Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

всем приветик))))сегодян дубль два счастья!!!моего сладкого мне отдали!!!!!сиську сразу взял!понравилась)))у меня только соски всегда были нормальные,а сейчас не втянутые конечно,но не ахти!так этав жопка принаровился к левой груди,аьправую тяжелей взять и он конючит(((еле щас уговорила его!молока еще не много,но появляется.правда каюсь,что еще после груди даю немного докорм, потому что боюсь,что он вес опять сбрасывать будет и нас домой не отпустят(((а уже так хочется!!!!!!он у нас такой серьезный)))и почти не плачет,только когда попу влажной салфеткой пождтираю или сисю взятть не получается,а хочется)))

а вообще конечно это неописуемое счатье быть мамой!!!!!!

Вот думаю самой соски оттягивать или как??!!хочу уже завтра токо сисями кормить!

чется!!!!!!он у нас такой серьезный)))и почти не плачет,только когда попу влажной салфеткой пождтираю или сисю взятть не получается,а хочется)))

а вообще конечно это неописуемое счатье быть мамой!!!!!!

Вот думаю самой соски оттягивать или как??!!хочу уже завтра токо сисями кормить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

l_e_i_l_a, я желтые яблоки просто так ем, а красные очищаю от кожуры и в путь ))) кабачки пробовала-норм.

A-liv-A, а что так мало гуляете? тем более в деревне. я с первого дня по 2,5 часа гуляла. а на третий день гулянья уже 3 раза по 3 часа. щас у нас дожди, так что только по 2 часа гуляю 2 раза.

завтра попробую тогда свой пренатал. мож по половинке начать.

//MsEvgesha//, ну тогда отказывайся от кефира. мы кстати даем бифидумбактерин, от него тоже хорошо в животике.

 

а мы выросли из своих первых вещичек. а до следующих не доросли. в четверг ко врачу идти, доча как бомжонок будет, т.к. маленькое не надевать же, а остальное все велико вот, думаю завтра в смик чтоль сгонять. ваще бывают вещи 58 размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bettynya, дык везде ж написано, что начинать надо с 15 минут, а потои по 5 минут в день увеличивать, чтоб малыш привыкал! а мы сразу с часу начали.. думаю, сегодня подольше погуляем!

SweetAngel // , здорово, что вы вместе!!!! но! прочь докорм!!!! только сисю! если плохо берет изза сосков- используй силиконовую накладочку, но нужно, чтоб малыш ТОЛЬКО мамино молоко ел, раз оно есть! а то он быстро откажется, да и грудь подстраивается под малыша, вырабатывает столько, сколько высосет.

//MsEvgesha//, про кефир- он самый что ни на есть полезный! вздутие и колики огут быть от чистого молока коровьего, а вот сброженое в любом виде, будь то йогурт-кефир-ряженка полезны и маме и малышу! да и не нужно искать причину колик в конкретном продукте, они могкт образоваться на пустом месте- не срыгнул, газики скопились, не так лежал и т.д. Мой сегодня под утро разхныкался- животик.. помассмровала по кругу, приложила ИК тепло- нате через 20 минут оркестр и 2 полных памперса!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, клево у вас с прогулками конечно... у нас 14 этаж, мкад у дома и балкона пока нет:(

 

//MsEvgesha//, у нас в рд кефир каждый день перед сном давали :pardon: Согласна про кисломолочку с A-liv-A. А без кефира у тебя не кричит? Замени на молоко, хотя вот от него как раз бывают проблемы, но у нас нет. Трубочку вам рано.

 

SweetAngel // , ребенком соски вытягивай. У меня плоские, я дитем и накладкам уже вытянула.

 

Bettynya, вообще размер не всегда совпадает. У меня и 50 есть большой и 62 мал:)

 

A-liv-A, ну не по 5 минут:) Мне говорили в первый день 15 минут а потом по 15-30 увеличивать. А некоторые педиатры вообще говорят если хорошая погода то и не уходите с улицы. Нашему так нравится там спать в любую погоду, что я согласна. Жалко холодно там, памперс на улице не сменить и не покормить.

 

Девочки, я темку попросила переименовать, чтоб не путаться с беременной темкой. Теперь мы мамы сладких зайчиков... если не нравится, как все собируться можно новое название придумать :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а мен в РД педя сказала, пока немного дома посидеть , чтобы малыш привык к новой обстановке, а потом можно выходить сразу и на полчаса и нас, как считаете нужным, погода-то еще хорошая, а педя из поликлиники сразу разрешила гулять, мы правда на балконе пока минут по 20 гуляем, т.ку. погода у нас плохая, дожди идут, сырость, но гулять ему нравится, сразу засыпает, а вот купаться как-то не очень, точнее ему на пузе плавать понравилось, а вот на спине - егоне вдохновило, поэтомук с новомодной удобной ванночкой пришлось расстаться, т.к. в нейц только лежать, аплавать нельзя. достали с чердака тазик, в которм еще меня купали, как говорится, старый друг, лучше новых двух. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну всё, всё девочки, мы сво норму перевыполнили! гуляли седня весь день!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки!но мой роднулька после моего сообщения сам стал выплевывать этот докорм!за сутки ни разу не взял,хотя врачи меня заставляют давать,чтобы вес набирал!сами понимаете,что заставить не могу, сисю мы уже полюбили сильно))спасибо девочки!но мой роднулька после моего сообщения сам стал выплевывать этот докорм!за сутки ни разу не взял,хотя врачи меня заставляют давать,чтобы вес набирал!сами понимаете,что заставить не могу, сисю мы уже полюбили сильно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня выписались из роддома, привыкаем к домашней обстановке.

Муж приготовил мне сюрприз. Честно говоря лучше бы не готовил, ну или в другое время. Пока я была в больнице 4 дня. он решил оборудовать для меня небольшую комнату рядом с нашей спальней в место где я могу краситься и хранить украшения. Задумка конечно очень чудесная, только времени на ее реализацию не хватило...В результате наша спальня напоминала сегодня утром какой-то скалад картона и пакетов. Сейчас уже лучше, но все же :glare: Ведь малышка спит со мной, он почему то считал, что раз у нее есть своя комната, то все в порядке. :rolleyes:

Вобщем получилось, я не оценила старания мужа, порадовать меня и как всегда всем недовольна :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик,мамульки!А я че-то даже не задумывалась над гуляньем-гуляем почти сразу после роддома по 2 часа минимум :glare:

А мы с животами мучаемся,но тут я сама причину знаю-в роддоме все перес......ли своими смесями,пока я антибиотики получала.Сейчас вроде чуть получше,перед кормлением бебикалм даю,иногда газоотводка .

Едим через 3 часа,сами просят,как часы,кормлю на подушке(кот.вокруг пояса одевается)одновременно двоих,уже приспособилась нормально :grin:

Линеечку скоро поменяю,может,сегодня :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про витамин Д. Нам врачи сразу прописали витамин Д3 в капельках для малышки (2 капли в день). В Хорватии тоже обоим мальчишкам с рождения прописывали для профилактики рахита. А у нас разве не прописывают?

А от колик я ей даю Antiflat-сироп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Мишка заболел не пойму чем - температура 39,4. Боюсь за него и за Катеньку. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , ну супер, поздравляю. А вес наберется обязательно и на ГВ.

 

Леонора, мой тоже не успел ничего доделать к нашему возвращению. Но хоть убраться успел. Зато все-все сгрузил на балконе и теперь у дитя балкона нет. А он не считает нужным гулять с дитем каждый день:(((

 

флокс, ух ты как клево, каждые 3 часа! Мо вчера каждые 1,5 ел... вот я устала. Я на подушке тож кормила, удобно, но я оборачивать её не успеваю, когда он орать начинает:)

 

Lemurik, у нас прописывают, если есть подозрения на его нехватку. Я без надобности не оч хочу давать. Вот сама буду, надеюсь через молочко ему что-то поступит переработанное уже.

Ого какая темпа. Уже сбивать надо такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой муж не успел сделать уборку к выписке, т.к. нас выписали экстренно на один день раньше. ПОэтому, после того, как мы приехали, покушали, я взялась за швабру и тряпку, муж помогал, конечно,до 12 ночи драили нашу квартиру. флокс, как ты там с двумя управляешься, мне сегодня один жару дал с животом, потом спали с ним до обеда. а ночью таскала его на руках, вся спина отваливается, а ты двух, вот мать -героиня. Чес слово.

А мы все по нормальному в коляске погулять не можем, третий день то солнце, то тут же дождь, только собираюсь идти, а тут туча и полило... ПОэтому мы все никак колясмочку не обновим, а так хочется воздухом подышать,я ведь, как с РД приехала, так и не была на улице ни разу. Зато от домашних дел мой послеродовой живот практически убрался, я рада, только вот весов нет, :pardon: чтобы следить за убавлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemurik, у нас прописывают если солнца нет, а пока солнышко, ребенкана нем жарить надо. 30 мин в день достаточно для полноценного кол-а вит Д

Krosh@*, а я и в дождь гуляю. если капает умеренно, то хожу вдоль домов, если сильный ливень, то у подъезда под козырьком. у нас тут все так гуляют ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemurik,ого.Горло посмотри,и вообще,изолируй пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bettynya, сходили мы погулять, аж целых полтора часа, здорово, только вот посидеть негде, я бы почитала. а в дождь мы на балконе на руках гуляли.

Мы ж пятом этаже без лифта, так что не резон тащить коляску, чтобы просто под козырьком постоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо у меня свекры сейчас, очень помогают, уже более менее нормальная обстановка дома. Может у меня еще и стресс был по возвращению домой, муж грозится, что 3 ребеночка уже не захочет. :hmm:

А мне как то может и хотелось бы. Особенно на пузики круглые с ностальгией смотрю :pardon:

Хочу попробовать в среду выбраться на прогулку. Завтра хочу ненадолго оставить малышку со свекровью и сходить в аптеку, но оставлять ее категорически не хочется. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонора, мой так с опаской мои бодрые рассказы слушал про роды и сказал, что второго - нет, а я троих хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, а мы и в дождь и вообще гуляем:) Так что обновили коляс - намочили весь. Дождевик купить вот надо. А сегодня уже по магазам гоняли с коляской. Так прикольно, меня продавцы поздравляют, где я всю Б продукты брала... я думала и не вспомнят:)))

 

А мы с мужем наверное теперь оба на второго готовы. Беременность и роды совсем не напрягли обоих. Как будет дальше не знаем. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик, мы на минутку!

были сегодня у педиатра- за неделю прибрапи 300 грамм и сантиметр! гуляем тепер практически весь день! колики попробовали нас одолеть- мы их плантексом!!! очень помогло, и быстро!

муж мне сюрпризов не устраивал, но на второго согласен хоть завтра! а я сейчас такая раздраженнная чегойт, а муж такой тормоз....

сегодня взвесилась- осталось три кила лишних, но фигура вернулась ко мне без единой растяжки! шовчик немножко побаливает, лохии (или как их там, в общем, выделения) прошли совсем! короче, чувствую себя легко и здоровски, а на руках еще и мась впридачу!

SweetAngel // , здорово, что бросил! набирайтесь сил с маминым молочком!!!

флокс, боже мой, как же ты управляешься!!!??? имей ввиду плантекс и эспумизан!

Lemurik, нам витамин Д назначили в день по капле! Лечитесь и выздоравливайте! Простуда? кроме температуры-то есть еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,помогите,пожалуйста.1 сентября ПКС родила сына,на 3 сутки резко пришло молоко,которое начало застаиваться в правой груди.сразу же меня начали расцеживать,массажировать,но жилки так и не уходят.в воскресенье поднялась температура,озноб,которая доходит до 38.5 градусов.я ее сбиваю,но не на долго,потом опять поднимается.врач говорит,что это "молочная лихорадка"и пройдет.девочки,сын регулярно сосет-хорошо,потом я сцеживаюсь.делаю водочные компрессы,мажу мазью .ну что мне делать?!очень боюсь,что молоко перегорит.помогите кто может я в отчаяньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,молодцы! :drinks: Я вот тоже себя нормуль чувствую,тока растяжки меня эти убивают просто.Не сказать,что кошмарные,но с учетом.что их не было раньше.... :cry::cry::cry: .Животами маемся,это да... плантекс нам никак,саб симплекс тоже,только эспумизан+бебикалм перед кормлением+газоотводка.когда уж совсем извиваются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Мишки вчера была темпа 41 градус. Как я между ним и Катькой металась - описать не могу! Причем никаких других симптомов, кроме температуры! Врач ничего вразумительного не сказал. Сейчас, вроде, получше.

 

А у меня лохии до сих пор не прошли. Уже надоели.

 

Я с дурацким вопросом: как часто вы меняете подгузники, и как у вас кал выглядит? Мы мочим и пачкаем подгузники регулярно, но вес набираем не очень-то. Кал разный: то более густой (творожистый) и желтый, то со слизью и зеленовато-желтый.

 

А я еще едва успеваю менять одноразовые вкладки в лифчик - при кормлении очень подтекает другая грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemurik,а я только хотела спросить,как Миша.

По поводу какашек-все такие каки вариант нормы при ГВ,т.е могут быть разными слегка,а ,вообще,желтые,желто-зеленые,даже с водой вперемежку-самое то.

По правилам подгузник следует менять не реже,чем через 3 часа.

Я не парюсь.спят,так и не трогаю,просыпаются-меняю :grin:

У меня одна тоже подтекает :grin: ,лохии нет-нет.да и мазнет,вообще до 40 дней норма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemurik, привет, ну мне ток повторить письмо Флокс- все это норма. не норма когда очень много слизи или кровь, а все варианты от желтого до зеленого- саме то.. у моего чисто-желтые, ингогда коричневатые с характерным кислым запахом..

подгузы меняю, как проснется.. т.е каждые 2-3 часа.. ну если дрыхнет 4, то пусть! вторая тож сиська начинает кормить синхронно с первой..я вложки для бюстика еще и на утер отрыжек использую.

как Миша, полегче?

флокс, мать, ты вообще герой! растяжки- фигня, все убирается" а вот здоровых пацанов родить- огого!!! мы наверно тож эспумизан попробуем.. а его прям в ротик капать или с чем-то мешать? тут блин все инструкции на чешском, не все догоняю..

//сонечко//, во-первых, успокойся! не перегорит и никуда не денется! все в порядке, первые дни заливаешься, а потом грудь успокаивается! ток водочые компрессы не надо.. лучше просто грелкой. Сейчас самый главный твой молокоотсос и помошник- твой ребенок! почаще прикладывай, хоть каждый час... если совсем грудь трещит- сдаивайся, но понемногу, до снятия напряжения.. если целиком сдоишь- полная и придет! Массаж- руками по кругу и от основания к конусу. когда крмишь, массируй шишки, чтобы именно эти протоки освобождались! очень хорошо помогает массаж в душе.. препаратов никаких не надо.. в общем, без паники, утихнет через несколько дней! это как я делала, щас еще гляну где-нить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...