Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ol@@@ik, подписал бумагу на развод. Но сказал, что если я передумаю, то он хочет жить с нами.

 

ничего себе поворот...!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сейчас, когда я уже точно знаю, что малышка живет в домике, а именно в Маточке, я продолжу описание чуда, которое произошло 4 недели и 3 дня :give_heart: (Зачатие) потом еще 7 дней - было свободное плавание и наконец Имплонтация.

 

Почему только сейчас я пишу об этом? Об этом чуть позже, а пока голые факты:

в 2005 году мне назначили, как и всем кто долго обследуется по поводу бесплодия делать рентген маточных труб. Результат, увы, неутешительный: левая труба непроходима в истмическом отделе, правая - частично проходима, но узка, извита и есть многочисленные спайки... Как сказали мне тогда: с такими трубами только ЭКО....

В сентябре 2010года была у меня лапара, вот дословно из эпикриза про трубы:

проверена проходимость маточных труб - синька сободно поступает в брюшную полость через правую маточную трубу, левая маточная труба контрастом не заполяется, после нескольких попыток хромогидротубации отмечена имбибиция левого угла матки, левая маточная труба не проходима в истмическом отделе.

А надо сказать, перед лапарой по узи мне ставили гидросальпинкс (это значит гной в трубах) при таком диагнозе трубы - удаляют, потому что это чревато полным заражением всей моче-половой системы, и врачи обязаны удалить трубы...

Можете понять меня, с каким настроем я шла на лапару.... Как боялась, в день операции, я очень нервничала, уже на операционом кресле я начала истерить, слезно умоляя всех вокруг не удалять мои трубы... Последние мои слова перед уходом в наркоз были: Я прошу вас, не удаляйте их....

Позже мне расскажут уже, что и на операции я стонала что то про трубы, и когда привезли меня в палату, то тоже стонала что мне больно и "трубы, трубы"...

Когда я очнулась, первое что я сделала: это убедилась, что дырочки от операции есть, потом начала всех спрашивать, ну что же мне делали... Благо, врач, попалась сердобольная, она сразу пришла в палату и успокоила, что правая труба - очень хорошая, ну а левая.... да что там левая, и с одной трубой все замечательно рожают, ведь яичника то у меня 2.

После выписки, я затаилась, и начала всем привирать, что трубы у меня обе - проходимы... Зачем я это делала? Не могу сказать, наверное я внушала это больше себе, я думала, что ведь ошибившись один раз на ГСГ (гистеросальпингография), могли ошибиться и еще раз на лапаре..

Почти каждый свой цикл после лапары я отслеживала на узи, и с ужасом понимала, что функционирует у меня только левый яичник, именно в нем растет ДФ, даже в стимулированные циклы - в правом яичнике начинал расти ДФ, но потом сдувался...

 

Потом наступил мой победный беременный цикл, еще до задержки мне сделали узи, которое констатировало: наличие ЖТ 18*19 в Левом Яичнике....

Сейчас нам уже 6 с половиной неделек, и я точно знаю, что Малышка живет в маточке, прошла Она свой путь от левого яичника и прикрепилась в левом углу матки, что означает, что прошла она по непроходимой левой трубе.

 

Лечила ли я трубы? после лапары, я как и все делала электрофарез с цинком, и принимала курс лонгидазы, хотела повторить лонгидазу в июле, но не пришлось :)

 

Я спросила своего гинеколога, у которого стала сейчас на учет, что она думает по этому поводу. Она только пожала плечами, и сказала, что в ее практике это не первый случай ;)

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

это снимок 2005года, на нем видно полное отсутствие левой трубы (это значит, что жидкость совершенно не прошла по ней :pardon: и тонюсенькая извитая правая труба (в норме должна быть прямая и широкая)

Ссылка на это сообщение

milacku, я в шоке, такого просто быть не может, тебе помогли сверху ;) Это чудо, малыш прошел через левую трубу, уж не знаю как :D

Ссылка на это сообщение

milacku, :Hello: Оксан, целиком и полностью поддерживаю тебя по поводу УЗИ, если все протекает нормально зачем лишний раз светить малышика (сама за всю Б. сделала 3 шт)

И с разводом повезло))) в один день 2-х зайцев убила :grin:

Ссылка на это сообщение

Suny//рыбка, NYC, спасибо девочки))) Развод на 16 августа назначили :) Надеюсь все пройдет без заморочек :drinks:

 

Я сегодня утром почувствовала пульсацию в матке. Это точно, я не придумываю, проснулась раньше будильника, какое то беспокойство, померила бт - 37,2, успокоилась, положила руку на животик, а он трепещет, быстро так. Я вначале не поверила, думала может это мой пульс, и взяла пальчик положила на свой пульс, и получилось что в животике пульс раза в 2 быстрее чем на моей руке :give_heart:

Такая нежность меня заполнила :give_heart: Не передать :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

milacku, приветики! :wave: Как, наверное, здорово чувствовать своего малыша!!! :friends: И прочитала по поводу труб - это действительно чудо! Все-таки малыш появляется тогда, когда ему действительно необходимо появиться! На все воля Божья!!!

Ссылка на это сообщение

milacku, я так растрогалась прочитав твои проблемы и что малышка так захотела появится что прошла через все преграды к вам! Значит это тот самый человек от которого тебе нужно было рожать! Судьбу не обманешь

Ссылка на это сообщение

Ol@@@ik, Natali-mama, спасибо вам девочки. Знаете, я когда пишу, то даже не верю что такое бывает, и это все было со мною :grin: Как будто и не было ничего... Вот только анализы, узи, снимки, эпикризы - подтверждают. А так, вроде не было этих 15 лет :grin:

Сегодня пришли мои анализы крови, я была уверена - что гармоны будут не в порядке, ведь у меня всегда зашкаливали мужские гармоны. А сейчас - все в порядке, все в пределах нормы. ВСЕ АНАЛИЗЫ!!! Все 6 пробирок, все 10 листочков, я уж и не помню даже все названия, я просто в шоке была, когда сегодня в больницу заехала, чтоб записаться на прием к врачу, а мне врач говорит: А вам пока ко мне не надо, приходите через месяц, если ничего не будет беспокоить :grin: Все анализы в норме, корректировка не требуется :good: :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Седой усталый доктор, анализ изучая Не говорит ни слова, лишь головой качает.... И приговор озвучен:“ У Вас почти нет шансов... . Поймите, что природа здесь не дает авансов“. Как льдинки разлетелись слова по кабинету Рассыпались как бисер и вмиг пропали где-то.... И было тихо-тихо....А что еще добавить? Она не станет мамой....И это не исправить. Седой усталый доктор проводит до порога: “Вы милая, не плачьте, надейтесь Вы на БОГА“. И взгляд ее как пламя:“Трудна моя дорога.... Не сомневайтесь, доктор....Дойду Я и до БОГА“.... Она дошла до БОГА, она дошла до цели, И крикнула так громко, что птицы разлетелись: “Перенесла я с честью ТВОИ все испытанья.... О ГОСПОДИ Исполни Одно Мое Желанье!!!! Кричала она долго......И наконец ответом Стал нестерпимо яркий и белый лучик света: “Я знаю, что ты хочешь, о чем давно мечтаешь. Я дам тебе ребенка......Ты своего узнаешь? Десятки ребятишек вокруг нее кружились Смеялись, улыбались, на руки к ней садились Вдруг сердце задрожало.....Остановилось сразу.... И на нее смотрели два детских синих глаза.... И это было Чудом и настоящей сказкой, Когда она гуляла по городу с коляской... А в воздухе кружился, как белый лепесточек Ненужный и забытый с анализом листочек.........

Ссылка на это сообщение

milacku, аж слузы на глаза навернулись!

теперь поняла, почему ты так переживала в матке ли малышка

Ссылка на это сообщение

milacku, :wave: с нашим любимым диагнозом нелегко забеременеть, а про вынашивание никто ничего не говорил :pardon: я вон двоих уже выносила, проблемы как у всех гемоглобин, тонус, преждевременное созревание и всякая тому подобная ерундень, а гормоны в норме!

Ссылка на это сообщение

milacku, :wave: ! Блин, сижу плачу! Такой трогательный стишок! :cray: Девочки, у всех у нас будут детки, я в этом ни секундочки не сомневаюсь!

Ссылка на это сообщение

yulka_mamulka, на это и надеюсь :beg:

Самарка, спасибо за добрые слова, пусть и у вас все будет хорошо и скорейшего пополнения вам :give_heart:

Ol@@@ik, Natali-mama, нуууу, ревушки.... правда сама всплакнула, я давно этот стишок знаю.... Одно верно, никакой приговор :rules: в случае рождения ребенка - не приговор :amen:

laeta, да, поэтому переживала сильно))) а сказать боялась...

 

Девочки, сегодня звонили с больнички, пришел последний мазок, а в нем обнаружена уреоплазма. Записалась на прием в пятницу. Расстроилась. Пока не знаю как реагировать, и можно ли это лечить сейчас? И что вообще делать? Врачам не особо я доверяю, боюсь начнется очередное выкачивание денег.. Может кто сталкивался - посоветуйте. Выделений нет у меня ни каких, зуда нет, ничего не беспокоит...

Ссылка на это сообщение

milacku, привет! стишок и правда чудо!

на счет уреаплазмы не расстраивайся. У меня ее тоже находили, я тогда запаниковала, потому что неоткуда ей кроме как от мужа было взяться. Мне тогда моя Гиня сказала, что уреаплазма - это условно-патогенная флора, т.е. в норме присутствует у каждого. Главное следить, чтобы не было воспаления. Сходи к врачу, уверена, что она тебе назначит какие-ниб свечки, проставишь и все будет ок. Это все же не хлам и пр подобное, не из-за чего расстраиваться, выше нос :) но свечки проставь. Во время Б. иммунитет ТАМ падает, вот она и активизировалась, надо ее задавить, чтоб она не явилась причиной воспаления

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...