Перейти к публикации

Регулон и киста молочной железы.


Полезные сообщения

Здравствуйте уважаемая доктор!После длительный обследований обнаружилось,что у меня повышен 17-ОПС,кортизол и маленький в среднем 8 мм эндометрий.Врач назначил лечение 1/4 дексаметазона и регулон на 63 дня без перерыва для отдыха яичников.После 3 ёх недель приёма дексаметазона пересдала 17-ОПГ и он очень хорошо снизился,но после первой упаковки регулона начала сильно болеть грудь,сделала УЗИ в обоих молочных железах кисты в левой 9 мм,в правой 2 штуки по 4 мм.Врач назначил мазь прожестожель на 10 дней раз в день.Но боли непроходят.А врач настаивает на продолжении принятия регулона,осталось полторы упаковки.В связи с этим к вам вопрос стоит ли мне отказаться от регулона,потому как боюсь,что кисты начнут рости,могу ли я бросить КОК на пол пути и мог ли именно регулон спровоцировать появление кист в обоих молочных железах,Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, необходима консультация маммолога. Молочная железа гормонально зависима. Прием любых гормональных препаратов может негативно сказаться на состоянии молочных желез. Прием второй упаковки препаратов необходимо завершить, чтобы не сорвать МЦ. Прием третьей упаковки не начинать до консультации с маммологом. С уважением, врач репродуктолог ИЛВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Измайлова Любовь Владимировна, Спасибо большое за ответ.Записалась на консультацию к маммологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...