Перейти к публикации

Боль в загрудинном пространстве


Ya_volna

Полезные сообщения

Ощущение «болит душа», но на физическом  уровне ощущается.  Растекается, невозможно понять где точно болит. Но эпицентр в грудной клетке. Появляется после стресса, перенапряжения. Даже после маленького стресса. О чем-то неприятным подумала и вуаля. На погоду тоже бывает. Очень неприятная и интенсивная боль. ЭКГ нормальная. Давление тоже. Анализы - норма. Только анемию лечу, пью железо. 
Кто сталкивался? Отчего может быть? 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ya_volna сказал(а):

О чем-то неприятным подумала и вуаля

С этим к психотерапевту. :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боль в загрудинном пространстве у меня от дисбактериоза, помогает Линекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стресс

пропей курс успокоительных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ya_volna сказал(а):

Ощущение «болит душа», но на физическом  уровне ощущается.  Растекается, невозможно понять где точно болит. Но эпицентр в грудной клетке. Появляется после стресса, перенапряжения. Даже после маленького стресса. О чем-то неприятным подумала и вуаля. На погоду тоже бывает. Очень неприятная и интенсивная боль. ЭКГ нормальная. Давление тоже. Анализы - норма. Только анемию лечу, пью железо. 
Кто сталкивался? Отчего может быть? 
 

У меня нечто похожее, колет периодически в левом соске как будто глубоко внутри в груди. ЭКГ норма, анализы, узи, маммография все в норме, на кардио скачу, не задыхаюсь, так что не сердце это. Обостряется в период стрессов и потом долго не проходит. Возможно остеохондроз отдает, я хз. (((

Когда была в отпуске, вообще про боши в теле забыла)))))

*боли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте про ком в груди. Это признак невроза. Иногда из-за него ни дышать невозможно, ни есть.

Было у самой несколько раз. После нервов, в стрессовой ситуации. Сохранялось по несколько месяцев это состояние. Пока не поняла что оно такое. Афобазол помог, потом порекомендовали капли: купить настойки валерьяны, пустырника, боярышника, пиона, мяты. Смешать вместе и пить по 30-40 капель 2-3 раза в день. Я по 2 раза пила. Помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

У меня нечто похожее, колет периодически в левом соске как будто глубоко внутри в груди. ЭКГ норма, анализы, узи, маммография все в норме, на кардио скачу, не задыхаюсь, так что не сердце это. Обостряется в период стрессов и потом долго не проходит. Возможно остеохондроз отдает, я хз. (((

Когда была в отпуске, вообще про боши в теле забыла)))))

*боли

У меня в середине грудной клетки. Но в отпуске тоже не было. Хотя, отпуск - тоже стресс, хоть и положительный. 

43 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Почитайте про ком в груди. Это признак невроза. Иногда из-за него ни дышать невозможно, ни есть.

Было у самой несколько раз. После нервов, в стрессовой ситуации. Сохранялось по несколько месяцев это состояние. Пока не поняла что оно такое. Афобазол помог, потом порекомендовали капли: купить настойки валерьяны, пустырника, боярышника, пиона, мяты. Смешать вместе и пить по 30-40 капель 2-3 раза в день. Я по 2 раза пила. Помогло.

Блин, у меня от всего этого понижается давление, которое и так понижено. Буду искать альтернативу. Но спасибо.

2 часа назад, Горлица сказал(а):

С этим к психотерапевту. :girl_in_dreams:

Не смогли выявить причину. Хотя, гипотезы появилось. Но хотелось бы исключить физиологические причины. 

2 часа назад, frei_seele сказал(а):

Боль в загрудинном пространстве у меня от дисбактериоза, помогает Линекс.

Как поняли, что дисбактериоз? У меня от мыслей про работу после сильного выгорания часто возникает такое состояние. Врядли, это дисбактериоз. Похоже, что возникает мысль о работе (триггер) - возникает телесная реакция (от воспоминаний о негативном опыте) - ???? возможно происходит спазм какой-то, который вызывает такие ощущения - или сосуды, или мышцы сдавливают нерв. Вот такие предположения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, да уже ученые триста раз установили, что все болезни от нервов

неправильно реагируете на события/ситуации - вот результат

какие еще причины (физиологические????) вы хотите найти? Если я вся физиология - от вашего мышления?

Отправьте себя к себе :-)

я даже не знаю, можно ли такому опытному психологу рекомендовать в моменты ощущения этих неприятных симптомов говорить себе - я люблю тебя, вспоминать что-то хорошее, дышать, петь мантры, читать молитвы?

ну и работайте со своей впечатлительностью, сколько можно, сапожник без сапог!

20 минут назад, Ya_volna сказал(а):

у меня от всего этого понижается давление, которое и так понижено.

пониженное давление повышается движением. Поприседайте, хорошо помогает. Обливания холодной водой хотя бы раз в день. И боярышник курсом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

блин, да уже ученые триста раз установили, что все болезни от нервов

неправильно реагируете на события/ситуации - вот результат

какие еще причины (физиологические????) вы хотите найти? Если я вся физиология - от вашего мышления?

Отправьте себя к себе :-)

я даже не знаю, можно ли такому опытному психологу рекомендовать в моменты ощущения этих неприятных симптомов говорить себе - я люблю тебя, вспоминать что-то хорошее, дышать, петь мантры, читать молитвы?

ну и работайте со своей впечатлительностью, сколько можно, сапожник без сапог!

пониженное давление повышается движением. Поприседайте, хорошо помогает. Обливания холодной водой хотя бы раз в день. И боярышник курсом.

А Вы на 💯 можете мне гарантировать, что дело не в физике? Я лечила тревожность безрезультатно, потому что она проявлялась на уровне тела. Пока не обнаружила анемию с помощью опытных врачей, и не стала поднимать железо. На 80% тревожность ушла. 

Ну и как бы фоновый стресс сегодня никто не отменял. Не хочется переходить к запрещенной теме. Но вы и сами должны все понимать. Хорошо говорить, когда у тебя над домом не летают ....ы. А уезжать, оставляя здесь близких, которые по ряду причин выехать не могут, не решаюсь. Кто не был на моем месте, не поймет, о чем. Так что не надо считать, что умнее всех.

Обстоятельства в жизни бывают разные. И психология и любовь к себе здесь не при чем. Я и так молодец была в этой ситуации. И вышла на новый уровень в этом кризисе, вместо того, чтобы раскиснуть, как многие. Слава Богу, нашлись для этого ресурсы.  

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

пониженное давление повышается движением. Поприседайте, хорошо помогает. Обливания холодной водой хотя бы раз в день. И боярышник курсом.

Это полезный совет, приму к сведению. Давно не было контрастного душа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ya_volna сказал(а):

Я лечила тревожность безрезультатно, потому что она проявлялась на уровне тела. Пока не обнаружила анемию с помощью опытных врачей, и не стала поднимать железо. На 80% тревожность ушла. 

традиционная медицина не лечит причину, она снимает симптомы. Железо это временная мера облегчения вашего состояния, вы же понимаете? Причина-то в другом. 

Прекрасно понимаю всю сложность вашего положения и искренне сочувствую, но никакие испытания не даются нам просто так. Возможно, это как раз повод прокачать свою нервную систему... Не за что, а для чего....

 

17 минут назад, Ya_volna сказал(а):

И психология и любовь к себе здесь не при чем.

и психология, и любовь к себе всегда при чем. Прекрасно, что вы молодец, возможно, нужно еще поработать над мнительностью?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

традиционная медицина не лечит причину, она снимает симптомы. Железо это временная мера облегчения вашего состояния, вы же понимаете? Причина-то в другом. 

Я не лечусь в традиционной медицине. 

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Возможно, это как раз повод прокачать свою нервную систему... Не за что, а для чего....

Скорее, помог вопрос: что с этим делать? Когда нужно было в ресурс вернуться. Ответ «для чего?» можно позже прийти, а может и не прийти. Поэтому я бы на это не ориентировалась.  

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

психология, и любовь к себе всегда при чем. Прекрасно, что вы молодец, возможно, нужно еще поработать над мнительностью?

Без любви все теряет смысл. А вот все связывать с психологией, я бы не стала. Читаю Клода Ларше. Мне больше отзывается концепция, которую он транслирует. Чем человек дальше от Бога, тем ему труднее жить. 

Хотя, это может какое-то время не ощущаться. Но в итоге напомнит о себе. И либо ты возвращаешься к себе, своим истинным ценностям, что приближает тебя к Богу. Либо что-то другое. 

Мне по-настоящему помогла вера, а улучшение заметное пришло после ежедневной молитвы, поста, исповеди, причастия. Потом уже была психология. 

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Прекрасно понимаю всю сложность вашего положения и искренне сочувствую

Вы такая мимишка сегодня. 🥰 Если б ещё не ваша привычка обесценивать, хотя и она минимально проявлялась сегодня. 👌

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стенокардия ,спазм коронарных артерий. Сужение просвета из за атеросклероза+небольшой стресс , возникает спазм суженых артерий и начинаются болевые.  В обычном состоянии может никак себя не проявлять на ЭКГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Плодожор сказал(а):

Может стенокардия ,спазм коронарных артерий. Сужение просвета из за атеросклероза+небольшой стресс , возникает спазм суженых артерий и начинаются болевые.  В обычном состоянии может никак себя не проявлять на ЭКГ.

А как это выявить? К кардиологу сходить? 

Или УЗИ сердца должно показать? 

ЭКГ в период «приступа» делала, без особых отклонений. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

невралгия  

остеохондроз 

невроз 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ya_volna сказал(а):

Ощущение «болит душа», но на физическом  уровне ощущается.  Растекается, невозможно понять где точно болит. Но эпицентр в грудной клетке. Появляется после стресса, перенапряжения. Даже после маленького стресса. О чем-то неприятным подумала и вуаля. На погоду тоже бывает. Очень неприятная и интенсивная боль. ЭКГ нормальная. Давление тоже. Анализы - норма. Только анемию лечу, пью железо. 
Кто сталкивался? Отчего может быть? 
 

Антигистаминные попробуйте,у меня так бывает,пью Диазолин помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...