Перейти к публикации

Измеряем орально, ректально или вагинально?


Полезные сообщения

Я всега измеряю только ректально обычным термометром. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 215
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

добрый вечер

576105100c74a382602f8c1acf69eb7b.gif

 

начала мерить БТ только в этом цикле. меряю орально и ртутным градусником. может посмотрите мой график http://www.babyplan.ru/profile/56471

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос совсем наверное не по теме, но что делать если ночью я обязательно просыпаюсь, а иногда и не один раз (извините за подробности.. в туалет). Как в таком случае мерить БТ, будут ли результаты верные, ведь нужно мерить после 6 часов сна. Посоветуйте что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня третий график и измеряю вагинально электронным градусником, графики получаются вроде ничего.

venya, я в прошлом цикле, когда была уже вторая фаза, несколько ночей вставала в разное время, но на мою БТ это не повлияла никак, хотя про шестичасовой сон я тоже читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koshka-Moroshka, я тоже меряю как и ты и все нормально.По ощущениям совпадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! я мерию 1 цикл, мерию орально + 0,4 именно разница ректально и орально...ну вобщем график у меня так себе....в след Ц попробую все таки ректально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда вагинально, и хорошо, нет таких неприятных ощущений. С разницей тоже всё в порядке. А орально точно фигня, всегда низкая БТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего мне нравится категоричность некоторых заявлений...)) Не умеете мерять орально, меряйте ректально - кто же мешает?

Меряю ОРАЛЬНО. Если соблюдать правила, все очень показательно - можете посмотреть сами мои графики. Есть и четкие две фазы, и разница температур, и предовуляционное и предменструальное падение БТ... короче, кто как хочет, так и меряет! В методике измерения (настоящей, а не советской...в СССР точно все чере ж... делалось) написано, что можно измерять ректально, вагинально и орально.

 

P.S. Некоторые сообщения в этой теме похожи на жалобы танцора, которому, простите, яйца мешают. Если график хреновый, то причем тут градусник или место измерения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в этом цикле начала мерить одновременно ректально и орально: ртутный и 2 электронных орально и 1 электронный ректально.... разница между эл.рект. и ртут.орально держится почти одинаковая...а градусники одной и той же фирмы стабильно показывают разницу на 0,2 (рект. выше, чем орально) так что думаю, что при правильном измерении оральная темпа тоже вполне показательна... возможно, не так точно иногда, но всё же :pardon: я пока разницу особую не заметила.

 

_mouse_, полностью согласна:) сегодня вот получила спец. график для БТ из Англии... он у них специально в фаренгейтах, написано что мерить строго до подъема с постели и что мерить можно как ректально, так и орально. так что такой категоричности у них нет...

 

но я буду продолжать мерить и так и так, меня не напрягает - зато двойной контроль, так сказать:) свой график на БП рисую по оральным ртутным значениям, кстати:) кому интересно - значения ректального и других оральных измерений указаны в заметках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Девочки, кто как предпочитает измерять БТ????? Все мы знаем про 3 варианта измерения и что все они вроде как равнозначны. Но буквально вчера в нескольких статьях я прочитала о том, что вагинальную температуру вообще НЕ ИЗМЕРЯЮТ!!!!! Т.к. она непоказательна. Возник вопрос – так что же, для наиболее точной БТ является при ректальном измерении????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuffelka, я измеряю вагинально. Температура одинаковая в обоих местах, проверяла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вагинально меряю и показательно вполне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орально удобнее :D Мне повезло забора особого нет, вагинальным способом темпа выше на 0.2-0.3гр :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я меряю орально электронным градусником. Во-первых удобно (всего 2-3 мин), во-вторых врач сказала, что нет абсолютно никакой разницы, главное мерять только в одном месте. Так зачем тогда мучить Ж? :D Да, еще она сказала ,что тут в америке предпочитают градусник в рот))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меряю ОРАЛЬНО. Если соблюдать правила, все очень показательно - можете посмотреть сами мои графики. Есть и четкие две фазы, и разница температур, и предовуляционное и предменструальное падение БТ...

А каким градусником?

Я почему спрашиваю... У меня "забор" получился, когда измеряла электронным. Тут мне посоветовали сменить его на ртутный. Но кроме того, что весь график просто преподнялся на 0,2 градуса, ничего толком не изменилось :scratch: А у тебя и фазность и О есть... Я слышала, что есть какой-то суперский японский градусник-компьютер, который специально для орального измерения и именно БТ, ты не таким пользуешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже пару раз померяла вагинально, но мне не понравилось. Меряю орально пока. До конца месяца померяю и отпишусь как и что показывает. У меня 11 день цикла и температура 3 дня уже 36,9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Измеряю только ректально,т.к.считаю,что такой способ измерения наиболее информативен и точен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже пару раз померяла вагинально, но мне не понравилось. Меряю орально пока. До конца месяца померяю и отпишусь как и что показывает. У меня 11 день цикла и температура 3 дня уже 36,9.

И как результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, кто меряет ректально, интимный вопрос, подскажите в какой позе вы вводите градусник или под каким наклоном? :blush: У меня что-то **опа отказывается от градусника стала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Grisyuk, действительно интимный вопрос :blush: я на боку лежу, ноги немного подгибаю(как бы попу выпячивая) :pardon: На сухую никогда не ввожу градусник, потому как боюсь как-то поранить себя(да и просто больно, если на сухую) Всегда чем-то смазываю, тогда проскальзывает легко :pardon: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка_shteppa , спасибо за ответ! Да я все так же, и с вазелином. Что-то я сноровку потеряла значит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала мерить ректально,мне кажется этот способ наиболее показателен :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки скажите, а что на графике значит месяц??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть какой-то суперский японский градусник-компьютер, который специально для орального измерения и именно БТ

У меня есть тот самый японский градусник для измерения БТ орально.Очень удобно,он с будильником и памятью,можно даже свет не включать,он и разбудит и результат запомнит.Температуру у меня показывает действительно невысокую,но фазы видно.Во второй фазе дополнительно измеряла другим электронным градусником вагинально, разница составляет примерно 0,4-0,5 градусов.Кривые орального измерения и вагинального почти идентичны. Свой электронный градусник перед использованием я сверила с ртутным,как было описано в инструкции к нему, разница составила ровно 0,4 градуса(теперь просто прибавляю их к тому,что вижу на дисплее) .Градусник прибора не сверяла. Мне кажется очень важно быть уверенным в точности работы градусников, я думаю многие графики с низкой температурой говорят чаще не об индивидуальных особенностях организма, а о неточностях приборов.Особенно важно,что наши врачи вынуждены ориентироваться на эту не совсем точную информацию. Я думаю,что для выбора тактики лечения,мы прежде всего должны снабжать врача полностью достоверной информацией,чем она будет точней,тем легче врачу поставить диагноз и выбрать стратегию действий.

есть какой-то суперский японский градусник-компьютер, который специально для орального измерения и именно БТ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, хорошо что почитала темку, сегодня мерила первый раз, так замучилась т.к. вводила на сухую :grin: проскользнула мысль про вазелин, но подумала, что он как-то может помешать правильному измерению, теперь только с ним :friends: у меня еще интимный вопросик, на сколько вы его вводите? достаточно только головку ввести или надо еще чть-чуть?? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...