Перейти к публикации

Июльские котята 2011. АРХИВ


{Рыся}

Полезные сообщения

Мы сейчас пользуемся Мунами,мне очень нравится.До этого были хагисы и памперсы-совсем не понравились,они и протекают,и дышат плохо,и впитывают тоже не важно.С Машей я перепробовала все японские подгузы-муны и мерисы я бы на первое место поставила,а гуны на второе.Но тут кому,что больше нравится.

 

мы пользуемся сейчас гунами, у меня аж 2 пачки по 90 штук, мне их нахваливали, вот и набрала, надо бы теперь попробовать меррисы и муны, надеюсь, есть пачки меньше 90штук :) Гуны давали сбой раза 2 - протекали, поэтому надо попробовать другие варианты.

Девчи, как часто у вас ребзь в подгузнике? Меня че-то они так расслабляют, часа 3 в пеленках тусим, когда и весь день терпения хватает, а ночи обязательно в подгузе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ольчик81, ммм...ну я вчера еще не сообразила, да....мы вообще с ребенка бедного мыльную воду не смыли :blush: перенервничали все :blush: в первый раз. а потом до меня уже дошло с подачи мамы- что ж мы сделали... :banghead:

tanibelka, а я так поняла, что если буду еще больше пить жидкости, то будет больше вот этого текущего ручьем переднего молока...которым она захлебывается =(

и вот куплю молокоотсос и не знаю, как понять, что переднее уже вышло и остановить сцеживание и точно ли останется среднее и заднее?? :)

про бандаж понятно в случае ЕР. а мне то его надо из-за КС...или не надо. вот не разберусь.

Svetochek1983, как так она закрылась и совсем не было ни капельки выделений а потом вдруг хлынуло?

у меня вообще с этим проблема не хотели из рд выписывать. выделений очень мало. лохиометру поставили по 1 узи, а по 2 норма. но их очень мало. как 5 день месячных. если совсем прекратятся то....надо ехать в больницу((

tanibelka, а вы в пеленках просто или делаете как бы пеленочный подгуз или же голопопите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, у меня тоже захлебывается((((, не знаю что делать, впервый раз вообще испугалась до смерти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняшка, я тоже пугаюсь каждый раз еще как (((

я так поняла, что нужно сцедить первое прозрачное жидкое молоко, которое вот течет струей (может у тебя не течет?) как-то понять, что именно оно сцедилось и дальше кормить следующей порцией, которая тяжелее высасывается :pardon:

а вдруг оно у меня все такое водянистое и течет...может проблема в слабости молочных желез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, были мазущие выделения, на прокладку за день натекало. А хлынула именно жидкая алая кровь грамм 200 вылилось.

tanibelka, действительно как именно в пеленках? я вообще мамаша лентяйка, мы ж почти весь день на улице, вот и подгузник весь день надет :pardon: снимаю на кормление. Пробовала когда-то с голой попой положить, так пописяла и проснулась. И так пару раз. Я решила пусть лучше в подгузнике будет.

Cemeron, зачем все жидкое сцеживать? ребенку и оно надо, там же вода, а вода нужна организму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, а на какую прокладку хватало? сколько капель? на какой день у тебя алые хлынули? у меня там сгустки остались....надеюсь все будет ок очень переживаю чисткой напугали. делали промывку мне.

так вот малышка то захлебывается этим жидким...оно ручьем течет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, хватало на большую в 4 капли, алые хлынули на 7-ой день после родов. Ничего при этом не болело. Когда от сгустков почистили, то вообще по чуть выделений стало.

Так немного сцеди его, но не всё ж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, не слабохарактерная. если спится так лучше, то почему нет? Хотя если вы совсем против сс, то тяжко, да.

tanibelka, когда совсем жарко, мелкий почти весь день лежит голопопый. Я просто под него впитыващую клеенку кладу, и когда он пописает или покакает, проворачиваю ее по кругу, он даже не просыпается. Если какает, просто убираю влажными салфетками и попу протираю, если писает, от только промакиваю, чтобы на коже не было. На ночь в подгузнике тоже сидим, но я ночью успеваю его подмыть пару раз, если проснулся во время кормления.

А так, когда не очень жарко, то после мытья лежит минут по 5.

Cemeron, Мой ест в два три приема, пьет жидкое, тусит или спит недолго, потом начинает сосать кулачки- пора докармливать. Иногда съедает все за один прием, но редко.

По выделениям у меня было сильно первые два дня после родов, потом перед выпиской на третий день, сказали что там есть большие сгустки- чистили и хлоргексидином потом промывали и после чистки в тот день было много, а на след день стало как середина месячных и через неделю пошли просто уже коричневые капельки, без сгустков. Но я думаю надо будет через недельку на узи дойти, есть пара беспокоящих моментов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, и у меня то же самое.... то перерывы по 3-3,5 часа, а то как сегодня... 5 часов на руках носила от груди не оторвать... в итоге сдалась - дала бутылочку, так она так жадно ее смолотила пипец просто и теперь дрыхнет :-(
жаль что они не могут сказать чего им не хватает! :banghead:
чтобы там точно ничего не обвисло над швом
Cemeron, если у тебя шов низко,, то ничего не обвиснет-не переживай!
В пеленка прям заворачивать или просто класть на нее?

а чай с фенхелем как раз для лактации, в нем так написано и нам педиатры сказали пить для лактации его. и одновременно он и от колик. а лактацию одной девочке повысило и грудь естессно заболела, пришлось сцеживаться лишний раз

Просто в пеленке, не закручивая, чтобы ребенок как бы защищенным себя чувствовал. да я про фенхель прочитала, пью его уже три дня-такое ощущение, что вообще молдоко пропадает! :D А не то что прибавляется....
девочки как вы думаете сколько зеленых яблок можно съедать в день на ГВ и сколько кефира выпивать? и вообще сколько пить? очень хочу пить!!!!
Ты по ощущениям смотри.. если грудь не разбарабанивает, то пей не менее 1,5-2 литров жидкости. А если барабанит, то поменьше... просто регулируй по ощущениям. :pardon:

ღ CandYღ , уменя тоже периодически то со сгустками, то без. А на 6день вообще вышел сгусток тоже где то 3*3. Но один раз- имне сказали, что может быть... и все нормально.

 

Мы пользуемся Мунами нам нравится. А памперсы подарили, так мы попробовали - они какие то мокрые после пописов. А я чет запарилась с грудью и с сосками и с лактацией.. Второй день мало молока... :banghead: Приходится докармливать из бутылки.... А еще мы не спим второй день. Вчера с 12 до 4 ночи гуляли и сегодня с 12 дня и до 4 дня гуляем... :banghead: Ветер на улице что ли... или погода меняется. Вчера у многих говорят голова болела.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, у нас сегодня тоже с утра было продолжение вчерашнего марлезонского балета: уснул, положила в кроватку, сразу в визг, взять на руки, уснул и так бесконечно. сейчас вроде спит уже.

 

Мы Меррисами пользовались с рождения, две пачки по 90 штук уже угробили, я сначала после каждого пописа меняла :) Начали третью.

И мне подарили еще 3 пачки хаггисов ньюборн 3-6 кг, их еще не смотрела. Пойдут - буду пользоваться, не пойдут- куплю опять меррисы побольше только.

В роддоме еще давали в подарок памперсы премиум кеа, экая гадость оказались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня тоже с утра было продолжение вчерашнего марлезонского балета: уснул, положила в кроватку, сразу в визг, взять на руки, уснул и так бесконечно. сейчас вроде спит уже.
вот вот... и у нас такая же фигня.. и сейчас уснула...пока спит.
В роддоме еще давали в подарок памперсы премиум кеа, экая гадость оказались.
и нам такие же давали... ужасные подгузники.... :spiteful:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, а у меня получается за день вот такая 4 капли но не целая а половинка где-то. сгусток один вышел после промывки. но по узи там есть еще. прописали крапиву! а у нее ведь главное свойство это кровоостанавливающее, а уже второе-сокращение. неизвестно как она повлияет.

я попробую понять, когда остановиться сцеживать чтобы еще осталось и чтобы именно заднее пошло :pardon: потому что получается ребенок пьет почти воду....не получает питательных веществ в итоге голодный.

Dazdragon, меня смущает в этих одноразовых впитывающих пеленках их синтетичность :pardon: тебя руками чистили? меня руками не получилось. потом промыли хлоргексидином тоже. но чтобы сгустки выходили,кроме одного, я не видела, значит сидят там. надо будет тоже узи еще для успокоения сделать.

 

Галюня, он низко. ну как у всех, наверное :pardon: но над ним кожа висит немного. может, конечно, она потом подтянется. грудь от питья не разбарабанивает, но вот как я поняла молоко становится жидким и водянистым и сильно течет =( а какой смесью докармливаешь? и кстати меррисы тоже мокрые становятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот куплю молокоотсос и не знаю, как понять, что переднее уже вышло и остановить сцеживание и точно ли останется среднее и заднее?? :)

про бандаж понятно в случае ЕР. а мне то его надо из-за КС...или не надо. вот не разберусь.

tanibelka, а вы в пеленках просто или делаете как бы пеленочный подгуз или же голопопите?

Ой, с этим сцеживанием я бы поосторожничала. Организм подумает, что нехватка молока и будет заполнять дыры, и замкнутый круг получается - ты от излишков избавляешься вроде, а наоборот они прибудут в еще большем кол-ве. Может лучше позы при кормлении попробовать поменять? Я стараюсь кормить бочком чтобы доча лежала или даже немного завалившись на меня, чтобы куда не надо молочко не затекало, хотя и у нас бывает, что давится, в первый раз меня реально кондратий чуть не хватил, я ее подняла, перевернула и давай бить по спинке, закряхтела и камень с души!

В пеленках только низ, верх в распошонке, т.к. ручками активно машем, а ночью пеленаю полностью пока.

А бандаж при КС наверное действительно нужен, нам-то при ЕР врач советовали не носить.

 

tanibelka, действительно как именно в пеленках? я вообще мамаша лентяйка, мы ж почти весь день на улице, вот и подгузник весь день надет :pardon: снимаю на кормление. Пробовала когда-то с голой попой положить, так пописяла и проснулась. И так пару раз. Я решила пусть лучше в подгузнике будет.

Ну пусть значит так, раз доча просыпается. Да вроде ничего в подгузах плохого нет, а совесть меня мучает, предрассудки какие-то, навеянные бабушками блин, что подгузники - это плохо! :spiteful: В первые дни я примерно подкладывала тряпочку треугольную сначала, сверху пеленку, балкон весь был завешан пеленками. потом на прогулку подгузник одела и кайфанула, а когда на 10 днйе воду отключили горячую, мы вобще целый день в подгузниках были, в перерывах чуток голые валялись, а сейчас перешли на режим: ночью подгузники, утром снимаем, просто в пеленках шастаем часа 3 и снова подгуз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Появилась минутка пока папа с сыной гуляет. У нас чего то плохо с вечерним- ночным сном, можем по 3-4 часа подряд тусить, успокаиваясь только около сиси. Мне то не жалко, но это ж не нормально что мы только что кушали 2.5 часа. Еще и в грудях сильно разное количество молока, сцеживаниями уровновесить не получается. Уже сейчас видно что одна больше другой.

Дома жара невероятная 32-33 градуса в квартире, сынуля почти все время голенький, а даже так потничка вылазиет. И писает всего раз 7 в сутки.

Сегодня моя мама и свекровь одновременно пришли и давай компосировать мозг. Запеленай чтоб лучше спал (в такую то жару), дай соску вместо сиськи, выключи вентилятор и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!! :wave: Вот и я к Вам присоединяюсь)))) Родила 17июля на 4050гр._56см.Я так счастлива!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka, вот оно мимо рта у нас течет. позу може и можно поменять. но проблема в том что надо добраться до не жидкого молока. у меня как будто вода течет. или я что-то не понимаю пока что :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, ага, такой железячкой изогнутой. причем я за 5 минут до выхода на процедуру успела слопать пол тарелки молочного супа и мне делали без анестезии :cray: А пеленки написано, что у них верх натуральный- просто вата, опять же я тока под попу кладу, вроде никакой реакции нет.

*@Яночка @*, Поздравляю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dazdragon, трындец....мне просто рукой пытались...не чувствовалось. ну и без успешно. а другие рассказывали КАК больно было.

tanibelka, а как же не сцеживаться, когда надо уйти на пару часиков и ребенка оставить =((( все равно придется :pardon:

 

кто пользовался молокоотсосами- не знаю какой лучше выбрать медела или авент ручные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик новоявленные мамочки! :wave: Решила написать, пока сынок спит. Читать особо некогда, но немного прочитала. Некоторые пишут про докорм и то, что молока не хватает деткам, у меня такая же ситуация- докармливаю. потому что малыш не наедается и сосет кулачки, а потом накидывается на бутылочку...кормила наном кисломолочным-понравилось, а нутрилон -мучались с отрыгиванием и болями в животике. а также постоянно какает после нутрилона...короче опять перешли на нан. Кормлю сначала грудью, а потом смесью докармливаю-вот такая схема нашего кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на животике лежим и даже засыпаем иногда, но коленки согнуты и получается как будто не совсем на животике :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, коленки и должны быть согнуты :friends:

Cemeron, у меня и медела и авент, почему то ручным авентом у меня больше сцеживалось . я с дочей это поняла

*@Яночка @*, :giverose: поздравляем

Галюня, мы тоже не спим второй день по 4 часа .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, тогда получается она на них лежит -стоит как бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, а я посильнее их развожу как лягушка , мне так показывала неонатолог в роддоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, то есть согнутые и в разные стороны?

 

мамочки, а как вы купаетесь? держите за голову плечики, а ребенок ножками ручками плавает? или на попе сидит на дне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cemeron, а у меня авентовский электронный молокоотсос - очень довольна (это который имитирует сосание малыша).. мне он очень помог лактацию устаканить, да трещинки подлечить - кормила сцеженным из бутылочки. щас уже полностью на грудь перешли :)

 

для купания кстати мы используем лежанку, очень удобно. тока чтобы спинку помыть и полить водичкой - беру под мышки вниз личиком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...