тело просто приспособилось к запросам вашего ребенка. Эта смена состояния груди может произойти внезапно. Некоторые матери вообще никогда не чувствуют нагрубания или наполненности груди, но замечательно кормят своих детей.

•Ребенок кричит после кормления . НА САМОМ ДЕЛЕ: Есть слишком много других причин для крика (колики, смена погоды, мокрые пеленки и т.д.), чтобы списывать все только на голод. Не ограничивайте время кормления и частоту прикладываний.

•Ребенок сосет грудь часто и/или долго. НА САМОМ ДЕЛЕ: Это всего лишь нормальное поведение здорового грудничка. Нет правил, как часто или как долго ребенок должен сосать грудь, у каждого малыша свой график.

•Мама может сцедить только 40 г молока. НА САМОМ ДЕЛЕ: Это абсолютно ничего не значит. Никаким самым лучшим молокоотсосом нельзя сцедить грудь так, как это сделает малыш. И потом, грудь постоянно вырабатывает новое молоко, даже в процессе сосания.

•Ребенок не спит всю ночь . НА САМОМ ДЕЛЕ: Он и не должен спать. Детки на грудном вскармливании вообще не рассчитаны на сон всю ночь. Если грудничок проспит предутренние кормления, то очень скоро он останется вовсе без молока. Именно кормления с 3 до 8 утра стимулируют лактацию на гормональном уровне.

Удачи и здоровья Вам и Вашему малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще для Лисёны и всех, кому интересно.. просто я подумала, что ей в таком состояии тяжело рыть по сайту.. http://www.akev.ru/content/view/512/31/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...