Перейти к публикации

Толщина воротникового пространства


Полезные сообщения

Добрый вечер. Девочки, скажите пожалуйста у кого нибудь было на первом скрининге увеличенное воротниковое пространство? Какие действия были далее и каков исход? Просто сегодня была на первом скрининге и доктор на УЗИ сказала малость увеличено ВП, взяли кровь на анализ, только завтра будут результаты, но мне так страшно, хотелось узнать на сколько это серьёзно? 😭 так теперь переживаю за ребеночка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ТВП?

Больше маркеров нет?

Носик сколько мм?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТВП 2,4 мм

Носовая кость 2.32 мм

Всё остальное в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А срок какой по узи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мечтаю о тебе. У меня было 2.1, сдавала нипт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твп нюпо верхней границе. Может вообще то говорить и о проблемах с сердцем и о синдроме. Но скорее всего все хорошо. Сдайте нипт для спокойствия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровь, что у вас брали - это биохимический анализ наверное на риски синдромов. Он не очень то достоверный. С таким твп я бы или нипт делала или амниоцентез. Вообще все что больше двух по ТВП меня бы уже начало настораживать. Если вы готовы принять любой исход, то можно ничего и не делать. 

Я в свое время делала Нипт, т.к. если бы нашли что-то по нему, то однозначно было бы прерывание. Понятно, что нипт не панацея, но хотя бы так можно подстраховаться немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) 13 недель 

1 час назад, astarta89 сказал(а):

Кровь, что у вас брали - это биохимический анализ наверное на риски синдромов. Он не очень то достоверный. С таким твп я бы или нипт делала или амниоцентез. Вообще все что больше двух по ТВП меня бы уже начало настораживать. Если вы готовы принять любой исход, то можно ничего и не делать. 

Я в свое время делала Нипт, т.к. если бы нашли что-то по нему, то однозначно было бы прерывание. Понятно, что нипт не панацея, но хотя бы так можно подстраховаться немного.

Сдала сегодня, завтра только результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средней дочке написали 2.8 твп но не уверена что так и было тк дочка скакала а врач узист была уставшая и ее фраза ну что намерили то и напишем меня смутила. Кровь норма, по итогу Инд риск вышел что то чуть выше 300:1. Дочка родилась абсолютно здоровая, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мечтаю о тебе. сказал(а):

@Мамочка хомячка:) 13 недель 

Сдала сегодня, завтра только результат

Я бы для спокойствия нипт сделала.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня твп с двумя детьми был, 2 5. Всё нормально. Дети здоровые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мечтаю о тебе. в моем случае оказалось что у ребенка порок сердца не совместимый с жизнью(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...