Перейти к публикации

Измеряем орально, ректально или вагинально?


Полезные сообщения

привет Девчонки, вопрос может немного не по теме, я тут новичек. и конечно сначала, тоже выбрала измерять Т. орально. но почитала тут статью, не только с этого сайта. там написано три способа измерения БТ, но уточнено, что оральный менее надежный. вот такой вопрос - мерила с утра Т. сначала орально, потом риктально, разница в Т. около 0,5градуса. это как мне интерпретировать? пожалуйста подскажите. если не по теме-сорь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 215
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мерила орально, график как забор - с нового цыкла решила померить ректально, посмотрим что получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я измеряю орально и тоже считаю способ достаточно точным, особенно если учитывать, что БТ это не единственно верныс способ определения О.Как правило вместе с БТ надо бы еще следить за ЦС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет!! Извините за такие слова, но всё таки как правильно мерить в попу или во в?@#$%&. что-то я подзапуталась совсем :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

kenga09, Измеряйте лучше ректально. Большинство ЗА этот способ, по крайней мере он на 100% надежный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я измеряю ртутным и вагинально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пробую первый цикл измерять ртутным градусником - орально. Проспать непрерывно 6 часов не получается, поэтому сомневаюсь в правильности измерения вообще. Посмотрю, что из этого выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я измеряю электронным градусником и вагинально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Измеряю ректально, ртутным градусником.....

Только вот спать :sleep: непрерывно 6 часов удается крайне редко: ночью я обязательно встаю раза 2. Как же быть?

Девочки, кто-нибудь еще с таким сталкивался? Стоит ли продолжать мерить БТ, если проспать непрерывно 6 часов не удается? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинала мерить орально, электронным градусником. Потом начала сомневаться и дополнительно начала мерить ректально ртутным. Вот что у меня получилось:

0e57d3994d00.jpg.

Синяя линия - орально электронным, Красная - ректально ртутным.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polinka_malinka, я тоже ночью просыпаюсь, но измерять продолжаю.

perena, а разница температур между 1-ой и 2-ой фазой в каждом графике тоже отличается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А_л_ё_н_к_а , я вот сегодня опять проснулась ночью - привыкла делать пару глотков минералки ночью и все тут! :dance:

Да и моя вторая половинка ночью просыпается, а если он просыпается, то и я автоматически, а если я просыпаюсь, то и он тоже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polinka_malinka, просыпаться можно, главное зарядку не делать :grin:

Воду поставь рядом с кроватью в стакане, проснешься, попьешь не вставая с кровати. А проснувшись вместе с половинкой тоже совсем не обязательно вставать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А_л_ё_н_к_а, у меня разница при оральном измерении составила 0,42, а при ректальном - 0,45. Но ректальн оя начала мерить за пару дней до О, поэтому средня БТ в 1-ую фазу при ректальном неочнь показательная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я меряю обычным градусником вагинально. Проверяла, у меня температура ректально и вагинально одинаковая, иногда для сравнения ректально ниже на 1-0,5гр.

И вагинально намного удобнее. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я меряю вагинально,грутным градусником. Мне пока не с чем сравнивать,но этот цикл буду мерить так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меряю ректально. Попробовала вчера сравнить, днем правда, не утром, сначала орально потом ректально, разница оч.большая ректально - 37,7, а орально - 36,2, так что не знаю, у меня оч. отличается.

Я тоже по любому просыпаюсь пару-тройку раз за ночь. Я читала что главное не меньше 3 часов непрерывного сна. А на днях померила темп. в 4 утра и в 7, разница на одну десятую градуса. Поэтому если думаете, что не проспите 3 часа, можно перед походом ночным померить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

температура при измерении орально ниже, это везде пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично измеряю только вагинально, так как у меня синдром раздражённого кишечника и при ректальном способе возможно обострение. На вопрос к гинекологу по поводу способа измерения, я получила ответ- как бы не измерять, главное наличие соответствующей разницы температур и характерной кривой, всё остальное- факт не показательный.

И опять же, колебание температур- это индивидуальная особенность каждого организма, у меня хоть в четыре часа ночи, хоть в полвосьмого после пробуждения, хоть после похода в туалет- значения всегда одни и те же, нет даже десятой градуса повышения.

Орально не измеряю, так как то ли я его неверно во рту держу, то ли ещё что, но очень уж низкую температуру показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я меряю ректально электронным градусником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ректально и электронным. Счтаю все таки,что ректально более показательно,а насчет каким термоментром :pardon: ,ну не могу я ртутным очень там толстый наконечник. Вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масеныш,

И вагинально намного удобнее. ИМХО

И я тоже. Мне так удобнее (во время месек доп. клеёнку подкладываю +дезинфицирую градусник всё время). Держу 5-7 минут. Картина выстраивается, думаю, реальная (и до беременности первой тоже так мерила-всё показывало). На абсолютные значение температуры стараюсь не очень обращать внимания, т.к. тоже от врача

я получила ответ- как бы не измерять, главное наличие соответствующей разницы температур и характерной кривой, всё остальное- факт не показательный.

Главное-2фазность и разница температур. Хотя графики наших беременюшек иногда такие, что там можно диагноз на диагнозе ставить-однако нашей с вами заветной цели они достигают! Чего и нам всем желаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите!!! :beg: я ничего не понимаю. Раньше мерила реактально, а этот месяц решила вагинально, так у меня вообще идет прямая полоса, 36,7 и все. Ходила на узи на 14 день сказали ДФ 20 мм, ждала О со дня на день, чтоб начать пить боровую матку, а теперь незнаю когда. Выделений тоже особых не вижу. Может начать мерить реактально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меряю температуру в 8-00 по всем правилам,сначала хотела понять ,как мне удобнее мерить -ректально или вагинально,но разница в градусах составила 0,2С(вагинальная больше),поэтому продолжила мерить провереным способом-ректально не вставая с постели,хота для овуляции важна разница температуры 1-ой и 2-ой фазы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меряю температуру второй цикл. В первый меряла орально ртутным, получился "забор", мне кажется, что из-за того, что засыпала - было все неточно, неплотно прилегал термометр.

Сейчас - вагинально, тоже ртутным. Вырисовался двухфазный цикл, более обнадеживающе :)

Ректально тоже попробую в следующем цикле - для сравнения (правда, напугали в этой теме случаями отломавшихся ртутных кончиков, я засыпаю почти всегда во время измерения. Нужно еще батарейки в электронный градусник купить, попробовать им тоже).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...