Перейти к публикации

Жидкость в позадиматочном пространстве


etna

Полезные сообщения

ЖДУ / / сходите, личное мнение, если фолик лопнул и жидкость есть, то и ЖТ найдут однозначно. Тем более у вас БТ такая красивая (ТТТ на вас).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 356
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я неделю назад читала эту тему, чтобы понять сколько жидкости за маткой должно быть в норме (после О). Кто-то писал, что до 30 мл. и это правда. Милые девочки, если у кого-то жидкости 100-200 и больше мл., это, скорее всего, кровь и это плохо. Не затягивайте, сразу идите на узи с доплером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неделю назад читала эту тему, чтобы понять сколько жидкости за маткой должно быть в норме (после О). Кто-то писал, что до 30 мл. и это правда. Милые девочки, если у кого-то жидкости 100-200 и больше мл., это, скорее всего, кровь и это плохо. Не затягивайте, сразу идите на узи с доплером.

Полностю с тобой согласна у меня в эту овуляцию было до 40 мл, врач сказала что выдно фолик был большой...но и еще сказала что жидкости если до 100 то это уже показания к оперативному вмешательству...так как должны разобратся от куда она там в таком количестве. Так что если что сразу к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня жидкости на 15 ДЦ обнаружили 2 мл :glare: Это мало????Почему так????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, подскажите, вчера делала УЗИ. Фоликул созревает в левом яичнике, врач(узист) сказала что овуляция наступит примерно через сутки. Но, незначительная жидкость в позадиматочном канале уже присутствует, что это!???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностю с тобой согласна у меня в эту овуляцию было до 40 мл, врач сказала что выдно фолик был большой...но и еще сказала что жидкости если до 100 то это уже показания к оперативному вмешательству...так как должны разобратся от куда она там в таком количестве. Так что если что сразу к врачу.

Девочки, ну почему сразу оперативное вмешательство, жидкость образуется от воспаления и от генитального туберкулеза, и оперативное вмешательство тут не показано, если уж врач хочет подстраховаться, то берет пункцию и все.

SkoroDa, не обязательно кровь, а банальная жидкость, как я писала выше.

Noum, видимо, воспаление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

23.03 была на Узи. В ЛЯ был ДФ 12 мм.

Вчера (14ДЦ) была на УЗИ. Размеры матки 3.28х4.33х5.6см, миометрий однородный. Эндометрий: Толщина 2мм, структура однородная. Шейка матки 3.64х2.47, структура однородная. правый яичник: 5.31х4.23х2.45, оболочка 1.7мм. ДФ 12.5мм.Левый яичник: 5.04х2.50х3.54. ДФ 11.5мм. . Определяется большое количество жидкости в позади-маточном пространстве. Заключение:признаки состоявшейся овуляции. Задержка созревания эндометрия.

я понимаю , что при таком эндометрии имплантация невозможна.По всем признакам овуляция состоялась. Вот только непонятно, куда делся ДФ. В левом яичнике наблюдается только ДФ 11.5мм. куда делось желтое тело, если овуляция произошла? базальная температура поднялась за последние 2 дня поднялась на 1 градус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashastaya, если была О, то какой может быть ДФ, вопрос больше в том где желтое тело, если на самом деле была О. Эндометрий очень тонкий. Только жидкость не может говорить об О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

SkoroDa, не обязательно кровь, а банальная жидкость, как я писала выше.

Какая банальная жидкость 100-200 мл. может быть? Вы представляете этот объем? О каком воспаление можно говорить с такими цифрами?

Я сюда пишу, потому что эта жидкость оказалась для меня главным признаком ВМ, естественно, это была кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkoroDa, у меня была жидкость в размере 100-200 мл, и это была ЖИДКОСТЬ (слава Богу). Все индивидуально, и не надо пугать, что это сразу кровь. У вас так получилось, что эта была кровь, еще раз повторюсь, что жидкость в дугласе является показателем воспаления, туберкулеза и не дай Бог - онкологии. Естественно, что надо сразу выяснять причину это жидкости и делать пункцию на посев, цитологию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, я пугаю? Перечитайте свой пост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkoroDa, согласна, что и я написала страшные вещи, однако они редки, слава Богу. Обычный гидросальпинкс, сальпингоофорит, сактосальпинкс могут давать жидкость, а кол-во - индивидуальность организма. Но я говорила и говорю, что при любом наличии жидкости, надо обязательно выявить ее причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

У меня следующий вопрос (я немного описывала ситуацию на другой теме форума).

Сегодня 31 ДЦ (цикл длинный всегда), на 29 ДЦ было падение температуры, предовуляционные боли (причем в правом яичнике, как сейчас помню) и на 28 ДЦ (днем и вечером) тест на О. показал жирнющую вторую полоску, а вот на 29 ДЦ полоски уже почти не было видно, на 30 ДЦ температура поднялась сразу на 0,4 градуса.

Вчера (30 ДЦ), т.е. следующий день после того, как по моим подозрениям произошла О. я пошла на УЗИ (фолликулометрия). Заключение: эндометрий 8 мм (что соответствует 2 фазе МЦ), небольшое кол-во свободной жидкости в позадиматочном пространстве, в правом яичнике ничего нет, левый по признакам мультифолликулярный (скопление мелких фолликулов более 10 размером не более 0,5). Про желтое тело врач УЗИ отмахнулась и сказала, что если О. была сутки назад, то его еще не будет видно.

Скажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким "результатом"?? Могла ли О. произойти в правом яичнике?? и если она там произошла, то должно ли было там что-то остаться? И является ли жидкость в позадиматочном пространстве обязательным признаком О. либо она там может быть не зависимо от того была О. или нет или стоит опасаться каких-либо паталогий? Я сдавала кровь,делала узи и макзи (инфекций нет,гормоны в норме). Подскажите,пожалуйста, кто сталкивался, вот сижу и думаю, была О. или не было....по температуре пока ничего не ясно,судя по графика различным, то бывает, что она медленно поднимается...Заранее спасибо!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в узи написано что в ЛЯ есть ЖТ после овуляции(узистка сказала что не сомневается что овуляция была, это видно по ЖТ) размера 19*18. Но жидкости нет. О чем это может говорить? Можно ли примерно понять когда была овуляция????

Мне это очень очень важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku, как мне объясняла врач УЗИ, когда лопается фолликул, образуется жидкость в позадиматочном пространстве, потом где-то через 2 дня после О. на месте лопнувшего фолликула появляется желтое тело, а жидкость через несколько дней рассасывается. Соответственно, в Вашей ситуации овуляция произошла несколько дней назад, но жидкость может быть уже ушла,поэтому,думаю,что все ОК! :friends:

 

З.Ы. Еще врач УЗИ сказала, что жидкость полностью рассасывается через 4-6 дней после произошедшей О. Поэтому,навскидку,можно предположить, что О. была дней 5 назад. Посмотрела Ваш график, температура вроде нормальная, ттт,чтобы все было хорошо.

УДАЧИ!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_lu, спасибо за ответ. То есть как понимаю не позднее чем 5 дней назад... а может и гораздо ранее то есть и 6 дней и 8 и 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milacku, по идее, да. Я просто не знаю, какие должны быть размеры желтого тела (на сколько я помню желтое тело при своем развитии претерпевает 3 стадии), поэтому посмотрите или в инете или спросите у врача, какому ДПО соответствует рамер Вашего желтого тела. А на УЗИ Вы не спрашивали когда ориентировочно произошла овуляция?

 

З.Ы. Посмотрела Ваш график - ну дык у Вас почти // полосочки!! Берегите себя, все будет хорошо!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, ничего не пойму. Вот результаты фолликулометрии:

8 ДЦ Эндометрий 5,5 мм. ПЯ ДФ 12,5 мм. Жидкость в заднем своде 8 мм.

11 ДЦ Эндометрий 9,5 мм.ДФ 19 мм. Жидкость в заднем своде 16,5 мм.

13 ДЦ Эндометрий 10 мм с нач. секреторных изменений. ПЯ овуляторная стигма 15*9 мм., свободная жидкость в проекции. Жидкость в заднем своде незначительно.

 

Девочки, поясните откуда жидкость до О???? И куда она делась сразу после О?? :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталочка55,

Жидкость есть всегда, только немного, так мне узист сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apfelsiene, т.е. как это всегда? В норме жидкости быть не должно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как думаете:

по УЗИ на 11 ДЦ: эндик 7 мм, в ПЯ - ДФ 25 мм, в ЛЯ - ДФ 19 мм, 11 мм, жидкость не обнаружена.

по УЗИ на 17 ДЦ: м-эхо 9 мм, ЛЯ 4 фолл. - 23, 23, 22, 24 мм, ПЯ - 2 фолл. 20 и 21мм. Никакого ЖТ врач не увидела, а в заднем своде до 3 мл жидкости. И яичники по 6, 7 см.

На 13 ДЦ колола ХГЧ, программа нарисовала О. на 16 ДЦ. У меня вопрос - могла ли быть О., хотя на 17 ДЦ ЖТ и не увидели. Но там такие большие фолл., что может его просто не видно было. Жидкость всё-таки появилась... :scratch: Так хочется надеяться! Хотя и надежды особо нет. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, как нет7 а если есть, то что? мне делали лапару, и там была ета жидкость - врач сказал что норма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, а жидкость на анализ не брали, и где в частности она? И сколько это норма?

Если бы жидкость была бы нормой, я бы сейчас столько лекарств не принимала бы. :banghead: не знаю, мне, по крайней мере, ни один врач даже не заикнулся, что жидкость это норма (а консультировалась я у многих), но может это еще и индивидуальность... :scratch:

@Nika@, буквально вчера врач сказала, что после О через какое то время, остается жидкость, а ЖТ не видно на УЗИ. Я, конечно, чет сомневаюсь в ее словах, но так она сказала. Получается, что О у тебя была, ведь жидкость есть. Так что держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, спасибочки за такие слова и за кулачки! Хоть и маловероятно, но буду надеяться! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ikuska1, а мне на УЗИ на следующий день после О, врач сказал что фоликул лопнул и на его месте образуется желтое тело. Значит они его видят, я так понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...