Перейти к публикации

Жидкость в позадиматочном пространстве


etna

Полезные сообщения

Lessi 50. Я забыла сказать , что в лев.яичнике еще нашли гетерогенное образование 25мм. Но про О ничего сказано не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 356
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Первое Узи на 13 дц., а сегодна на 25 дц. Вот видишь какая разница ? И что теперь делать ? Наверно нужно направление на лапару ! Самое интересное , что этих гадостей не было до ЭКО. Его делали прошлой весной и пошло - поехало. :cray:

 

ну вот теперь я убеждена, что эта жидкость после овуляции, потому что и во первом и во втором случае это время после овуляции. как у меня например на 12 день обычно происходит, и в этом цикле на 12 овуляция на 13 день по узи 20 мл жидкости, но меня она еще проколами беспокоит в попу и матку :blush:

просто у каждого свертываемость разная, у кого то 20 выливается, у кого то 10, а у кого то и 50 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lessi 50. Я забыла сказать , что в лев.яичнике еще нашли гетерогенное образование 25мм. Но про О ничего сказано не было.

 

а это я думаю и есть желто тело, у меня оно обычно 22 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , что откликнулась и что-то разъяснила. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , что откликнулась и что-то разъяснила. :wave:

не за что! попробуй проследить узи сразу после месячных :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , что я вычитала . Обратилась женщина к Г. по поводу жидкости в малом тазу. По Узи поставили 145 мл ! Была задержка несколько дней. Диагноз : воспалительный процесс в малом тазу, кистозная трансформация яичников. ( они были сильно увеличены ) А в итоге это оказалось беременностью ! И малыш здоровенький.

Вот так у нас ставят диагнозы ! :rules:

Получается , что 145 мл. это допустимо ? Мне врач поставил по Узи 50 мл. и охал и ахал. Сказал , что срочно к врачу назначать противовоспалительную терапию. Теперь я в сомнениях. Стоит ли лишний раз себя травить антибиотиками. :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , что я вычитала . Обратилась женщина к Г. по поводу жидкости в малом тазу. По Узи поставили 145 мл ! Была задержка несколько дней. Диагноз : воспалительный процесс в малом тазу, кистозная трансформация яичников. ( они были сильно увеличены ) А в итоге это оказалось беременностью ! И малыш здоровенький.

Вот так у нас ставят диагнозы ! :rules:

Получается , что 145 мл. это допустимо ? Мне врач поставил по Узи 50 мл. и охал и ахал. Сказал , что срочно к врачу назначать противовоспалительную терапию. Теперь я в сомнениях. Стоит ли лишний раз себя травить антибиотиками. :scare:

 

145 это конечно же значительно выше нормы! в период овуляции нормой считается 20 максимум 30мл! самое главное что бы после разрыва фолликула эта жидкость не стала увеличиваться, это можне говорить о кровотечении из яичника,если она увеличивается и дает боли то делают операцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lessi 50. А если ничего не болит ? И если появилась кровь в малом тазу , то на Узи ее должны увидеть ? Ведь можно отличить кровь от фолликулярной жидкости ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lessi 50. А если ничего не болит ? И если появилась кровь в малом тазу , то на Узи ее должны увидеть ? Ведь можно отличить кровь от фолликулярной жидкости ?

 

В ТОМ ТО ВСЕ И ДЕЛО, ЧТО ПО УЗИ НЕВОЗМОЖНО ОТЛИЧИТЬ ФОЛЛИКУЛЯРНУЮ ЖИДКОСТЬ ОТ КРОВИ, ЕСЛИ ЕСТЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ПОДОЗРЕНИЯ НА КРОВОТЕЧЕНИЕ И ДРУГИЕ ПРИЗНАКИ УХУДШЕНИЯ САМОЧУВСТВИЯ, ТО ДЕЛАЮТ ПУНЦИЮ ЗАДНЕВО СВОДА А В ОЧЕНЬ СЕРЕЗНЫХ СЛУЧАЯХ ЛАПОРОСКОПИЮ :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lessi 50. Ты меня совсем напугала. Если по другому нельзя определить , то надо идти на лапару. Выхода другого нет.Дело в том , что сегодня еле дошла домой из аптеки. Как начал стрелять яичник , правда потом через 5 мин. отпустило.Сейчас тихо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lessi50 а что такое фолликулярная жидкость? как я понимаю это то чем плавала Я до разрыва Ф так? тогда до каких же размеров должен вырасти Ф что бы было 100 мл фолликулярной жидкости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica. Скажи ,это у тебя 100 мл. жидкости ? Тогда выходит , что у всех по разному ? И 20 - 30 мл. не считается нормой ? Ведь у беременной девочки аж 145 мл. было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lessi50 а что такое фолликулярная жидкость? как я понимаю это то чем плавала Я до разрыва Ф так? тогда до каких же размеров должен вырасти Ф что бы было 100 мл фолликулярной жидкости?
Lessi50 а что такое фолликулярная жидкость? как я понимаю это то чем плавала Я до разрыва Ф так? тогда до каких же размеров должен вырасти Ф что бы было 100 мл фолликулярной жидкости?

 

фолликулярная жидкость составляет 5-10 мл, все остальное это то что подкровил сосуд+еще реакция брюшины на наличие жидкости, это тоже какое то кол-во, воспалительная жидкость. в норме жидкости после овуляции должно быть от 10 до максимум 30 мл. все остальное нужно обследовать более серьезно-или серьезный воспалительный процесс или же долго кровил сосуд после разрыва фолликула. самое главное что бы это было серьезное кровотечение из яичника, с этим делают операцию, называется аппоплексия яичника. меня с жидкостью 25 мл положили в больницу, потому что она отдавала в попу и матку проколами. кололи кровоостанавливающие, пролежала 3 дня. я ни кого не хочу пугать, но вообще такие вещи очень серьезны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще жидкость за маткой может быть при внематочной беременности :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот , все таки и внематочная может быть. А у меня сегодня так яичник стрелял или просто в боку , так было больно !

Господи ! Да что-же это такое !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот , все таки и внематочная может быть. А у меня сегодня так яичник стрелял или просто в боку , так было больно !

Господи ! Да что-же это такое !!!!!

 

я бы на твоем месте не затягивала с догадками, а ехала к врачу и требовала досканального обследования, кровотечения, а тем более в брюшной полости это очень опасно,хотя бы потому что не видно как и что там происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесси , ты знаешь , сейчас к Г. не очень-то хочется ехать. Все таки надо дождаться М. Тем более , что Г. как квашня , ничего сама не знает. Кроме как на кресло гонять и мять живот. У нее чуть что - госпитализация !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесси , ты знаешь , сейчас к Г. не очень-то хочется ехать. Все таки надо дождаться М. Тем более , что Г. как квашня , ничего сама не знает. Кроме как на кресло гонять и мять живот. У нее чуть что - госпитализация !

 

только не затягивай, и прежде чем к ней идти сделай узи на 4-6 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaTahoe не слава богу такого не было, просто читала на форуме, что бывает вот и решила спросить. Походи на УЗИ только к одному и тому же врачу два дня подраяд, посмотри увеличивается ли объем жидкости, если да то бегом к врачу.

У меня на УЗИ после лапары видели жидкость в позадиматочном, это кровили сосуды после лапары, но там видели кровяные сгуски (как кровь сворачивалась), поэтому и сказали что сосуды кровят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaTahoe не слава богу такого не было, просто читала на форуме, что бывает вот и решила спросить. Походи на УЗИ только к одному и тому же врачу два дня подраяд, посмотри увеличивается ли объем жидкости, если да то бегом к врачу.

У меня на УЗИ после лапары видели жидкость в позадиматочном, это кровили сосуды после лапары, но там видели кровяные сгуски (как кровь сворачивалась), поэтому и сказали что сосуды кровят.

 

 

на счет узи абсолютно согласна, нужен мониторинг в этом вопросе! ;) лично я когда жидкость беспокоит болями по три дня подряд хожу на узи мониторинг.

а на счет крови на узи, честно говоря не знала что и в брюшной полости кровь сварачиваеться и это можно определить по узи. :hmm:

Elica, а что тебе сделали когда обнаружили что сосуды кровят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lessi50 поставили катетер, это был второй день после операции и я так равалась домой, что носилась по коридору бодрой рысью мне сказали что на УЗИ смотрим и тогда отпустим, не отпустили :о( видимо слишком шустро носилась :D врач сказала что видит сгустки крови, мож она там и не сворачивалась, но что-то с ней происходило, потому как я смотрела что вытекало, была желтоватая жидкость (прозрачная) эт наверно сукровица была и в ней были как ... даж не знаю как описать, это и не прожилки как кусочки что-ли крови и вытекло с меня ее прилично 200-300 мл наверно, но катетер стоял порядка 20 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Мне до гистеры ставили 50 мл , и после гистеры тоже самое. По моему это не реально.Разве такое бывает ? Сейчас задержка 4 дня, сдала кровь на хгч. Жду рез-та вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное что бы внематочной не было!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lessi 50. Этого я и боюсь. Уж очень слабые полоски.Но по толщине такие же как контрольные. Или ВМБ или срыв. Конечно к врачу сейчас не пойду. Буду ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena, я ЗНАЮ что про внематочной нужно БЕГОМ к врачу, если лопнет труба, это очень опасно для жизни!!!! я бы на твоем месте не тянула, а исключила внематочную!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...