Перейти к публикации

Измеряем орально, ректально или вагинально?


Полезные сообщения

А я орально измеряю и не заморачиваюсь по этому поводу. Мне кажеться что это тоже достовернные данные. зачем тогда бы придумали 3 способа измерения? Каждый выбирает подходящий для себя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 215
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Странно, почему многие так уверенно и безопеляционно выдают ректальную температуру за базальную, ссылая на "медицинские форумы". Форумы - это обмен мнениями, а не истина в последней инстанции. Базальная температура - это температура тела в покое (Basal body temperature от слова base) и совершенно не важно где ее измерять, главное, чтобы это была температура тела, а не температура поверхности тела (именно поэтому не советуют измерять темепературу подмышкой).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xlegend, если бы вы подольше посидели на этом сайте и по изучали графики, то поняли по чему так относятся к оральному методу, этот метод далеко не каждому подходит, график будет не то что выглядит ановуляторным, а просто беспредельным и ужасным, а потом по этим показаниям ставят ложные диагнозы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.я вот тоже меряю орально. не могу заставить свою попу мучаться....меряю уже мес 6.последние 2 уже точно по времени и электронным градусником.а то ртутный у меня барахлил и не сбивался.да я согласна что тем-ра низкая у меня не бывает почти 37.зато часто 36.9)))))О я нашла но только с помощью УЗИ .можете посмотреть мои графики.....но мне не нравиться что моя разница между фазами не составляет 0.4.и почему тем-ра растет постепенно после О?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Раньше мерила орально, во второй фазе 37 не было ни разу. Сегодня для сравнения поумерила еще и ректально. У меня разница 0,3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я меряю орально, не могу себя заставить мерять ректально. БТ вроде показательна :pardon: В этом цикле даже поднялась почти до 37,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Счастливая//, куда вы кладете градусник при измерении во рту (читала, что надо под язык ближе к коренным зубам)? Пользуетесь электронным или ртутным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

ректально,мне кажется это самый верный способ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ректально измеряю, градусник электронный, но лежу с ним всегда 5 минут. Правда в последнее время все чаще засыпаю и получается держу по 10 минут, надо в общем второй будильник ставить )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

мне врач сказала измерять ректально. про другие способы даже не говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,девочки)))я у вас новенькая. Подскажите как лучше мерить БТ?читала что можно мерить во рту под язык класть градусник. Эффективно ли это? Просто мерить ректально или внутривлагалищно мне кажется как-то не эстетично... Хотя может это все предрассудки... Заранее спасибо за совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мерить БТ лучше ректально и ртутным градусником. Отбросьте все свои предрассудки, тк по большому счету градусник то и в рот толкать тоже не фен шуй ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))Спасибо за понимание и позитив)) а как же ртутным то... Ртуть это же опасно а если что с ним случится(((меня это пугает. А электронным нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, ректально лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я измеряю электронным, потому что у него длинный узкий носик, а с ртутным все время боялась что усну и он полностью туда "уйдет", кстати ректально и 7 минут, а не сразу после писка вытаскивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за совет)значит буду мерить так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская27, а что на электронном поменяется, если оставить его внутри после писка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, если оставить то температура успеет "набежать", вообще электронным рекомендуют мерить min 3 max 10 минут, я посчитала что среднее арифметическое выходит 6,5 минут, округлила до 7 и так измеряю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская27, ясно :) меня вообще удивляют рекомендации "не шевелиться", чтобы БТ точная была....но ведь его же надо еще достать и вставить, куда надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я измеряю орально, ртутным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

измеряю вагинально! ...температура скорее всего заниженная, но динамика показательная.... правда во второй фазе график как стрела ровный)))) зависит ли это от метода измерения... или еще от чего...не знаю.....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

измерила..сравнила..ректально на 0,2 выше... буду использовать как поправку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте, девочки! Я тут с сегодняшнего дня буду периодически появляться))))) Мне врач моя сказала мерить БТ. Я уточнила, каким способом лучше. Хотя и так знаю, что лучше ртутным ректально. Но наша доча встает раньше нас)))) И как объяснить ей, почему мама лежит с градусником в попе :D Я понимаю, что надо встать раньше нее и т.п. Но уж очень люблю поспать)))) :confusion: И на сколько будильник не поставь, она все равно раньше встанет)))) Моя врач сказала, что в принципе можно и орально электронным градусником. Только после писка еще подождать минуты 3-4. И главное в измерении БТ не показатель температуры, а её колебания в течении цикла. Я уже полтора цикла так меряю и дальше буду мерить так же))))

 

измерила..сравнила..ректально на 0,2 выше... буду использовать как поправку)

Полностью согласна))))) Тоже проверяла, какая разница температур)))) Только в своих графиках пишу показания с градусника, без поправки)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна))))) Тоже проверяла, какая разница температур)))) Только в своих графиках пишу показания с градусника, без поправки)))

 

я тоже с градусника пишу...так чисто для себя в уме прибавляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже с градусника пишу...так чисто для себя в уме прибавляю)

аналогично :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...