Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

Krasniy_pion, l_e_i_l_a, Я вот тоже к жу жу присматриваюсь.

 

Катина_Nadeжда, Моя дочура тоже сосет руку, а соску никак не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Avelma, какая Ника у вас молодец... Отлично на узи сходила, продуктивненько:)))

А ситуации и правда жуть. Про мальчика я чет тоже расстроилась. Хорошо больше в пк не хожу.

 

Loura, а святой водичкой брызгали?

 

*Alfochka*, присмотрись. Я свою урвала на озоне с 50% скидкой. До сих туда захожу скидки отловить. Вдруг что опять так продадут. У меня ВиТвин, я б вторую хотела большую. Эта для коляски хорошо, а мне б ещё дорожную большую. Чтоб и вещи сложить.

 

Не смогла сегодня пройти мимо уточек для ванной:

2165m.jpg

Наверное рано ещё с ними плавать то, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, с отличным УЗИ!

Loura, спасибо милая! Желаю чтоб у вас тоже все наладилось и Настюня не капризничала по пустякам.

Хочу Дашуне на НГ вот такой костюм:

d2940181339ft.jpg

 

1169a444f483t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, рада, что у вас всё хорошо! За прибавку не переживай, Никуся своё возьмёт :giverose:

l_e_i_l_a, я думаю, что не рано совсем:) Может, он на них пока мало внимания обращать будет, но всё равно интересно ведь:)

Я таких же крестникам своим покупала:)

Нет, Алён, у нас нет святой воды:( И я не знаю, есть ли она в католических приходах :pardon: , потому как провославной церкви здесь нет. Я просто, как бабушка учила, слизывала языком с лобика и сплёвывала :pardon:

ketterina, спасибо! Ой какая прелесть! :) А ты их в реальном магазине видела или только в инет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, в инете. Это костюм от дома моды Ольги Сказкиной, я тебе в личку кинула ссыль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, солнышки мои, спасибо всем огромное за поздравления!!! безумно приятно! я вчера с телефона заходила, почитывала.. завтра буду у большого компа, отвечу!

Loura, воооооооооооооооооот, ты прям первая, на кого я наткнулась- с нашим состоянием! до вчерашнего дня у нас все было идеально! вчера на мой др понавалило куча гостей, не могу сказать, что затискали ребенка (я не позволяла), но после их ухода у детя просто истерика!!! на всю ночь! и даже грудь не брал!!! так голодный и обессиленный и уснул.. седня проснулся и чуть что- в крик! короче, гости это всё. И у нас тоже кругом католичество, даж водички святой не достать! не знаю, может сглаз, может ребенок просто испугался или такое количество людей для его психики перегруз.. но до вчерашнего дня я не знала, как ребенок плачет! сегодня пошли мы на плавание в бассейн, ведь ребенку это так нравилось! так он и там немножко поплакал, правда, от воды успокоился. я инструкторшу предупредила, так она сказала, чтоб я с ним все упражнения делала, а она ток рядом стояла..и делали мы только пассивные, на релакс. так что, если твоя доча любит водичку- дай ей подольше там побыть! мой до сих пор спит!

 

lisaka, однозначно, проблема психологическая. Пока пусть так и будет на руках! это не баловство, для детей это необходимость. Я своего в май-слинг и все с ним по дому делаю. Хотя у меня он мог и в мобиль спокойно играть до вчерашнего дня.. попей травки для успокоения, дочсе тоже передастся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

l_e_i_l_a, я своей купила уточку и набор резиновых транспортных средств, мы же плакать быстро начали в ванне, а эти пищалки её развлекают! Вчера 10 минут плавали без слез! И ты была права, вчера вечером титьки хватило! Хотя она и не каменела, как когда-то.

Avelma, она сосала 30 минут и под конец стала плеваться и ругаться на меня. Я нажала на грудь, а там и в самом деле не было ничего. Рада за ваши ножки! И поздравляю с прибавочкой! А про ПК грустно, конечно, а сама женщина как выглядела? Может, ей просто все равно, как выглядеть - и самой, и ребенку?

Loura, здорово, что вам полегче стало!

Nice-xTRm//, здорово вы время проводите! Тоже мечтаю прыгнуть с парашютом, но боюсь высоты :spiteful:

ketterina, ой, как я рада, что вам помогло гнездование, ТТТ на вас!

 

А ко мне мама приехала! Теперь и готовить не нужно и за ребенком присматривают, пока я в Инете! Заказала кое-что вконтакте! Может, даже покрашусь и в кино схожу, ах, просто сказка! :clap:

Вероничка такая болтушка тоже стала, так нежно гукает, бабушка тает просто! Но мама не говорит, даже случайно, гукает или гхукает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ТеперьсДочей, ой, девочки, почитала про ваши икания и срыгивания и задумалась. У меня Роберт тоже очень часто икает и срыгивает, как мне кажется, много. Мы завтра как раз к педи идём, тоже скажу, посмотрим, что она посоветует.

 

l_e_i_l_a, Мирошка-очаровашка!!!

 

umnichka, я тоже, когда с Робертом разговариваю, всегда ему говорю, что МАМА сейчас делает или будет делать. Пусть знает, с кем дело имеет.

 

Zest, посмотрела фоточки. Вы такие хорошенькие. А Санечка вообще миляшка! Молодцы! :good: :good: :good:

 

Avelma, мда, вот это рассказы о походах в ПК, я аж зачиталась. Поздравляю вас, что всё хорошо с ножками и прибавкой. Так держать!

 

Loura, очень часто глазят не со зла, даже об этом не подозревая. У нас если гости бывают, я всегда потом вечером, перед сном, святой водичкой через порог умываю. И слизывать я тоже уже пару раз слизывала. Кстати, это тоже моя бубушка моей маме говорила, а мама уже мне сказала.

 

Девочки, а ма завтра идём на первую прививку. Ох, посмотрим, как мой сунуля с ней справится и как потом себя вести будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, расскажи что педя скажет.

 

Tanzilya, так, тогда тоже своему покажу, вдруг уже понравятся)

 

A-liv-A, я в шоке теперь. Я ж в выхи тоже гостей зову. Блин! Теперь страшно.

 

Loura, сделай воду сама. Что за язычество про сплевывать? :) Возьми воды и начитай на неё молитвы какие знаешь. И вот ей и побрызгай неожиданно дите.

 

ketterina, какая прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо!

A-liv-A, Loura, Девочки, сделайте святую водичку сами. ВОзьмите простую воду(лучше живую воду из родника, либо реки) и почитайте над ней молитвы. Ведь в церкви точно также наливают простую воду и читаются молитвы (службы). как то даже передача была, читали молитвы над водой разных вер, а потом под микроскопом рассматривали молекулы воды уже после молитв, так вот молекулы приобретали правильную красивую форму (типа снежинок, а до прочтения молитв молекулы были неправильных изломанных форм). так вот самый красивые формы молекул были после православных и мусульманских молитв. а еще ставили над водой тяжелый рок , после него молекулы стали еще более страшной формы.

у нас ,кстати, такая же беда после гостей, хотя я уже и на руки не даю дочку. Но 2 дня после них обеспечены плачем,беспокойством и постоянно на руках у меня.

у нас недавно дядя умер,я ездила прощаться с ним. там было человек 200.я была с Алисой, так как вся родня и моя мама была там же, оставить было просто некому (да и недоверила бы я её никому, кроме мамы моей). все конечно смотрели на Алису. а тетка моя намазала ей помадой между глазками точку и молитву почитала, так вот Алиса нисколько даже не капризничала, хотя многие держали её на руках. Вот она сила молитвы. и как вот не поверить в сглаз. :pardon:

 

Avelma, с прибавкой вас и выздоровлением ножек!!! рассказ про ПК... да жалко таких малышей, но ведь главное,что у него есть мама

 

БОНяшка, какую прививку будете ставить? обязательно потом отпишись как себя сынуля повел после неё. делали подготовку к прививке (антигистаминные)?

Девочки, про прививки: скоро нашим малышам 3 месяца и по плану идет АКДС и полиемилит. кто надумал их ставить и не думали ли о Пентаксиме или отчест.прививках?

давайте обсудим эти предстоящие привики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, ну я не все это делаю в течение дня - иногда отдельно на стишки нет времени - тогда стишки и песенки мы во время гимнастики и массажа слушаем. Во время утреннего бодрствования 1,5-2 часа он играет с мобилем на кровати и коровой на шезлонге. В это время я свободна и могу приготовит покушать, т.к. ребенок сам развлекается и я не нужна. Если мы спим днем не на прогулке, а на балконе, то у меня еще есть 2,5 часа свободного времени (на уборки-стирки, ну или на отдых). Потом снова активное бодрствование часа 2, тогда он играет с ковриком, мобилем, с родителями в погремухи. И час спокойное бодрствование, когда он слушает сказку или песенки и дремлет до вечернего купания.. А твоя совсем не спит днем и все время требует присутствия во время бодрствования?

флокс, спасибо, за ножки попробую тянуть, но как то стремно))

Nice-xTRm//, да уж, странная ПК у вас. Нам в месяц в комнате здорового ребенка показывали какую гимнастику делать (конечно там очень мало упражнений, мы делаем больше по ссылке A-LI-VA вконтакте) и как плавать с нырянием.Умочка молодец, певица растет ;) Ух ты, хобби твои замечательные! а я тюфяк, со спортом не дружу :blackeye:

l_e_i_l_a, ну может в Москве и врачи в данной сфере получше или хотя бы повнимательней (в платных клиниках особенно), поэтому конечно не запускай, ходи проверяться. Но при этом о плохом не думай, все у тебя будет хорошо! Мирон молодец, а папа ваш - вообще респект. Наш с ним во время купания в круге его направляет только, а вот так по-правильному плавать и он и я боимся :pardon: Я пробовала - Кирюшка головой вертит и воды все время нахлебывается (((

l_e_i_l_a, из генетики - у нас у Кирюши ямочка на подбородке папина - не очень выраженная, аккуратненькая. И еще папины пальцы на урках-ногах и НОГТИ! Причем ногти и по форме такие же, и растут как у папы - под отросшим ногтем сразу кожа, так что стричь страшно все время, боюсь ко задеть. Постоянно мужу говорю - иди стриги свои ногти на Кирюше :grin: но он боится :pardon:

l_e_i_l_a, со спины на бочок же детки первое что осваивают, так что ждите когда на животик повернется,это вроде следующий этап)) у нас так крутится уже недели 3, и поперек кровати уже периодически ложится, а вот с бока на живот пока никак :pardon: Кстати массажик буквой U перевернутой делала постоянно, но у нас видимо такие газы, что не надолго помогает и массаж от Авелмы и этот, буквально на 10 минут хватает а потом новые пуки набегают :(

A-liv-A, с Днем Рождения!! Пусть в твоей семье будут мир, согласие и любовь! d02d021ce9fe3657190f3232e88fc029.gif

avtokoshka, ты молодец, фотки супер!

D_a_r_i_n_k_a, с хорошей прибавочкой вас! а диастаз это только косметический дефект или это вредно как-то для здоровья? Может к врачу сходить?

ketterina, может она спать не хочет в это время вот и плачет на прогулке?или что-то ее там может напугало когда-то?...С переворотом вас! мы пока не можем )))

Loura, да, тяжело в таком режиме, но почему же она плачет :scratch: Мне кажется если ребенок не плачет только когда отвлекается на что-то на новый вид деятельности, позу, лицо то есть вовлекается от чего-то? может от боли? Животик точно не беспокоит? может все же к врачу еще разок?

Tanzilya, как твое ГВ?

ТеперьсДочей, мой тоже срыгивает если в течение 1-2 после еды его начать кантовать, брать столбиком (обязательно срыгнет), подмывать... Без таких воздействий все ок. Это плохо?

Zest, прочитала твой профиль - супер ты все описала, и сыночек такой лапочка. Особенно впечатлило что муж твой попал в плен к сомалийцам! :shock: Он моряк у тебя?

*Alfochka*, Кирюшка у меня тоже "ма"-кает, особенно когда плачет)) У меня сумка peg perego к коляске, вполне удобная, одно большое отделение на молнии, + маленькое на молнии и простое как карман, в комплекте матрасик для пеленания

//сонечко//, спасибо, я веду статистику! В большинстве случаев КС приход М раньше, даже на ГВ. У меня кулаки начинает насасывать и хныкать - тогда пора кушать

 

Девочки, у нас последние дни были тоже проблем с кормлением - Кирюша начинал капризничать через 10 минут после начала сосания, прямо плакать и отворачиваться от груди, если давать ему ее пытаться - еще сильнее плакал, но потом снова брал и доедал нормально. Причем на левой сильнее чем на правой (правая более молочая). Я начала бояться снова на ЛН (хотя стул наконец стал нормализоваться на бифидобактериях, уже ежедневно какаем), но вчера он начал так себя вести через 5 секунд, то есть сразу же после начала кормления на левой груди. Молоко льется отлично как всегда. Помня советы консультантов по ГВ, которые помогли Алене, я меняла позы, это помогало минуты на 3, включала белый шум, хорошо он в ноуте у меня есть, и стоя и сидя, и лежа, и покачивалась.. В результате худо-бедно ел минут 50. Потом через 1-1,5 снова есть захотел - руки во рту, хныкает. Даю грудь - та же история, опять минут 40 ели... На ночь ел правую грудь почти нормально, покричал пару раз. Сегодня днем ел через каждый час с 15 до 18, причем молока много... Из левой ел почти без истерики, наверное потому что спать хотел. Вот я теперь думаю ЧТО ЭТО? У меня мысли - 1. Газы, они нас мучают постоянно, но ведь при смене позы ребенок ел... 2. Скачок роста, и ему надо больше (но почему слезы сразу как есть начинает)? 3. Поменялся состав молока (может М придут? никаких пряностей, чеснок и лук, новых продуктов - ничего не ела). 4. Из-за скачка роста состав молока должен поменяться (питательность там или еще что-то) а оно не поменялось? .. Ночью ел нормально из обеих, не плакал..5. Не нравится сосать заднее молоко (но ведь он начал сразу орать а не после того как переднее съел).. Вот не знаю что ждать дальше :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, с приездом мамы!отдыхай, приводи себя в порядок! мой тоже ток агукает, хоть мы и старше вас.. и вообще он как-то мягкие согласные не очень))

БОНяшка, какие у вас роскошные прибавки! и да, спроси про икания! я думала, ток мой постоянно икает))) и можно поподробнее про слизывать? :grin:

l_e_i_l_a, не рано, еще чуть-чуть и будет за хвост их ловить! посмотрела видео- молодцы вы! только когда я инструктору показала такие же пируэты в ванне, она сказала, что до трех месяцев это рано, мол там какие-то нервы пережимаются и вообще ребенок сильно устает так. Только когда будет очень хорошо головку держать и то ненадолго :scratch: но Мирон вроде у вас давно головку держит!

Salbina, c покаками вас! очаровательная улыбка, обязательно проголосуем!

ketterina, хорошие у вас достижения, так держать!

Mатрешка, возьму на заметку.. но сумневаюсь, что он тут есть..я пока радуюсь, что хоть не зеленые. и раньше мы какали 2-3 раза в день, теперь раз в 2-3 дня..теперь ясно, почему, спасибо за наводку!

ТеперьсДочей, лечи фурункул, бедненькая! я в юности ими намучилась, понимаю тебя! мне помогали запеченые луковицы с медом!

Zest, посмотрела твой профиль, похныкала, как обычно над рассказом о родах! и как ваш котик?

Nice-xTRm//, офигенно, просто невообразимо красиво! блииин у нас на форуме тааакие экстремалки! вы с avtokoshka такие молодцы! йехохо, тоже в прорубь хочу!!!

l_e_i_l_a, у моего второй палец на ноге длинней,чем первый, как у меня! и ушко квадратненькое)))

Avelma, с покупкой тебя! у меня подруга в 42 первого родила, так она тож так выглядит..но главное, что она хорошая мама и ребенок счастлив!

avtokoshka, посмотрела фотки! это здорово, что у вас такой интересный образ жизни! а рассказ- это правда экранизировать нужно!

флокс, спасибо, возьму на заметку. наш толстячок пока сам поворачиваться не хочет. ему ток спать на бочку нравится!) и с победой вас! вот ведь догадалась!

Krasniy_pion, вам уже лучше? добро на поездку дали? тихой сапой вам завидую..я уж было билеты ломанулась покупать, однако малышу надо сделать дорожный паспорт, типо нашего заграна, без него никак.. сейчас в процессе, на каждую бумажку надо две, а сына оказывается по папе прописали автоматически в другом городе.ну, надолго всёё!

//MsEvgesha//, спасибо за ссылочку! взяла на заметку! а то я тоже париться начала, как развлечь сына. У нас погремушка есть с насаженными колечками разными- по материалу и с разными выпуклостями-ребрышками, пиками, серпантином, округлостями- так я ему сую "на потрогать".

 

l_e_i_l_a, про гостей-на руки не давать из слинка не вынимать! че еще тут скажешь.. я своего ток в коляску, так сразу набежали, утипуси и все такое.. у меня в общем-то коммуникативный малыш, и в толпе ему нормуль, но когда 10 абсолютно незнакомых людей все внимание на него..перебор! в общем, держи его при себе, и тебе и ре спокойнее.

Salbina, попробую..родник-то есть.. а про прививки- тоже ну ооочень переживаю. одна из гостей понарассказала, как часто детки плохо переносят или дурачками делаются.. мол, а мы еще недоношенные, вообще ойойой, надо как минимум подождатьстолько сколько ребенка не доносила..кто что скажет??

спросила у педи- она "это ваше дело", алибистка, короче, ниче советовать не хочет!

//MsEvgesha//, спасибо! :grin: у нас было точь-в точь, дня три держалось..причину так и не нашла..но, главное, что хоть каким-то способом, но ел! растет, наверное, быстро! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем спасибо!!!

Loura, A-liv-A, У нас в прошедшие выходные тоже были в гостях пара друзей,причем пара,только-только забеременили вторым малышом и совсем маленький срок.Ника вела себя порядочно,дала мне посидеть с гостями,а потом после купания как пошла в разнос!!!В итоге пару часов ее не могла утихомирить,вроде и сытая,а хнычет и висит на груди,в итоге я ей спустила газики,прокакались и я ее умыла святой водой из Израиля.Я прям причем без задних мыслей на гостей....я вот только сейчас вас всех читаю и понимаю,что сделала правильно.Я когда последний раз была у мамы,она мне сунула пузырек(привезенный из Израиля мной же:)),сказала,что когда она будет совсем истерить,чтоб я личико ей обтирала.Вообщем,после всех процедур,мы хорошо поспали,причем даже и спала Ника часов 7 кряду.

l_e_i_l_a, Я вот на твоих уточек глянула и подумала о том,что я дурында именно такой набор даже в руках крутила вчера ,но так и не купила :banghead: подумала,что нам рано еще.Вообще на "совенке" я шастала ,во все магазины заглядывала и смотрела,чтобы такое эдакое купить для ванны.Очень классыные были черепашки и пингвины заводные ,помойму от Томи.

Tanzilya, женщина выглядела как бабушка,в свитере тонком бежевом и черных брючках.Причем ведь у нее на связке ключей я заметила брелок от машины. A-liv-A, Salbina, Конечно главное,что ребенок любит свою маму и видно,что и она им гордится!Я просто даже думаю,что она в силу своего возраста не успевает досматривать за вещами сына,а мальчик очень замечательный и прям такая у него к маме любовь)))

Tanzilya, когда приезжает мама-это счастье!!Очень тебя понимаю!Поздравляю!

Salbina, я буду делать прививки все,что положены в 3 месяца.

кто надумал их ставить и не думали ли о Пентаксиме или отчест.прививках?

Я такой лес,даже не пони маю про что ты спрашиваешь :pardon:

Я по-Комаровскому,нам делали и ребенку своему все буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за ответы.я как то сосание кулаков с едой не ассоциировала.я кормлю примерно через каждые 2 часа и днем и ночью,когда он начинает хныкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, какие молодцы... Ну и правильно. Пусть дите сразу привыкает. Мы вот на НГ поедем по родственникам на машинке. Надеюсь деть перенесет нормально поездку. Там 600км.

 

 

Salbina, я не буду ставить отечественные прививки из-за живого компонента в них, который тяжелее переносится. Но пока я надеюсь вообще ничего ставить не буду. А ближе к саду посмотрим. :pardon:

 

//MsEvgesha//, ну у вас про ямочку хотя б красиво. А ногти у мирона все мои, так что стригу их я:) Но кожа эта тоже есть. Я думаю она ж пройдет? Хорошо у нас на ногах такое, стригу когда подлиньше отрастут.

А про массаж - а она во время него пропукивается? А если постоянно делать? Я в течение дня делаю, ему так просто тужиться легче, когда коленками давишь.

Я не понимаю как это - ел 50 минут. Он что все 50 минут глотал? Или сосал? Я не даю сосать грудь просто так, только есть. А есть 10 минут нормально. Хнычет забираю грудь и все :pardon:

 

A-liv-A, ага, с головкой у нас ок. Но по комаровскому дите и надо по идее ухайдакивать перед сном... чтоб уставал и спал хорошо. Так что мы именно стараемся чтоб сам греб и сам уставал, круг поэтому одеваем.

Ага... дите не дам. Но у меня вроде уже и туса распадается. 2 подруги беременные не придут... так что пару человек если только потискает. Буду на чеку.

 

Avelma, а почем там уточки были? А я этих уточек давно увидела... и не купила. И как иду гулять все думаю, как там мои уточки в магазе, не купил ли кто:)))) Причем они в аптеке продавались. Ну раз я уже месяц по уткам страдаю проще купить и не мучится. Теперь они у меня дома отогреваются... :)))) Кароче, игрушка мне, а не Мироше.

Про прививки - делали и будем нормально. Мне вот не делали. Просто если делать - есть менее опасные аналоги и все. Импортные. Эффект один, разная цена и переносимость. Тут даж в Среде обитания (терпеть её не могу) было про это. Я думала опять пропаганда будет, но и там признали, что импортные лучше:( Аж обидно...

 

А я купила Комаровского в бумажном виде. Чтоб всегда дома был. А ещё Дневничок его! У кого есть такой? Его вообще-то всю Б надо было вести. Я б с радостью вела, но не знала про такое. Так что купила сейчас и заполняю прошедшим числом. Все равно будет интересно потом почитать, а пока я всю помню и все восстановить могу по бумажкам ещё не выкинутым. Вот заполняю когда чему мирон научился, что сказал и сколько весил. Так клево.

 

И ещё я муфту себе заказала раздельную, так как у нас ручка у коляски изогнутая. Мне кажется прямая будет плохо. Кто покупал, как она сидит на неровной ручке? 690р стоит с мехом.

 

Заметила одну штуку - Мирон когда спит со мной никогда не сосет соску! Не берет и все. Хотя грудь сосать я не даю, только есть. А когда спит в кроватке днем или ночью сосет. И когда теряет её рыдает. А сосет мой соску когда переживает обычно, в машине например или на улице. Эх... Видимо СС и правда ему лучше. И мне лучше... Правда не оч хочу до 4 лет ждать. А может ребенок раньше захотеть в кроватку? Года в 2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, да, моряк. Надеюсь, это не навсегда. На самом деле было страшно, хоть и говорят что во время беременности надо быть спокойной и на все забить, но когда он позвонил и сказал, что их судно захватили пираты, у меня на следующий день началась мазня. Слава Богу, все обошлось :)

A-liv-A, котика носила сегодня к врачу, кровь остановилась, осталась гематома, но сказали что сама рассосется. Вот как только врачам верить - тот что на скорой приезжал, сказал что оперировать нельзя, не переживет наркоз, а сегодняшний сказал что почему бы и нет, наркоз нужен кратковременный, и типа все с ним будет нормально. Но проверять мне пока не хочется, пока не беспокоит, пусть так живет :pardon:

l_e_i_l_a, я все спросить тебя хочу и забываю: ты когда Мирошку в слинг сажаешь, его ручку, которая ближе к твоему телу получается, подмышку себе кладешь или он их на груди складывает? Я все хожу вокруг своего шарфомая.

 

Саша сегодня вечером как-то странно покакал - очень жидко и запах нестандартный, сильно кислый какой-то, и очень беспокоился перед этим. У нас вообще последние дни как-то ухудшилось дело с пуками и покаками :(

И он мне как-то так редко улыбается - аж обидно(((

И эмоции у него быстро меняются - может улыбаться, а потом сразу скукситься. Интересно, это нормально :scratch:

Тоже потихоньку разговаривает. Отчетливо, правда, только звук "ма", причем когда зовет меня))) Несколько таких "ма" и если я не подойду то начнет плакать. Ну и всякие "уа", "бх", "ам" - не очень богатый у нас лексикон пока.

Зато он теперь больше мобилем интересуется, сегодня утром все 20 минут, пока музыка играла, смотрел на него, даже улыбался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, поздравляю с отличными результатами осмотра, молодцы!

Avelma, я пингвина такого заказала на майтойс немецком как раз, еще осьминожек тоже от Томи и набор всяких резиновых зверюшек для ванной - аж 13 штук)))

Кстати меня мама в 42 родила (я ее еднственный ребенок), но она всегда выглядела моложе своих лет и за бабушку ее ни разу не приняла (она всегда переживала очень из-за этого, вдруг ее за мою бабушку примут))))

A-liv-A, вот сегодня ели левую сисю также как вчера - со скандалом, но уже полегче, нос воротить перестал минут через 7 :)

avtokoshka, посмотрела параметры Егорки у тебя в подписи и не поняла как так - при рождении 57 см, а в 1 мес. 56,5? :Crazy: у нас правда зе 1-й мес прибавка всего 1,5 см была а по факту он минимум на 3 вырос (скорее всего в РД ошиблись с ростом)

l_e_i_l_a, не, он начинает есть, через 20 секунд тьфу и в плач через минуту успокаиваемся и еще минуту едим и снова плач, потом едим еще минуты 3 и по новой... поэтому растянулось все минут на 50.. :pardon: А по нормальному когда он ест 20-30 минут примерно, пока сам не отвалится. И в конце он глотает редко, наверное раз в минуту но все ж он высасвает самое ценное заднее жирное молоко, как раз в конце самый цинус :) Но в эти дни и просто так посасать давала, когда соску не брал и расстраивался, но это он редко, когда особо живот беспокоит и уснуть не может))

l_e_i_l_a, Я массаж пукательный делаю перед каждым кормлением, даже ночью встаю и минут 10 минимум мну и ножки поднимаю. А днем еще плюс на мячике, по полчаса на процедуры уходит. Он пропукивается а через полчаса пуки снова набегают(( Но в последнее время все ж получше с пуками стало, как бактерии стала давать

Zest, еще у вас классное совпадение - малыш в годовщину родился прямо :) потерпи - скорее и улыбаться чаще будет и гулить вовсю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, большое спасибо! :giverose: в личку получила.Я вот тоже мазь Вишневского прикладываю,вроде по чуть-чуть вытягивает и как написала A-liv-A,еще очень хорошее средство для вытягивания- привязать запечный лук,мне очень помогал,если совсем все было плохо,правда запах какое-то время держится.Меня хирург знакомый вчера напугал,сказал если через пару дней не пройдет,прикладывать мазь Бониоцин(антиб.),а если и она не справится,то надо резать,т.к. в молоко может пойти гной. :worried:

Salbina, БОНяшка, //MsEvgesha//, насчет срыгиваний:как правило это норма или просто вот так ребенок срыгивает и все,так работает его организм и он это перерастет,хотя и для объема срыгиваний есть какие-то нормы,можно почитать.Но если ваших малышей это не беспокоит,то,наверное,сильно переживать пока не стоит.Просто для нашей девочки срыгивание и выпускание воздуха-это кошмар,она практически всегда плачет и хнычет,прежде,чем это сделать,так не должно быть,мы срыгиваем и через много часов и после сна,после любых процедур, спать порой из-за этого не может,пока не дождемся,чтобы воздух или молоко вышло,даже на животе мы почти не лежим,т.к. все выйдет наружу и неважно сколько она съела-50,70,100,120 или 150мл-все равно будет срыгивать,даже,если не переела и периодически просто фонтанами,а т.к. едим мы из бутылки сейчас,то я вижу сколько она съела и какое количество вышло наружу-это очень много.Но если ребенок переел,то он имеет право лишнее отправить наружу.У нас еще такая проблема-периодически с прошлого кормления остается воздух или молоко,которое не выходит и это мешает есть новую порцию,дочка голодная,плачет,просит кушать,бросается на бутылку,но проглотить не может,ей мешает все,вот так и ходим с ней,пока не выйдет,вот и вчера так было,30 минут она плакала и просила кушать,но все никак,бедная малышка наша и не понимает,что происходит :( ну,я еще нескольких малышей "вырастила",мои крестницы,никто так никогда не срыгивал.

A-liv-A, большое спасибо :giverose: я вот тоже ими раньше страдала и сейчас иногда бывает, с кровью это все связано,плюс от папы передалось.Да,луковица запечная- супер средство :good: ,правда я без меда делалаю

Avelma, поздравляю с хорошим походом к врачу и удачными результатами. :)

l_e_i_l_a, у меня тоже куплены первые игрушки в ванну,еще в Б схватила,правда это всякие мягкие животные,которые с водой можно приклеить на кафель,но и плавают они.

Salbina,я прививки только после года начну делать и только самые необходимые,ветрянку,краснуху и прочее ставить не буду,дочка вырастет и сама решит ставить или нет,если не переболеет,на что я надеюсь-я всем,чем можно проболела. :D

У меня были жуткие аллергии и реакции на прививки,конечно,они тогда были наши и фиговые,но мама со мной по врачам и больницам моталась до 2-х лет и на всю жизнь у меня медотвод от прививок был,только бцж поставили в 15 лет и от гепатита А в 16,т.к. был карантин в школе и всех кололи просто не спрашивая,хотя в итоге прививка кончилась через 9 лет и я им все-таки переболела, :glare: вот может от гепатита А поставлю,т.к. болеть им-это ужасно.Вообщем даже педиатр нам сказала,чтобы раньше 6-ти мес о прививках и не думать-мы в группе риска,т.к. у меня были аллергии и я тяжело их перенесла,муж тоже склонен к аллергиям,плюс у него астма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, Катина_Nadeжда, Avelma, да там пуза-то еще и нет почти) не мешала она, а трасса у нас для туристов справа, я на нее не заезжала, а на нашей все рулить умеют! Тоже хочу уже лыжи мазать, думаю мы Уму с собой возьмем и поочереди в коляске покатаем! А бобровый лог только строился когда я уехала, думаю когда дети подрастут-выберемся, а то сейчас квартира сдана, у друзей у всех дети-остановиться негде даже...

Salbina, вот уж действительно смайлик!!! сын из-за коленок, да оставляет? слушай, ну без седла как иппотерапией ему точно можно заниматься! как он кстати, не депресит из-за болезни? Я в 15 лет сильно заболела и мне не разрешали даже пробежаться до автобуса, я похудела до 40 кг и очень грустила, если бы не лошадки (я к ним убегала прям!) точно загнулась бы ни от болячки так от тоски... А мечты надо реализовывать! Удачи!!!

Krasniy_pion, я тоже трусиха, муж говорит что все НОРМАЛЬНЫЕ люди боятся высоты, просто нужно научиться управлять своим страхом, не давать над собой власть... Горжусь что первый сама сделала выход, многих мужиков выкидывали чтобы не задерживали очередь))) думаю весной снова присоединюсь к любимому, сын уже вертолет освоил-не боится, а Уму дома придется оставлять, там комары в полях....

Кстати про ник-я в детстве в контер страйк играла пока болела, вот наш клан назывался хтрм, а пацаны мне ник найс дали потому что девочка наверное... а теперь уже придумывать что-то новое лень)

Avelma, поздравляю с прибавочкой! понимаю тебя хорошо, мы тоже в минусе были первый месяц) Так держать!!! Про маму и мальчика тронуло, у моей няни тоже дочка маленькая, тяжело живут, зато в любви)

A-liv-A, Loura, я на руки Уму никому не даю, и прикосаться тоже, она очень на всех реагирует, сидит смотрит а после ухода если было шумно и к ней лезли-плачет, она даже после пк и любых других внеплановых событий очень беспокоится

//MsEvgesha//, диастаз вреден для позвоночника, тк получается дырка в мышеченом корсете, качать пресс и все пройдет) думаю это газики у вас были, Ума так же иногда плакает

avtokoshka, спасибо, это новосиб, чемпионат СФО)4е остались, у меня лошадка была "страшненькая" по выездковым меркам, но оочень старательная с огромным добрым серцем, зеленых лугов ей и вечная память... А машины я тоже обожаю, продала правда свой сааб вот недавно, теперь у нас субарик, муж с него пылинки сдувает, а я на работу вчера ехала-дала ему проср***ся, мне не жалко))) хотелось бы тоже внедорожник, но пока не позволяют средства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, не, если ручку положить под мышку он же лицом к тебе развернется. У моего ручки сложены перед собой. Просто как сидит ребенок и все:) Комочком. Я сфотаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Avelma, Мне кажется, что детки тоже устают от гостей. У нас в субботу были мои бывшие однокрусницы. Лесечка вела себя великолепно и улыбалась, и гулила - мои девочки были в восторге от неё. А когда они ушли я её часа 2 не могла успокоить.

 

Прививки я буду делать, в нашей клинике только импортные вакцины, да и я сама закопослушна, считаю, что надо делать.

 

 

Заказаласумки для мамы Эмалюнга спорт, мне она больше по дизайну понравилась.

Сегодня заметила новые нотки в голосе малышки :) она стала общаться уже не только плачем, но и отдельными звуками с разными интонациями.

 

Недавно опубликовали мою статью, которую я написала за неделю до родов, все ещё боялась, что не закончу - рожу раньше :) Это мой писательский дебют :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, так вроде ж про прививка не закон совсем даже, а рекомендации и общий план. А мне как раз не нравится вот эта поголовность. Я не против самих прививок, но это как рожать всех заставить в ПДР, так и колоться по графику - странно же.

Покеж, что за статья то?

 

Перебирала Мироновы вещи... Нашла то что не одевали вообще, а уже выросли. И отложила пакет того, что нам мало. Мучаюсь куда девать. Вопрос к тем, у кого нет родственников, которым можно отдать вещи:

Куда вы денете детские вещи? Оставите для второго? Продадите? Отдадите бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писать комменты опять не успеваю, хотя все читаю... Фотки у всех отличные. А я новые пока не успеваю повесить.

 

Про прививки. Мы будем ставить в 3,5 месяца после анализа мочи. В Австрии еще делают прививки от ротовируса и пневмококка, которые очень опасны в первые 2 года жизни. Но мы будем по российской схеме прививаться, хотя БЦЖ нам не поставили (здесь ее просто нет).

 

Катя теперь берет игрушки-погремушки из протянутой руки и сама загребает, если валяется рядом, потом машет у себя перед носом, но в рот пока не тянет.

 

Про перевороты. Со спины на бок и обратно она давно уже переворачивается (как минимум месяц-полтора), пытается перевернуться на живот с положения на боку, голову откидывает, руками, ногами машет, но пока никак.

 

Сейчас она стала очень улыбчивая, но пока не смеется в слух.

 

*Alfochka*, поздравляю со статьей, интересно почитать...

 

l_e_i_l_a, я не отдавала вещи и они мне все пригодились. Но я знала, что не остановлюсь. А вот сейчас уже не знаю. Может внукам пригодятся? :) Старшему уже пятнадцатый год...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну попробовали бы нас остановить))дали-дали добро, мы уже в пятницу в 11.50 улетаем..то есть завтра последний день у нас дома, тааааак стремно, если честно...боюсь что-то случится и буду себя ругать, что потащились с таким маленьким малышом.Слушай, а вот я помню у вас какой-то обалденный курорт горнолыжный есть, я том год назад была, мне страшно понравилось, как в сказке, домики игрушечные и много с колясками людей было очень. Там спа всякие..не хочешь там отдохнуть?и цены типа 30-40 евро за хороший номер!В нашем кстати кроватка детская была, прям как знак)я там свои последние М встретила и заБ))И еще у нас завтра будет наш Пражский друг, тебе что-нибудь нужно может?

Nice-xTRm//, класс, я может тоже свой страх когда-нить переборю, но я капец трусиха, за гранью нормальных фобий, я ОЧЕНЬ боюсь))А меня так мой ник раздражает)))я просто ничего придумать не могла, все было занято, а я пионы люблю, вот в отчаянии уже попробовала красный пион и он свободен оказался. Такой дурацкий ник, но что поделать :pardon:

кстати девочки, у нас были проблемы с каканием - раз в 2-3 дня, но она при этом очень мучилась, напрягалась, краснела, короче явно хотела но не могла. Так я стала ей воду давать (по другой причине, но все же) и она так хорошо сама какает теперь 1-2 раза в день и цвет и запах и консистенция приятнее стали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Мы все ходим на уколы, жалко попку ее безумно. Делаю йодную сетку что бы шишек не было.

А еще у нас наладилось с какахами. Ходим ежедневно сами ТТТ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...