Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

ღLisёna.ღ, прикорм, докорм....-это первый шаг к потере молока.повторюсь, лучше 2 дня потратить на прикладывание чем докормить и потерять лактацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, и я к вам! :wave: мы не дотянули до сентябренка 1 денечек всего :pardon:

Нас тут несколько дне мучили колики по всей видимости - малыш каждые 10 минут просыпался, корчился, ножки поджимал ((((... Грешу на сырники, пастилу и кефир, которые пробовала в разные дни - не пошло... Вообще не знаю откуда кальций брать, уже ноги сводить стало...

Девочки, такой вопрос - заяц какает со звуком, прямо пффф-бульк, почти после каждого кормления. У всех так? Кормимся каждые 2 часа, но на сисе висим иной раз по 40 минут - то заснем то проснемся.. Ночью примерно раз в 3 часа ест... да и спит не беспробудно, просыпается покакать-поплакать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, добро пожаловать! у нас все так же- и с пуками и каками и звуками.. и промнжутки у тебя идеальные и сосет нормально (может до часу висеть на сисе, лучше дольше!). мой тож вчера 2 часа ножками сучил от колик. помог массажик (по часовой стрелке животик гладить) и ИК тепло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, спасибо! успокоила меня)) мне помогло на животик его лягушечкой положить на мой живот, он и уснул так, и я с ним)))

Ох, такие они занятные, наши малыши :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! вот и я здесь... :)

Я конечно понимаю, что молоко на 2 день бред, но как бы мне его получить... :( молозиво есть, но ребенку не хватает, дают еще крохотную бутылочку воды и половинку такой бутылочки смеси. А ему мало, лежит, плачет и рукав свой сосет, а у меня самой слезы на глазах... врачи смесь добавлять не разрешают, только если свое молоко придет. Как бы его простимулировать?

A-liv-A, пошла твою ссылочку читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики! Я тоже с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, чаще прикладывать ребенка к груди, чтобы стимулировал и пока питался молозивом! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонора, да он с нее весь день не слазит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, надеюсь, что ты уже прочла ссылочку и поняла, что тебе еще никаких бутылочек не нужно! чаще прикладывай! малыш плачет не потому что голоден (он до трех дней вообще без еды сейчас может), а потому что хочет ласки и внимания! у маминой сиси полежать.. наберись терпения и- к сисе, к сисе, к сисе! какой нафиг прикорм???? ты еще ничего путем не попробовала для ГВ, а уже стараешься другим подменить свою драгоценную сисю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ага, почитала про воду и расстроилась. в том-то и дело, что плачет именно от голода... он с рук и с сиськи вообще не слазит; то у меня, то у папы на ручках, каждые полчаса пытаюсь кормить, а нечем... подменять самой не хочется ничем, хочу полноценное ГВ. Сейчас буду пробовать массаж и контрастный душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, давай, и пей, пей побольшн теплого и горячего!!! завтра будет грудь полная с утра!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, а я пока у меня молока не было и после родов умяла шоколадных конфет почти целую коробку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо, народ перебирается :friends:

Леонора, ох, как я о конфетке шоколадной мечтаююююю))) я купила батончики и увидела что на них написано, что противопоказано тем у кого аллергия на яичный белок, а нам вроде белок нельзя, ну я его пожевала и выплюнула :grin: главное вкус то почувствовала ))) и запила чаем )))

Lucky_Mom, у меня молоко уже в небольших кол-вах было на второй день, а на третий уже залиться можно было, я ничего доче не давала ни воды ни смеси, только прикладывала....

//MsEvgesha//, Грешу на сырники, пастилу и кефир

ваще от этих продуктов вроде не должно быть ниче.....я их нормально ем. один раз наелась с дуру бородинского хлеба, как же тася орала, у меня аж слезы самой лились((( спас эспумизан и несколько чашек горячего чая, чтоб молочко скорее поступило новое и разбавило старое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во сколько уже наболтали :Hello: , я к вам, отчет в профиле. Позже почитаю вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонора, я капусту с горохом ела, пока молока не было. В РД на обед давали. Я решила, что ещё можно:)

 

Lucky_Mom, так на руках и на сиське висеть хорошо и спокойно. При чем тут то что он голодный? Дети устроены так что до 5 дней могут не есть после рождения и ждать молока. Так что жди и все у вас будет. Смеси и воду я бы не стала давать. Мой тоже поголодал денек. Когда с детского я забрала, а молока ещё не было дня 2. И ничего. Пережил:)

 

A-liv-A, а для сосательного рефлекса ты тоже грудь даешь? Что ты делаешь, когда мась например просто хочет что-то пососать, а есть точно не хочет? :scratch:

 

//MsEvgesha//, странно, продукты вроде нормальные, я все это ем.

 

katya2010, ух ты, а марганцовка что дает? А так я тоже бепантеном мажу после каждого кормления... С первых дней.

 

Все! Меня отпустило. Адская боль в сосках прошла. Теперь кормления с ужасом не жду. Правда болит все равно. Я всегда их чувствую - так не приятно. И когда только берем грудь оголодавшие после сна, тож очень больно. Трогать ваще не могу её, даже мыться в душе не приятно. Но уже что-то... Мож и совсем пройдет.

 

А ещё мы собрали коляску и гуляли в ней! Опять правда под ливнем. Все вымокли... но Мирон так здорово дрых. И после гуляния дома ещё часа 2 спит. Получается и мы выгуливаемся, приходим домой голодные, успеваем пообедать и только потом Мироша есть просыпается.

 

Про звуки - мы тоже и пукаем и какаем и рыгаем и чихаем и кашляем. И все тааак громко:))) Зато просто ориентироваться, что там в памперсе...

 

Мы толстеем. По моим весам с РД мы 3,1 пришли, а сейчас уже 3,66 вес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, Lucky_Mom, Леонора, с рождением малышей вас!!! :giverose:

Bettynya, а какой хлеб ты ешь, обычный черный и белый?

Не знаю даже отчего это, вон сейчас опять тужился-тужился, пукал потом резкие крики, в перерывах грудь просил - колики. Грелочку теплую сделала на животик тогда уснул. Ничего из новых продуктов не ела, но пила опять кефир в 5 часов, мне кажется что на него такая реакция (((

А кто знает через сколько времени то, что мы выпили поступает в молоко (то что съели наверное после того как переварится)?

l_e_i_l_a, у тебя весы детские есть? Все вес пишут, а я не знаю сколько мы сейчас.. только вот если самой взвеситься на электронных и потом с Кирюшкой, и вычислить его вес :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ну вообще тужился и крики - это по-моему просто газики. Мой и когда в туалет ходит орет. Поорет пару мин и все, дальше улыбается... Колики когда часами завывает и безрезультатно... наверное. Сколько по времени тужиться то?

Кефир в роддоме даже всем дают. Какая на него реакция может быть? И ты помимо кефира воду только пьешь? Почему бедный кефир винишь?

Ага, весы подруга дала. Я сама б не стала так запариваться, меньше нервов бы было. Но раз есть - взвешиваю:) А на электронных с твоим весом я думаю только кг правильно покажет а не граммы. Мой вот 50 грамм вроде как за день набрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, и для удовлетворения сосательного рефлекса- тоже грудь! она у меня не болит, мне не жалко.. Я вообще стараюсь почаще и подольше его держать у груди.. свыкаемся... мне ж его как родила ни на живот ни на грудь не положили и увидела я его ток на 4й день!!! это большая прорва в установлении контакта.+ недоношен малыш. вот, наверстываем!

мы тоже гуляния полюбили.. После прогулок и купаний- самый сладкий сон у малыша..

ттт, колик у нас нет, попердываем от души! но появилась первая проблемка- сопельки(((((

Бедный, так тяжело дышит.. но на просторах инета нарыла, что это нормальная реакция новорожденного, так сказать, тренировка иммунитета. Должны за три дня пройти. если нет- начинать лечить..Сначала природными средствами типа аквамариса, а если не поможет- то препаратами.. Страшно так стало. Делаю турундочки, вытаскиваю зеленые....закапываю молочком, вроде легчает. Надеюсь, и впрямь репетиция иммунитета. По крайней мере, сосанию они не мешают- это главное отличие от настоящих соплей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, я ем хлеб с отрубями, вроде норм. чкрный обычный побаиваюсь, хотела хлебцы фин крисп, но тож чет очкую )))))

Девочки, кто откуда берет витамины? какие овощи и фрукты нам можно? ну кроме яблок. кто-ниб комплексные витамины пьет? я вот хотела попить свои беременные, но боюсь что у Тасюни диатез начнется((((

ой, моя красотка себе засос на руке поставила :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну мне тоже не приложили и даже поцеловать не дали, просто показали. :pardon: Мы правда сутки друг без друга были... вроде нормально.

А вы спите вместе? А то мы вот дрыхнем вместе. Днем то ещё стараюсь в кровать класть, а ночью безполезно. Если обняться и он и я спим лучше. Он не просыпается и я высыпаюсь. Тоже установка контакта. Но он уже отлично мамку отличает и требует внимания и вообще, надо отучать как-то уже от рук, но не хочется :grin: Очень уж с ним хорошо. Я даже на себе даю спать. На спину ложусь, а его на живот и грудь... и спим так под одеялкой...

А грудь не могу постоянно, повешусь. Кушать тоже держу до упора, тормошу чтоб сосал дальше. Только когда уже перестает реагировать укладываю в кроватку. Но он может кулак сосать начать, а это сложно отучить. Соску проще отобрать будет.

А вы по долгу гуляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я ем только батон. Остальное не рискую.

Я купила кальций Д3 никомед... Не знаю можно или нет, но малышу витамин Д точно не помешает, плюс у меня после роддома стали зубы ныть. Все. И мне так страшно стало. У меня зубы и так плохие очень, а в беременность я только творог и ела, а сейчас уже не получается его сырого много есть, так что кальций буду пить. Про поливитамины пока думаю. Я к таблеткам плохо отношусь - типа химия... Я думаю беремчатые любые можно.

А почему диатез от витамин? Ты выйпей да посмотри рекацию.

Я сырые овощи-фрукты не ем. Сейчас вот рагу ела муж сделал с картошкой, моркошкой, кабачками, говядиной. Яблоки только запеченые. Из сырого я ем арбузы! Ням!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у мменя тож есть кальций д3 никомед. вчера 1 штучку выпила. ты по сколько будешь пить? про поливитамины слышала мчто многие сыпью покрываются, особенно от витрума пренатал, а у меня именно они и остались с беременности. арбуз я как-то тож поела, у нее пару прыщей вскачило, я чет перестала. мож еще попробовать. яблоки и бананы сырые ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я как написано по 2 штуки, 1 с утра и 1 вечером.

Ну у моего прыщики бывают. Или точнее точечки. Но они быстро проходят и с едой не особо связаны. Они и с арбузом и без бывают, так что не переживаю. Пусть к еде привыкает. Потихоньку надо расширять еду... Вот кабачки опробовали. Если прокатит буду с помидорами ставить эксперименты, баклажанами. А бананы у нас отлично идут. А вот яблоки сырые у нас не идут - сразу ярко розовые щеки! Хотя все грят что можно... а вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, е также- спим вместе, оба от этого кайфуем.. еще и муж пристраивается. мне когда надо отлучиться- мужу под бочок подсовываю.. Гуляем мы уже по 2 часа-но тут очень комфортная температура- 25 гдето.. если устаю, то просто коляску во двор, пусть свой витамин Д добирает! мы в деревне, тут нет даж машин, тихо.., Ем я все!!!! и фрукты и овощи и молоко и мед и с приправками. Короче, питаюсь, как и при беременности! только апельсины не ем.не хочу.

Bettynya, у меня элевта еще три пачки. там написано, что в период беременности и кормления. Я пью.. ничего, не обсыпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я в РД пила один раз кефир, на 2 день.. Потом позавчера пила - через 4 часа была истерика. И вот сегодня попила в 17 - и с 20 малыш корчится и плачет периодами...2,5 часа уже..(((( Грелка временно помогла, сейчас ор начинается как только грудь отпускает - заменила соской уже.... Развела бейби-калм, дам перед след.кормлением как по инструкции.. не знаю что еще делать. Трубочку газоотводную страшно совать в попку (((

помимо кефира пью компот из сухофруктов, чай, ничего нового за последние дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...