Перейти к публикации

Жидкость в позадиматочном пространстве


etna

Полезные сообщения

=0) напиши как сходишь повторно! а главное уточни сколько жидкости, это тоже важно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 356
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

жидкости 15 мл, а это о чем то говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D у меня вчера была овуляция, сегодня была на узи тоже 15 мл. это считается нормой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе овулю ставили еще по каким признакам узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как же, по фом. фолликулам их было 2 в одном яичнике, один который побольше был лопнул, второй остался. Да у овуляцию я чувствую очень, у меня овуляторный синдром, поэтому приятных ощущений в эти дни мало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя картинки от узи есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в норме этой жидкости должно быть милилитров 20, более 25 уже считается много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что у тебя большое кол-во жидкости (более 15)это врач сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что у тебя большое кол-во жидкости (более 15)это врач сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про жидкость врач сказала и написала в заключении и фотки фолликов есть, но я в них не понимаю. В пятницу сделаю еще УЗИ там и посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет. Может, подскажете..была на УЗИ. Сначала на 12ДЦ - фолликул 30 мм, эндик 10 мм. Посчитала, что Овуля у меня была на 13 ДЦ, т.к. и фоллик большой и БТ поднялась да и по ощущениям. Потом через неделю снова на УЗИ. 19 ДЦ - фолликула нет, жидкость в позадиматочном пространстве, а ЖТ нет, УЗИст говорит приплюснуто наверно и попросила подойти через неделю на УЗИ. Говорит Овуля была несколько дней назад. Ничего не понимаю когда же она была?!Жидкость там сколько дней рассасывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня такая ситуация : цикл 30-33 дня. На 16 д.ц - доминирующие фолликулы 17 и 21 мм,жидкость не выявлена, эндометрий 15?На 18 д.ц - спавшие фолликулы 9 и 10 мм.Жидкость 2-3 мл, желтого тела не увидела, эндометрий 11 мм. Подскажите пожалуйста , кто оказывался в подобной ситуации..Была ли овуляция? И насколько возможна повторная в этом же цикле? .Посмотрела все свои предыдущие узи : жидкость либо в незнач.к-ве либо не выявлена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Подскажите пожалуйста что значит : яичник правый 41*18*26 Левый 36*18*25 -множественные фолликулы -более 10-12 штук в одом скане размерами 4-6мм в диаметре.Заранее спасибо! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мультифолликулярные яичники! еще зависит от того на какой день цикла сделано узи! а вообще ты не в том разделе этот вопрос задала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,а подскажите..была на УЗИ на 26 ДЦ,О уже была,есть ЖТ 19мм и еще УЗИСтка написала: у базального слоя визуализируется жидкостное включение 3мм,по задней стенки участок пониженной эхогенности...не знаете что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полип

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Вчера была на УЗИ (25ДЦ). Тоже обнаружена жидкость в позадиматочном пространстве (примерно 2мл). Узист сказала, что это означает недавнюю О. Но у меня по ощущениям О была дней 10 назад (хотя вот программка нарисовала ее гораздо позже). Я сказала о своих ощущниях врачу, и она сказала, что тогда это никак не может быть жидкость после О, так долго жидкость не задерживается. И эта жидкость может говорить о воспалительном процессе. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста подскажите.УЗИ 21 ДЦ: жидкость за маткой 40-50 мл, ЖТ не выявлено ПЯ 24*12 мм, ЛЯ киста 36 мм, эндометрий 8 мм.Заключение киста левого яичника. Принимала клостильбегит с 5 дня цикла, ежедневно принимаю метипред1/2 т 2 р в день, вчера делала тест на овуляцию был положительный и температура упала, сегодня пошла на УЗИ,сказали может быть ЖТ не видно из-за кисты. Еще мне нужно было принимать дюфастон с 16 ДЦ, но я не принимала, Узистка сказала принимать с сегоднешнего дня 10 дней (поможет кисту рассосать), а если была О поддержит Б. Очень тянет правый бок врач сказала там без изменений (может жидкость раздражат), сказала так много жидкости может быть из-за стимуляции. Пожалуйста ваши коментарии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жидкости и правда многовато. Хотя нормы я не знаю :pardon:

А киста какая? Это важно. Но раз УЗИст сказала принимать дюф, чтобы кисту рассосать, то скорее всего киста фолликулярная. И скорее всего было два ДФ, просто один совулировал, а второй нет.

А то, что ЖТ нет, так оно пока могло и не появиться - рано еще, если О была вчера только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

написано просто КИСТА ЛЕВОГО ЯИЧНИКА. После приёма дюфастона перестал болеть правый яичник (странно всё это ведь киста в левом яичнике :pardon: ), будем надеиться на лучшее. Спасибо за ответ Кудря6ка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! :wave: Девчонки, подскажите пожалуйста!!! Тут много написано о жидкости в позадиматочном пространстве, но я всеравно доконца не понимаю, через сколько она может рассосаться, это у всех индивидуально? У меня на 18 ДЦ ДФ 17 мм в ПЯ, Э:7,7! тесты на О (-) на 20 ДЦ тест на О(+), На узи 22ДЦ в ПЯ гипоэхогенное включение, ЖТ -14мм и жидкости нет, Э: 11мм!!!! :blink: Врач не уверенно говорит, что могла и рассосаться уже! Но при этом БТ держалась на отметке 36,4 на 21 и 22 ДЦ! так была ли О? и могла ли на самом деле так бысто испариться эта жидкость? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ помогите пожалуйста первый раз пошла на узи на 17 дц эндометрий в норме но фоликул всего 12 мм в ПЯ .И еще какая то жидкость есть в малом количестве. что это может означать ? что у меня плохо растет яйцеклетка ? а может овуля уже была, но тогда БТ почему нерастет? а жидкость это воспаление ? Просветите пожалуйста меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужна помощь. Была на узи, сегодня ( если считать первый день мазни) 12 д.ц, врач увидела в незначительном количестве жидкость в позадиматочном пространстве, но ЖТ не увидела. У меня раньше по УЗИ( но у другого врача) овуляция была на 11-12 д.ц. Вчера было много выделений в виде ЯБ. Скажите если овуляция была допустим вчера, могла ли врач не увидеть еще ЖТ? И если нет сейчас доминантных фолликулов, то откуда тогда жидкость? Или это может быть воспаление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

r.marisha у меня тоже так было: жидкость есть, фолликул сморщился, а БТ не понимается. Что это может означать? может быть такое, что фолликул не до конца лопнул, яйцеклетка не вышла, а жидкость появилась? настораживает что БТ не поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, подскажите - ходила вчера на узи ДЦ 19, вот что написали - в позадиматочном пространстве лоцируется небольшое количество свободной жидкости, О мне кажется не было, циклы длинные, дней по 40. Что это может значить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...