Перейти к публикации

Полезные сообщения

Я хотела спросить, совсем забыла, у меня месеки длились 2 дня, но обильней чем раньше. А сегодня 3-й день, вообще ничего нет на прокладке. это нормально 2 дня или ненормально?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иветта), Ol@@@ik, спасибки :grin: Ну да, мне надолго не получится свободной быть :pardon: Просто этот развод - как гвоздь в попе... покоя не давал...

Иветта), Вроде от 3 дней должны нормальные длиться :pardon: У меня на метформине примерно 3-5 дней всегда были. Но 3 дня точно полноценных, а 4 и 5 - могло уже совсем скудно быть

Ссылка на это сообщение

milacku-Приветик дорогая вот решила в гости зайти :giverose:

Гони все плохие мысли прочь.Задай себе установку каждое утро встаешь и говоришь себе У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО,МОЯ БЕРЕМЕННОСТЬ ПРОТЕКАЕТ ЛЕГКО И РОЖУ В СРОК.И еще поставь себе это

Ссылки скрыты.

И увидешь все будет ХОРОШО :good: :good: :good:

А из еды сейчас же лето ешь фрукты,овощи запасайся на зиму витаминками.

Ссылка на это сообщение

Ирусик-78, спасибо!!! Для меня просто линеечка от Марико тоже стала очень счастливой и я не хочу ее убирать.

 

Девочки, я родилась в год Дракона, и мой первенец тоже будет Дракошей

Ссылки скрыты.

:give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

milacku, миленькая старайся о плохом не думать ,ты на оборот должна настраивать только на лучшее ,твоя крошка устроилась у тебя на долго.Я уверенна ,а все плохое гони от себя по дальше,у тебя началась новая и счастливая жизнь.Твои любимый очень удачлив,он своим появлением в твоей жизни приносит только хорошие моменты.Он твой талисман.Поздравляю с разводом. :giverose:

Покажи фотку ,ты обещала ссылку дать,можешь в личку. ;)

milacku, а в овулю где шейка ,низко должна же быть? :scratch:

Ссылка на это сообщение

Vishenka1982, Да! в овулю должна низко быть, и может показаться что она приоткрыта даже :) ты есть в одноклассниках?

 

Девочки, кто в одноклассниках есть, вот ссылка на мою страничку, добавляйтесь в друзья :giverose:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

milacku, привет!!! Вот решила заскочить к тебе на огонек!!! Как самочувствие??? Как дела? Вчера мочконула тестик - там ничегошеньки, а БТ (базальная температура) в верх пошла. Поеду сейчас заберу гормоны, если прогик будет высоким - куплю контрольный эвик...

Ссылка на это сообщение

Танюшка-планюшка, ААААППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ на твою бт :giverose:

Учитывая вчерашнее западение, тест еще ничего не покажет. Подожди денька 2 ;)

 

У меня очень тревожное настроение, я постоянно прислушиваюсь к себе... стала очень плаксивой и мне себя жалко. Кажется весь что весь мир против меня и всем на меня наплевать... вотььь :(

Самочувствие - хорошее, и это меня тревожит...

Думаю может валерианку попить...Сегодня еду сдавать хгч и на консультацию к эндокринологу.

Ссылка на это сообщение

milacku, :wave: кушай побольше овощей и фруктов, из мяса можно индейку,телятину, ну и молочку конечно))) и прекрати смотреть ШМ :club: Помни ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :friends:

Ссылка на это сообщение

Suny//рыбка, :giverose: спасибо. Я шм не специально смотрю, просто утрик 2 раза в день вставляю, в анотации написано: поглубже :pardon: Ну вот непроизвольно и щупаю ШМ :blush:

 

Я почитала в твоем бт дневнике про твою Верочку :give_heart: Улыбка прямо с ушей не сходит, такое Счастье!!! Первые звуки, первые реагирования на мобиль, первые переворотики :man_in_love:

Пускай доченька и дальше радует мамочку!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение

milacku, приветик!!! :hug: :hug: :hug: Мы с тобой похожи, у меня тоже состояние тревожное, не болит ничего переживаю, где-нибудь кольнет опять переживаю((((, скажи у тебя где придатки и яичники тянет??? у меня то справа то слева и в поясницу не много отдает, с утра прям сильно слева болело я папаверин выпила, по ощущениям думаю ЖТ справа, сегодня тест еще чуток ярче стал, я почему-то боюсь плюс ставить :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღЕвгения верю и жду //ღ♥ღ , ставь, ставь плюсик, не сомневайся :wave:

Я наверно тебя на несколько деньков опережаю..(судя по хгч)

У меня вначале кололо матку и левый яичник (где жт), потом матку отпустило, но яичник стал сильнее и сильнее, не смотря на папаверин и ношпу.. Еще я ложу руку на низ живота, и там чувствую тепло :give_heart: Так приятно.

А сегодня вообще ничего не болит, ну разве что ЛЯ чуточку совсем, и то когда долго сижу... Вот я и разпереживалась с утра.... Даже бт померяла, вроде 37,0... не знаю кажись не высокая...

Когда твой повторный хгч будет готов? (мой только в понедельник)

Ссылка на это сообщение

milacku, повторно сдаю завтра, и ответ через 1,5 часа на электронку, поеду с утра, у меня первые дни когда тесты заполосатились тянуло матку, как утрожестан добавила полегче стало, придатки периодически стреляют, лежу ничего не болит :pardon: а ты витамин Е пьешь? я купила, не знаешь в какой дозе, моя Г сказала он помогает выработки женских гормонов, только я дозировку забыла..... :scratch:

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღЕвгения верю и жду //ღ♥ღ , я тоже купила в дозировке 400, но не пью, потому что забыла гинеколога спросить... Пью только фольку по 4т и магне В6 по 3т. + утрик и папаверин. Когда днем болело то ношпу пила, но не увлекалась.

Держу за тебя кулачки, на твой хгч... Отпишись завтра, ок?

:wave:

Ссылка на это сообщение

milacku, конечно напишу, обязательно)), у меня доза 0,1 я так понимаю это 100, значит буду по 2/2раза пить, что-то мне мой прогестерон не нравится, если все будет хорошо через неделю опять сдам его

Ссылка на это сообщение

milacku, получила результаты, инфекций - нет, я в принципе это и знала, гормоны в норме, прогик на верхней границе нормы, завышен только 17-ОН. А к Г после М. Так что буду ждать, что она мне назначит, чтобы его снижать. А тест неудержалась, но там ничего!!! А по твоему состоянию - это естественно, ведь в организме идет грандиозная перестройка!!!

Ссылка на это сообщение

Танюшка-планюшка, прогик - на верхней границе - это очень очень Гуд ;)

17ОН - плохо что завышен, но ведь еще неизвестно, может ты Б ;)

а так - его полюбому надо снижать... он виновник В. на ранних сроках :scratch: :(

Евгения: сдай еще ТТГ, при Б обязательно этот гармон надо контролировать, если он в норме, то подключай йоданорм, йодамарин или что другое в дозировке 200мкг. :giverose:

 

Я вернулась от эндокринолога. Очень хороший, позитивный молодой специалист по СПКЯ. Он так радовался моей Б... мне аж непривычно было... привыкла блин к злобным теткам..

Вес мой 62,3, рост 171. АД 110/60, пульс72.

Очень подробно распрашивал про СПКЯ, про лечения, про метформин. Спросил кто назначил. Пришлось лукавить, сказала что в Германии назначили.

Сказал: вообще изначально не правильно что СПКЯ в России лечат гинекологи, должны вести эндокринологи, а гинекологи только быть вспомогательными врачами... Очень радовался моей беременности, повторюсь еще раз. Рассказывал про инсулин, с-пептид... Разговор был очень конструктивным, отвечал на все мои вопросы.

Сказал что дозировку я уменьшила правильно, при беременности достаточно 850мг, пить до 10 недели(от зачатия). Потом он по анализам уже скорректирует, возможно уменьшит, возможно надо будет пить до родов... При ГВ - метформин надо убирать.

Диету при Б - держать не надо, кушать все что хочется, но помнить, что СПКЯ никуда не делся... поэтому все же жирное и сладкое :spiteful: лучше не злоупотреблять.

На 6 неделе от зачатия сдать С-пептид.

ТТГ - мой в норме, поэтому назначил пить йодонорм 200 до 16 недели, потом увеличить до 250.

Узнав что СТ4 был на верхней границе, назначил сдать этот гармон, также у меня ведь узелок есть в щитовидке, поэтому - узи щитовидки. Про узи сказал, что за всю беременность делать узи(любое) не более 5 раз. В крайнем случае до 8-10. Свыше 10 узи - это критично для малыша.

Контролировать андрогены во время Б - в первом симестре, сказал бессмысленно. Во второй половине возможно и надо будет..

Прием мой длился полтора часа вместо 30 минут... и длился бы наверное еще столько же если бы не ожидавшие пациенты.

---------------------------------------------------------

Ну почему же я только сейчас нахожу грамотных специалистов?

Однако, все равно спасибо вам, врачи, знающие про СПКЯ и принимающие мою беременность как свою личную заботу

Ссылка на это сообщение

milacku, здорово что попался такой врач, рада за вас с масиком)) Я не знаю что мне с глюкофажом делать, я пила то его 2 мес всего и маленькой дозе, от 500 до 1000, сейчас 500 пью

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღЕвгения верю и жду //ღ♥ღ , может так и пить 500? Мне врач сказал, что 500 - это минимальная поддерживающая доза. Я когда пойду С-пептид сдавать, скажу тебе, чтоб ты тоже сдала, сравним анализы... Послушаем что врач мне скажет и с тобой решим :grin: Но он сказал что до 10 недели от зачатия пить надо обязательно... а дальше видно будет по с-пептиду.

Ссылка на это сообщение

milacku, знаю, что нужно понижать, но сама же я ничего делать не буду. Пока жду М, если случится чудо и они не придут, то буду прорываться к Г, кот. мне помогла с Викусей заБ. Загвоздка в том, что она очень далеко от меня находится - она зав. отделением, но беременные у нее лежат, если попали по скорой, а так нет. Но это разрешить она тоже сможет.

Рада, что все у тебя складывается хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

Танюшка-планюшка, нужно понижать ДО беременности.. Во время беременности вроде уже не надо или не эффективно :pardon:

Жду с тобою твое Чудо!!! ААААППППЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИИ :giverose:

Ссылка на это сообщение

milacku, спасибо за чих, обмазалась вся-вся-вся!!! Тот раз он тоже был повышен для лют. фазы, а для Б вроде входил в гранцу нормы. А вдруг он мог повлиять на мою Б и служить причиной отслойки??? В общем если будет проблема - буду решать.

Ссылка на это сообщение

Milacku,как же здорово что твои врачи очень внимательны!!!Я поздровляю тебя с этим!!!Зашла на одноклассники к тебе.Вы очень красивые и счастливые.А твоего любимого это тоже первый ребенок или есть уже?В каком он городе живет?Как твои родители относятся к твоему переезду?

Ты давай там от себя все тревоги и дипрессию гони подальше.Ты нужна нам,мы за тебя волнуемся и переживаем.И твои родные и любимы твой тоже очень тебя любят и волнуются.Так что все хорошо.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...