Перейти к публикации

Жидкость в позадиматочном пространстве


etna

Полезные сообщения

Lessi 50. Если сейчас к врачу , то если Б. то будет только хуже , а если Б. нет , то хгч сегодня скажет об этом. По крайней мере сильных болей по бокам я не ощущаю. Только тянет низ живота , да и то с перерывами. Говорят , что при ВМБ дикие боли в области яичников. Как только явятся М ,сразу иду на УЗИ и к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 356
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем приветик!!

Хочу спросить у вас такой вопросик...У меня стимуляция..в воскресенье это ДФ был 16 мм на ЛЯ а на ПЯ 12..так вот ..Сейчас 15ДЦ пошла на узи..сказали что этих ДФ уже нет..или они уменьшились..в ЛЯ 11мм..а в ПЯ 9..И жидкость в позам аточном пространстве!!!! а Желтого тела нет!!!(((((((((((((

Девочки пожал скажите а можно ли не увидить ЖТ сейчас? или скорее всего фолликул совулировал..но ему чего то не хватило?? потомучто БТ не подняась...

Простите за глупые вопросы...протсто надежда еще у меня есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька 84. Зашла в твой профиль . Я не обнаружила , что у тебя была О. Ведь БТ на одном уровне. Может еще рано до О? Короче ничего не понятно. :scratch: Скорее всего О. не было. Фолликулы не совулировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже к сожалению думаю что овуляции не было :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька84 как-то странно для стимуляции :lol: а врач что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lessi 50. Была сегодня в ЖК , меня врач даже смотреть не стала , мотивируя маленькой задержкой. В ее понятии 50 мл жидкости это норма. М должны были быть 21 - 22 февраля. Разве для Узи это мало ? Хотя бы убедиться , что нет воспалений и внематочной. Короче отказали в осмотре на кресле и на Узи не направили. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lessi 50. Была сегодня в ЖК , меня врач даже смотреть не стала , мотивируя маленькой задержкой. В ее понятии 50 мл жидкости это норма. М должны были быть 21 - 22 февраля. Разве для Узи это мало ? Хотя бы убедиться , что нет воспалений и внематочной. Короче отказали в осмотре на кресле и на Узи не направили. :beg:

 

 

я в этом вопросе посерьезнее буду. у меня вчера тоже врач - гинеколог на моем участке отказалась брать анализы, типа у меня ничего нет. и с ней стала спорить, так она меня вообще "недоделанной "назвала. ну тут я уже не вытерпела, написала на нее претензию Заведующей, та меня выслушала и поддержала. теперь этой ненормальной хамке грозит выговор со штрафом, а меня перевели к нормальному врачу, сама заведующая этим вопросом занялась. сегодня уже была на приеме, так вот у меня действительно воспаление слева, назначили лечение, дали номерки на анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lessi 50. Тебе просто повезло , что зав.отд. оказалась порядочной. А кому я буду жаловаться , ведь эта калоша как раз и есть заведущая. У нее что-то не срослось в род.доме , где она была на каком-то немаленьком посту и ее просто вышвырнули в эту консультацию. Видать за дело выкинули , раз она еще и здесь себя так ведет. Как можно отказать в осмотре ???? А вдруг что то серьезное ? Думаю , что она мне просто мстит. Перед гистерой она давала направление в одну б-цу , а я туда не захотела по определенным причинам и сделала по своему : пошла туда , куда сама захотела. Эта сволочь думала , что мне откажут , а меня взяли. И еще она меня с ослиным упрямством посылает к эндокринологу , а я не иду - игнорирую ее направления , т.к. у меня гормоны в порядке , о чем я ей 100 раз твердила. Уверять меня , что все мои беды от рецидива гиперпролактинемии просто сверх глупо. Ну не может быть такой букет : Аденомиоз ,спайки , гидросальпингс от одного пролактина , который я привела в норму года 4 назад. Год назад перед ЭКО все было в норме. Иначе меня никто не взял в протокол с этим набором. Все это началось с осени , в чем я теперь уже сомневаюсь : есть ли у меня все ЭТО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, все претензии, которые возникают у потребителя (тебя, в данном случае) к поставщику услуг (зав.отделением) должны быть оформлены письменно. И нет никакой разницы, кто именно тебя осматривает, - обычный врач, или заведующая. ведь если бы у тебя была претензия к врачу, ты бы написала заявление с претензией к данному врачу? так а что мешает написать претензию на саму заведующую?! принять она заявление обязана (причем подписав одну из копий, поставить входящий номер) и предпринять какие-то действия тоже обязана! это первое.

второе. в твоей мед карте по датам прописаны все твои посещения, диагнозы и назначения врача. правильно? в данном случае это и есть твои доказательства ее бездействия. (если они неправомерны). Поэтому, идешь к другому врачу, который тебя осматривает, дает заключение, лечит или нет... и потом подаешь на заведующую в суд, требуя моральной компенсации вреда, а также возмещения затрат на лечение. ну и конечно возможности сменить лечащего врача и поликлинники.

Конечно,это все примерно, я просто хотела сказать, что всегда есть возможность призвать к ответственности недобросовестного врача.

В твоем случае, очень надеюсь на то, что все обойдется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья79. Все конечно верно. Вот если бы было у нас по 2 жизни и естественно по 2 нервных систем , тогда одну прожить спокойно для себя а вторую посвятить таким горе - врачами судиться с ними до бесконечности , т.к. таких врачей процентов 90. ( по крайней мере я сталкивалась в гос.учреждениях ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаTahoe, все понятно!

и понятно что свои нервы дороже. но опять-таки, такого врача можно и НУЖНО поменять. а я привела пример как это сделать. до суда ведь не обязательно доводить. и вообще, все эти врачи в массе своей даже не понимают что они делают, мы для них зачастую опостылевшая работа. поэтому вполне возможно что высказать все, что накипело, и по хорошему попросить перевести себя к другому врачу может и приведет к чему-то.

В общем, удачи! и разрешения проблем! :giverose: :drinks: или удачного разрешения проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaTahoe, не ходи ты к ним вообще раз такие врачи. Вот будет недель 10, или еще лучше 20 - тогда тебе никто не скажет, что ты никогда сама не забеременеешь. Моя сестра после первого кесарева и операции удаления яичника, за всю беременность ни разу не сходила в ЖК, я сама поражаюсь. Я пока не ходила, хотя врачи у нас очень хорошие и знакомые. Просто зачем? УЗИ правда делала в другом месте. И то потому, что случайно там оказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта 29. Ты права. Таких врачей надо за километры избегать. И больше моей ноги не будет в этой консультации !!!

Бесчувственные уроды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Nastya 001, все измерения жидкости абсолютно приблизительны, точно ни один врач не может измерить,т.к. эта жидкость постоянно растекается и не имеет правильной формы. какая то ее часть срау спускается за матку, другая часть какое то время находится около яичника. у меня например она даже перетекает от овулировавшего яичника на сторону другого яичника,если сплю на боку. кстати у меня фолликулы тоже всегда 23-25 мм, так что 5-7 это только за маткой, а остальное еще не спустилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и у меня эта жидкость рассасывается только к месячным, так что никаких 2-3 дней, за это время она только спускается за матку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки,всем привет!!! :wave: хотела спросить, у меня на 19ДЦ с правой стороны ЖТ 21 мм, а с левой киста ЖТ!!!и жидкость в позадиматочном пространстве 72см3!УЗИстка сказала.что ее много!о чем это может говорить??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это говорит о кровоизлиянии из яичника в момент овуляции или после, при формировании желтого тела,мог произойти разрыв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это страшно????? :shock: УЗИстка мне не сказала,что это плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в общем любое кровотечение это не хорошо,это называется "аппоплексия яичника" я не буду пугать, лучше сама почитай в интеренете что это такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще когда столько этой жидкости обычно она отдает проколами в (попу )-прямую кишку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще тебе бы гинекологу показаться не мешало ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я почитала...но у меня ничего такого не обнаруживали никогда..ТТТ!раньше не было такого,первый цикл!и неужели на УЗИ не будет видно воспалительного процесса??? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты же не проверяешься после каждой овуляции, поэтому сто процентно утверждать что не было нельзя. хорошо что у тебя это прошло без боли, но это точно не только овуляторная жидкость, т.к. ее объем в фолликуле 5-10 мл. видимо подкровил сосуд, когда фолликул лопался, поэтому столько жидкости, но самое главное что бы она не увеличивалась! я бы советовала повторить узи! для своего же спокойствия! дело в том, что такое кол-во "жидкости" в животе вызывает спаечный процесс и воспаление, для продотвращения этого и для более быстрого ее рассасывания назначают противовосспалительное препараты, а иногда даже антибиотики. вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз отслеживаю уже третий месяц подряд,так как на стимуляции!делаю УЗИ-мониторинг!!!сегодня пойду к Г и спрошу что это может быть!а может это молочница так повлиять???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на счет воспалительного процесса-так его по узи не видно! видно только в уж очень запущенных случаях, когда уже отек труб и яичников идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...