Перейти к публикации

Жидкость в позадиматочном пространстве


etna

Полезные сообщения

может ли быть жидкость в позадиматочном пространстве, а овуляции при этом еще не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 356
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

всем привет! на фоне стимуляции клостилбегитом сегодня сделала узи на 19 д.ц. узистка сказала, что овуляции не было - в правом яичнике максим фоликул 1.4 см, в правом - 2.1 см. но при этом в позадиматочном пространстве определяется скудное количество свободной жидкости.

подскажите плз есть ли шанс, что овул все-таки была? цикл 28 дней если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет :wave: Прочитала всю эту темку и у меня возник вопрос. Как можно по эндометрию определить была О или нет? У меня циклы не стабильные. Тесты полосатились 4 дня подряд, сегодня не знаю, не делала.ЯБ тоже в течение 4 дней. Была вчера на узи, эндометрий 9-10 мм, трехслойный. Неделю назад в ЛЯ были фолликулы 0.8 - 0.9 мм, вчера не обнаружили ДФ, фолики 0.5 - 0.6 мм. Жидкости тоже нет и ЖТ не увидели. Так что я не понимаю, могла ли быть О или все таки нет? Подскажите пожалуйста :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Девочки, привет :wave: Прочитала всю эту темку и у меня возник вопрос. Как можно по эндометрию определить была О или нет? У меня циклы не стабильные. Тесты полосатились 4 дня подряд, сегодня не знаю, не делала.ЯБ тоже в течение 4 дней. Была вчера на узи, эндометрий 9-10 мм, трехслойный. Неделю назад в ЛЯ были фолликулы 0.8 - 0.9 мм, вчера не обнаружили ДФ, фолики 0.5 - 0.6 мм. Жидкости тоже нет и ЖТ не увидели. Так что я не понимаю, могла ли быть О или все таки нет? Подскажите пожалуйста :beg:

в 1 фазу эндометрий даухфазный, а во 2 трехфазный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara Nikshi, ты не права. В 1 фазе Э трехслойный, а после О эндик теряет свою трехслойность и становится однородным, различной степени эхогенности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara Nikshi, ты не права. В 1 фазе Э трехслойный, а после О эндик теряет свою трехслойность и становится однородным, различной степени эхогенности.

ой пардон :D

вот жешь, слышала звон, да не знаю где он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки была вчера на УЗИ на 17 ДЦ врач мне сказала, что О скорей всего была в ЛЯ так как там фолликул с неровными краями и рядом с яичником жидкость. У меня возник вопрос почему жидкость возле Я :confused: ? БТ поднялась за день до этого, когда тогда получается была О? Кстати седня БТ опять почему то упала :cry: . Помогите пожалуйста :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara Nikshi, ты не права. В 1 фазе Э трехслойный, а после О эндик теряет свою трехслойность и становится однородным, различной степени эхогенности.

А у меня на узи(11дмц) до предполагаемой (скорой)О,Эндометрий по структуре был однородным.... :scratch: и жидкость в позадиматочном,естественно,еще не определялась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Народ, подскажите, наличие жидкости в ПМП, начиная где-то с 15ДЦ при отсутствии ДФ (О у меня поздняя) говорит о воспалительном процессе именно половой системы или во всем организме? Это возможно из-за хронического цистита? Кто-нить в курсе? По УЗИ в двух последних циклах такая фигня :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, у меня полтора года тому назад тоже была почти такая же ерунда, на 8-9 ДЦ в течение 3-х циклов наблюдалась жидкость в ПМП, так мой врач сказал что нужно лечить, так как это говорит о воспалительном процессе в придатках, после лечения на УЗИ всё стало ок :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же, причем никак не беспокоит... Спасибо, anna4! Буду обсуждать это со воим врачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, конечно же обсуди данную проблему со своим врачом, может быть всё обойдётся и лечения не потребуется, ведь у каждого всё индивидуально, тем более что тебя ничего не беспокоит ;) кстатьи, когда была эта ерунда, жидкость в ПМП, у меня высеялась уреаплазма, так что может действительно из-за этого был воспалительный процесс :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, конечно же обсуди данную проблему со своим врачом, может быть всё обойдётся и лечения не потребуется, ведь у каждого всё индивидуально, тем более что тебя ничего не беспокоит ;) кстатьи, когда была эта ерунда, жидкость в ПМП, у меня высеялась уреаплазма, так что может действительно из-за этого был воспалительный процесс :wave:

 

Ага, у меня такая тоже была, я ее лечила, но контрольные анализы так и не сдавала, дабы некотрые врачи не считают ее серьезным заболеванием, но раз это может быть причиной жидкости в ПМП, то сдам в ближайшее время анализы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите не пойму, откуда жидкость в МТ на 10 ДЦ, О в этом Ц не было и не будет нет ДФ Узист сказал :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки скажите пожалуйста :Hello: сегодня 14д.ц по узи свободная жидкость не впозадиматочном пространстве,а возле ПЯ где была О.,почему там? может О. только была и неуспела перетечь?спасибо за ответы)))) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки привет!Что-то я читала-читала и не поняла одного,если например,по узи сегодня видно небольшое количество(3мм) свободной жидкости в позадиматочном пр-ве,то когда была овуляция сегодня или вчера? katuhabek, Я конечно не профи в этом вопросе,но мне кажется,что ты сама правильно ответила на свой вопрос.Что она еще не успела перетечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Девочки,этот цикл какой то странный у меня,у меня вообще овулька(поздняя) через цикл бывает,потому как работает пока правый яичник,а левый спит,в этом месяце должна была быть овулька(предыдущая была в октябре),но как обычно у меня заболел яичник перед О,тесты показывали 2 полоски но не яркие(поэтому в графике ставила"-")на 20 ДЦ пошла на узи потому как уже О должна была произойти,по ощущениям,Но узи меня поразило еще больше,узистка говорит в яичниках желтого тела нет,эндометрий всего 7мм,яйца увеличены,говорит овульки не было и доминантного тоже нет(кист нет,все хорошо),НО в позадиматочном пространстве есть жидкость в незначительном количестве!!!!!!(это признак О)Девочки,но БТ у меня не растет а падает и сплошной забор,что это?????у кого так было???что думать????чего ждать???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки если О происходит ЖТ есть а жидкости нет о чем это может говорить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gera82, через сколько дней после предположительно О ты делала это узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О была скоре всего вчера или позавчера а узи сегодня-может еще не стечь жидкость? Сегодня всю ночь яичник ныл жутко, но температура поднималась скачками поэтому наверняка день сказать не могу вот мой график http://www.babyplan.ru/diary

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста. Делала фолликулометрию в этом цикле. Овуля была на 15 ДЦ, что подтвердило узи - ходила на 17 ДЦ, тоесть через день. В заключении написали: за маткой небольшое количество свободной жидкости. А про ЖТ ничего нет. и узист ничего не сказала про ЖТ. Весь форум прочитала, у всех есть ЖТ, а у меня нет. Узист сказала прийти в след. цикл. Значит не было овули, но ДФ тоже нет. Запуталась (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖДУ / / 1. ЖТ можеь не быть если О вот вот произошла.

2. ДФ был?

3. Бывает узисты ... когда смотрят видят ЖТ, а в карту забывают писать. У меня такое было, причем врач даже размеры ЖТ замерила а я ее отвлекла на жидкость в позадиматочном, она про жидкость в карту написала а размеры ЖТ не поставила, пришлось еще раз на УЗИ чапать.Вы когда на УЗИ были вам что сказали? Можно в принципе сходить на УЗИ к другому врачу пусть опишет что видит, вдруг ЖТ найдется.

 

Я конечно не спец, но у вас температура хорошо поднялась ... обычно поднимает ее прогестерон вырабатываемый ЖТ, а кто у вас ее так поднял если ЖТ нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки если О происходит ЖТ есть а жидкости нет о чем это может говорить?

у меня такая ситуация в этом цикле, справа виднеется ЖТ, но жидкости не было по УЗИ, предполагаю что лютенизация была :bye: :bye: . Зато в другом яичнике был еще фолик и сразу же сделала укол,что б наверняла лопнул. Завтра пойду смотреть что с ним стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я немного разобралась, у меня УЗИ было через 2 дня после О, сказали что могла уже и всосаться жидкость за 2 дня если ее не много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, спасибо за ответ. Да, ДФ был на 14 дц, а на 17 уже нет, сказали что лопнул. Склоняюсь к тому, что О вот-вот произошла, поэтому не увидели. Схожу еще раз на узи, пусть ищут мое ЖТ )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...