Перейти к публикации

Жидкость в позадиматочном пространстве


etna

Полезные сообщения

а ну тогда понятно,у тебя была бурная овуляция из за стимуляции яичников, фолликул бурно лопнул, поэтому сосуды кровили больше обычного,из за этого столько этой жидкости. так что самое страшное уже позади! а молочнича точно к этому отношения иметь не может :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 356
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

сходишь к врачу-пиши!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно напишу!!!! ;) спасибо за ответы и поддержку!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитываюсь:была у врача, она сказала,что такое количество жидкости совершенно нормальное явление.когда лопается не один,а несколько фолликулов!пимафуцин прописала от молочницы...так что вот,успокоила меня немножко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот видишь, а ты переживала. для одного это действительно много, а для нескольких значит нормально! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста ,я сходила на узи узнать была овуляция или нет, врач мне говорит ПЯ фолликул 16мм ,ЛЯ -25ММ, и жидкость видна очень мало где то 2мг , эндом 8,5 трехслойный,говорит что овуляции не было так как мало жидкости, по идее овулька должна была быть за день такие выделения большие были,

я все таки сделал себе укольчик на всякий случай прегнила 5000,думаю малова то для такого фоллика,но больше колоть не буду ,мне через день уже дюфик надо пить

 

почитала на форуме у некоторых жидкость всегда есть,но у меня её раньше никогда не было, что это может быть или протекаетт скоро лопнет фоллик,или всеже другой фоллик уже лопнул???? :confused: (я пошла на 15ДЦ овулька всегда у меня на 14ДЦ)

 

line.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жидкость которую увидели у тебя это обычная физиологическая жидкость по которой перемещаеться кишечник, поэтому ее так мало, и некоторые врачи вообще такое кол-во не измеряют. да и тем более у тебя же фолликул 25 мм! он же еще не лопнул. кстати эндометнрй тоже реагирует на овуляцию и меняет свою структуру, по нему тоже судят об овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lessi50, так что интересно раньше никогда не было такой жидкости,только после овуляции, а про фолликул 25мм овулька по идее должна была быть на день раньше , и тесты вообще без намека на овульку вот я с перепугу и укол сделала чтобы киста не получилась :confused:

 

 

line.gif

 

 

ладно будем надеяться на лучшее,хотя врачиха моя сказала что этот цикл ановуляторный,т.к.на 11дц фоллик был 14 а так быстро вырос :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, я к вам. Ничего не понимаю. На 20 ДЦ появились сильные тянущие боли, как при менструации, цикл обычно 33-36 дней. Сбегала на УЗИ. Врач написала, что фолликулы в ЛЯ 7-13 мм, а в правом до 8 мм. ЕСТЬ ЖИДКОСТЬ в позадиматочном пространстве в небольшом количестве, ЖТ сказала не видит, эндик 8,5 мм. Я еще спросила какая фаза, она сказала, что похоже вторая. БТ в этот день упала с 36,9 до 36,5 и три дня уже такая, не поднимается Подскажите, кто сталкивался, была ли О? А то жидкость есть, а ЖТ нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mihich, желтое тело это не что иное как кровяной сгусток и его размер зависит от того сколько кравят сосуды при разрыве фолликула! я на узи хожу ежемесячно уже в течении двух лет и могу сказать по своему опыту, например в прошлом цикле у меня ЖТ было сразу же после овуляции размером 23 мм!!! и исчезло только после месячных! а в этом сразу после овуляции вообще не увидили, а на след. день рассмотрели размером 6х7 мм!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще при узи об овуляции говорит эндометрий-он переходит сразу же в другую фазу!!! по узи это видно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lessi,

Так как, по-Вашему, овуля была или нет? А то про эндометрий, мне сказали как-то неопределенно: "похоже вторая фаза", и с БТ не все понятно, только сегодня она поднялась на 0,1 градус (до 36,6), а в день УЗИ 36,5 и два за ним следующие дня такая же. Может вообще в этом цикле овуляциии не было и не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У меня к вам такой вопрос: Я пошла на фолликулмет., а матку при этом не смотрят, тогда получаеться , что на стимуляции О луше делать УЗИ полноценное, а то мне врач на втором осмотре говорит жидкость есть в позадим. простр., а я ее спрашиваю, а фолликул домин. есть? она нет! (тогда куда делся 5-6 дн. назад был 9мм в пя), она значит совулировал, но не посмотрела ни желтое тело, не эндик. Вот теперь сиди и думай была полноценная О или нет, а моя врач сказала пока на УЗИ не ходить, вдруг все удачно, короче мондраж, Девочки, а вы что скажете, таеперь сидеть на попе ровно и не дергаться или можно еще какие то шаги предпринять?? Просто эта жидкость в позадим. прост. дает огромную надежду, что О была!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерина, тоже переживаю, у меня тоже жидкость есть, а эндик "вроде как второй фазы", а вот ЖТ не видно. Насчет фолликула: он растет по 2 мм. в сутки, так что через 5-6 дней мог и действительно совулировать :grin: . А какая БТ у Вас? Просто читала, что жидкость может еще откуда-то натечь, а не только с лопнушего фолликула :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lessi,

Так как, по-Вашему, овуля была или нет? А то про эндометрий, мне сказали как-то неопределенно: "похоже вторая фаза", и с БТ не все понятно, только сегодня она поднялась на 0,1 градус (до 36,6), а в день УЗИ 36,5 и два за ним следующие дня такая же. Может вообще в этом цикле овуляциии не было и не будет?

 

для начала хотелось бы знать был ли доминантный фолликул? вы делали узи перед этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У меня к вам такой вопрос: Я пошла на фолликулмет., а матку при этом не смотрят, тогда получаеться , что на стимуляции О луше делать УЗИ полноценное, а то мне врач на втором осмотре говорит жидкость есть в позадим. простр., а я ее спрашиваю, а фолликул домин. есть? она нет! (тогда куда делся 5-6 дн. назад был 9мм в пя), она значит совулировал, но не посмотрела ни желтое тело, не эндик. Вот теперь сиди и думай была полноценная О или нет, а моя врач сказала пока на УЗИ не ходить, вдруг все удачно, короче мондраж, Девочки, а вы что скажете, таеперь сидеть на попе ровно и не дергаться или можно еще какие то шаги предпринять?? Просто эта жидкость в позадим. прост. дает огромную надежду, что О была!!!

 

в данном случае я бы посоватовала повторить узи! у меня в этом цикле сразу после овуляции (в тот же день) ЖТ не увидили, т.к. оно еще не сформировалось, а через 2 дня увидели-но маленькое 8 мм! зато в прошлом цикле у меня сразу же после овуляции образовалось ЖТ размером 22 мм! вот такая арифметика! так что если сомнения гложат значит не нужно жалеть денег а нужно идти и сделать еще раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lessi, в том-то и дело, что я не делала УЗИ до этого! Дело в том, что у меня уже двое детей, оба получились сразу в первом цикле, как задумали. Я никогда не меряла БТ, не делала фолликулометрию. С мужем всегда предохранялись ППА, а тут в феврале вышла беременность. Долго думала, оставить или нет (все таки уже двое детей 5 лет и 2 года). Решила оставить, хоть и трудно. Потом мы всей семьей заболели ангиной. У меня был срок 7 недель... В общем в апреле сделала аборт. Сейчас жалею. После хотела поставить спираль (уже не надеюсь на ППА), как назло врач была в отпуске, которая ставит, сказали в следующем цикле. Решили предохраняться @#$%&ами. На 9 ДЦ злосчастный @#$%& соскользнул, а на 19 ДЦ вообще порвался. Я сначала испугалась, а теперь совсем не против третьего бэбика. А на 20 ДЦ появились тянущие боли, вот и пошла делать УЗИ. А вообще, если жидкость есть, а ЖТ не увидели, может ли быть, что овуляция произошла как раз на УЗИ или перед ним? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще очень редко но даже на узи можно узидеть сам процесс овуляции. Но в Вашем случае я думаю что овуляция была немного раньше,т.к. жидкости тоже нужно время что бы спуститься за матку, сначала она находиться и видна возле яичника!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за глупый вопрос, а жидкость эта сколько дней спускается? А то ПА был на 19 ДЦ, а на 20 ДЦ на УЗИ уже жидкость есть. А вообще, кроме овуляции, может эта жидкость откуда-нибудь появиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого по разному! возможно, что жидкость была и до ПА,скорее всего овуляция была раньше, как и должно быть в норме! а кроме овуляции она у мебольшом кол-ве присутствует всегда, по ней передвигаеться кишечник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lessi, огромное Вам спасибо за информацию, а то в этом разбираюсь как свинья в апельсинах, хотя и мама двоих детей. Теперь маленько понятно стало. А стоит ли завтра снова сходить на УЗИ или это бестолку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mihich, я бы на Вашем месте сходила, что бы точно убедиться в произошедшей овуляции. И тем более что ЖТ примерно через неделю после овуляции имеет особенность увеличиваться в размерах, так что больший шанс его увидеть!

Сходите, пишите результаты! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lessi, сходила сегодня на узи (24 ДЦ): эндометрий 2 фаза 9,6 мм. ЛЯ с фолликулами 3-5 мм. и анэхогенным включением 24*19 мм. ПЯ: с фолликулами 3-6 мм. Жидкость в этот раз не обнаружена. Интересно, была ли овуляция? На 20 ДЦ жидкость была и фолликулы в ЛЯ были 7-12 мм. Или это фолликул с 12мм. за 3,5 суток вырос до этого анэхогенного образования 24*19 мм. и не лопнул? Я еще спросила, не желтое ли это тело. Так Узист сказала, что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, решила сделать первый раз тест на овуляцию. Результат 2 полоски сразу и тестовая намного ярче контрольной. Так может быть это образование еще лопнет и будет овуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, решила сделать первый раз тест на овуляцию. Результат 2 полоски сразу и тестовая намного ярче контрольной. Так может быть это образование еще лопнет и будет овуляция?

 

НУ КОНЕЧНО ЖЕ ЭТО ДОМ. ФОЛЛИКУЛ!!!!! СЕГОДНЯ-ЗАВТРА ОВУЛЯЦИЯ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...